Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Дети. Воспитание детей. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Как пережить развод и стоит ли сохранять семью только ради ребенка? (http://devushkam.net/showthread.php?t=5067)

Jules 02.08.2008 08:01

Как пережить развод и стоит ли сохранять семью только ради ребенка?
 
Как пережить развод и стоит ли сохранять семью только ради ребенка?

Я лицо Nikol Djumon 02.08.2008 10:37

у самой сейчас такая проблема,и вот думаю что делать но вот что???????????

Виктория Урядник 02.08.2008 10:58

Моей дочери 7 месяцев, я нахожусь в процессе развода. Считаю, что ребенку будет лучше с матерью в любви и спокойствии, чем с мамой и папой вечно ругающимися!

Нaдежда Вера и Любовь 02.08.2008 13:54

я считаю, лучше разойтись.пример из жизни, мой отец практически с момента моего рождения стал пить и гулять,обижать маму,но я этого никогда не замечала, он у меня был на 1месте. в 6 лет, когда он собирался уходить, у меня была истерика,я умоляла маму, чтобы она не дала ему уйти, а он видел это и еще сильнее стал играть на публику.в результате у меня был испуг, я год спала с мамой и даже во сне не выпускала ее руки из своей.расстались они год назад.и я очень жалею,что ради меня мама пошла на долгие годы унижения, обид, издевательств.вот что значит быть матерью и любить своих детей.я ее очень ЛЮБЛЮ =)

Вера Королева-Тазина 02.08.2008 15:20

У меня тоже такая проблема,ребенку сейчас 10 месяцев,а с мужем очень тяжелые отношения,все на гране развода,но я никогда не буду сохранять бракиз-за ребенка,моей малышке будет спокойней если мама будет чувствовать счастливой,а не психически больным человеком.

Елена Артемьева 02.08.2008 15:24

Я рассталась с первым мужем, когда сыну было 5 лет. Где то с двух лет ( когда малышу было ) пыталась что-то наладить в семье. только хуже стало. Развелась все-равно в итоге. Сейчас второй раз замужем, воспитываем второго ребенка-ивалида. Все девочки замечательно! Все! Не надо терпеть все ради ребенка. Лучше спокойствие в семье, чем ругань и ребенок это видит!

Ольга Уватова 02.08.2008 15:49

Сейчас моей дочурке 9, 5 месяцев. 2 месяца назад мы расстались с мужем. Сначала было очень тяжело а потом я поняла, что так будет лучше всем нам. Правы все, не стоит терпеть ради ребенка. Они ведь хоть и маленькие но все понимают, уж лучше видеть маму спокойную, чем в постоянных слезах.
И все кто еще сомневается - главное верить в себя и знать - мы созданы для счастья!
Всем большого счастья и любви, и чтобы детки были здоровы!!

Миронова 02.08.2008 16:01

Девчонки,зачем терпеть и ради чего,чтобы потом себя же и винить,что вовремя не сделала этот шаг! (F)

Замурий 02.08.2008 16:49

Девочки!! Да ,конечно тяжело. Но подумайте -ни один мужик не стоит вашего мизинца!!! Вы лучшие!! Вперёд и с песней!. На его место будет очень много кандитатов! Вы сделаете правильный выбор!!!!

Светлана Нурулина 03.08.2008 19:59

Моей дочке 11,5 месяцев, муж-гражданский только одумался, что оказывается у нас то семья.Да вот только пусть теперь гуляет, как и с кем хочет, ну не нужен и все тут, в конце-то концов дочке нужна нормальная маманька, у которой будут силы, чтобы о ней позаботиться.

Олена Кир ях 03.08.2008 22:36

У всех разведеных женщин ребенок остался с мамой?????????
А как к етом относя папа??? Он ребенка просто так отдал???
Я хотела б розвестись со своим, но он сказал что ребенка не отдаст, а у нас если родители нe могут решить по любовно с кем оставить ребенка, тогда социальные службы его заберают в детдом

Дронова 04.08.2008 05:25

Ради ребенка жить не стоит,ребенок все равно со временем поймет,что что-то не так и воспитает в себе комплекс вины.Если еще не все потеряно,то можно попытаться ради ребенка НАЧАТЬ ВСЕ СНАЧАЛА!И,дорогие мамы,если все же вы решили развестись и выйти замуж повторно,не делайте этого в розовых очках,посмотрите на вещи трезво: будет ли будущий муж хорошо относиться к вашему ребенку от первого брака!Я сама жила с отчимом и столько натерпелась 8oI

Алена Смолина-Дорохова 10.08.2008 07:27

неделю назад я развелась с мужем. Когда ушла от него дочке было 11 месяцев. Сейчас 1,3. Да, хотела сохранит семью ради ребенка. На многое была готова закрыть глаза. Тем более была беременна.. Но. не получилось. Хотя если по честному хорошо,что так получилось сейчас,а не потом. Когда я с двумя малюсенькими детишками с ума бы сходила. Пришлось аборт конечно сделать. Ну ничего. Я держусь.

наталья салькова 10.08.2008 10:17

У меня четверо детей я живу с мужем только из-за них! Он меня избивает, причем на глазах у детей, но мне идти некуда, и он об этом прекрасно знает. Чувств ни каких к друг другу нет никаких, только раздрожение, и не допонимание, особенно в воспитание малышей, Если я с ним разведусь, то останусь на уличе с 4детьми, Вот и терплю, пока он меня не убьет!

Любанька Лапина 10.08.2008 10:28

Наталья,читая ваше сообщение,прям волосы дыбом встают.Да вы что так нельзя думать,а тем более жить,а вдруг если правда прибьет,то подумайте с кем останутся ваши дети,ведь они могут быть следующей жертвой!Безвыходных ситуаций не бывает,надо просто все внимательно обдумать и найти выход из вашей ситуации,думаю,что на улице вы не останетесь,да и родители я смотрю у вас есть.Вот только надо решить Вам,что Вы действительно хотите от жизни,поверьте Вы не одна в этом мире,посмотрите на жизнь с другой стороны и Вам станет легче!Удачи ВАм и Вашим деткам!

Therese R. Green 10.08.2008 10:45

Наташенька дорогая! уходите! нельзя так!
Подумайте о своих детях, которые всё это видят. Ведь они вырастут с нарушенной психикой. Вы живете с ним не ради детей (детям плохо в такой семье), а потому что боитесь уйти.
Не бойтесь! Бог не оставит вас и ваших деток.
Я ушла когда сыну было 11 мес. Не померла!

наталья салькова 10.08.2008 10:51

К сожелению я живу у мужа в квартире, но в ней не прописана, а уменя квартиры нет. С папой и мамой разругалась из-за мужа в пух и прах, они меня и знать не хотят. А больше мне идти некуда. Я небоюсь от него уйти просто некуда!

наталья салькова 10.08.2008 10:52

Не пойду же я скитатся по подвалам и вокзалам?

Kay Bull 10.08.2008 10:53

Миритесь с родителями. Я думаю они вас поймут..Вы им дочь!

наталья салькова 10.08.2008 10:55

К сожелению тут вопрос решен рас и навсегда! Я пыталась несколько раз приехать к ним причем с двумя грудничками, Мама закрыла перед моим носом дверь, и мне пришлось ехать обратно к мужу

Mark Skid 10.08.2008 11:02

Я за вас и ваших деток держу кулачки. Всё у вас будет хорошо.
Нет безвыходных ситуаций.

Любанька Лапина 10.08.2008 11:12

Наталья,у родителей на просто тоже обида на ВАС,но Вы им дочь и дайте им понять,что ВЫ действительно бросаете мужа и они вам очень дороги,пробуте,не надо говорить так категорично,что эта тема закрыта,родители Вас любят и может в какой то степени Вас учат,а ВЫ не опускайте руки,пробуйте еще раз,ведь в руках жизнь ваших деток!!У меня вот к сожалению нет уже родителей и я одна с тремя детьми,один из них грудной,но ничего не падаю духом,все у нас будет и очень замечательно!Удачи!

Я лицо Konrad 10.08.2008 11:25

девочки, я осталось одна с тремя детьми все было и холод и голод все пережила но женщина силный человек сейчас вышла замуж и счастлива ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО ;)

Рита Сасим 12.08.2008 20:00

Наташа, а Вы в городе живёте? Я знаю, что в деревне очень не сложно снять жильё, причём можно найти дальнюю деревню, чтобы муж не нашёл. Может работа по началу будет непривычная, но на время можно и потерпеть. А иногда даже и бесплатно жильё дают в умирающих деревнях, обратитесь в сельсовет.

Julia Julina 12.08.2008 20:55

мне так вас жаль.а детей он не обижает,?тепло к ним относиться?

наталья салькова 12.08.2008 21:20

Я живу в москве, даже если и снять жилье, а где деняг взять? Из детей обижает только старшего, он почемуто плохо к сыну относится, хотя ждал его рождения очень сильно! Огромная просьба не пишите мне в личку сообщения, мой муж имеет туда доступ, у меня будут неприятности если он узнает, что я комуто жалуюсь и выношу сор из избы! Всем огромнейшее спасибо за панимание и сочувствие, но лучше писать в группе!

Евгения Рев 24.10.2008 11:12

ольга гуденко

в подавляющем большинстве случаев - да.
Из всех моих разведенніх знакоміх (женщин 20) толко у двоих мужья интересуются детьми.

12.09.2008 11:28
Наталия Афонина (Монахова)

если ребёнок и в браке ему не нужен стал то после развода тем более.у моей подруги тоже так

12.09.2008 11:19
Наташа Портузенкова (Лялина)

Моя подруга развелась с мужем, прошло уже 3 месяца, после развода, он не разу не навестил дочку.

12.09.2008 11:15

Евгения Рев 24.10.2008 11:13

Наташа Портузенкова (Лялина)

Ну и я тоже про это. Пока мать интересна, то и дети нужны, как мать становиться безразлична то и дети забываются.

12.09.2008 11:58
МАРИЯ Демина (Басова)

МОЙ ПОСЛЕ РАЗВОДА ДЕТЕЙ ЧАЩЕ СТАЛ ВИДЕТЬ.
ДЕЛО МНЕ КАЖЕТСЯ НЕ В ДЕТЯХ,А В ЖЕЛАНИИ ВИДИТЬ ИХ МАТЬ

12.09.2008 11:51
ирина григорьева

ничего, когда ему станет плохо, одиноко. вспомнит, и будет корить, мол, это и его ребёнок. дело времени! люди в пенсионном даже возрасте пытаются отыскать детей.

12.09.2008 11:45
Юрий Диптан

разведенніх знакоміх (женщин 20)
Ничего себе. это что у вас за странатакая где выживёте, или город? Разведёния?

12.09.2008 11:31

Евгения Рев 24.10.2008 11:13

19.09.2008 21:01
Ольга Коннова

Мой отец не видел меня с 1,5 лет. Сейчас мне 27.

13.09.2008 12:47
Софья Телегина

Зависит от конкретного мужчины.
Мой бывший, постоянно общается с сыном. Оплачивает сад. Покупает вещи, на которые у меня просто не хватает денег

13.09.2008 11:51
Анна Кулыгина(Безуглова)

а мне кажется если мужчина нормальный, то про своего родного ребёнка не забудет в любом случае и не важно в каких отношениях он остался с бывшей женой после развода

12.09.2008 23:17

Булатова 29.10.2008 21:48

Семья на грани развода уже не семья. Пережить легко,если не жалеть себя,не ныть,а продолжать полноценную жизнь.

Черская 10.12.2008 20:31

Что могу Вам сказать ,Наталья,кобель Ваш муж и моральный урод!Но разве Вы не видели этого с самого начала!И сколько же днток наделал Вам ,чтоб уж наверняка не смылись от него!Мне Вас очень жаль,но так жить нельзя!Нужно все менять!В конце концов не сошелся свет клином на этом деспоте и его квартире!Если у Вас есть доступ к интернету,попробуйте узнать ,где у Вас в городе находиться центр поддержки жен,которых избивают мужья!Вам обязательно помогут!Не ждите ,он не изменится!Такие "люди"не меняются,а только лишь всё может усугубиться!Пожалейте себя и деток!Действуйте и не бойтесь!Хуже уже быть не может!Удачи и счастья Вам! :)

Светлана Осипова 11.12.2008 06:12

Наташа, хочется Вас как-то поддержать. 4 детей это такой труд.А тут ещё муж не помощник, а прямо враг какой-то. Держитесь! Почему муж начал бить вас,мать своих детей? До женитьбы он не был агрессивным? Если мужчина бьёт женщину, это означает только то, что он слабый, неувереный в себе и озлобленный. Как у него отношения с матерью, может она его в детстве унижала, обижала, называла слабаком? Из таких обычно потом просто маньяки вырастают. Держитесь, Бог Вам в помощь!

Donny Brook 13.12.2008 11:44

А я вот не стала терпеть унежение со стороны гражданского мужа.Он пил,гулял.Через 3 месяца после того как расстались уехала на пмж в германию,здесь и родила прекрасную дочурку.Ей уже 4 годика,отца своего она не видела.Он по прежнему живёт в Казахстане. (F)

Жиглова 12.02.2009 12:03

Наталья, я не поняла, а где прописаны Ваши дети? Они же должны быть где-то прописаны? Если с родителями Вы разругались, и они такие принципиальные, вряд ли у родителей. Значит- у мужа, почему же Вы боитесь остаться на улице?
Ч тобы дать Вам грамотный юридический совет- мало информации, напишите подробнее про ситуацию с жильем, однозначно- НАДО ЧТО-ТО ПРЕДПРИНИМАТЬ, ЕСЛИ ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЭТОГО ХОТИТЕ.

Calnikova 12.02.2009 19:50

Когда я забеременела муж как-то не очень обрадовался, но говорил что хочет девочку. У него от первого брака есть сын ему 8лет. Постоянно с каких нибудь гулянок он приходил пьяный и начинал мне предьявлять претензии по поводу и без него. Я все терпела, думала что-то измениться когда родиться ребенок. Но однажды после очередной гулянки он пришел и начал меня душить, несмотря на беременность 7 месяцев. После больших ссор я всегда попадала в больницу. Когда родилась Настюшка, он мне не помогал даже купать ее, я ни днями ни ночами не спала помогать мне не кому было. В итоге он меня просто начал выгонять с дома вместе с ребенком. Я не стала долго терпеть и уехала жить к своим родителям. Он презжал 3 раза к ребенку, из них один раз привез фрукты. Когда у нее было день рождение, исполнился годик, он не приехал и даже не позвонил.

Верещагина 12.02.2009 20:13

У меня не дошло до развода. я к счастью вовремя себе задала вопрос: а стоит ли изменить себя, свое отношение к жизни, мужу ради семьи и ребенка.. Я начала менять себя, и. вообщем недавно мы отметили с мужем 10 лет совместной жизни.

Бардюжан 12.02.2009 20:44

Мне кажется, что здесь индивидуально для каждого. Если любви нет, то ради ребенка мучать себя, ребенка и мужа не стоит. А если причина в ком то из родителей, просто надо сесть за стол переговоров и решить этот вопрос полюбовно. Хотя мужчины не любят разговаривать на эту тему. Вообще, я считаю, что нужно сделать попытку сохранить семью. а если уже все способы перепробованы и вторая половина продолжает настаивать на разводе, то лучше отпустить. Женщина не будет счастлива с мужчиной, который ее не любит. Да и потом, дети это видят и им от этого лучше не будет. Я пережила развод сама, правда детей в том браке не было.

Bush 13.02.2009 10:33

Женщины, девушки, да что Вы за этих мужиков держитесь?Ни на одном из них свет клином еще не сошелся!Себя любить надо, и уважать.Потерять жалко путевого мужа, а урода морального.Да бежать от него надо.Уверена-не пожалеете!Все мои подруги, сбежавшие от мужей-тиранов, пьяниц и просто идиотов, очень довольны, что наконец-то смогли вздохнуть свободно.И многие из них нашли новую любовь, и очень счастливы теперь.А я бы ни за что, да будь у меня хоть пятеро детей , не осталась с таким уродом!

Мария Коваль 13.02.2009 14:39

Наталья, а в милицию на освидетельствование вы боитесь пойти? Может быть припугнуть его хорошенько? Решить как то проблему через суд, найти в себе силы и сделать его раз и навсегда! У вас многодетная семья, думаю, вам пойдёт на встречу. Мир не без добрых людей.может я пишу бред, но мне кажется, что если дошло дело до побоев, то терять уже нечего.

@нечк@ 05.05.2009 21:04

Моё мнение,что даже ради детей не стоит пытаться сохранить семью!хотя у всех ситуации разные.лично я ушла от мужа с двумя и сейчас не жалею!очень трудно конечно одной,но слава богу есть родители,которые помогают.


Часовой пояс GMT, время: 05:40.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек