Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье детей (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Дисплазия тазобедренных суставов. Кому ставили такой диагноз? И как лечились? (http://devushkam.net/showthread.php?t=5713)

Леда 20.03.2010 18:05

Дисплазия тазобедренных суставов. Кому ставили такой диагноз? И как лечились?
 
Моей дочке в 2 мес. поставили диагноз - дисплазия ТС. Сначала сказали месяц подождать- "может пройдет". В 3 мес. мы снова сделали УЗИ, оказалось не прошло(((( назначили массаж, затем подушку.сказали носить ее круглые сутки, только купаться снимать и памперс поменять. а она плачет, дольше 3-х часов у нас носить не получается((((( спрашивала у подруги они тоже носили подушку по 5 часов в день и через месяц у них все наладилось. я потеряна..что же делать????

магдалина 20.03.2010 18:15

Не переживайте! У нас было тоже самое по узи только в 2,5 мес, хотя реб был в тазовом предлежании! Подушку почему то не прописали, но было широкое пеленание (толстую махровую пеленку складывали в 6 сложений) и обвязывали резинкой. Так 4 мес, но только днем, ночью реб спал на боках и давило ножки. в 6 мес узи-все прошло)))) Потом осмотор в 1 год - все тоже хорошо)))) А еще в 6 мес делали спец массаж при дисплазии в полик, очень помог! И сама реб дома "велосипед" дела (ножками грутили воображаемые педальки))))

Таня Стадник 20.03.2010 23:10

Анна Прусакова. У мрей старшей дочки была дисплазия. Так вот я по этому вопросу очень много чего прочитала. Поищите инфо сами в интернете. Но хочу сказать - что самый верный выход это массаж и причем, до 3 месяцев это все надо делать! С трех месяцев ребенок уже начинает двигаться, а дисплазия - это как бы не до конца сформирован тазобедренный сустав. Поэтому чем раньше - тем лучше. Если в больнице ничем помочь не хотят или не могут, может говорят, что массажисты заняты , надо ждать, оче.редь ( так мне говорили) ищитеи нанимайте сами массажиста. Дисплазия при своевременной правильной терапии не оставляет никаких последствий у ребенка.

люция 21.03.2010 08:57

Главное - время не упустить! Чем раньше начнете лечение, тем более эффективным оно будет. Моему ребенку ставили диагноз "дисплазия", в 3 месяца я нашла очень грамотного массажиста и мы прошли курс массажа, конечно, массаж был жестким и болезненным, ребенок просто орал на сеансах, но оно того стоило, в 6 мес. нас с учета сняли по этому заболеванию, мой вам совет - не пытайтесь делать это сами, толку будет мало без спец.подготовки. и мы тоже купили эту перинку Фрейка, но даже ее и не распечатывали - не пригодилась, если вам она нужна - обращайтесь:)) Здоровья ребеночку!

@ Олька @ Дударева @ 21.03.2010 19:16

нам тоже ставили в 3месяца дисплазию.я перепугалась а потом нашла в инэте массаж для дисплазии и стала каждый день по несколько раз делать и в 6 месяцев врач нам отменил этот диагноз.:)

Dr. I. Ball 21.03.2010 19:28

Нам тоже ставили такой диагноз. Помог массаж. Делали 2 раза по 10 сеансов с перерывом в 2 месяца. Не переживайте, все будет хорошо, главное вовремя начать лечение.

Леда 22.03.2010 07:55

Спасибо всем))))

Энергетика 24.03.2010 06:28

Нам тоже в месяц ставили такой дигноз ,назначали прогревание воском и массаж.

Дунда 10.04.2010 19:10

Нам тоже ставили такой диагноз.Один врач сразу же назначил стремена,а сходили к другому и он сказал что это очень категоричный метод лечения,можно попробовать и без них.Просто мы ходили на электрофорез,а дома каждый день перед купанием муж сам делал массаж,только на ноги.разводил ножки как у лягушки,сначало обе ноги,а затем одну ногы отводил в сторону.а другоу делал круговые движения.затем то же на другую ногу.Так мы делали каждый божий день и в год нам сняли этот диагноз.

Addie 11.05.2010 15:06

нам очень помог масаж с парафином,после 10 сеансов все нормализовалось

Самигуллина 11.05.2010 16:20

привет всем!я смотрю нас много таких((((нам в месяц поставили.делали массаж, широкое пеленание поделала и бросила(теперь очень жалею об этом).массажистка сказала, все хорошо у вас, так я совсем расслабилась.в 3 месяца ортопед диагноз поставить не смог, отправил на рентген.мы его сделали,но не успели показать-уехали в другой город.так и лежит.....делаем массаж по собственной инициативе.много читала про массаж с парафином.но нам не делают так.расскажите пожалуйста,как это происходит?

Кассандра 12.05.2010 06:39

привет,нам тоже ставили такой диагноз.сначала очень расстроилась,потом ходили на массаж,парафин и электрофорез-это первый подход,а еще широкое пеленание.затем перерыв месяц.позже второй раз массаж делали,сделали рентген и все слава богу прошло.теперь врач говорит можно забыть про "болезнь"-главное терпение!и все будет хорошо!

Неведомая 12.05.2010 09:59

Всем привет, а вы не знаете во сколько можно сажать деток с таким диагнозом.

B.A. Ware 12.05.2010 11:35

МЫ СЕЛИ В 6 МЕСЯЦЕВ И ВРОДЕ НИЧЕГО,КОГДА РЕБЕНОЧЕК САМ СЯДЕТ ВСЕРАВНО УЖЕ НЕ ПОЛОЖЕШ

. Эл . 12.05.2010 12:27

Дорогая Аннушка!Мы сидели в корсете 1.6 месяцев.Нужно много сил и терпенья.ребёночек то ко всему превыкает.делать снимки раз в 3 месяца для контроля .ДАЙ БОГ ЗДОРОВЬЯ И ДЕТКАМ И РОДИТЕЛЯМ!!

Неведомая 12.05.2010 21:40

Элла, а вас не смущает, каждые 3 мес. облучать ребенка, до года, говорят специалисты, вообще не желательно.

. Эл . 13.05.2010 10:54

Анна я знаю про это -но когда это необходимо то. у нас помимо дисплазии-был и перелом гол.бедра в форме виноградн.лозы и к тому же остеомл.последствия огромного кол-ва разн.антибиот.так что выбирать не приходилось.Слава Богу мы выкарабкались и моя доча бегает и танцует! -и самый настоящ.БОРЕЦ.советую всем не опускать руки-и ВСЁ будет ХОРОШО!

Maude Ford 15.05.2010 18:35

Нам ставили диспазию причём говорили делайте ренген срочно у вас там такие проблемы ребёнок чуть ли не на растяжках будет мы испугались побежали на ренген! Оказалась у нас диспазия в самой легкой степени нам прописали делать лягушку парафин проф массаж и элетрофарез мы только на него 10сеансов походили и унас всё прошло! Обычно врачи просто перестраховываются!

людвига 19.05.2010 07:14

нам тоже поставили дисплазию в 1,5 месяца. Назначили ЛФК и Массаж, но в пол-ке сказали ждат очереди больше месяца^o) что делать? где искать массажистов платных? Ещё и шину Фрейка назначили. мы носим, но не круглыми сутками как сказал врач, потому чо ребёно к устаёт и плачет от неё

людвига 19.05.2010 07:15

ещё в роддоме нам рекомендовали широкое пеленание, но как только мы приехали домой всё прекратили, так как уч педиатр сказал что всё ОК, а потом ортопед "обраддовал" черех месяц

Nancy Ann Cianci 20.05.2010 19:50

Моему старшему сыну ставили такой диагноз.Нужен хороший массаж, акогда сеансы закончатся мама или папа продолжают делать массаж сами.Вообще,хороший ортопед должен показать небольшой комплекс обязательных упражнений. Сейчас сыночку 12 лет,с 1 класса активно занимается спортом.

любава 21.05.2010 07:56

мой дочери ставили тоже такой диагноз, мы ходили на масаж(вцелом дней 20), после 1.5 года нас снял с учета ортопед

Айболит 24.05.2010 09:07

-предусматривает положительное действие препаратов не только на болезнь, но и на весь организм в целом;
-дает результат там, где традиционная медицина бессильна;
-позволяет сэкономить время и деньги;
-возможность избежать операции;
писать в личку. Удачи и здоровья!

Айболит 24.05.2010 09:07

Часто для выявления причин некоторых болезней приходится обойти не один десяток <узких> специалистов. Каждый из них назначает <свои лекарства>,многие из которых несовместимы друг с другом. И.совсем не факт, что пациент вылечится.
Один из способов, решающих эти проблемы- препараты Тибетской медицины.

Майями 24.05.2010 11:10

Здравствуйте. Оказывается эта проблема не такая редкая. Нам в месяц тоже ставили такой диагноз. Назначали ЛФК, дома самим делать гимнастику на ножки. Сначала нам ставили дисплазию обоих суставов, потом только левого. В 6 месяцев нам назначали рентген, но дочка долго болелеа после очередных прививок, поэтому сделать так и не получилось. кроме того в 6 месяцев дочка уже самостоятельно сидела и вставала сама в кроватке. Что нам врач категорически запретил делать. Но сами знаете, что запретить маленькому ребенку просто невозможно. В результате, дочка начала ходить в 9 месяцев, и сейчас бегает как метиор. А ортопед при осмотре в год сказала,что мы здоровы, правда потом когда посмотрела карту и наш диагноз снова заставила делать УЗИ. По УЗИ все хорошо. Правда нам все-таки запретили прыгать и назначили явку в полтлра года.

Carrie Dababi 03.06.2010 08:52

Хочу посоветовать всем мамам, не затягивать с лечением, чем раньше все выявить и пролечить (массаж, ЛФК, физеолечение), тем в будущем вашему ребенку будет легче. Мы носили шину-перинку Фрейка 3 месяца по 20 часов в день (тяжело, но дочка привыкла). делали массаж и электрофорез с Са (полезно и нестрашно). Есть еще восковые обертывания (штанишками). И все у нас теперь хорошо. Здоровья всем деткам.

глория 04.06.2010 10:14

Когда читаешь-мы всё сделали и у нас всё хорошо-душа радуеся! Только вот нам что-то ничего не помогает(. в 5 месяцев поставили дисплазию слева. Сделали 5 курсов массажа, 3 курса парафиновые аппликации, 2 раза электрофорез и СМТ. Улучшения практически нет. Не опнимаю в чем дело, почему не помогает. Сейчас дочке 11 месяцев, ходит вовсю. Скоро год, пойдём к ортопеду, наверно опять рентген назначит, уже третий раз будет. Хочется всё бросить и будь что будет, надоело ребёнка облучать:'(

луиза 07.06.2010 14:33

Совсем недавно на телеканале 1+1 (Украинское телевидение) была программа "Справжни ликари" вот там очень хорошо рассказывали про дисплазию. Даже рентгеновские снимки детей здоровых и больных показывали. Чтоб было видно разницу. Всякие советы педиатры и массажисты давали. Сказали что через узи дисплазию можно увидеть только до года. Дальше только через рентген. Если не лечить ребенка, то кода вырастет, просто будет хромать. И еще как пример, показали маму и малыша с такой же проблемой. Так вот оказалось что многое зависит от родителей. У мамы малыша лопатки на спине были не на одном уровне, бедренные косточки так же. Положили ее ровно, оказалось что одна нога чуть длиннее другой. Гипертонус мышц. Болезнь малышу возможно передалась по наследству.Познавательно было послушать, потому что нам в 4 мес тоже такой диагноз ставили, но все обошлось, оказалось просто гипертонус мышц. Но тоже делали рентгеновский снимок.

Лолита 07.06.2010 15:06

Нам ставили такой диагноз и хотели в гипс на 1,5 месяца, но мы написали отказную. пригласили на дом массажиста. нам за 1год с делали 10 курсов массажа. 10 дней массаж, 10 дней отдыхаем. Потом сделали снимки ,дисплазии больше небыло.

лола 12.07.2010 19:21

У нас щас продолжается лечение, в гипсе три месяца лежать, потом распроки но лечение идет.Сначала операцию назначали, но Слава Богу обошлось. Главное потерпеть, ведь ноги это очень важно, малыш потом впоследствии сам спасибо скажет

Alexandra_M 13.07.2010 11:00

мы тоже массажем вылечили,3 курса прошли.

Где Мое Солнышко 18.07.2010 07:14

Нам в три месяца сделали узи тазобедр. суставов, сказали нет ядер окостенения, ортопед выписала носить шину (не помню как называется), уколы В1,В12, массаж, парафин, электрофорез, витрум кальций. И так три курса. С массажем у нас все не получалось. Как на зло, только начинаем курс массажа, так детки обязательно заболеют, массаж прерываем. И кроме Витрум Кальция и нейромультивита (вместо уколов) я ни чего не давала. Сейчас нам 1,5г и все нормально.

Грицаева 18.07.2010 11:39

скажите у нас дисплазия тазобедренных суставов,мы носили шину фрейка,через 3 месяца пошли к ортопеду,он посмотрел и сказал что все хорошо,го надо сделать контрольный снимок! снимок показал,углы 18 и 27,и врач сказал,что нам опять надо носить шины! ребенку 10 месцев! подскажите это опасно,действительно ли нам надо носить шины? углы же уменьшились и я прочитала,что если угол меньше 30,то это норма! заранее спасибо!

лия 18.07.2010 12:25

Внуку в 1 мес.ортодед поставил дисплазию ТС,мама сама делала массаж и гимнастику по 4 раза в день до 6-ти мес.,прошли один курс электрофореза,к полугоду всё нормализовалось(по УЗИ).сейчас нам 4 года,бегаем,прыгаем,всё в порядке.

Rosie 18.07.2010 22:34

Ариша, какие именно вы имеете в виду углы? там есть углы альфа и бета. если это альфа, они должны быть примерно одинаковы на обеих ногах(как мне обьяснял ортопед).поищите в интернете информацию про дисплазию - много очень толковых статей.
у нас тоже диагноз дисплазия. поставили в полтора месяца, прописали стремена, а мы их продинамили, поехали, как говорится по бабкам.когда сделали снимок в три мес. дисплазия процветала, да еще и подвывих справа.нас напугали - посоветовали одеть гипс.
это было страшно, особенно тем, что лето, жара невыносимая и описание всех ужасов ношения гипса.
и мы одели стремена. снимали только на купание.я боялась, что доця не привыкнет, но она буквально за пару дней привыкла, а к концу ношения даже переварачивалась в стременах.проносили их 2,5 месяца и ровно в 6 нам разрешили их снять.
поверьте - это не так страшно как кажется, пока ребеночек еще маленький , детки быстро превыкают, хотя так жалко было смотреть на нашу крошку.

R. Slicker 18.07.2010 22:40

кроме стремян ходили на ЛФК, несколько курсов массажа, электрофарез и парафин.
мне кажется если на бесплатный массаж в поликлинике большая очередь всегда можно договорится с этими же массажистами на платные услуги.
несмотря на стремена пошли мы в год и две недели, а сейчас такое шило - не ходит, а носится.
хочу всем сказать, у кого такая же проблема -
не надо боятся диагноза, надо просто своевременно заняться лечением и успех обязательно будет.тем более, что тут такая группа поддержки!
желаю здоровья вам и вашим деткам!

Грицаева 19.07.2010 01:07

а что за углы бетта?они какие должны быть?

Грицаева 19.07.2010 01:07

я не знаю альфа или бетта! нам уже 10 месяцев. мы носили стремена,а после ортопед посмотрел и сказал,что все отлично,но...после рентгена он поменял свои слова и сказал опять носить!

Фата Моргана 29.07.2010 08:01

В 1 мес. нам поставили такой диагноз и мы сразу же начали делать массаж (делела массажистка) прямо до 6 мес. И диагноз такой сняли, и мышечная масса стала - супер. Пресс, ноги, руки были как у хорошего спортсмена. Поэтому и сидеть стали раньше, и ползать, и ходить.

линда 29.07.2010 10:50

мне еще в роддоме сказали,что у нас дисплазия тазобедренных суставов,причем на обоих ножках. в месяц мы начали делать массаж,одели шину фрейка,потом электрофарез,парафин! до 4,5 мес. шину носили круглосуточно,а затем одевали только на ночь.в 6 мес.нам сняли дисплазию! пошли мы в 1г1мес. как нам и говорила ортопед! но нужно обязательно лечить,т.к. есть пример у знакомых,отнеслись к этому легкомысленно, авось пройдет, а ребенок начал ходить как уточка,потом делали операцию!


Часовой пояс GMT, время: 05:26.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек