Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Невестам. Свадьба. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Девочки, а как Вы называете свою свекровь: мамой или по имени-отчеству? (http://devushkam.net/showthread.php?t=5372)

Ольга Носкова-Сураева 04.09.2008 14:20

Девочки, а как Вы называете свою свекровь: мамой или по имени-отчеству?
 
Прошел месяц, а я пока никак не определюсь. (F)

Наталия Рыбина 04.09.2008 14:22

Когда как!Когда жили вместе звала мамой,а теперь как получиться,не могу мамой звать,комок в горле!

Солдатова 04.09.2008 14:29

ну я по имени отчеству, я ее не знаю на столько что бы мамой называть :)

Солдатова 04.09.2008 15:13

ну я наверное все таки так и не осмелюсь ее мамой назвать да и смысла вообщем то я не вижу

Ал на Полиенко 04.09.2008 15:17

Я ни как, на вы или просто тетя Галя. Меня что-то сковывает назвать ее мамой .

Оберняк 04.09.2008 15:28

я ток по телефону, и топросто могу сказать "МАМ". А так на Вы , без имени правда но она хочет чтоб мамой называла, хотя не настаивает . Но моя мама это мама, и она единственная.

Arina Semen 04.09.2008 15:33

А я по ИО

Широкова 05.09.2008 18:11

просто тётя Надя, не могу переступить через себя и мамой назвать

Анастасия Ротару 06.09.2008 10:40

Без проблем мамой называю, она у меня прекраснейший человек, в конце концов она родила мою вторую половинку! :)
Моя родная мамулечка бессосмненно самая любимая и родная!

Солдатова 06.09.2008 11:22

:)вчера как раз свекровь звонила, я чуть не сказала т. Оля, потом запнулась потому что называю Ольга Викторовна, и вообще никак не сказала

) Инна ) 06.09.2008 19:13

первый раз назвала мамой по телефону, было тяжело не оттого, что не хотелось, а оттого что не знала захочет она этого или нет?!теперь она всегда для меня мама, даже говоря о ней не могу сказать СВЕКРОВЬ! она замечательная, добрая, понимающая, обаятельная. Я

) Инна ) 06.09.2008 19:13

первый раз назвала мамой по телефону, было тяжело не оттого, что не хотелось, а оттого что не знала захочет она этого или нет?!теперь она всегда для меня мама, даже говоря о ней не могу сказать СВЕКРОВЬ! она замечательная, добрая, понимающая, обаятельная. но с тем, что родная мама все-таки роднее спорить нельзя. я их обоих очень ценю и уважаю, и люблю, каждую посвоему!

Мешкова 08.09.2008 12:35

Честно говоря свекровь пытаюсь держать на расстоянии, называю либо на ВЫ, либо тетя Валя. И никогда мысли у меня не возникало назвать ее мамой. Мама у меня одна, единственная и неповторимая, самая-самая любимая. А свекровь для меня чужой человек, мы с ней соревнуемся за внимание она сына, я мужа. Тяжелова-то. Строит из себя добренькую, а сама на мозги мужу капает что жена никто, а родители одни, им надо помогать во всем, а жена сама справиться.

Качалкина 08.09.2008 13:54

а я поддерживаю мнение Насти и Инны потому что у меня Мам Галя и Мама Галя это мои свекровь и мама родная ну так уж получилось что у них имена одинаковые но они совсем разные но я их очень люблю и уважаю они у меня самые лучшие :D

Наст нка ) 11.09.2008 12:07

У моего мужа родители разошлись когда он был совсем маленьким. С отцом после этого он общался раза 2-3, мать запрещала. Мы решили возобновить общение пригласив его на свадьбу. Когда мы познакомились, он мне очень понравился. Жена его тоже замечательная женщина. Вот их, я думаю, смогла бы назвать мамой и папой. Но вот свекровь и её мужа-нет.

Зимакова 11.09.2008 14:36

Пока по имени и отчеству. И муж тоже. Но в дальнейшем планируем мама и папа. Муж первый об этом заговорил. Говорит, что надо бы. Мы думаем, что придет время и назовем. Сейчас ни он , ни я не можем.

Николаева 11.09.2008 14:57

Свекровь называю т.Люба, мамой называть не хотела изночально. Считаю, что мама одна - которая родила и растила. Мужа предупредила заранее, был не против, но и моего папу не называет отцом. У него скромность, а я не хочу.

Саша и Ал на Тимашевы 11.09.2008 19:03

я согласно со Светой,в том что мама у нас одна и какие бы у меня прекрасные отношения не были бы со свекровью,я не могу назвать её мама поэтому только т.Валя :)

Tanjushka 11.09.2008 19:38

А я незнаю, год замужем, при своей маме называю свекровь "Мама" а когда при личной встречи со свекровью, то на "Вы" не могу себя переосилить, да и давления от моей мамы идёт,Моя мама скандал мне закатывает , когда я свекровь называю т.Света или поиному . :'( Вот обьясните, это правельно когда мама родная влезает как называть свекровь?!

Булах 11.09.2008 19:42

Я тоже согластна с тверждением, что мама одна называю свою свекровь т. Люба она не обижается главное, что я ее люблю! и муж моих родителей называет по имени! и он тоже не обижаются!

Arina Semen 18.09.2008 11:34

А кто-то называет - свекровь?

Азаренковы Николай и Людмила 18.09.2008 12:01

Я называю родителей мужа Мамой и Папой, и мой муж тоже моих Мамой и Папой зовет, и мы все к этому нормально относимся, мы росли с мужем в одном дворе моя мама помит моего муже еще до того как я родилась ( он старше на 7 лет ), родители давно знакомы друг с другом, да и вообще у нас очень теплые отношения мы очень часто собираемся вместе не только по праздникам, а даже просто так поужинать или кино посмотреть. ( Может это потому что мы все живем в отдельных квартирах :D, хотя и на одной улице )

Малахова 18.09.2008 13:10

Я называю свою свекровт тетя Алла или на вы! не могу пересилить себя назвать ее мамой! мое мнение такое что мама одна! самая любимая и неповторимая! а муж зовет тетя Таня и дядя Сережа! так вот решили! я думаю что никогда не назову ее мамой! я вообще держу ее на расстоянии! она очень тяжелый человек и еще фанатка своего сына!

Маянцева 18.09.2008 13:46

Ой, девчонки, я свою свекровь назвала после свадьбы мамой, а сейчас очень каюсь!

Мартынова 18.09.2008 14:26

Я тоже не могу мамой,мама у меня одна,и называть почти чужую женщину этим словом просто не могу.называю просто тётя Галя :)

Головатюк 23.09.2008 10:00

Я называю его родителей мама-папа, муж тоже моих так называет.
согласна, что они мне чужие люди, но мне это ничего не стоит - а им приятно. да и принято у нас так :D

Сорокина 23.09.2008 10:19

а я и папу и маму мужа на ВЫ зову, только свекровь Валентина Васильевна а свекора д.Саша (у него отчество мудренное), а со всеми что мама одна это на все сто процентов согласна, да и мама учила что если назовешь мамой то придется всю жизнь так называть, а мало ли что в жизни между нами может случится. и я согласна с ней назовешь мамой а мало ли какой конфликт.

Надточеева 23.09.2008 10:29

Я зову по имени отчеству или называю бабуля и дедуля, т.к. у нас есть маленький сыночек. Считаю что мама одна, и никогда свекровь мамой не назову, хотя отношения у нас хорошие

Петрунина 23.09.2008 11:54

А я называю мама и папа, потому что родители моего любимого это и мои родители, муж тоже называет моих родителей мама и папа. Моя мама кстати на это не обижается

Сущенко 23.09.2008 11:54

А я никак не называю,просто если надо обратиться то Вы,я считаю что мама и папа одни единственные в жизни и никто их не заменит никогда :D

Кабанова 24.09.2008 10:05

моя свекровь очень хороший человек и она также как и моя мама, тоже мама

Олесечка 28.09.2008 04:19

Я называю мама, но разговариваю на Вы. Стараюсь держаться на растоянии.

Елена Ковальская 28.09.2008 17:10

по имени отчеству
присоединяюсь к тем кто считает, что родители одни единственные!

Кривуляко 29.09.2008 15:04

А я вообще никак не называю. Живем далеко друг от друга, планирую видется не чаще раза в год. Она тоже не рвется звать меня дочкой.

Митясова 29.09.2008 15:22

зову свекровь на вы и тетей ,хотя она и замечательный человек как и свекр.Она мне сказала что придет время и назовешь ты меня мамой.прошло почти 2 года.изменений никаких.

Мартынова 30.09.2008 08:45

смотрю на ее повидение после свадьбы и просто НИКАК НЕ ХОЧУ НАЗЫВАТЬ ЕЕ МАМОЙ,зову тетя Галя

Денисова 30.09.2008 10:08

А у меЯ

Ал на Стратиевская 30.09.2008 11:00

Лично я считаю, что мама у человека одна должна быть, и у меня никогда не было желания назвать свекровь мамой. Да и если чесно я со своей свекровью вообще не общаюсь, потому что змея она редкосная

Анастасия Сметанина 30.09.2008 15:25

по имени отчеству

Денисова 30.09.2008 20:14

Простите, наверное, сбой был.
Я хотела сказать, что у меня моя мама настояла чтоб я свою свекровь называла "мама", сказала, что так будет правильно. Я ей очень благодарна за это, иначе сама я врядли бы решилась. :)


Часовой пояс GMT, время: 09:55.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек