Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье детей (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   "Недостаточная лактация!Как нормализовать?" (http://devushkam.net/showthread.php?t=5637)

Юлия Нарыжняя 19.09.2010 10:53

"Недостаточная лактация!Как нормализовать?"
 
"Недостаточная лактация!Как нормализовать?"

Создай Свою Легенду 19.09.2010 20:23

подкармливать конечно можно и нужно, только вот чем, сначало нужно посоветоваться с педиатором, марку узнать и т.д., я своих детей в испании растила, так что подсказать не смогу, но с 2х месяцев давала по 1 ложке чайной до еды яблочный сок, тут надо смотреть по ребенку, на его реакцию, начинать всегда по чуть чуть, например мой старший реагиривал на соки хорошо, а младшему не пошло, аж до 6 месяцев, крутило животик, рези были сильные, поэтому мы начали с овощных пюре, но вот в испании начинают официально подкармливать с 4х месяцев и с кашек без крахмала

Козяр 19.09.2010 22:13

говорят что козье молоко хорошо давать, потому что в нем есть все составляющие что и в материнском!

Козяр 19.09.2010 22:18

попробуйте сами пить узвар из сушеных яблок без сахара! тмин, фенхель также хорошо и корень имбиря! лежать в теплой воде!

Внимательно Читайте Анкету 20.09.2010 05:31

У меня была такая же ситуация молока не стало совсем. Моя мама мне сказала пропить таблетки апилак ( это маточное молочко) и крапиву запаривать аптечную и пить. , я честно говоря даже и не думала что мне это поможет. Но факт- сейчас моему малышу 1,2 и у меня до сих пор молока хоть залейся:). Буду кормить пока не кончится:D

playgirl 20.09.2010 08:10

Юлия, да у вас в 2 мес молоко ещё не вырабатывается столько сколько нужно ребенку! вместо того что б пить таблетки и ребенку пичкать смеси, попробуйте горячий чай с молоком, арбуз покушайте, тож влияет на прибавку молока (по себе говорю), теплый душ, спите на животе и вообще побольше жидкого и молочного! прикладывайте чаще к груди. не переживайте месяцам к 4 - 5 у вас молока будет вырабатываться именно столько, сколько будет малыш съедать. сцеживайте сейчас после кормления, и тогда к след кормлению у вас молока больше прибудет, а про таблетки забудте, нах.н они нужны!

Богиня Любви 20.09.2010 10:26

Юлия, вам девочки столько полезных советов надовали-используйте их. Если начнете прикармливать, ребенок может отказаться брать грудь. Зачем ему трудиться. А материнское молоко оно очень полезное. Некоторые мамы покупают его, чтоб дать своему малышу. У меня внук, можно сказить с первых дней, искусственник и прицепился рахит. Появление этой болезни- это одна из причин ненатурального молока. Хотя смесь давали по рекомендации врачей. До сих пор не можем избавиться от рахита.

Захарн ва Ирина Давыдова 20.09.2010 19:02

АПИЛАК-очень хорошие таблетки.они состоят из маточного молочка,в них очень много содержится витаминов.для лактации очень даже помогает.

Чепцова 21.09.2010 13:12

Юлечка, у меня была такая же проблема. Опытный педиатр мне посоветовал чаще прикладывать ребенка к груди. И мне это помогло. Хотя хотела смесь дать ему. Хорошо что не дала. Теперь молока хватает вполне

Мурена 22.09.2010 20:41

похоже что эту проблему испытывают многие мамочки, но это все временно, главное не отчаиваться не сдаваться, и никаких смесей, почаще прикладывайте к груди, табл. апилак, гранулы гомеопатические млекоин для выработки молока и чай для лактации Лактавит. Зеленый час с молоком или сгущенкой и побольше. мне это помогло. настраивайтесь на лучшее и молоко будет. Удачи

Муза 22.09.2010 21:50

Моему сыну 4 месяца, за последний месяц прибавили 800 гр. Кормила грудью через 2 часа (потом начинал капризничать) вроде наедался сам бросал грудь. Педиатр сказала что это очень часто значит ему не хватало молока, попробуйте кормить через 3 часа, 3,5. Третий день так и делаю, но мой малыш остаётся голодным! Я думаю что аппетит за 3 часа нагуливает больше, а молока пока больше не стало.Может я и не права! Посоветуйте!

Зимняя Свежесть 23.09.2010 23:40

А мне только горячий душ помогал на грудь и частые прикладывания, через каждые 2 часа! А козье и коровье молоко можно только после года! Т.к. оно не адаптированно к кишечнику ребенка, в отличие от смесей и грудного молока! Апилак мне не помог . Потом я все таки выбрала себе смесь для успокоения, весь инет перерыла по отзывам и характеристикам, самыми лучшими оказались, по переносимости ребенком, это НАН и Фрисолак

Alexandra_M 24.09.2010 05:13

Татьяна,через 3-3'5часа,это очень большей промежуток.Вы правильно кормили,через 2 часа.А малыш мог беспокоится,не только потаму что он голодный.У него могли быть банальные колики,а еще,если малыш на глотался воздуха и вышла отрыжка.желудок полупустой.и ребенок действительно не доел.Я кормлю свою дочку по требованию.Первые месяцы после рождения,сосала как придется,бывало и через полчаса и 1,5 и через 2часа.Где то к 5 месяцу постепенно выроботался своеобразный режим.Не вкоем случае не сдавайтесь.Стимулируйте лактацию.Особенно важны ночные кормления.так как в этот период выробатывается,гормон,пролактин.Не давайте малышу не в коем случае бутылочки,даже с водой,ее можно давать либо через ложечку или чашечку.Соска вообще враг ГВ(это мое мнение,у каждого оно свое)Кормите своего малыша грудью,ему мамино молочко и тепло,очень необходимо!Кормите и наслаждайтесь данным периодом,он так быстро заканчивается.Будите потом вспоминать с нежностью и теплом.Удачи вам!У вас все получится!

Alexandra_M 24.09.2010 06:14

А еще,Танюша,ваш малыш,очень хорошо поправляется.Еще раз,не морите малыша,кормите его,сколько он захочит.

Carrie Dababi 25.09.2010 19:15

у меня такая же была ситуация!я начала подкармливать нестоженом!а на счет рахита, грудничкам прописывают пить витамин "Д", а исскуственникам нет, потому что витамин "Д" уже присутствует в смеси!

Богатая 25.09.2010 20:21

Я полностью соглaснa с Мaшeнькой,нe сдaвaйтeсь,всe нормaлизуeтся! Глaвноe нe нeрвничaть,успокоится.Чaщe приклaдывaйтe к груди,a смeсь всeгдa успeeтся,для других прикормов вы eщe мaлeнькиe.

SvetikA LSN 12.10.2010 19:46

Я с 3 недель начала докармливать смесью ФРИСОЛАК. Очень хорошая смесь. И еще на груди болтается каждые час-полтора.:D Сейчас нам 2,5 месяца. :) Есть хорошие гомеопатические гранулы МЛЕКОИН. Попробуйте! Можно также брусничный лист пить, травяные сборы для увеличения лактации, заваривайте грецкие орехи на молоке. Удачи Вам!

ОЛЬГА Чурилова 12.10.2010 21:23

А я с з-х недель начала подкармливать смесью Нутрилон Комфорт. Нам неонатолог подобрал. Как оказалось потом смесь очень нам подошла, ни запоров,не аллергий небыло.Смесь на вкус горьковата но ребенок ел хорошо.Неонатолог сказала что такие малыши не умеют различать сладкое + привязанность к сладкому не вырабатывается . Один минус месь дороговата два года назад 1 баночка 380руб.стоила. года в полтора хотели перейти просто на Нутрилон она в 2 раза дешевле-нестал есть её.

Завьялова 13.10.2010 14:14

Если хотите сохранить ГВ не прикармливайте ни в коем случае. чаще прикладывайте и все.
P.S. моей дочке уже 2 года до сих пор кормлю.

April Schauer 13.10.2010 19:13

Легко сказать не прикармливайте,а если ребёнок голодный постоянно плачет я с самого роддома докармливала нутрилоном сначала нутрилон комфорт а сейчас обычным, до 5месяцев правда сейчас молоко пропало совсем

Свет В Конце Тоннеля 13.10.2010 19:17

смесью конечно можно,но если вы начнете сцеживатьмолоко электрическим молокососом,у вас будет до фига молока,как у меня,я с одной сиси 200мл,могу сцедить сейчас,нам 4мес.,сколько сцеживаешь,столько молока и прибавляеться,а еще много воды и чай с молоком

Мимо Идущая 13.10.2010 21:54

Пейте побольше горячего чая, специальные чаи для лактации (лактавит, бабушкино лукошко) и не сдаватся и быть уверенной в том что все получится, а прикармливать никогда не поздно начать.

Потапова 14.10.2010 07:11

А с чего вы вообще решили, что ребенку не хватает молока? Подсчитайте его пописы за сутки. Если ребенок полностью на ГВ, то должно быть 10-12 пописов. Если у вашего ребенка меньше, то прикармливайте (только с ложечки!), уберите все бутылки, пустышки. На каждый писк - грудь и желательно пока не нормализуется лактация - спать вместе с ребенком. Количество молока не зависит от количества съеденного вами или выпитого, а только от частоты прикладывания к груди! Удачи вам и вашему малышу!

Свет В Конце Тоннеля 14.10.2010 08:25

чтобы не писали молоко зависит от жидкости,эксперемент выпейте чаю и через полчаса в сисях будет молоко,и обезательно надо сцеживать остатки,чтоб приходило новое,и питаться надо хорошо чтоб молоко было не просто водой для ребенка,а все таки едой.вот так

Потапова 14.10.2010 11:58

Прилив молока будет не от количества выпитого, а от того, что чай горячий. Так же как и приливы от горячего душа, или ванной. А остатки молока сцеживать нельзя, потому как молоко должно приходить ровно в таком количестве, сколько малыш съел. Дополнительное сцеживание может привести к гиперлактации. Грудное молоко состоит из переднего (жидкого, его малыш пьет) и заднего (более жирного, его малыш ест).

Пленница 14.10.2010 14:54

Попробуйте сделать следущее: Cкипятить 1 литр молока ,вылить в термос,добавить стакан измельченных грецких орехов и дать настояться 3 часа,затем это выпить ,первый раз желательно на ночь,и так з раза подряд.Молочко приходит быстро ,причем жирненькое и хорошее.Нас застовляли пить этот настой в роддоме,рожала платно.

Людоедка 14.10.2010 15:44

мы когда в месяц взвесились оказалось совсем не поправились(кормила часа через 2,5-3, как в роддоме научили), был великий соблазн пенять на нехватку молока и прикармливать смесью. надо пробовать из выше сказанного, много хороших советов, тоже пила апилак, продаются чаи для кормящих в любой аптеке, а главное чаще прикладывать. мы могли и через полчаса снова кушать залечь.в итоге набрали в весе и все нормализовалось.терпения,удачи.

Liv Good 26.10.2010 22:02

У меня из-за стресса перегорело молоко,когда ребенку был месяц. Выростили на смеси- Нестожен . Проблем не было никаких. Нам уже 5лет

Богатая 27.10.2010 05:27

Пeйтe большe чaй с молоком,чaщe дaвaйтe грудь по-очeрeди,пeрeд кормлeниeм выпeйтe стaкaн жидкости. Нe спeшитe дaвaть смeсь,ну a eсли уж вообщe криз,хорошaя смeсь Нeстожeн!

Внимательно Читайте Анкету 27.10.2010 06:06

От чая с молоком лактация не усиливается. Можно пить просто чай, просто молоко, просто воду. Эффект одинаковый.

Маша Михайлова Рыбалкина 27.10.2010 07:25

Зеленый чай и сгущeнное молоко разведенное в кип.воде . А на счёт докармливания я против- я начала докармливать смесью и доча сразу отказалась от груди.

Альфа 27.10.2010 18:49

Я пила чай сосгущенным молоком.молака стало очень мног,ну ребенка всю попу высыпало,незнала что делать.со втарим пила чай с молоком тольло горячий.конечно каждого по все разному.

Мишины Мы. 29.10.2010 19:14

пила отвар крапивы, носила бутылочку с собой, ела орехи, специальные чаи пила, чаще сцеживалась, много читала литературы. и молока мало не может быть, если есть желание кормить малыша.

Мишины Мы. 29.10.2010 19:16

в этом деле главное правильно питаться маме, все самое полезное кушать.и давать грудь по первому требованию.

Кобра 29.10.2010 19:51

Я помню, что пила много-премного молока со сгущенкой( хотя, мало чем помогло); можно попробывать делать теплые ванночки для груди; Если сейчас практикуют- никотиновая кислота,но! только после консультации с педиатром !
А малышу я давала "МАТЕРНУ". У меня лактация практически прекратилась из-зи сильнейшего нервного стресса.

Кобра 29.10.2010 19:52

кРОМЕ МОЛОЧНОЙ СМЕСИ-НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ

Викки Бек 07.11.2010 20:39

купите чай Хипп,для повышения лактации-оочень помогает!чаще прикладывайте к груди,сейчас кормят по требованию ребенка а не по часам!я так всегда делала и вот 2 года и 1 мес кормлю грудью!пейте сами много чая с молоком.и не пейте чай с мятой!мята наоборот понижает лактацию.

Викки Бек 07.11.2010 20:40

а так кроме дет смеси ничего нельзя!прикорм вводят только в 6 мес,а искуственникам не ранее 5 мес и не с пельменей.

Викки Бек 07.11.2010 20:41

ужасно кто дает детям сок в таком раннем возрасте!сок только после года!

Pat Hiscock 09.11.2010 11:36

пей больше жидкости,чая с молоком,чаще предлогай малышу грудь,а если не берет попробуй сцеживать!Должно момочь1


Часовой пояс GMT, время: 23:36.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек