Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Семья. Отношения в семье. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   ***ГОМЕОПАТИЯ*** Помогла ли она вам? (http://devushkam.net/showthread.php?t=6188)

Ирина Макарова 15.11.2009 21:04

***ГОМЕОПАТИЯ*** Помогла ли она вам?
 
сей час я в поисках хорошего гомеопата.Как найти хорошего и стоит ли тратить силы и средства?Хотелось бы узнать что Вы лично думаете о гомеопатии.Может быть кому то она помогла,поделитесь.

Сорвина 15.11.2009 21:05

Пользованись как то оцилококцинумом,анаферном,аппилаком.еще чемто для лактации,уже не помню, не помогло ничего.

Сорвина 15.11.2009 21:06

гомеопатам вообще не довряю:-| (еще БАДам не доверяю,это так к слову) у меня после них папик на операцию попал, они ему пророчили скорейшее выздоровление,а получилось наоборот

Марченко 15.11.2009 22:04

оцилококцилум от гриппа

Татьяна Dавидюk 16.11.2009 01:03

сейчас я в поисках хорошего гомеопата.Как найти хорошего и стоит литратить силы и средства?Хотелось бы узнать что Вы лично думаете огомеопатии.Может быть кому то она помогла,поделитесь.
Хороший гомеопат - это классический гомеопат, который не назначает больше 1 ГЛС по ситуации. ГЛС не назначаются по алопатической схеме(то бишь типа по 2 таблетки 3 раза в день), препарат дают раз и 10-15 дней смотрят реакцию. В первую встречу опрос пациента ведётся не менее 2-3 часов.
Пользовались гомеопатией, помогает. Давно уже не обращались, как-то не болеем. Сопли, грипп, орз лечит на раз. Мужу вылечили гомеопатией гипертонию. Плохо было, вызвала скорую(2 года назад было), приехали, давление 160/100, сделали кардиограмму, вкололи анаприлин, эналаприл - не сбивается.

Татьяна Dавидюk 16.11.2009 01:03

Час у нас сидели, наблюдали, хотели уже клофелин дать.Я сказала,спасибо, мол, девочки, не надо. Обратились к нашему гомеопату, далпрепарат, за 9 дней муж выздоровел. С тех пор у него давление 120/80, ятаких цифр у него в жизни на тонометре не видела. А раньше регулярно напапазол, энапе и адельфане сидел.
А анаферон и апилак - это не гомеопатия.

Татьяна Dавидюk 16.11.2009 01:04

сорри, куда-то пробелы пропадают.

Ална Чепи 16.11.2009 06:39

Обожаю гомеопатию! В обычную аптеку не хожу, только в специализированную гомеопатическую!
Всю жизнь наблюдала меня одна гомеопат , лечила от ОРЗ, гнойного отита, гастродуоденита, вылечила полностью аденоиды и гланды. Сейчас к ней ходят мои родители. Очень довольны, стаж у нее уже более 30 лет! Знакомой снимает сердечные приступы, которые сейчас случаются намного реже, а раньше каждый день.
У моих детей сейчас молодая, но оооочень перспективная педиатр-гомеопат. В поликлинику мы не ходим, традиционные лекарства не употребляем, только гомеопатические крупинки. Никаких аптечных комплексов!
Очень жаль что люди которым не помогли , что и так понятно, комплексные г. препараты судят о г. плохо.
Люди которые попадают на хорошего гомеопата-классика и видят мгновенный эффект, (хотя многие считают что г. лечатся годами) принимают г. за чудо!
Думаю если бы г. была не эффективна , она бы не существовала вот уже более 200 лет!

Сорвина 16.11.2009 09:53

Даааа,анаферон и апилак не гомеопатия? А что же тогда? и Почему на этой не гомеопатии написанно что это гомеопатия:D , и врачи рекомендуют это как гомеопатическое с-во

Татьяна Dавидюk 16.11.2009 10:24

Потому что рекомендующие это врачи сами ни фига в гомеопатии не разбираются.
Анаферон и Афлубин не гомеопатические препараты и не имеют к классической гомеопатии совершенно никакого отношения(хотя и позиционируются в качестве гомеопатического средства) и в лучшем случае не причинят вреда, а в худшем могут убить печень. Гомеопатическим эти лекарства их состав не сделает, ведь требуется соблюдение гомеопатических законов, в частности использование какого-либо ОДНОГО ГЛС для строго определённой ситуации и пациентом определённого конституционального типа(каждый препарат подбирается ИНДИВИДУАЛЬНО) и предварительного прувинга на здоровых добровольцах.

Татьяна Dавидюk 16.11.2009 10:25

Это смесь низкопотенцированных гомеопатическихлекарств(в Анафероне вообще смесь ГЛС с разной потенцией, в том числе сконституциональной, что вообще недопустимо в классической гомеопатии),назначаемая по аллопатическому принципу, т.е. не по картине симптомов,как это положено в гомеопатии, а против некоей заранее определённойболезни (грипп, простуда, насморк). Каждое из входящих в состав этойсмеси лекарств может быть эффективным при одних состояниях и совершеннобесполезным при других. Однако намешав в кучу разных лекарств можнодобиться скорее не большей эффективности, а меньшей. Ведь лекарствамогут и препятствовать действию друг друга. Гораздо полезнее родителямнаучиться применять 5-6 самых ходовых при простуде гомеопатическихлекарств. Насколько безвредно применение Афлубина и Анаферона,неизвестно. Это тоже, насколько я знаю, не изучалось. Кроме того, в ГЛСпотенция, а уж никак не измерение в миллилитрах.

Татьяна Dавидюk 16.11.2009 10:26

И уж вспомогательныевещества лактоза; МКЦ; кальция стеарат или магния стеарат; аэросил иинтерферон к гомеопатии никак не относятся. Комплексы - это негомеопатия, это просто бренд с весьма сомнительной эффективностью.
АпилакФармакологическая группа
Общетонизирующие средства и адаптогены
Регенеранты и репаранты
.rlsnet.ru/mnn_index_id_2405.htm
Для того, чтобы говорить о гомеопатии, нужно хотя бы ПАноса почитатьили Ганнемана. А то обращаются к аллопатам, которые назначают абы что,а потом хают гомеопатию.

Lana-24 16.11.2009 10:28

Татьяна ,а что его так вылечило?У меня у мамы иногда под 300 бывает давление.Уже даже микроинсульт был

Ультрамариновый ебозаврик 16.11.2009 10:46

Татьяна такая умная, она конечно же знает, что для того, чтобы выпустить любое ЛС на рынок, оно всегда проходит исследования и на здоровых добровольцах и на больных людях, обязательно изучается не только эффективность, но и безопасность

Татьяна Dавидюk 16.11.2009 10:57

Надежда, ГЛС подбираются индивидуально к каждому. Что помогло нам, может не помочь вам. Поэтому нормальные классики часто не говорят, что дают, чтобы не было такой вот передачи. Наш гомеопат нам уже говорит,что конкретно даёт, потому знает,что адекватно воспринято будет.
Да, кстати моей неверующей в гомеопатию маме тоже наш г-т помог. У неё экстрасистолия была. Кардиолог просто глаза выпучила, когда увидела нормальную кардиограмму. Спросила, что же такое принимали?
Позитифф, в гомеопатии всё уже "отпрувинговали" 200 лет назад.

Татьяна Dавидюk 16.11.2009 10:58

Юля, читайте ниже. Тем, что это КОМПЛЕКС. В лучшем случае компоненты антидотируют друг друга. В худшем могут вызвать заболевание, то бишь жёсткий прувинг.

Татьяна Dавидюk 16.11.2009 10:59

Да, кстаи, Позитифф, полно ЛС, выпускаемых без достаточной изученности по безопасности. Тамифлю, например. Или новая вакцина от свиного гриппа.

Ультрамариновый ебозаврик 16.11.2009 11:06

Татьяна, тщательность и достоверность исследований мы оценивать не можем, но документы на регистрацию ЛС в МЗ и СР РФ включают в себя отчёты по безопасности тоже

Сорвина 16.11.2009 11:27

делаем выводы,все что продается в аптеках(или почти все)не гомеопатия,а так только называется,непонятно по чему правда и вообще г-но полное:D . А "горошены" которые впаривает непонятные дядя\тетя - енто панацея , правда многим не помогает,но это ничего страшного,главное самовнушение:D

Даниленко 16.11.2009 11:31

Моему сынуле 2,9. Гомеопатические препараты используем и всем советуем. Если конкретно, то оциллококцинум нам помогает, и для профилактики и для лечения. Как то сама в аптеке вирус подхватила, дома одну капсулу выпила и все прошло. Прям чудеса :DА ребенок, с тех пор как для профилактики начали давать, значительно реже стал болеть.

Даниленко 16.11.2009 11:33

Ну самовнушение дело хорошое, но думаю, что трехлетний ребенок себе ничего внушить не может :)

Lana-24 16.11.2009 12:22

У меня был гайморит,думала мне пипец пришёл.Пила оциллококцинум 3 дня и сразу про гайморит забыла Никаких антибиотиков не пила.

Татьяна Dавидюk 16.11.2009 12:28

А "горошены" которые впаривает непонятные дядя\тетя - енто панацея
Ентия самые "горошИны" продаются в гомеопатической аптеке. ГОСУДАРСТВЕННОЙ.
Юлия, ага, знаю. Там немного не так. В стране-производителе этот препарат обозначен как БИО-препарат, у нас же его регистрируют как гомеопатический. А разница всё-таки есть.:)

Ална Чепи 16.11.2009 12:37

это ничего страшного,главное самовнушение
Ага, а еще классно самовнушение действует на животных (пример применения г. в ветеринарии)

April May 16.11.2009 12:40

Можно гомеопатию принимать с лекарствами вместе?

Ална Чепи 16.11.2009 12:48

Можно, но нужно ли?:)

Tom Morrow 16.11.2009 12:56

Я в гомеопатию и верю и нет.Хочу попробовать чего-нибудь полечить,а для подстраховки лекарства принимать.

Ультрамариновый ебозаврик 16.11.2009 12:57

нафиг гомеопатия, если пьёшь нормальные таблетосы?

анна абрамова 16.11.2009 13:01

На мой взгляд гомеопатия это чистейшей воды развод и срубание бабла. Алена, я читала статью, где как раз рассматривалось действие на животных, механизм тот же, разновидность внушения. гомеопатические препараты потенции больше С12 не содержат действующего вещества вообще

Ална Чепи 16.11.2009 13:02

Так Вы не обозначите эффект от г. лечения , т.к если поможет будете ссылаться на помощь обычных лекарств. Если боитесь начать лечение серьезного заболевания гомеопатией, начните с самого безобидного, например ОРЗ, запора, бессонницы..

Ална Чепи 16.11.2009 13:04

Анна, гомеопатические препараты не содержат даже молекулы в-ва, г. это только информация об этом в-ве.

Ультрамариновый ебозаврик 16.11.2009 13:06

Ерунда какая. Информация:D :D :D

Ална Чепи 16.11.2009 13:08

Ну да, Шамиль, если мы чего не видим, то его конечно нет.:)

анна абрамова 16.11.2009 13:08

Алена, мне прям смешно. Я, понимаете, физик по образованию. В каком виде информация, не подскажете? там в веществе-основе просто полно разных примесей, от них никакая "информация" не сохранилась? а интересно почему? наколдовал добрый дядя-гомеопат?

Ультрамариновый ебозаврик 16.11.2009 13:13

А как фамилия того мужика, который из телевизора воду заряжал, делая пассы в тазик с жидкостью?

анна абрамова 16.11.2009 13:14

Кстати когда все это придумывали 200 лет назад, слова такого наверное еще не знали - информация

Ална Чепи 16.11.2009 13:16

Учение о гомеопатии пришло в Россию ещё при жизни Ганемана,основавшего метод около 200 лет назад. Первыми врачами-гомеопатамисчитаются Штегеманн и Бижель. В 1827 году доктор Бижель написал«Экзамен теории и практики по методу лечения доктора Ганемана», закоторый он был награждён орденом почётного Легиона.
Интересно, что в Сычевском уезде Тульской губернии комитет по борьбес эпидемией холеры возглавлял уездный предводитель дворянстваС.А.Хомяков, отец выдающегося поэта и философа А. С.Хомякова,и он применял в борьбе с холерой гомеопатические методы. Увлечениегомеопатией в семье Хомяковых было наследственным, и сам А.С.Хомяковлечил своих крестьян и лечился сам только гомеопатией.
Гомеопаты всего мира хорошо знают С.Н.Корсакова, который предложил метод приготовления гомеопатических лекарств в одной пробирке. С.Н.Корсаковзанялся серьёзным изучением гомеопатии, и в течение многих лет лечилкрестьян в своём имении в селе Тарусово под Москвой, и в округе

Ална Чепи 16.11.2009 13:16

В историю гомеопатии в России вошли такие люди, как доктор В. И. Даль,автор «Толкового словаря». Вначале он ожесточённо выступал противгомеопатического лечения, и поэтому некоторые цитаты из его раннихвыступлений противники гомеопатии используют для дискредитации метода.В дальнейшем Владимир Иванович стал активным сторонником гомеопатии идаже убедил министра Перовского открыть гомеопатическое отделение на 50коек в одной из больниц.

Ална Чепи 16.11.2009 13:18

В 1898 году в журнале «Врач-гомеопат» напечатана статья Даля, где описан случай лечения ложного крупа у ребёнка. Даль лечил гомеопатическими препаратами собственного сына, и результат лечения превзошёл его ожидания.
За развитием гомеопатии следил Фёдор Михайлович Достоевский. В романе «Братья Карамазовы» Достоевский упоминает про малые дозы, называя их гомеопатическими и «самыми сильными».
Для классической русской литературы характерно представление огомеопатии как о методе, который практикуют как профессиональные врачи,так и энтузиасты, чаще всего дворянского происхождения. <В романе «Отцы и дети»,Николай Кирсанов, герой Тургенева, заказав в столице гомеопатическуюаптечку, перевозит её в поместье. Интерес к методу испытывает и егооппонент Евгений Базаров, который, будучи нигилистом, ставил гомеопатию в один ряд с ботаникой. В «Войне и мире» Льва Толстого лечение гомеопатией показано как часть дворянского быта.

Ультрамариновый ебозаврик 16.11.2009 13:18

А можно я "Войну и мир" сюда кусками скопирую?


Часовой пояс GMT, время: 14:23.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек