Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Невестам. Свадьба. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=10)
-   -   отдает ли вам муж свою зарплату?) (http://devushkam.net/showthread.php?t=5482)

Оберняк 17.09.2008 02:41

отдает ли вам муж свою зарплату?)
 
отдает ли вам муж свою зарплату?)

Arina Semen 17.09.2008 08:50

Да, всё до копейки.

Наст нка ) 17.09.2008 08:59

У моего мужа з/п от выработки зависит. Я никогда не интересуюсь его з/п, полностью доверяю что не потратит куда надо. И свою отдаю, он же "глава семьи"!

Лера Иванова 17.09.2008 09:11

Мы вместе ездим за продуктами, за вещими, за всякими необходимыми штуками и тратим все вместе. Но помимо этого и у него и у меня есть "карманные" деньги на всякий случай, так что не вижу смысла отдавать или забирать з/п! ;)

Оберняк 17.09.2008 10:13

мне муж не отдает зарплату. А моя зарплата это мне на отдельные расходы :D иногда муж еще и добавляет ну а вообще все тратим вместе :D

Юля Луkиных 17.09.2008 10:18

Ему деваться некуда! :D
Я не работаю, поэтому деньги мне дают в том количестве, в каком попрошу (ну только разумном, естественно).

Андреева 17.09.2008 11:07

А я вообще не люблю возиться с деньгами,сдача там всякая. Поэтому все финансы сконцентрированы в его карманах,что очень удобно. Муж в плане денег к тому же более разумный человек :)

Денисова 17.09.2008 11:23

Всегда отдает, и мне это нравиться, да и воообще я считаю что это правильно.жена должна распоряжаться деньгами

Arina Semen 17.09.2008 11:30

Оля, откуда такое кошмарное утверждение? Извини, но многие милые дамы тратят деньги не совсем правильно, мы бросаемся на всё, что блестит. В наших карманах деньги ненадолго оседают.

Зимакова 17.09.2008 12:47

Мы свои зарплаты складываем в "нашу общую копилку". Мы не разделям деньги "это мое, а это твое". Все общее. У нас много общих целей, на которые мы копим деньги. А берем, кому сколько нужно бывает. Никто никогда не возражает. Надо мне одежду или еще что-нибудь, беру и покупаю. Надо мужу что-то купить, берет и покупает. Ну, а на бытовые расходы тем более. Короче, мы не знаем, что такое разные заначки. Считаем, что семья - единое целое. Значит и деньги должны быть общими, едиными.

Надточеева 17.09.2008 13:02

Мы тоже складывем все в общую "кассу". Хотя я конечно трачу оттуда практически все :D

Мешкова 17.09.2008 13:54

согласна с Юлией целиком и полностью. Семья это одно единое, что значит твое, мое. Теперь все общее, и это не обсуждаеться.

Л-е-н-а 17.09.2008 14:20

а у нас общий бизнесс и деньги общие!

Uginchiene 17.09.2008 15:32

Vsiu zarplatu do kopeiki, tolko na obedi sebe ostavliajet, a tak vse u menia!

Солдатова 19.09.2008 07:14

:)у нас все в одной шкатулке хранится

моисеева 19.09.2008 08:41

он всё отдаёт мне а я складываю в общую шкатулку, но распоряжаемся всегда вместе или каждый берёт сколько ему надо. и я считаю что это правильно, я на данный момент не работаю и каждый раз просить у мужа нужную сумму надоедает, а так сколько надо взяла сама да и ему так проще.

Денисова 19.09.2008 09:23

Девочки, не обижайтесь, но я никогда не поверю, что наши мужья отдают нам все до копейки! А зачем? Мой муж тоже говорит, что все ложить в "нашу кассу". Но просто не раз уже выплывали его "левые" (простите за грубость) деньги. Я считаю, что у мужчины ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть "свои" деньги! И могу сказать, что за три года совместной жизни, мой муж еще не разу не потратил их в "ненужном" направлении. То часы новые в комнату купит, то телефон домашний и т.д. А то и с друзьями пиво попьёт. Ну и что? Ведь семейный бюджет не страдает от этого! :) А главное, я считаю, - чтобы нам хватало! :)))

Зимакова 19.09.2008 09:44

Наталья, ну это вы так считаете, что отдают не все до копейки. Может у вас так получалось. Мой муж мне приносит расчетный лист (ну знаете, что такие дают на работе, когда бухгалтер начисляет зарплату). И что, я не вижу что ли какая там сумма? И сколько он принес? Один к одному. Всегда. И я свой расчетный лист приношу. И мы не то чтобы друг друга проверяем. Нет. Просто эти листы всегда приносим и они лежат у нас в одном месте. И в любой момент можно так заглянуть и все увидеть. Никто не скрывает, но и не контролирует.

Зимакова 19.09.2008 09:51

И еще, Наталья, часы в комнату нельзя что ли купить из "общей кассы"??? На то она и общая "касса", чтобы покупать все, что угодно. И кому угодно, жене или мужу. Телефон можно тоже купить. Это же ОБЩИЕ деньги!! Для ЕДИНОЙ семьи! И в дом мы покупаем для всей семьи. А пиво попить и так моно. Берешь деньги из "общей кассы" и идешь пьешь. И жена так же , приглядела платьеце. Берет деньги из общей кассы и идет в магазин. И так всегда. Захотели на море - взяли "общую кассу" и пошли за путевкой! А потом снова копить. пополнять общую "Копилку". Вот так! Единственное, только когда подарки покупаешь, можно вычислить, сколько потрачено денег на подарок. Но для нас это мелочи! Гораздо для нас важней, что все общее!

Зимакова 19.09.2008 09:54

И вообще, для чего тогда нужен еще семейный бюджет, если пиво, кафе, вещи для дома.. в него не входят??? Как-то непонятно. По-моему, СЕМЕЙНЫЙ бюджет и есть для всех СЕМЕНЫХ нужд! Для ВСЕЙ семьи.

Кривуляко 29.09.2008 15:36

А я наоборот отдаю все деньги мужу! Он - главный экономист, так как я все растрынькаю!

.ТАНЮША . 29.09.2008 17:34

У нас деньги общие!

Левченко 29.09.2008 17:40

я могу даже свою ему отдать,т.к. считаю,что муж-глава семьи и наших финансов,при этом я ни в чем не нуждаюсь и деньги у него не прошу на колготки,а просто ставлю его перед фактом сколько и когда мне надо денег)

Мельничук 29.09.2008 18:13

Как-то у всех все замудрено.. "общая касса".."шкатулки".у нас как-то всё по простяцкому.. У него з/плата падает на карточку и в основном является скоплением денежных средств, но снятие на попить с друзьями, либо чтоб приобрести необходимую вещь происходят постоянно! мои денежные средства расходуются на покушать, вещички как для меня, так для него, и точно так же на походы в гости! А так как доход у меня не стабильный, муж иной раз бесится от незнания моего дохода.но быстро отходит..знает что спустя некоторое время все равно все выплывет! Меня это устраивает, потому что в праздники ни он не я не догадываемся о предполагаемом подарке, и иной раз можем себе позволить то что портнеру не по душе. :D

Кабанова 29.09.2008 18:55

у нас все деньги общие, и складываем и его и мою в одно место

Наталья Козлова 10.10.2008 16:32

если мне что-тонадо купить (например сапоги или куртку) я просто говорю и мы едим покупаем. а за продуктами мы ездим вместе после работы или в выходные. так что мне пофиг у кого деньги. все равно он расплачивается за все. за косметику, за услуги квартиры, и т.д.

Gubin 10.10.2008 16:51

У нас нет главы в семье. И терпеть не могу, когда говорят, что тот или тот глава или что мужчина должен быть главой. А женщина, что хуже, что ли?
Не тот век! У нас полное равноправие, решения принимает только вместе. А деньги пересчитывают на банковскую карту. И я её владелец, у мажа есть тоже карта на мою. Так что деньги никто никому не отдаёт. Я если беру, то и держу, так как я финансовый эксперт в семьи - знаю, что надо купить, куда перевести, за что заплатить.

Клыгина 10.10.2008 17:07

У нас банковские карточки. Лежат в одном месте. Надо - бери. :)

Байшер 10.10.2008 18:43

Да отдает

Нестеренко 10.10.2008 21:05

Я не работаю, поэтому мы и живём только на ЗП мужа. У нас бюджет полностью общий. Ни я не прошу, ни муж не просит, просто кому надо тот и берёт карточку или наличку.

Булах 10.10.2008 21:13

мы ложим свои зарплаты в общюю шкатулку! а потом берем кому на что надо!

Сизова 11.10.2008 09:45

Как-то получилось, что все карточки лежат у меня! Он сам мне отдал свою карточку!

Катя и Виталя Холмогоровы 11.10.2008 10:14

мой муж отдает зарплату мне,но в последнее время мы оставляем деньги на карточке.все оплачиваем безналом.так общей шкатулки нет :D

ЕВГЕНИЯ ЕФИМОВА Габова 11.10.2008 19:25

он хотел мне отдавать ее,а я сказала ему,что покупать мне что то надо будет все равно с ним,чтоб ему нравилось,поэтому пусть все будет у него.

Шмурикова 13.10.2008 06:30

Все отдает мне. Когда надо может просто взять и все

Ирина Латышева 13.10.2008 09:53

я сейчас не работаю но все равно ЗП отдается мне

Цыганкова 13.10.2008 10:45

у нас общий кошелек. Как только получаем зарплату, все складываем туда, просто если кому то нужны деньги, берем оттуда.

Плотникова 13.10.2008 10:52

Да, в нашей семье я руковожу деньгами, и трачу их тоже я :D

Екатерина Сычикова 13.10.2008 11:31

Раньше отдавал. Теперь все на карточке, но я могу ими распоряжаться как хочу. Вот ведь как получается, теперь то экономим!! :D

Зазуля 13.10.2008 11:34

:) хороший вопрос! я недавно вышла замуж и пока не знаю будет ли мне давать мой муж з/плату или нет, но в любом случае все фин. вопросы мы решаем и будем решать совместно ;)


Часовой пояс GMT, время: 14:54.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек