Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Мужчина и женщина (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Ваше отношение к смертной казни. Просьба обосновывать свое мнение не только ... (http://devushkam.net/showthread.php?t=5543)

Ангел Секса 12.03.2010 08:05

Ваше отношение к смертной казни. Просьба обосновывать свое мнение не только ...
 
Ваше отношение к смертной казни. Просьба обосновывать свое мнение не только эмоциями.

Кошка Цвета Индиго 12.03.2010 14:26

Я за смертную казнь ну только в случае пидофилов я думаю что за издевательство над детьми ,а дети это самое главное в нашей жизни и вобще дети наша жизнь.иного наказания такие люди не заслуживают. А за иные преступления я думаю в зависимости от их степени тяжести пожизненно.

Лейсан Галеева 12.03.2010 14:30

я тоже за смертную казнь только для педофилов, а что касается остальных преступников , то нет.,

Альпинистка 12.03.2010 14:48

я за смертную казнь при любом случае преднамеренного убийства.

Ангельская Пыль 12.03.2010 18:12

Простите,немного отступлю от основной темы,раз уж разговор идет о педофилах.
После захвата школы в Беслане,когда войска(или кто там)захватили одного из налетчиков,он кричал:"Я сделаю всё что хотите,я расскажу ВСЁ,только не подпускайте ко мне местных жителей!" Я долго не могла понять,почему он федералов боится меньше,чем простых людей.И только потом узнала:когда люди ворвались в школу и нашли трех раненых налетчиков,они (родители детей)их просто ПОРВАЛИ! В прямом смысле,на кусочки!
Так вот,что касается педофилов:не стОит в таких случаях привлекать судебную систему,адвокатов,и т.д. Надо просто отдать таких людей родителям детей,и всё. ИМХО.

Америка 13.03.2010 08:44

когда мы убиваем человека за преднамеренное убийство, не поступаем ли и мы так же??
мы не судьи и не имеем права решать кому жить и кому за что умереть. мы исполнители закона . судить нас всех будет Бог за наши поступки.

Априори 13.03.2010 17:50

я считаю зависит от тяжести преступления. Если это маньяк какой то ,который детей убивает, то мочить надо. Кто видел фильм "Подмена" сАнджелиной Джоли? Я его год назад смотрела, до сих пор вспоминаю, икомок в горле. Какие тут могут быть рассуждения о богах???? есликакое-то мудило надругалось над детьми???

Ангел Секса 15.03.2010 07:22

Мне кажется, что речь о смертном приговоре может быть только в отсутствии судебной ошибки. А так, пока есть вероятность того, что за преступления другогот пострадает невиновный - сомневаюсь, что нужна смертная казнь. Хотя когда речь идет о преступлениях против детей, стариков, животных - я не могу быть объективна. Таких преступников убивать надо.

Адольф Гитлер 15.03.2010 12:41

Я за смертную казнь,я думаю что если бы на суде давали выбор родственникам решать казнить или пожизненное заключение,то все бы были бы за казнь,а то что бог судья что типа это не гуманно,так говорят те которые с таким горем не сталкивался даже рядом,а если бы не дай бог такое горе то они бы резко поменяли своё мнение.Согласен с Эльвирой,за предумышленное убийство смерть,а маньяки и педофилы это вообще не люди их надо как в Китае казнить публично.

Ангел Секса 15.03.2010 13:02

На счет маньяков и педофилов - согласна. Но только если вина ДОКАЗАНА. Просто если вспомнить сколько человек было казнено вместо чикатило.

Адольф Гитлер 15.03.2010 13:12

Сейчас криминалистика на высоте,ошибки мало вероятны.

Ангел Секса 15.03.2010 13:15

А тут вопрос не в криминалистике. НАсколько понимаю, сейчас все решает суд присяжных. И если нет суда присяжных - то судья. Мне понравилось высказывание одного прокурора, он сказал, что вина может считаться абсолютно доказанной, когда ни у одного человека не останется сомнения в виновности преступника.

Адольф Гитлер 15.03.2010 13:21

Если сомнений нет,то виновен так и должно быть.Другое дело что бывают и продажные судьи тут беда,но опять таки проще заказать человека чем купить судей,и дешевле я думаю

Ангел Секса 15.03.2010 13:24

Заказать дешевле, а если потом этого заказчика посадят? Сидеть за справедливость? Отважно, но глупо.

Американский Психопат 15.03.2010 13:31

Казнить за предумышленные убийства надо, а что б не было судебной ошибки, отсрочивать исполнение на пять лет, предварительно создав группу адвокатов, которые за это время, должны найти факты опровергающие постоновление суда. А рассуждать имеем ли мы право, это просто некоректно, ведь мы убиваем бешенных собак, а не лечим, а чем эти уроды лучше.

Адольф Гитлер 15.03.2010 13:32

Я имею в виду что если кто ни будь захочет подвести человека под вышку,и купит судей,то тогда получается что казнили не того кого надо,такая ошибка может быть,но это единичные случаи из за которых не стоит отменять смертную казнь.

Ангел Секса 15.03.2010 13:36

Игорь - по мне, так в иных случаях собака гораздо лучше человека. По крайней мере собаки не умеют предавать и не убивают без веских причин себе подобных.

Вячеслав. Это для стороннего человека - судебная ошибка - единичный случай. А для того. кого казнят из-за этой ошибки? Для его родных и близких? А если потом обнаружится, что это была ошибка - те, кто осудил на казнь сами получается стали убийцами а не вершителями правосудя. Возможно в словах Игоря есть смысл, но ведь 5 лет расследовать один случай - экономически это нереально.

Адольф Гитлер 15.03.2010 13:40

Я за то что бы родственники убитых решали,что бы последнее слово было за ними.И если убили кормильца семьи допустим хотя бы,заставляли убийцу не просто сидеть,а что бы вкалывал по двадцать часов в сутки на эту семью пожизненно если уж его не грохнули,а то получается у матери сына убили,и ещё с неё налоги считают в которые входят проценты и на содержание тюрем с убийцами и маньяками

Ангел Секса 15.03.2010 13:41

А вот с этим согласна на все 100.

Адольф Гитлер 15.03.2010 13:45

Светлана,такая ошибка это печальный несчастный случай,который в судебной практике не исключается.

Ангел Секса 15.03.2010 13:55

Вячеслав - и все таки казнь должна быть за определнные преступления. Например только за преступления против детей и стариков.

Адольф Гитлер 15.03.2010 14:16

А к примеру ради потехи урод зарезал отца троих детей,или из за денег грабитель убил в квартире молодую пару,этим сейчас дают по червонцу от силы,это нормально?Отмена смертной казни стимулирует рост убийств,раньше такого не было хотя бы по тому что боялись,и вообще смешно порой когда с нашим уровнем,правительство пытается равняться на цивилизованные европейские страны,и на их законы.

Ангел Секса 16.03.2010 07:17

Вячеслав, безусловно надо как-то ужесточать наказания. У нас вообще несовершенная правовая система. Я сама знаю случай, когда парень, защищая свою мать от грабителя нечаянно его убил. ПАрню дали очень приличный срок. А ведь он по сути ничего плохого не сделал. Ведь говорят же - добро должно быть с кулаками.

Американский Психопат 16.03.2010 08:30

Светлана, вы невнимательно читали мое послание, я говорил не просто про собак, а про бешенных собак, а убийцы, стариков, женщин и детей и есть бешеные собаки, а содержать такую бригаду адвокатов, гораздо дешевле чем содержать сотни убийц.

Ангел Секса 16.03.2010 09:02

Игорь, да все внимательно я читала. При чем тут вообще бешенные собаки, если речь идет о бешенных людях. Может способность убивать себе подобных просто из желания развлечься - своего рода генетическая болезнь????

Американский Психопат 16.03.2010 09:34

Я и ставлю знак равенства, между бешеной собакой и такого же человека, их не лечить(перевоспитывать) надо, а просто убивать.

Америка 20.03.2010 21:39

ну вот все перечитала.и задумалась. ведь они убивают и это плохо.но и мы тогда тоже убиваем! опускаемся к их уровню.просто мы выборочно и тех кого считаем хуже себя.
нет я не заступаюсь за всех этих "бешеных" они заслужили.вот только думаю - вправе ли мы их наказывать убийством? может пусть пожизненно и пусть работают тяжело всю жизнь?

Адольф Гитлер 21.03.2010 22:08

Вышка,это наказание которого боялись и не было столько убийств,да и спокойней всем когда убийца под землёй,и ни шанса ни пол шанса у него нет попасть на свободу,а тем более маньяку,и если не дай бог этот маньяк каким либо образом окажется на свободе,то терять ему нечего и оторвётся он по полной программе.

Ангел Секса 22.03.2010 07:51

По моему в Чехии (могу и ошибаться) за преступления сексуального характера - наказание - химическая кастрация. Говорят в этой стране уровень таких преступлений очень низок. А во временя царской России, когда практиковались публичные казни, тяжких преступлений в год свершалось не более 10-ка.И естественно каторга - т.е. тяжкий труд на благо общества. Наверное есть над чем задуматься. призадуматься.

Ангел Секса 22.03.2010 07:54

Ирина, конечно христианское милосердие - это хорошо. Но как мириться с убийством детей например, педофилами и прочими уродами? Почему они должны жить (при чем за наш счет)??

Азбука 08.09.2010 08:40

Ха-ха! Напугали химической кастрацией! Вы хоть знаете что это такое? Это человек принимает специальные таблетки и поэтому у него не стоИт - это и есть химическая кастрация. Как только человек таблетки пить перестаёт - способность стоять возвращается!
Такой метод применяется в Америке, например. Педофил, отсидевший свой срок потом некоторое время обязан принимать такие таблетки, посещать психиатра и носить специальный браслет, с помощью которого через спутник отслеживают его местонахождение. Чтоб в случае пропажи ребёнка или ещё какого ЧП всегда знать где был этот неблагонадёжный тип. А ещё до родителей всех детей в окрУге доводят информацию что вот конкретно этот товарищ был осуждён за преступления сексуального характера против детей. И все знают. И плевать им там на права человека!

Азбука 08.09.2010 08:44

А вообще - я ЗА смертную казнь для убийц (особенно киллеров), педофилов и насильников. Ну как минимум пожизненный срок!
Да, вместо Чекатило расстреляли двух невинных товарищей. Да, в нашей стране "выбивают" признательные показания и иногда осуждают невиновных - так РЕФОРМИРОВАТЬ СУДЕБНУЮ СИСТЕМУ надо!
А так козлы и подонки ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ БОЯТСЯ!

Алмазы Навсегда 08.09.2010 09:14

Я и за и против потому что наши органы сейчас много дел списывaют на не в чем не повинных людей.Поэтому если это действительно педофил и убийца то я за,а если нет.

Алмазы Навсегда 08.09.2010 09:17

Я и за и против потому что наши органы сейчас много дел списывaют на не в чем не повинных людей.Поэтому если это действительно педофил и убийца то я за,а если нет.

Азбука 08.09.2010 11:47

В том-то и дело что НИКТО на сто процентов не может быть уверен что этот конкретный человек педофил или убийца. даже если он признался.

Абдурахман Ибн Хоттаб 08.09.2010 13:42

Я за "вышку". Есть вещи в жизни , которые ни каким сроком не искупить. Хорошо быть гуманистом когда тебя это не касается. У моего хорошего знакомого над дочкой надругались и тело расчленили. Гуманные законы определили этим уродам по 20 лет срока. И что, как это понять человеку у которого такое горе? Этих сук найдут и кончат все равно. Надо как в Китае, на стадионе, показательно. Зачитали приговор и пулю в лоб.

Бархатное Солнышко 08.09.2010 17:32

Я против. Как сейчас работают правоохранительные органы и суд нельзя быть уверенным на 100 процентов что наказан именно виновный.

Дианочка 09.09.2010 05:08

А я не против не каторги,не мучительной смертной казни.может это и не гуманно и т.д.но ничего страшного.будут бояться и следить за своими поступками.а еще в одиночную камеру по жизненно без какого-либо общения,как Сонька золотая ручка сидела.особенно это касается террористов

Америка 09.09.2010 06:56

они убивают. мы потом их убиваем. а я бы не хотела поступать с ними так же. Бог им судья и они свое еще получат. а опускаться до их же уровня, убивая, я бы не хотела.

Азбука 09.09.2010 07:13

Не зна-а-а-аю!
Во первых далеко не каждый человек способен изнасиловать ребёнка (например) или осознанно убить человека (про состояние аффекта не говорю, со всеми может случится). Это значит, что у человека конкретно не в порядке с головой! Человек, способный на изнасилование или хладнокровное убийство - не НОРМАЛЕН а приори! Это ущербные моральные ценности. психика. Я не верю, что такого человека можно исправить погрозив ему пальчиком и объяснив, что так делать не хорошо! Да плевать ему! Его страдания убиваемого им человека не тронули, вы думаете его тронут душеспасительные беседы? ФИГ! Таких если не убивать, то сажать на пожизненный срок, без права досрочного освобождения. Чтоб не размножались и не показывали дурной пример на воле молодым неокрепшим организмам.


Часовой пояс GMT, время: 12:18.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек