Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Семья. Отношения в семье. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   ***ЭРОЗИЯ ШЕЙКИ МАТКИ*** (http://devushkam.net/showthread.php?t=6207)

Анастасия Наго 20.03.2010 21:41

***ЭРОЗИЯ ШЕЙКИ МАТКИ***
 
ток, лазер, азот.что лучше? кто чем? какие последствия? ну в общем все от и до интересует, как проходила сама процедура, как заживала, были ли какие то последствия после нее во время родов?

Eileen Dover 20.03.2010 22:27

мне делали криодеструкцию азотом.судя по всему наиболее современный ,щадящий и современный способ.результат положительный,в отличие от привычного прижигания не остается рубца,т.е можно незадумываться о последующих родах.я родила после процедуры,все прошло замечательно.сама процедура длиться около5 минут.заходите,ложитесь,врач обрабатывает пораженный участок в течении 3 минут(что то около этого).ощущения не из приятных,но не настолько,чтоб чего то бояться.немного неприятно и как следствие воздействия азота на организм кровь приливает к голове,сильное давление,нужно полежать не двигаясь несколько минут и все.после процедуры в течении пары недель будут прозрачные выделения,как вода.

Ford 21.03.2010 07:23

прижигали азотом, ничего не почувствовала, делалаи между первыми и второыми родами, на роды вторые никак не отразилось , все нормально(ch)

Franny 21.03.2010 07:24

сама процедура заняла 2-3 минуты(ch)

Dr. Butcher 21.03.2010 07:25

делала между первыми и вторыми родами

Бушарова 21.03.2010 07:36

ПРИЖИГАЛА ЧЕРЕЗ ПОЛ ГОДА ПОСЛЕ РОДОВ, ЛАЗЕРОМ. БОЛЬШЕ БОЯЛАСЬ, ЧЕМ БОЛЬНО БЫЛО, ПРОСТО В ТЕЧЕНИИ НЕСКОЛЬКИХ МИН, НЕПРИЯТНОЕ ТЯНУЩЕЕ ОЩУЩЕНИЕ,( У МЕНЯ ТАК В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ МЕСЯЧНЫХ ТЯНЕТВНИЗУ ЖИВОТА).ПОТОМ С НЕДЕЛЮ БЫЛИ ПРОЗРАЧНЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ, СЕЙЧАС ВСЕ НОРМАЛЬНО.

. Анюта . 21.03.2010 09:02

была огромная. делала криодеструкцию с азотом и еще каким то новым веществом, более щадящим и одновременно залечивающим, делала за год до беременности. после родов небольшая опять появилась, надо снова сделать

Адамцевич 01.04.2010 06:56

У меня эрозия была после родов, помог Солковагин - является раствором кислот и цинка в азотной кислоте, я покупала его сама (прижигает врач), обработка в 2 этапа - второй раз через неделю. Препарат используют если нет инфекций и соответственно выделений. Он щадящий, врач сказала что для не рожавших это единственный вариант

Victoria 01.04.2010 07:03

Не рожавшим вообще не рекомендуют ни прижигать ни замораживать. Только лечить. Конечно если там не критический случай.

Оксана Кривошеина 01.04.2010 15:58

После тока останется рубец.Для последующих родов-(N).Азотом надо повторять процедуру ,чтобы навсегда.А лазера достаточно и 1 раза.Ощущений вообще никаких.

Ирина Карпова 01.04.2010 16:10

А скольок стоит пррижечь лазером? И где это можно сделать? В поликлинике предлагают током.

Сорвина 01.04.2010 17:40

рубец небольшой будет после всего, и от азота и от тока и т д, у меня ента прелесть от ОК рассосалась

Paige Turner 01.04.2010 17:43

от ОК рассосалась
================
Юль! от чего рассосалась?:-O ( у меня одна мысль ОК- Одноклассники:D :D :D ))

Mарина Mезенцева 01.04.2010 18:48

мне прижигали током, может и не самый лучший способ но у нас больше не чего нет! и не больно все терпимо, мне после родов кажется что меня ни чем не удивиш и не испугаеш. анастасия, если хотите приглашу в группу "женское здоровье и красота", там есть подобная тема очень много сообщений, найдете всю интересуещею вас информацию.

Анастасия Наго 01.04.2010 20:19

Я наблюдаюсь в частной, у них только ток там, и прижигают под общим наркозом(на 15 мин), поначалу не хотелось, пособирала информацию, лазером у нас где прижигают по пальцам персчитать можно, и достаточно дорогая процедура, азотом врач сказала мне особого толка нет прижигать, как выяснилось во многих клиниках частных под наркозом током прижигают. В общем после недели раздумий согласилась все таки, и завтра иду. Страшно конечно очень, но надеюсь на благополучный исход. А про рубец врач сказала что это имеет значение если перед первыми родами пижигать, а так как если на ворого решимся, это у меня третьи роды уже будут, то на течение родов рубец не повлияет

Анастасия Наго 01.04.2010 20:21

Маришка спасибо, сама поросилась, у меня страница закрыта

Сорвина 01.04.2010 20:49

:D:D:D:D:Dоральные контрацептивы, если эрозия типо гормонозависимая то проходит когда противозачаточные хавать начинаешь:D, мне после беременности говорили что у меня эрозия, потом таблээтки пить начала и у меня все прошлло, врачи ссылаются что из-за них(таблеток)

Сорвина 01.04.2010 20:51

а наркоз зачем тем более общий? на шейке нет болевых рецепторов,ее после родов то шъют на живую, у нас знаю точно(не говорю про все больницы) или местно,а раньше никакого, по крайней мере когда азотом прижигают.

Ирина Кипа 01.04.2010 21:02

Мне замораживали азотом еще до родов, врач сказала, что лекарство в моем случае уже не поможет (эрозия была очень большая). На роды замораживание азотом не повлияло никак, но и эрозия не зажила. Теперь думаю воспользоваться лазером, цену еще не спрашивала, но в нашем не сильно большом городе он встречается довольно таки часто.

Анастасия Наго 01.04.2010 21:13

Юль, у меня все знакомые кто током прижигал говорят что очень даже больно, ну потерпеть то можно конечно, но в частных во всех говорят, что зачем себя мучить лишний раз. Как врач говорил, наркоз ерундовый, на 15 минут, ни отходняка ни каких последствий от него нет.самой страшно, сижу вот настраиваюсь))) А насчет что болевых рецепторов нет на шейке, ну мож и нет, но когда биопсию брали, хоть и сделали ледокаина укол, но очень даже чувствовалось

Сорвина 01.04.2010 21:22

у меня тоже много кто прижигал, есть не приятные атютения, живот потягивает. но общий наркоз..я бы хрен подписалась, кроме отходняка после него можно еще букет осложнений получить.Главное себе не надумывать и все будет хорошо.

Анастасия Наго 01.04.2010 21:35

у меня кто азотом прижигал говорят что да, живот потягивает, а кто током уже что больно стараюсь, настриваться, я вообще трус тот еще, пупок прокалывали, мне только ручкой наметки делали где колоть, а я уже в обморок грохнулась от страха:D

Сорвина 01.04.2010 21:57

меня один вид стоматологического кабинета приводит ужас, я когда туда хожу то обязательно с кем нибудь что бы не сбежать наверное:D, а когда из этого кабинета доносится жжужжжжание то вообще пипец меня надо держать и упокаивать(у народы вокруг создаётся впечатление что мне пол челюсти рассверлить или подёргать должны:D). Когда была беременная то запрягли лечить зубы, не смотря на обезюоливание я сидела бледная как простыня и боялась, при каждом жужжании подбрыгивала в кресле, в итоге со мною сидели 2 врача и заведущая:D, вообще терпеть не могу всякие иголки и т д и крови боюсь, не то чтобы боюсь, просто не приятно(hu)

Екатерина Катюша 01.04.2010 22:02

Моей подруге прижигали азотом, говорит неприятно было, потом прошло. И делали ей процедуру, когда у нее было 2 недели беременности(она еще не знала). Родила нормально( в смысле шейка матки нормально и быстро открывалась). Но вот после родов ей опять надо идти прижигать.

. Анюта . 01.04.2010 22:09

эх, наркоз, даже 15минутный дает последствия к сожалению.
но если здоровье очень крепкое может и неотразиться. Насть, давай не боись, настраивайся на лучшее и все будет ок!

Solo 02.04.2010 06:10

Сеичас делают радиовалнами,ничего не остается.Сама сеичас иду на лечение.После первых родов прижигала азотом.а после вторых шов вывирнуло((((

Анастасия Наго 02.04.2010 06:58

Спасибочки, настраиваюсь сижу. к двум часам иду. Отпишусь потом как пройдет

Анастасия Наго 02.04.2010 06:59

как пошло то есть

Люила 02.04.2010 07:00

Насть,ни пуха,ни пера..вроде после такой процедуры с мужем интимной близостью нельзя заниматься,около 3-5 недель.

Анастасия Наго 02.04.2010 07:06

к черту по близость я вообще щас не думаю:D

Анастасия Наго 02.04.2010 13:41

Вернулась я прошло все отлично, как уснула не заметила даже, даже сон успела про дочку посмотреть когда разбудили состояние отличное, ни тошнило, ничего такого не было, единственное это дикий сушняк, и ощущение что щас утро и я просто не выспалась (у меня в принципе каждое утро такое состояние))) в 2 часа зашла в опеационную, в 2:10 уже в палате была.

Люила 02.04.2010 13:49

ну и отлично .теперь главное чтоб все НоРмУлЬнО было;)

Анастасия Наго 02.04.2010 14:06

пока живот не болит, выделений тоже нет вообще. посмотрим как дальше будет:)

Mарина Mезенцева 02.04.2010 18:42

анастасия, а вам током прижигали? просто странно что под наркозом.

Анастасия Наго 02.04.2010 21:26

да, током. на самом деле сколько узнавала, почти во всех частных клиниках у нас при токе наркоз делают. даже к участковому когда пошла своему узнать как у них это все делается, она сказала, соглашайся, процедура болезненная, зачем себя мучить. но и болевой порок у всех разный, много отзывов читала тех кому током прижигали, кто то пишет что терпимо, а кто то что в обморок чуть не упал. Я бы точно упала на самом деле больше боялась, как оказалось ничего страшного в нем нету. Проснулась с ощущением что ничего и не делали с мной, из клиники вышли и в пиццерию поехали:D

Гомон 02.04.2010 21:54

Мне давно, правда, прижигали током (в 24 года, как Вам). После родов на тот момент прошло 7-мь месяцев. Без всякого наркоза в обл.диспансере. Помню я сильно схватила себя за волосы и тянула так, что клок в руках остался (стыдно было кричать).
А сейчас с наркозом? Это лучше.

Масяня Н.В. 02.04.2010 22:44

тоже после родов предстоит, Насть, спасибо за позитивную информацию(ch)

Коммунистка 02.04.2010 23:43

мне без наркоза током делали.Ничего вообщем то не почувствовала.запах паленого мяса только.(tr)

D. Kay, DDS 02.04.2010 23:51

А как она проявляется? Читаю тему, и понимаю, я что-то в своей жизни пропустила

просто Маша 03.04.2010 01:17

Элина, сплюньте!


Часовой пояс GMT, время: 03:03.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек