Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье детей (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Советы гинеколога!Отвечает только доктор! (http://devushkam.net/showthread.php?t=5693)

Одинокая 20.02.2010 02:43

Советы гинеколога!Отвечает только доктор!
 
Советы гинеколога!Отвечает только доктор!

Фортуна 20.02.2010 13:45

Здравствуйте. Подскажите. Синехии-как бороться, и вчем причина. С рождения лечили стафилоккок и дизбактериоз. Стафиликок вылечили, Если взять дизбактериоз, на наши анализы у каждого педиатра разный ответ: один говорит, ну. можно пропить курс бактерий, другой говорит, чтоэто- норма, если так подкапываться к каждому, то у каждого можно найти дизбактериоз, либо что-нибудь еще и так всю жизнь лечиться. Педиатр отправляет к гиникологу. У гинеколога сдавали мазок -ответ, что это из-за дизбактериоза недолеченного и отправляет нас опять к педиатру. Синехии появляются через месяц-два. Если вовремя увижу, сама разьединяю в теч.1-4дней в комплексе с колпотрофином и пимафукортом. С этимиже препаратами проходили курс лечения 3 раза начиная с 4месяцев, нам сейчас1,4года.

Orson Carte 25.02.2010 04:57

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, мы в 10 мес. были у гинеколога, брали мазок обнаружили кандиоз(из-за приема антибиотиков), врач назначил мазь кандид, давала нормофлорины.Прошли курс, больше к врачу не ходили(сказала прийти если будет что-то беспокоить). Сейчас нам 1г2мес. ,в паху воспалились лимфоузлы(с лева и с права), может ли это быть связано с гинекологией и что нам делать (кровь и мочу еще не сдавали).Спасибо!

Douglas Furr 10.04.2010 18:53

Здраствуйте моему ребенку 10мес я его до сих пор кормлю. Но у меня нет месячных, кормлю перед сном ,ночью бывает.И за чего они не приходят?

Одинокая 28.04.2010 05:31

Месячные могут не появиться до конца лактации. Это нормально. Правда стоит исключить беременность. Но, если Вы ощущаете дискомфорт, то необходима консультация гинеколога с осмотром.

Молодуха 10.05.2010 13:12

Здраствуйте.Моей девочке 3.5 года каждый вечер я мажу ее псю децким кремо потому, щто она очень красная, девочка уже давно ходит на горшок, я каждый день мию ее с мылом, но все равно у нее опрелости.Скажите что может быть, у нее в почках песок, много солей.Может моча роздражает.Как мне боротся, она уже без крема не может.Спасибо

декабрина 11.05.2010 10:12

здравствуйте, Валерия.у меня беременность 12 нед, сдала анализы на урогенитальные инфекции вот результат, помогите пожалуйста:
citomegalie virus m 0.12
citomegalie virus g 0
toxoplasmagondii m 0.23
toxoplasmagondii g 0
herpes simplex virus m 0.11
herpes simplex virus g I 6.95
herpes simplex virus g II 0.34
chlamidia trachomatis g, NU 4.79
chlamidia trachomatis A 2.41
rubella virus m 0.11
rubella virus g 125.68
mycoplasma pneumoniae m 3.83
mycoplasma pneumoniae a 6.05
mycoplasma pneumoniae g 23.68
chlamidia pneumoniae m 3.69
chlamidia pneumoniae a 2.03
chlamidia pneumoniae g 6.58
заранее спасибо, очень переживаю, пока до врача дойду

Редкая 14.05.2010 08:41

Что такое синехии малых половых губ? Как лечить? Чем грозит?

Одинокая 17.05.2010 06:51

Марина Прокопенко.
Попробуйте сменить мыло. И обязательно сдайте анализ мочи.

даниэла 17.05.2010 07:10

здравствуйте,у малышке вульвит,подскажите пожалуйста,чем лечить,наш гинеколог в отпуске,за ранее спасибо,и еще скажите ,сколько нам из за болезни откладывать прививку,малышке полгодика

Юля Б да 17.05.2010 08:37

подскажите пожалуйста, что лучше для личения ерозии, прижегание или замораживание. за ранее спасибо

Льдинка 18.05.2010 08:35

Подскажите пожалуйста, после родов постоянный менструальный сбой, каждый месяц в разные дни, что это и что делать?

дебора 18.05.2010 09:49

Подскажите, уже несколько лет не могу избавиться от молочницы. Пролечусь, анализы в норме, через некоторое время опять. Половой партнёр тоже должен лечиться? Подскажите чем?

Одинокая 18.05.2010 15:09

Ольга Панкратова.
Особых причин для паники я не вижу, но необходима консультация гинеколога на мести и индивидуальный подбор лекарственных препаратов, которых сейчас большое количество.

Одинокая 18.05.2010 15:13

Юля Бiда.
Лично моё мнение, лучше прижигание. Это абсолютно безболезненная и неопасная процедура.

Одинокая 18.05.2010 15:16

Анна Мызникова.
В зависимости сколько после родов времени прошло. Такое иногда происходит, ведь беременность и роды могут вызвать гормональгые нарушения. Если вы не кормите ребёнка грудью, то я посоветовала бы вам пропить противозачаточные препараты, которые помогут нормализовать цикл. Нужный препарат вам может порекомендовать гинеколог после осмотра.

Одинокая 18.05.2010 15:18

Олечка Черкасова.
Половой партнёр однозначно должен пройти курс лечения вместе с вами. А препараты вам должен подобрать врач после осмотра. Вам, как женщине я бы посоветовала флюкостат.

Молодуха 18.05.2010 18:12

Валерия здраствуйте.После родов прошло уже 3.5 года.У меня возникла проблема с цыклом.Месячные начались как обычно ,но уже 6 дней только мажется, цвет чорный, нормально они не можут начатся.Порекомендуйте, что мне делать Сасибо

Одинокая 19.05.2010 07:28

Марина Прокопенко.
Во-первых, необходимо исключить беременность. Если таковой нет, то дождитесь следующих месячных. Если ситуация повторится, то пройдите узи. Только после этого можно что-либо сказать.

Lou Zar 19.05.2010 16:40

здравствуйте Валерия! после первых родов прошло почти 5 лет.Сейчас мы с мужем планируем ребенка но здоровье уже ни то.мне на днях 30 лет.Первая беременность и роды прошли хорошо.Единственное что за беременность я наброла 30 кг,я склонна к полнате.Сейчас конечно похудела на 20 кг.Скажите какой витаминный курс мне,и мужу сейчас пропить.И еще мы с мужем ни едим хлеб,никакие мучные продукты вот уже как 1,5 года,как то это отразится на беременности,а потом и на ребенке?Спосибо.(F)

Одинокая 20.05.2010 13:58

Ольга Крюкова.
Я думаю, вам нечего бояться беременности и родов, многие женщины рожают в 30 лет (и я в том числе). Склонность к полноте - это тоже не проблема. А вот то, что вы не употребляете в пищу хлеб, это не совсем хорошо, ведь в хлебе именно тот запас углеводов, которые необходимы нашему организму. Ежедневно лично я посоветовала бы вам съедать хоть маленький кусочек. Сейчас существует много разновидностей хлеба, подберите для себя оптимальный, например, отрубной. А что касается витаминов, можно пропить "Компливит" или "Мультитабс". А когда беременность наступит, то специализированный "Мультитабс для беременных". А вообще, побольше фруктов и прогулок на свежем воздухе.

B.A. Ware 20.05.2010 17:00

спосибо вам за ответ большое(F)

Одинокая 21.05.2010 20:51

Елена Скакун.
Синехии- это сращение малых половых губ. Встречается у новорожденных. Лечение синехий-трудоёмкий процесс, даже достигнув результата, необходимо постоянно(2-3 раза в неделю)раскрывать большие половые губы при подмывании. Комплекс препаратов для лечения может назначить гинеколог после осмотра. Хороший эффект даёт подмывание ромашкой (при условии, что у ребёнка нет на неё аллергии).

данута 22.05.2010 11:23

здравствуйте,нам 1г.2м. Два месяца моча то плохая то хорошая,направили к гинекологу.Мазок хороший,но пол.губы вместе,не помню как называется,выписали 7 дней мазать малавит-крем гель.Этого достаточно?И ещё у нас не намного увеличены молочные железы.Сказали сейчас ничего не делать пить месяц валерианахель.А в 1,6 придти на приём,что это может быть из за внутричерепного давления.Скажите что это?И достаточно ли этого лечения.спасибо!

даниэла 22.05.2010 15:57

здравствуйте,скажите пожалуйста,чем можно вылечить кольпит,перед родами поставили диагноз и прописали что-то после родов,но я к сожалению не запомнила,не до этого было:) ,к гинекологу сходить некогда из за ребенка,заранее спасибо

Одинокая 22.05.2010 19:20

Анна Мязина.
Прежде чем лечить кольпит, необходимо установить причины и возбудителя кольпита для каждого конкретного случая. Точное подтверждение кольпита дает микроскопическое исследование содержимого мазка, взятого с поверхности слизистой влагалища и уретры. Поэтому вам придётся сходить к врачу.

Одинокая 22.05.2010 19:30

Екатерина Запецкая.
По поводу половых губ - это синехии, прочитайте сообщение до вашего. А вот по поводу молочных желез -
если врач УЗИ не подтвердит наличие мастита, то девочку нужно только наблюдать. У детей иногда возникает повторное увеличение молочных желез, которое самостоятельно проходит на 1 или 2 году жизни.

Эйфория 23.05.2010 17:14

Валерия добрый вечер! Моей дочке 1.7, она периодически держиться впереди за подгузник, а бывает что ложиться на кровать и как бы натягивает его сильно и вся напрягается. Мы пользуемся уже год одними и теми же подгузниками, смотрю постоянно раздражения никакого нет, а что это может быть?

Одинокая 23.05.2010 18:13

Татьяна Георкова.
Вы знаете, я даже не могу предположить, что это может быть. Моей дочери 1,9 и я стараюсь не держать её уже в памперсах: только на ночь или на улицу. Единственная мысль, которая приходит в голову: может ей просто в нём жарко или уже неудобно?

Эйфория 23.05.2010 18:14

спасибо

Траектория Любви 23.05.2010 19:27

Велерия Добрый вечер! Моей дочке 4.5 года в 3 года обратились к гинекологу, она сказала, что у девочки синехия и надорвала, затем прошли курс лечения. Сейчас дочка стала жаловаться на боли внизу живота, сдали анализ мочи, педиатр сказала, что в моче много соли.Мы пошли к гинекологу(детского у нас нет) и она нам сказала, что у дочки киста или спайка на девственной плевре. Скажите пожалуйста что это такое и чем грозит? В нашей больнице толком не объяснили, с понедельника будем ходить на ванночки, выкупили хлоргексидин, эритромицин, клотримазол, лактобактерин, это всё не опасно? Заранее благодарна за совет.

Одинокая 24.05.2010 07:09

Наташа Упорова.
Сама я с такой патологией не сталкивалась, но в литературе описываются случаи когда у детей грудного возраста заращение девственной плевы приводит к образованию мукокольпоса (внешне очень похоже на кисту). В принципе, назначения врачей правильные. Обязательно пролечите ребёнка!

Одинокая 26.05.2010 13:03

Оксана Чернобай.
Попробуйте смазывать детским кремом, сейчас существуют различные и с ромашкой и с чередой, если нет аллергии.

виталина 26.05.2010 15:36

Здравствуйте!подскажите советом.моей дочери 7 месяцев.изначально она грудь не брала,кормила с бутылочке смесью,с 5 месяцев подкармивала кашей.сейчас она не принимает ни смесь,ни молоко,ест только каши,но она очень часто не может сходить в туалет,пробовала сок свеклы,он как слабительный.если часто давать,это вредно?ведь организм привыкнет с слабительному.

Одинокая 26.05.2010 20:17

Татьяна Александрова.
Недавно сама столкнулась с такой же проблемой у моей дочери, правда ей 1,9. К соку свеклы не привыкают, это натуральное слабительное, но всё же не стоит им злоупотреблять. Разнообразте стол вашего ребёнка, добавте супы, борщи, салаты, хороший эффект даёт свежепотёртое яблоко, йогурт с черносливом. Если все эти природные продукты не помогают, то я бы посоветовала пропить такой препарат, как "Нормазе". Дозировка указана в анотации. Мы пропили, теперь нам легче.

глория 04.06.2010 10:36

Здравствуйте! Валерия подскажите какие контрацептивы вы посоветуете? Никогда не пила. Почти год назад было кесарево, менструальный цикл начался месяца 4-5 назад, грудью перестала кормить 1,5 месяца назад-возможно эта ниформация будет полезной. спасибо заранее!

Арома 04.06.2010 12:59

Здравствуйте Валерия у меня 2 вопроса. Моя дочь ей 1.5 постоянно пальчиками лезет в писю она ничего не повредит и как от этого отучить. И второе у меня было кесарево сечение и врачи сказали что 2 ребенка не раньше чем через 3 года а что будет если я забеременнею сейчас?

Ангел Красоты 04.06.2010 13:39

ЗДРАВСТВУЙТЕ ВАЛЕРИЯ.МОЕЙ ДОЧКЕ 3ГОДА.4 ДНЯ НАЗАД НАЧАЛСЯ КОНИКТИВИТ И ВМЕСТЕ С НИМ пОЯВИЛИСЬ ЖЕЛТЫЕ пЯТНЫШКИ НА ТРУСИКАХ.БЕЗ ЗАпАХА/БЕЗ ГУСТАТЫ.СМОТРЮ НА п.ОРГ.НАЛЕТА НЕТ.БЫЛО пОКРАСНЕНИЕ НО пОСЛЕ ВАННЫ С РОМАШКОЙ пРОШЛО.А ЖЕЛТЫЕ пЯТ.НЕТ.

дана 04.06.2010 18:56

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР, У ДОЧЕРИ ПОКРАСНЕНИЕ ВНУТРИ ПОЛОВЫХ ГУБ С ЧЕМ ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ СВЯЗАНО МОЖЕТ ПЕСОК ПОПАЛ? ИЛИ АЛЛЕРГИЧ РЕАКЦИЯ? КАК ЭТО ПОКРАСНЕНИЕ УСТРАНИТЬ ? ДОЧЕРИ1,7

Акаева 04.06.2010 20:53

Здравствуйте.после родов через год я сделала узи , у меня обнаружили полип в матке. Мне сказали что он может выйти с месячными. После этого прошло 5 месяцев полип все еще остался. Подскажите пожалуйста что мне делать. Заранее спасибо.


Часовой пояс GMT, время: 18:06.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек