Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Мужчина и женщина (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Может ли одинокая девушка чувствовать себя успешной и счастливой? Или семья - ... (http://devushkam.net/showthread.php?t=5605)

Королева Южная 01.10.2009 06:55

Может ли одинокая девушка чувствовать себя успешной и счастливой? Или семья - ...
 
Может ли одинокая девушка чувствовать себя успешной и счастливой? Или семья - это важнейший критерий успешности для женщины?

Провожу психологическое исследование на эту тему, хотелось бы узнать, что думают об этом люди незаинтересованные.

Апрелька 01.10.2009 06:58

Семья - это не критерий, кто их устанавливает, эти критерии? И уж тем более об успешности мало говорит. Но с точки зрения психологии, действительно, счатье женщины во многом зависит от семи! Реализовать себя как мать и иметь рядом твердое плечо хочет каждая! Я всегда придерживалась точки зрения, что должна быть и семья и карьера, а если не можете совместить.ну значит вы не успешны, я вот совмещаю!

Альпинистка 01.10.2009 07:41

Я ДУМАЮ ЧТО ДЕВУШКА МОЖЕТ СЕБЯ ТАКОВОЮ СЧИТАТЬ ДО ОПРЕДЕЛЕННОГО ВОЗРАСТА А ДАЛЬШЕ У ЛЮБОЙ НОРМАЛЬНОЙ ВОЗНИКНЕТ ЖЕЛАНИЕ РЕАЛИЗОВЫВАТЬ НЕ ТОЛЬКО СЕБЯ В КАРЬЕРЕ НО И КАК МАТЬ И ЖЕНА ТОЖЕ.

Королева Южная 01.10.2009 17:04

Одна известная женщина сказала:" Общество требует от современной женщины, чтобы она была красива, ухожена, имела крепкую семью и хорошую карьеру, но если она все это успевает, ее будут называть стервой". К сожалению, критерии, по которым судят успешен ли человек или нет, они всегда были, но современное общество, на мой взгляд, ужесточило требования, предъявляемые женщине. Почему женщина не может быть одинокой, и чувствовать себя успешной, если она выбрала карьеру или у нее по каким-то причинам нет семьи?

Антигейша 01.10.2009 18:00

Может УСПЕШНАЯ, по тому и ОДИНОКАЯ?
Мужчины не любят конкуренции, а особенно когда женщина ну прямо, далеко (и очень далеко) не дура, их это просто отпугивает (мое мнение).
Семья ( я имею ввиду полная семья - муж, дети), действительно важна для женщины, именно в семье она реализовывает себя как ЖЕНЩИНА, а не на работе и т.д.
Семья - это не критерий успешности, это то место, где отдыхешь от этой УСПЕШНОСТИ.

Волшебница 01.10.2009 18:28

а у меня всё наизнанку!
В 19 выскочила замуж,и всё в кучу- институт,ребёнок,пелёнки,коммуналка.
Но!К тридцати( то есть,когда мои подруги начали подумывать о семье и детях) у меня было уже всё- сын,своя квартира,хорошая карьера.
Сейчас,в 37,у меня началась совершенно новая жизнь!Взрослый сын,любящий муж(ужас,как подумаю,что мне пришлось бы сейчас "принца" искать.),обожаемая работа.Я всё успеваю!Да,возможно,я в чём-то стерва,но на моей семье это не отражается.
.совсем забыла- муж у меня не банкир и не олигарх,и не "лишь бы было кому гвоздь забить".Он всегда был хорошей моральной поддержкой,но всего,что я имею,я добилась САМА.
И совсем не обязательно выбирать между карьерой и семьёй.одиночество всегда плохо,даже если карьера удалась.

Анюта Волохова 02.10.2009 09:47

Смотря какие цели ставить в жизни.Конечно можно быть одинокой и быть счастливой от того,что ты всего добиваешся самомтоятельно,что задуманные планы збываются-это действительно счастье для карьеристки.Я сейчас отношусь к такому типажу.Но я знаю,что все это до поры.Идти по жизни рядом с крепким плечем,с искренней и надежной поддержкой на много легче и веселей!Мужчина должен быть в жизни каждой женщины.

Королева Южная 02.10.2009 15:23

Спасибо всем за высказанные мнения(F) (F) (F) Проблема женского одиночества занимает чуть ли не первое место среди обращений к психологу. Хотелось бы увидеть женщин, одиноких, но тем не менее счастливых. Какие вы?

Корона 21.03.2010 13:39

Я считаю себя,счастливой,свободной молодой женщиной!у меня есть дочь от первого брака!(счастливого брака)Я независима,свободна-а остальное мелочи жизни!

Ангел Секса 22.03.2010 08:03

Вообще, честно говоря. женщине всегда хочется, чтобы рядом был ОН. Когда впридачу ко всем успехам еще и семья есть - это же чудесно.
Так что, к сожалению для женщины, отсутсвие семьи - это причина для переживаний. Но вот странно. если особенно не переживать по этому поводу - семья обязательно будет.

Америка 23.03.2010 21:10

думаю что все таки это важно.возможно замечается эта важность с годами. ну это мои предположения.)

Ариадна 24.03.2010 16:59

для меня семья это все, самое главное в жизни.

Лейсан Галеева 25.03.2010 09:28

семья.!! . а потом все остальное

Valya Terent eva 01.04.2010 18:07

в одиночестве свое счастье а в семье другое!

Valya Terent eva 01.04.2010 18:07

в одиночестве свое счастье а в семье другое!

Королевна 07.04.2010 17:42

Бред собачий! Успешная женщина счастлива во всём и редко бывает одинока и семья к этому может не иметь отношения!

Альпинистка 08.04.2010 07:38

Марина раскажите подробней про успешную одинокую даму.и в чем ее счастье мне тож очень интересно можно подробности такого чуда?????

Альпинистка 08.04.2010 07:44

Валя счастье у всех одинаковое а вот несчастье разное.

Beach 08.04.2010 15:35

Наверное может, но это будет самообман или это будет девушка с полностью атрофированным инстинктом материнства. Не нужны дети, тогда и семья не нужна.

Slava 09.04.2010 13:32

Одиночество как образ жизни- очень плохо, одиночество как состояние души-нормально. часто хочется побыть сама ссобой и просто подумать и привести мысли в порядок. Семья для любой женщины просто защищенность, обрег.(я имею ввиду семью с любимым человеком). Семья это тыл.какой уставшей не приходишь домой, в семье просто появляется второе дыхание.Семья как понятие ,не может быть критерием ничего,это часть души.это жизнь.

Дамир Атараев 15.05.2010 16:04

Как раз или успешная или семейная.

Абстракт 17.05.2010 19:24

Девушка - нет, Женщина - да.

А В 18.05.2010 03:57

.у меня есть знакомая,ей чуть за 30,коммерческий директор в крупной компании! умна,интересна и внешне симпатична! купила квартиру,хорошее авто.,но одна! и вот что она говорит:.я счастлива,достигла я больше чем хотела,но.хочется бабского счастья,но попадаются лишь те,кто хочет поиметь меня физически и материально! и чем жить с таким,я лучше буду одной!

INGA SoloMon 02.07.2010 18:27

SILINOIA JENCHINA SMOJET,ETO NETRUDNO.GLAVNOIE BITI UVERENA V SEBE,LIUBITI SEBEA<UVAJATI SEBEA<I BITI GORDA K SEBE A NE K DRUGIM.I POVERTE U NEO POLUCHITSEA

Бегущая По Батуту 24.07.2010 15:33

Женщина не может быть одна.Рядом обязательно должно быть крепкое мужское плечо.Тогда и женщина будет уверенее и успешнее.

_МиФфФфКа m m_ 24.07.2010 17:56

Я согласна с Еленой

Волжанка 25.07.2010 08:30

незнаю

Владилена Ильич ва 25.07.2010 13:05

Для начала необходимо определить критерии по которым мерить одиночество!Одиночество-это что,отсутствие детей, отсутствие мужа, отсутствие и детей и мужа, отсутствие парня (постоянного полового партнёра), отсутствие поклонников, отсутствие подруг и т.д.

Владилена Ильич ва 25.07.2010 13:10

Материнство и замужество вообще об успешности не говорят и мне не верится в то, что здесь сидят женщины, которые сделали умопомрочительную карьеру и при этом родили себе детёнков. Что-то одно они сделали хуже, либо внимание детям не доуделяли, либо могли по работе добиться чего-то большего.Вы думаете почему так мало женщин-учённых, нобелевских лауреатов, предпринимателей и т.д. Дело не в том,что бабы глупы, просто любая работа требует постоянного присутствия и не прощает отлучения даже на короткий срок!Если проанализировать личную жизнь нескольких женщин,которые заставили мир ахнуть, т.е. что-то изобрели, что-то открыли, то у них не было детей, потому что детьми некогда было заниматься!

Владилена Ильич ва 25.07.2010 13:13

На мой взгляд успешность женщины это всё же успешность в делах, в работе, а счастье для каждого своё. Просто для того, чтобы обзавестись семьёй и уж тем более детьми, ума много не нужно, а вот пробиться по службе или открыть своё дело, эта работа требует серьёзного мозгового штурма.

Белая Девушка 25.07.2010 17:56

Как правило женщина которая хочет преуспеть в бизнесе не спешит обзавестись семьей. Муж и дети требуют много внимания, в когда его не хватает семья рушится. Так что мое мнение может. И вообще каждый счастлив по своему, есть люди которые не созданны для семьи.

Актриса 26.07.2010 05:51

А разве не в этом смысл жизни? Оставить после себя новые жизни. А кому нужен бизнес,если детёнков не будет? Слово-то какое подобрали.фу

Амбиция 26.07.2010 06:52

А СПРОСИТЕ У УСПЕШНЫХ И БОГАТЫХ ЖЕНЩИН ЛЕТ В 40-45,БЕЗ ДЕТЕЙ,БЕЗ СЕМЬИ ,СЧАСТЛИВЫ ЛИ ОНИ???ЧУВСТВУЮТ ЛИ ОНИ СЕБЯ ВООБЩЕ ЖЕНЩИНАМИ???.ВЕДЬ ЧАЩЕ ИХ СЕМЬЯ-ЭТО ДОРОГУЩАЯ СОБАЧКА И СМАЗЛИВЫЙ МАЛЬЧИК -АЛЬФОНС..ХОЧЕТСЯ ЛИ ИМ ИДТИ В ПУСТОЙ ДОМ,ГДЕ ИХ НИ КТО НЕ ЖДЕТ???ЖЕНЩИНА ДОЛЖНА БЫТЬ ЖЕНЩИНОЙ!..

Арам Харатян 26.07.2010 09:34



onick2 26.07.2010 09:55



Без Понятия 27.07.2010 04:45

Женщина реализует себя лишь став матерью. Она может не быть женой, но мамой должна быть! И конечно же рядом с женщиной должен быть мужчина, который будет за ней ухаживать.

Владилена Ильич ва 27.07.2010 08:55

Женщина ничего ни у кого не занимала!Поэтому когда говорите про слово должна,пишите так Имя Фамилия должна: и по пунктам!Всех то в овуляшечьи ряды грести ненадо!Да,кстати вы спросите всё у тех же самых женщин,которым так же лет 40-50,дети выросли и х.ли толку?Ах,да стакан воды будет кому подать на старость лет.а если пить не хочется.Многие под овуляшечьим гнетом рожают детёнков,потом всю жизнь живут и понимают что детей,включая своего не любят!Но у нас не принято озвучивать подобные мысли,так как куры заклюют!Ведь женщина должна рожать в этом её предназначение и т.д. и т.п.

Амбиция 27.07.2010 10:23

дааааа!.владилена,не доросли вы еще до "овуляшечного периода!"!ну не чего,природа возьмет свое и вам детенков захочется!..а если вдруг Бог не даст вам семейного тепла,то в 40-50 вспомните мои слова..и "детенков ",как у всех остальных вокруг кур, вам захочется,да позняк уже.поезд ту-ту

Lucy Fer 27.07.2010 10:31

Многие под овуляшечьим гнетом рожают детёнков,потом всю жизнь живут и понимают что детей,включая своего не любят!МОЛОДО-ЗЕЛЕНО!

Без Понятия 27.07.2010 10:40

так называемый "овуляшечий гнёт" продолжается больше половины жизни у женщины, и вообще кто придумал такое словосочетание?


Часовой пояс GMT, время: 22:23.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек