Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье детей (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   3.В каком роддоме рожали, платно или нет? (http://devushkam.net/showthread.php?t=5636)

Кострикова 07.12.2008 21:55

3.В каком роддоме рожали, платно или нет?
 
Больница № 68 г. Москвы. Рожала бесплатно. последний момент так вышло. Я прокляла этот роддом. И говорю все ОБХОДИТЕ ЕГО СТОРОНОЙ. Хотя там есть несколько врачей адекватных. Там полный хаус, До сих пор не понимаю как мой малыш выжил. Спасибо во время пришла нормальная смена.

Давиденко 07.12.2008 23:55

я тоже типа рожала бесплатно.в Мариуполе.всё прошло не плохо. :D

полинка 08.12.2008 08:11

я рожала в 5 роддоме.в г.красноярске.замечательная больница!буду второго там же рожать! :D

Космачева 08.12.2008 08:55

Я рожала в г.Ульяновске в роддоме №1 на Сурова, бесплатно, врачи попались хорошие

элиза 08.12.2008 08:56

Бесплатно в роддоме № 1 г. Липецка.

Елена Воронкова 08.12.2008 09:41

Я рожала в 16-ом род.доме в Москве.Рожала по договоренности с врачом.Но скорее всего больше из-за того,что я трусиха.А врач моя просто лапочка.Очень грамотная и главное добрая женщина-Шорена Мирабовна.Ангел .Так вот.Можно рожать совершенно бесплатно.Там всех примут,ко всем шикарное отношение,от нянечек до педиаторов.Мои все подруги после меня там рожают.Бесплатно.И все они с южного огруга.А род.дом м.Сокол.Я просто в восторге.Спасибо всем огромное-всему персоналу!!!

Суходько 08.12.2008 09:42

А я рожала дома.Платила акушерке.

Бляблина 08.12.2008 09:53

рожала обоих детишек в 1-м роддоме на планервной

мне все просто очень понравилось

отношение.

попадались и сложные акушерки )))

но я не ждала ничего сверестественного, и я родила обоих хорошо

Катерина 08.12.2008 10:48

обоих детишек рожала в 29 роддоме, в москве, бесплатно, отношение отличное, просто супер, Я рада, если будет третитий там же рожать буду!

Кострикова 08.12.2008 11:12

Вероника, просто любопытство- почему дома? Чем Вас это привлекло, ведь говорят это риск, тем более у нас в России нету курса для акушеров проведение родов дома.

Duane Pipe 08.12.2008 14:01

в роддоме город видное родела 2 без платно все хорошо врочи отличные.

Светлана Снежная 08.12.2008 14:16

В 27 бкесплатно. До родов не стимулировали перенашивание, а после протк.пузыря... жуть, что там было. Гонки на выживание у всех. Захотели разродить много - получилось. Чуть правда не померли мы, избранницы. :)

Светлана Снежная 08.12.2008 14:20

Врачей не найти, во время родов - не дозваться, после родов как отшельники. Медсёстры пьют, закрываясь в кабинете и не реагируя на нашш стук в дверь, за неделю кипяток 2 раза. Чая не попить. Потом ждут благодарности в день выписки все придут и улыбнутся.

Кострикова 08.12.2008 14:27

Да Светлана ужас, но 68 больнице не лучше. В потологии драили палату два раза, а в после родовом два раза за неделю и то когда уже пыль клубами и врач нас ругал. Так еще и прикол родовая за стенкой с открытой дверь, целый день слышали. ДАВАЙ ДАВАЙ ДАВАЙ, МОЛОДЕЦ, и звук КТГ. Только одна радость что когда слышали давай давай давай, значит еще один малыш появится сейчас на свет.

Осина 08.12.2008 14:58

А я родила своего сыночка в 27 роддоме г. Москвы. И удивлена, что пишет моя тёзка про этот роддом. Единственное, может что-то поменялось с некоторых пор. Я рожала в 2000 году и отношением персонала очень довольна ( внимательные, добрые, отзывчивые..). Большое спасибо за такое тёплое отношение! (F)

chernix 08.12.2008 20:08

Я рожала в роддоме №18 г МОСКВЕ,все прашло отлично,врач ((-принимал и находился вовремя моих мучений все время рядом,после родов в чистую палату и с хорошими медсестрами.Было это в 2002 году

Завьялова 11.12.2008 22:45

Я в 68 рожала. Во время родов не меня забили. они не думали что я так быстро рожу (за 4 часа) с момента тхождения вод. а вот в послеродовом мне понравилось. там комиссия была ежедневно . чисто сухо все цивильно отношение супер.

Кострикова 12.12.2008 14:02

Да со мною тоже девочка рожала пипец полный, она кричит я чуствую он лезит а они у тебя еще нет такого открытия, прошло минуты две и сестра пришла ей капельницу ставить. Девченка все кричит он идет я чуствую, а сестра ну хорошо что идет, прикалывались на ней веть открытие все 6 см, она даже не посмотрела может правда идет, а я поворачивую голову, а у малыша уже головка вылезла, я кричу он правда вылез. Ужас что было дальше. Ее заставили заткнуть ребенка пеленкой и бежать на кресло. Ну почему нельзя в такой ситуации обрезать пуповину на кровать. Господи до сих пор ее вспоминаю и надеюсь, что не повредили ребеночка. А врач КОСОГЛАЗЫЙ УРОД!!!!! И смена сестер его. ТУПЫЕ ДУРЫ! Простите за такое хамство. Я так рада что не в их смену родила.

Александра Кривенко-Миронюк 13.12.2008 18:28

Рожала вКиевском роддоме№3 бесплатно врач отличный акушерка грубовата но работу свою знает

Блинова 13.12.2008 23:49

Я рожала двоих детей в роддоме г.Красногорск. Первого в 2005 году на платной основе - была в полном восторге и от отношения, и от персонала и всем советовала, поэтому где рожать во второй раз вопрос не стоял...а со вторым в 2007 году получилось так, что роды начались раньше, ночью, естественно договор с врачем я заключить не успела, попала к дежурному врачу, которая стала говорить мне, что она по поводу ребенка ничего не обещает, поскольку роды преждевременные ( на 37-ой неделе), а потом просто легла спать, повезло мне , что акушерка попалась очень хорошая и грамотная, ни на минуту от меня не отходила, и сказала:"слушай только меня, на нее не обращай внимание", за что я ей очень благодарна.все прошло хорошо.так потом оказалось, что у них нет и хороших педиаторов , отношение- ужас :-O, за врачами надо бегать по всей больнице ..Оказалось, что с 2005г у них сильно поменялся персонал и большинство грамотных специалистов ушли..А казалось бы, прошло всего 2 года.

Кострикова 14.12.2008 14:05

Да самое интересное, что практически весь процесс родов зависит от акушерки, а платят врачу)))). Главное, что бы акушерка была хорошая. А врач только так для ясности)))

Светлячок 14.12.2008 15:01

Рожала в 8-м роддоме города Москвы.бесплатно.было экстренное кесарево.врачи-профессионалы.роддом отличный.недавно там же рожала подруга по договорености с акушеркой.родила сама.довольна.отношение одинаковое.разве что только палаты у платников отдельные.а так всё чистенько,аккуратненько.медсестры были просто солнышки. (ch)

Alla 16.12.2008 09:19

в 6ом (Москва) - бесплатно)))

Пинаева 16.12.2008 13:15

В Нижнем Новгороде в роддоме №4,,,бесплатно,,у меня был очень хороший врач и суперская акушерка

Мария Ф 16.12.2008 19:21

Я рожала в 16 роддоме на соколе! Роды прошли прекрасно! Врач ооочень классная-Проничева Татьяна Павловна - спокойная уравновешенная подсказывает во время родов! Хотели сначала котракт но узнали что от всей суммы контракта врачу идет только 10 процентов! А остальное роддому! И договорились лично! Так что воспоминания о родах у меня чудесные! А вобще весь персонал хороший! Я не столкнулось ни с одной грубостью!

Степанова 16.12.2008 20:40

Я рожала вПитери в первом меди .

Ирина Пилина 17.12.2008 08:35

В Зеленограде-в новом роддоме-плановое кесарево,денег не давала :)

Едакова 17.12.2008 08:45

Рожала в 10 роддоме г. Москва! Рожала бесплатно!Все прошло нормально, очень хорошая мена попалась!

иона 23.12.2008 13:14

Мы рожали в 26ом:

- я свою дочь (роды абсолютно безболезненные были на 100%)

- сестра мужа своих сыновей (в разные года)

- собственно моего мужа 29лет назад там родила свекровь

- приятельница в этом году родила там сына

из всех перечисленных платно рожала только я

но я знаю, что самый классный роддом - 29ый в Перово! :)

Ал нКа 26.12.2008 21:15

Рожала в 29 р/д в Москве бесплатно. Если не учитывать бурчания моей акушерки по поводу того ,что никто рожать не умеет, а все лезут, то все прошло нормально. второго рожать оказываюсь. 10 часов мучения и ругани с акушеркой не забылись. Хотя я себя не считаю (и не только я) конфликтным человеком. Послеродовое вспоможение отличное.

Д мина 27.12.2008 19:37

Рожала в 29ом в Москве по предварительной договоренности, но врачь ко мне не приехала, только позвонила акушерке и сказала чтобы та все сделала, но я осталась очень довольна, акушерка опытная, меня за ручку держала, все расказывала как надо делать. Я родила за 4 часа не порволась и у ребенка 9 по шкале.

Кондратьева 27.12.2008 19:51

Я рожала в роддоме №1 города Нижнего Новгорода по контракту у замечательного врача Зеленгуровой Т.Е. Все прошло отлично.

Сумелиди 27.12.2008 20:20

Рожала в роддоме в Ростове, конечно платно, врач вела всю беременность.

Аникеева 01.01.2009 19:02

В 1 родильном доме города Дзержинск.Все настолько хорошо,что по сравнению с первыми родами показалось сказкой.Врач и окушерка ласковые и доброта от них исходит.Все так быстро прошло (меньше двух часов) ,а вспоминаю с теплотой до сих пор про смену в которой я была уже 9,да еще и в два часа ночи.Спасибо Вам.

Надюша Артемова 01.01.2009 21:28

Я рожала в 10 роддоме Москвы, м. Каховская. Плановое кесарево. Заключила контракт на семейные роды. Муж находился рядом с операционной, когда родилась доча, ему дали ее на руках сразу подержать, а потом он еще фотографировал как ее моют, обтирают, взвешивают, пеленают. Я ему даже завидую, ведь это незабывемое зрелище. Потом он сидел еще рядышком со мной пока я отходила от анастезии. И в палате был, когда меня туда после всего привезли. Палата прекрасная в розовых тонах, у других девочек были голубые, желтые, зеленые! Это очень способствовало позитивному настроению. Даже не верилось, что мы в больнице. Посещение родственников разрешено было с 9 утра до 9 вечера. Отдельный бокс для детишек платников на этом же этаже. Я дочу забрала к себе уже на вторые сутки и мы больше не расставались. Все процедуры делались прямо в палате, даже уколы! Утром к тебе тихонечко заходит медсестра, ты почти не просыпаясь подставляешь нужное место и спишь дальше :D

Надюша Артемова 01.01.2009 21:44

В палате была еще кровать для одного любого родственника. Можно было спокойно остаться ночевать. Кормили прилично, я ничего домашнего не просила. Также можно было совершенно бесплатно пользоваться электрическими молокоотсосами. Не верится, но мне совершенно не хотелось домой- боялась остаться с детенышем один на один. :) А здесь и подскажут и покажут. Никакого хамства, даже от тех бабушек, которые на проходной сидели. (Хотя когда я бесплатно лежала на сохранении, они зачастую ворчали, что сумки тяжелые принимать не будут и прочее.) Автомобиль свой можно было оставить прямо на территории роддома, совершенно бесплатно, выписывался пропуск на 10 дней. Вообщем,я ни разу не пожалела, что заключила контракт на платные роды. Чисто морально вся эта обстановка очень помогала. Даже когда мы платники ходили на узи и лазер вместе с бесплатниками, мы были счастливыми и радостными молодыми мамочками, а другие девчонки усталыми, серыми, невыспавшимися. Еще бы! По 5-6 человек в палате + детишки.

Шестакова 04.01.2009 11:05

В Майкопе бесплатно, у нас здесь хочешь платишь (обычно тыс.3 хватает) хочешь-нет. Я не платила, но заметила, что разницы никакой нет. У нас вообще тюрьма в коридор выходить нежелательно. Электроприборы нельзя, косметику нельзя, одежда- их . Пеленки приносит мед. персонал-20шт. на сутки, одна душевая кабина на 3 этажа, в палате ничего нет только пеленальный стол кровать и тумбочка, палаты на 3 человека. Приходить естественно в роддом нельзя, только передачки через приемное отд. (N)

Масюк 06.01.2009 12:00

Я рожала в Одинцовском роддоме,платно! Заключала договор с заведующей роддома. Я ей благодарна за все! После родов лежала в платном боксе(душ,телевизор,холодильник).Каждый день в определенное время приходил муж! Персонал отличный! Чистота стирильная,сменные сорочки хоть 20 раз на день меняй,пеленок детских-завались! Мне очень понравилось! (F) (F) (F)

НАТУЛЕЧКА ЧЕБОТАР ВА 13.01.2009 08:06

Я рожала в Балашовском роддоме Саратовской области. Бесплатно!

Гуру Любви 15.01.2009 20:54

Рожала в апреле 2008 года в 11 роддоме города Москвы бесплатно. И врачи и акушерки, и неонатологи и медсестры в послеродовом отделение - все прекрасные люди и отличные специалисты. Низкий ВАМ поклон. Спасибо за дочку. Мы Вас ЛЮБИМ!


Часовой пояс GMT, время: 06:28.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек