Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Дети. Воспитание детей. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Ребенок спит с мамой!!!За и против!!! (http://devushkam.net/showthread.php?t=5160)

Татьяна Владимировна 29.04.2008 23:11

Ребенок спит с мамой!!!За и против!!!
 
Ребенок спит с мамой!За и против!

Rowan Boatman 30.04.2008 09:04

Конечно же против! но.. :D..мой спит с рождения со мной!!

Татьяна Владимировна 30.04.2008 09:14

Я все таки планирую ее укладывать в кроватку!но когда????

Face 30.04.2008 09:17

Боюсь тебя огорчить, но наверно никогда))))

Татьяна Владимировна 30.04.2008 09:24

Ну вот мы сейчас засыпаем в 9.30 и 1-2 раза ночью просыпаемся кушать(Под утро)Может уже пробоватьА проснется забирать к себе??

коновалова 30.04.2008 17:22

я, против но нам 8 лет , а мы до сих пор можем закапризничать и лечь с мамой. пусть с детства привыкают быть самостоятельными

Сысоева 30.04.2008 19:07

Лучше уж спать с мамой, чем не спать в разных кроватях. Именно так и получилось у нас. Часа в 3-4 приходится брать к себе. Мне это не мешает

ICQ 364032059 30.04.2008 19:15

Ой, девачки. не хочу накаркать, но моя с самого рождения спит сама. я не представляю как спать втроем :-O не удобно, тесно, боишься не так повернуться. да и личной жизни никакой....

Les Payne 30.04.2008 19:30

Да ! а представьте себе как мы втроем спали на диване-малютке! У меня на утро не то что все мышцы - все органы болели от лежания в одном положении! :D

ICQ 364032059 30.04.2008 19:32

представляю с трудом. утром просыпаешься разбитая что обратно не собрать :-S
А как сейчас дела со сном?

Candace Spencer 30.04.2008 19:46

А сейчас у нас другая ситуация. Я без мужа живу. И Данилке теперь раздолье - полдивана занимает)))

Елена Савина 30.04.2008 19:49

ребенок должен с самого детства привыкать к самостоятельности, а родители понимать что не смогут опекать его всю жизнь как бы им этого нехотелосЬ

Pierce Hart 30.04.2008 20:02

Да это понятно! так что ж с ним сделаешь если орет во всю глотку!

ICQ 364032059 30.04.2008 20:08

А мы просто не брали к себе( изверги), просто подходили гладили, песенки пели.
Мне кажется если один раз возьмешь, то все, труба. Ведь к хорошему быстро привыкаешь. А детки же хитрющии, все сразу понимают :)

Joy Rider 30.04.2008 20:13

Не, вы не изверги (я долго смеялась), вы - молодцы!

Я лицо Chantelle 01.05.2008 07:23

i s mamoi i s papoi, a kak podrastet, sam ne zaho4et, eto k godam 4. :D

Пикунова 01.05.2008 08:15

Я со всеми детьми переодически спала вместе.Потом это само собой проходит.Детям же тоже сейчас это нравится, а завтра надоест и он ( она) просит переложить его( её).А вобще-это наслаждение, когда сопит рядом с тобой твоя конфетка.

Светлана Цицер 01.05.2008 10:24

Я тоже своего первого ребёнка Даниэля (так как он был беспокойный) спать ночью ложила с нами, так он и привык. В 2 года я его начала отучать, но как оказалось это не так то легко было. И только когда у нас родилась дочь Джессика( а Даниэлю на тот момент было уже 3,5 года) Даниэль стал по немногу привыкать спать сам, так как я их ложила спать на ночь в детской.И сейчас уже давно спит сам и всю ночь напролёт. И почти до года с Джессикой мы незнали проблем, а потом вот и она стала спать у нас, теперь вот и её отучать надо. Что опять таки не легко, она ночью просыпается и сама идёт к нам ложиться, я порой её и не слышу. А вообще я нахожу что когда дети спят с родителями --- это плохо. Незнаю как другие , а я не высыпаюсь.

Bess Eaton 01.05.2008 10:31

Я тоже уже вот год и 3 мес. не высыпаюсь!

Преснякова 01.05.2008 18:20

Мы спим все вместе втроём, (бывает конечно и игрушки в кровать таскает). Одно время папашка пытался от нас вырваться (типа не высыпается, на работу вставать рано), но попытка была неудачной. больше не пытается! :D Всё было бы ничего, но когда Ромашик надудолит мы с папашкой плаваем. К 2-м годам планируем переселить его в детскую.

Светлана . 01.05.2008 19:54

я считаю что не льзя спать с ребенком только если он болеет :)

Вика Саукова 01.05.2008 20:08

Лучше конечно приучать ребёнка, чем раньше, тем лучше, спать одного.

Татьяна Владимировна 01.05.2008 20:29

Я читала что многие терапевты даже советуют спать с ребенком(не всегда конечно)

Lucy Fer 01.05.2008 20:36

Танюх, это где ты читала?

кузьмина 01.05.2008 20:58

Mi svoego malchika s rozhdeniya lozhili spat otdelno i vot yge 10 mesyatsev on spit v svoei komnate. Po nachaly bilo tyazhelo begat so spalni v spalnu no seichas yge legche on za noch pary raz vsego prosipaetsya. A pravilno eto ili net ya dazhe i neznau prosto komy kak ydobno, a so vremenem oni sami ne zahotyat s roditelyami spat.

Татьяна Владимировна 01.05.2008 21:34

В нете,помоему на сайте "Мой ребенок"!

Elena Ganz 01.05.2008 21:51

Я своих с рождения клала в своей комнате и бегала потом ночью туда сюда немного было тежело но нужно выдержать! Дочери 7 лет до сих пор спит сама в своей комнате.

а была Дальчаниной 02.05.2008 14:14

Считаю, что ребенок должен спать с мамой, до конца грудного кормления. Всем спокойнее. Да, литературы было много поднято на подобные темы.Педиатры России рекомендуют спать вместе. :D Кому сильно хочется можете спать раздельно. На усмотрение каждой мамашки, так же как и грудное вскармливание.

Ольга Кембель 03.05.2008 14:13

Девчёнки.вот у меня сейчас такая проблема, по крайней мере мне это все вговаривают на совесть, что ребёнку 4 года, а он с мамой спит, что такого нигде небывает. Я это за проблему такую большую не считаю.он засыпает всегда в своей комнате, а ночью если просыпаетса приходит к нам. А если мой муж в ночь работает, я его сама с собой в кровать, в крации, я просто сама ещё нехочу отучать. Я работаю на 100% времени так сильно много уделять ребёнку немогу, как например другие мамы. Вот и хочетса мне мою лапочку рядом иметь хоть одну большую часть дня. Неужели это правда так плохо?

Fifi 03.05.2008 14:22

Я думаю что это не плохо! Просто некоторые считают что неудобно!
Когда я жила с мужем и он спал с нами - было неудобно.
А сейчас я одна и Данилка продолжает со мной спать - это мне не мешает, а наоборот нравиться! Ведь со мной лежит рядом единственный в этой жизни человечек, который меня любит и которого я люблю до безумия!

Екатерина Пачковская 03.05.2008 18:39

У нас папа сначала возмущался,а сейчас привык.У меня такой крепкий сон,что если малыш не будет рядом со мной,я просто не проснусь.И вот у нас обычная картина маслом:с одного края попой на полу спит папа,с другого края в такой же позе мама,а посередине морской звездой принц и наследник. :D

Елена Савина 03.05.2008 19:11

Вы не прсыпаетесь ели ребенок в другой комнате спит, ето еще ничего. Я порой его не слышу если он спит рядом)

Румянцева 03.05.2008 19:52

Привет! Мне спокойнее спать с дочей, так легче и самой да и она тоже не против, но я считаю, что у ребенка должна быть отдельное место.Да, еще и папа наш не хочет спать в другой комнате, с нами ему лучше.

Скворцова 04.05.2008 06:09

Если ребенок не будет привичен спать в своей кроватке, то позже когда будет возникать необходимость (тотя бы по возрасту) положить его на свое местечко, это сделать будет крайне сложно. Нельзя детей слишком баловать в этом смысле, пусть он заснет с родителями, а потом переложить надо в кроватку. Говорю как опытная мама (дети 10 и 3 года).

Екатерина Пачковская 04.05.2008 08:10

Ну не знаю.У меня старшей дочери скоро будет 11 лет, до 4-х она спала со мной,а потом спокойно стала спать отдельно.И вообще я еще не разу не видела ни одного взрослого человека,который бы спал вместе с мамой. :D

Елена Каринова 04.05.2008 11:46

Наверное, только маме и решать, как быть, т.к. даже врачи спорят по этому вопросу. Думаю, всё зависит от семейной обстановки, от внутренней установки и желания родителей, семейных укладов. Кто-то живет в одной комнате и все трое детей с родителями на одной кровати. А бывает муж против (считаю его мнение надо учитывать, если дорожите семёй), или сама мама не высыпается с ребенком. Я сама боялась, что сложно будет потом отучать,т. к. у одних знакомых до 6 лет с мамой, другие в 4 года отучали с боем, а подруга сама до 14 лет спала с мамой. Или если еще родится ребенок, то вдруг это послужит усилению ревности: мол родился и меня выгнали.

Татьяна Рязанова 05.05.2008 17:07

А я вот даже не знаю повезло мне или нет ?!Дочка с рождения не любит с нами спать,только в своей кроватке,даже когда ночью :'(,мы её к себе перекладывали,а она всё равно потом к себе в кроватку перелазила.Вот и сейчас спит в своей комнате на своем диване и приходиться ещё уговаривать с ней ,а нам с мужем очень нравиться когда эта кроха рядышком сопит или своей маленькой ручонкой тебя обнимает :)!

Наталья Цар ва 06.05.2008 10:07

кровать побольше купили и все вмещаются)).я и сейчас когда в гости к маме презжаю с внучкой.спим втроём)),обожаю спать с мамой(мне ещё 21),и моя крошка постоянно ночью перелезает к нам.

Кравчук 06.05.2008 10:24

Наша крошка спит с нами с 7 месяцев, кровать большая и всем места хватает))), и муж уже привык и я , так не хочется её отпускать в свою кроватку, хотя она сама иногда там спит :D(но это очень редко-1 раз в полгода). Как прекрасно спать со соим ангелом в обнимку!

Гирба 14.05.2008 10:25

я конечно люблю засыпать со своей малышкой,она такая маленькая, тепленькая, любименькая. Но с тех пор как она засыпает сама в кроватке, она ко мне редко приходит , даже, чтоб просто поваляться. Но считаю, что у родителей своя кровать, а у ребёночка своя. Чем дольше малыш спит с родителями, тем по-моему большая психологическая травма для ребёночка при отучении от этого.
До скольки лет ребеночек будет спать с вами?
А Вы спали с родителями ? До скольки лет?


Часовой пояс GMT, время: 07:35.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек