Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Семья. Отношения в семье. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   О-247. ИГРАТЬ или НЕ ИГРАТЬ СВАДЬБУ, или просто расписаться? (http://devushkam.net/showthread.php?t=6201)

Людмила Логопед 21.05.2008 17:52

О-247. ИГРАТЬ или НЕ ИГРАТЬ СВАДЬБУ, или просто расписаться?
 
О-247. ИГРАТЬ или НЕ ИГРАТЬ СВАДЬБУ, или просто расписаться?

Елена Макарчук 21.05.2008 19:04

Мы тоже с мужем долго думали играть или нет!У нас просто сынишке тогда было 2 месяца,но потом решили вопрос с кем на это время оставить сына и сыграли замечательную свадьбу! :D

Наталья Максимова 21.05.2008 19:30

Конечно свадьба-это классно! А если денег в обрез и вы живёте с родителями?В этом случаи как?

иволга оввянц 21.05.2008 19:55

Мы сыграли свадьбу когда сыну было 3 года. Конечно много денег потратили,влезли в долги,но зато есть что вспомнить.

Семенок 21.05.2008 20:04

Зависит от финансового положения. Плохо начинать семейную жизнь с долгов если финансов не хватает. Это с одной стороны. А с другой - подовляющее большинство женщин мечтают о белом (розовом, голубом и т.д.) платье! Конечно это память на всю жизнь!

Мы свадьбу играли, денег потратили не много - на 69 гостей всего 3000 долларов в 2003 году (это все вместе - начиная с колец до отмечания второго дня). Просили гостей дарить деньги. В результате на подарочные деньги купили автомобиль, не новый конечно, но для молодой семьи он был крут!

Харина 21.05.2008 20:06

Ситуаций в жизни много,поэтому главное вместе,а играть или не играть не так важно.
Но мне очень понравилась наша свадьба,у нас все по классическому примеру,год дружили,ровно через год поженились.через год родился сынок.И всетаки свадьба для молодых,а когда уже ребенок или живут долго,мне кажется это просто оформление отношений,но и в этом ни чего предосудительного,опять же главное вместе.
Моя сестра расписались и делали свадьбу в узком кругу,и случилось это перед рождением второго ребенка.

Наталья Максимова 21.05.2008 20:07

В кругу семьи,это уже не свадьба,мне так кажется.Это что-то вроде вечера. :) Свадьба-это много гостей,платье у невесты и т.д.,т.п.

Олеся Нестеренко 21.05.2008 20:08

У меня была свадьба, и я нежалею! Оень много осталось впечатлений и воспоминаний, хотя и, кажется, всё происходило, как во сне. (X)
Обязательно нужно играть свадьбу, пусть и немногочисленную по народу!! ;)
Моя подруга только расписалась, а сейчас жалеет, что прошло всё слишком просто, без свадебного платья! ВОТ!

Наталья Калюжная 21.05.2008 20:11

Конечно играть, правдо дело это хлопотное и затратное0, но того стоит. Вот пересматриваю запись и такое желание одолевает, развестись и опять расписаться, так всё здорово!!

@нн@ Гордеева 21.05.2008 20:12

Мы свадьбу играли в хорошем ресторане, были только родственники. всего 20 человек. свадьба окупилась в 2 раза! потому что родственники дарили только деньги и очень большие суммы:) а на 2-ой день были только друзья, собирались в нашей квартире. все было здорово и весело:)))) и есть, что вспомнить!:)

Семенок 21.05.2008 20:14

Наталья, спасибо! Я не одна! Тоже когда вижу фото, видео или даже чужие свадьбы - аж слезы на глазах и действительно хочется опять выйти за муж (за своего мужа!).
Есть один выход - венчание! Мы с супругом хотим обвенчаться на 10-летие совместной жизни. Сейчас женаты 5 лет.

Надежда Шульга 21.05.2008 20:15

Я считаю, что можно и играть и не играть.
Главное ведь это отношения в семье..
У маня есть два примера
1. Пара которя играла ШИКАРНЕЙШИЮ свабьбу, денег угохали массу, и звезд петь пригласили и.т п. А в результате развелись, через 7 месяцев, девушка сейчас одна воспитывает ребенка.
2 Пара которые живут уже 15 лет - свадьбы не было, гостей тоже, только родители печать в песпорте и хорошо и то только через 5 лет совместной жизни.2 детей
Я думаю и так и так хорошо.А уж играть или не играть надо решить вместе.Хотя лишний праздник не помешает ;)

Наталья Калюжная 21.05.2008 20:17

Оксана, это точно! Мы тоже собираемся обвенчаться, но на 7 лет, пока в браке 2 года. А что потом, ведь праздник захочется опять!

Елена Буланова 21.05.2008 20:18

свадьба это здорово, красиво и романтично. когда потом еще дождешься, чтоб муж тебя на руках носил! будет что вспомннить.

Галия Мухаметшина ICQ 455 238 196 21.05.2008 20:19

День свадьбы- самый счастливый день моей жизни! много гостей,все друзья, много поздравлений, цветов, .все как в сказке! с удовольствием еще бы повторила)))) . затрат было на 80чел гостей много, но все оправдалось, все дарили деньгами.

Анастасия Ли 21.05.2008 20:21

конечно надо,это такое радостное собитие бывает раз в жизни!

Юлия Опар 21.05.2008 20:25

У меня был первый брак со свадьбой, все как положено. Через пол года развод. Вообщем есть что вспомнить, а вспоминать не хочется . А с моим нынешним супругом, просто расписались, своих денег было в аккурат, а доить родителей было как-то не ловко. Живем 5 лет скоро будет второй малыш и приятных воспоминаний связанных с этим браком гораздо больше. Всетаки не в свадьбе дело.
Хотя муж предлогает годика через два когда малышка подрастет повенчатся

Семенок 21.05.2008 20:33

Наталья - а потом пойдут юбилеи - 10 лет свадьбы, 15, 20 серебряная, дай Бог золотая и брильянтовая!

НИКИТИНА 21.05.2008 20:55

А мы тоже просто расписались,вдвоем были в ЗАГСЕ,и порой правда берет зависть,почему у меня не было платья.В итоге все обдумав,я думаю,как хорошо,что мы просто расписались,зато купили квартиру.

Dadasheva 21.05.2008 21:01

А у нас не принято без свадьбы.Просто отличаются качеством,но обязательно должна быть!У меня с мужем свадьба была торжественная,очень интересная,все гости были в восторге(год говорили о ней).И загс был на свадьбе.Было предложение в загс пойти до свадьбы,но я отказалась,ведь загс-это причина свадьбы (F)

Наталья Максимова 21.05.2008 21:04

У меня знакомый сыграл шикарную свадьбу в очень дорогом ресторане. На те деньги мог в то время купить квартиру,но невеста захотела свадьбу! Жили у мамы невесты,в итоге разошлись. Вот вам и память. Я считаю,что свадьбу нужно играть при наличии отдельного жилья!

Dadasheva 21.05.2008 21:09

А унас с жильем проблем не было :D

Горовенко 21.05.2008 21:10

Девчёнки, я - тамада. И за время своей работы я видела разные отношения, искреннюю любовь и наигранность чувств. И вот, что я хочу сказать: Всё зависит от самой пары. Если между людьми любовь, уважение и искреннее желание быть вместе всегда, тогда играть свадьбу ОБЯЗАТЕЛЬНО. Это море эмоций и восспоминаний. На свадьбе делаю не только шутки- прибаутки, но и лирические моменты, чтобы долго помнилось, и может, если возникнет момент " сжечь все мосты и хлопнуть дверью", они вспомнили, что обещали друг другу на свадьбе и ещё раз хорошенько обо всём подумали. А если женятся " потому что надо" или " чтобы, как у всех", не имея чувств, предавая друг друга уже на свадьбе - тогда не нужно тратить ни своих, ни родительских денег.
Любите друг друга, а то, сколько вы пригласите гостей, закажите тамаду, музыку и т.д. или нет, уже не важно. Главное- чтобы это был праздник двух сердец!

Dadasheva 21.05.2008 21:24

Полностью с вами согласна!Мы к этому шли три года.Прошли много преград,но аша любовь оказалась сильнее.Как же не отметить это событие!?

Щербакова 21.05.2008 21:29

я тоже с Вами согласна Елена,хоть мы прижили всего ни чего вместе но свадьба для нас это очень раостное событие :)столько разных приятных моментов вспоминаеться!и не важно сколько денег втухоно в эту свадьбу главное что мы теперь не только для себя близкие .

Кроу 21.05.2008 22:58

Мы встречались 5 лет каждый день, потом я уехала в Москву учиться, а он остался в Омске. Так на расстоянии мы встречались от каникул до отпусков 3 года и в один прекрасный день отпуска я забереминела --все очень обрадовались, что наконец-то мы будем вместе! Мы росписались в Омске 23 ноября 2002г. На свадьбе было 120 гостей, тамода с музыкантами, фотограф, оператор, обслуга. Мы катались по городу, через 7 мостов. нас встречали хлебом-солью и обсыпали чем то, воровали туфлю и невесту.. было весело и без драк. Нам столько надарили цветов, что они в комнату не входили ( прям как у звёзд эстрады!). (F) На 2-й день мы продавали блины, катали на санях родителей и мы их потом выкупали, мусорили нам деньгами и соломой- все танцевали, а мы быстренько убирали мусор. вобщем было весело.На 3-й день мы всех провожали и разбирали подарки- это так здорово(G) Теперь мы вместе уже 14-й год (6-й после свадьбы) и у нас два замечательных сына, прекрасные отношения с родителями! Всё супер

Кроу 21.05.2008 23:07

Да и теперь мы хотим обвенчаться, но не знаем когда..
Самое главное любить и уважать друг дрга, а всё остальное приложится! (F) (F) (F)

Свидницкая 22.05.2008 08:06

О нашей свадьбе знала только моя бабушка и 4 самых близких друга-свидетели,парень свидетельницы(фотограф-оператор) и водитель. Даже одевалась я у свидетеля дома(чтоб соседи не узнали);)Был сказочный день с прогулками, кафе, воровством туфельки и т.д.;)А на второй день пригласили родственников ко мне на день рождения и после третьего тоста в честь именинницы поставили кассету из ЗАГСа;) Ну а на третий день то же сделали с друзьями;)Причём как по волшебству пришло огромное количество людей, даже те, кого не видели несколько лет! Безусловно, у всех был шок, но очень приятный! А сколько искренних,не приготовленных заранее пожеланий и добрых слов! И родители всё поняли!(разве что свекровь..но на то она и свекровь - быть вечно недовольной) А потом было свадебное путешествие по дальним родственникам;)
А деньги.да если бы мы играли классическую свадьбу(а наша не была дешевле) - она бы окупилась.Но ведь не это главное! Зато такой свадьбы точно ни у кого не было и её никто не забудет!

Ирина Ирина 22.05.2008 08:16

Для Натальи! Мы играли свадьбу в ресторане на Новом Арбате и жили 10 лет у моей мамы, но почему-то от этого не развелись! Мы вместе уже 21 год и только 10 последних лет у нас своя квартира. Отдельная жилплощадь не всегда залог успешного брака, и тому у меня масса примеров!

Варганова 22.05.2008 08:34

У нас свадьбы не было. Просто собрались дома в тесном семейном кругу. Мы встречались 2.5 года, В Июне будет 3 года- совместной жизни.Стол сами готовили,закупали продукты. Его родные и мои были против свадьбы и соответствеено мои ни чем не помогли, а его мама мне помогла перешила свадебное платье на меня. Его дедушка отдал свой костюм( у него с бабушкой была золотая свадьба) Потом поехали и 2 года снимали квартиру. Медового месяца не было. Я работала, а он искал работу. Сейчас вернулись жить к моим. У нас замечательный сынок- 1г и 3м.Мои как и раньше ни чем не помогали, так и сейчас не помогают. 8oI

Железняк 22.05.2008 10:51

Главное, чтоб это был Праздник души!, а отмечать или нет (точнее как именно это сделать) - должно быть обоюдным решением двух любящих людей, потому что это ваш Праздник жизни! А пытаться кого-нибудь удивить, или чтоб как все, как принято, или чтобы никого не обидеть - глупо! Потому что все забудут об этом через месяц точно и с годовщинами будут поздравлять только близкие родственники, а для вас это будем очень ярким воспоминанием на всю жизнь! И если речь идёт о гостях, то я считаю, что это должны быть только самые близкие люди, которые искренне порадуются за вас!

Кузина 22.05.2008 10:59

мы тоже с мужем решили просто расписаться и отметили в узком кругу,а на те деньги что думали свадьбу играть сделали в квартире ремонт)))и никто неочем нежелеет :).

Александрова 22.05.2008 11:43

Так как у меня это первый брак мне хотелось 3 лимузина,белое платье,гостей, вобщем всё как положено! Может быть это первая и последняя свадьба.неужели не хочется побыть в роли невесты???
Второй раз не спорю.можно просто расписаться и улететь отдыхать..

Наталья . 22.05.2008 12:57

Считаю что все зависит от обстоятельств! А в принципе достаточно семьи, тихой росписи и обязательно отдых!

Наташа Ч. 22.05.2008 13:43

Это зависит от возможностей. и желания. у нас была скромная свадьба, но с платьем, цветами.. 30 человек собрали в уютном кафе возле озера. мы не хотели сначала вобще играть свадьбу, только платье и костюм, загс и потом медовый месяц., но родители настояли. мы самых близких пригласили . (F)
А у сестры была пышная свадьба. , у подруги вобще просто пришли и расписались. никого не приглашали. (C) от праздника не зависит как будете жить дальше. сейчас ничего не меняла бы.

Лукиных 22.05.2008 16:32

Мне кажется, что можно и не устраивать торжество,(всё зависит от желания и возможностей), но белое платье надеть надо. И пусть оно потом лежит, но хоть раз в жизни почувствовать себя принцессой должна каждая девушка!

Фендель 22.05.2008 16:38

если есть возможность, то играть обязательно, но только так, как вам с другом хочется, иначе это будет не свадьба, а обязаловка.(F)

Сахарова 22.05.2008 22:14

А я с Катей Фоминых согласна на 100%. Не важно где и сколько народу. Но это должен быть твой день! Я своему мужу благодарна. Он у меня хоть и Медведь :) (в смысле всех этих "фантиков" не понимает и свадьбу по своему желанию не хотел), но для меня все сделал, как надо! Андрюшка, спасибо тебе!

Юлия Новикова 22.05.2008 22:19

Как душа пожелает+что седце подскажет+конечноже возможности! :)

Скроцкая 22.05.2008 22:25

А кому как нравится!Кто-то играет Свадьбу и счастлив всю жизнь,а кто-то нет,кто-то живет без росписи всю жизнь и обожают друг друга до конца жизни(пример деда и бабушки моего мужа).У всех все по-разному и в плане финансов,представлений и желаний.Мне,например,не очень важны платья.машины и так далее,но смотришь на фотографии девочек,которые сыграли свадьбу и так на душе приятно!Такие красивые все,счастливые.Здорово же!Конечно,главное - любовь с платьем белым или нет,я вот уже шесть лет замужем.но все как в первый раз!
И еще,все зависит от мироощущения,от отношения к жизни.Кто-то счастлив и в родительской квартире(хотя это оочень сложно),а кому-то плохо на Канарах и в Ницце :D.Все зависит от нас.надо радоваться каждому дню.ведь все эти дни - праздники с присутствием любимых мужей,детей,сестер,братьев,друзей!


Часовой пояс GMT, время: 15:08.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек