Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Семья. Отношения в семье. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   ***СУЕВЕРИЯ И ПРИМЕТЫ, СВЯЗАННЫЕ С ДЕТЬМИ*** Какие знаете? Ваше отношение ... (http://devushkam.net/showthread.php?t=6208)

Надежда Коро 21.07.2010 21:09

***СУЕВЕРИЯ И ПРИМЕТЫ, СВЯЗАННЫЕ С ДЕТЬМИ*** Какие знаете? Ваше отношение ...
 
СУЕВЕРИЯ И ПРИМЕТЫ, СВЯЗАННЫЕ С ДЕТЬМИ Какие знаете? Ваше отношение (верите или нет?)

-покупать ли заранее вещи , для еще не родившегося малыша
-называть мальчика именем отца (например, Иван Иванович и т.п.), плохо это или нет
- умывание ребенка водичкой и обтирание подолом после общение с большим кол-вом людей, если ребенок после него капризничает
Эти и другие приметы. верите ли вы в них?

Надежда Коро 21.07.2010 21:11

Или, например, мальчик похож на маму-будет счастливым))) В общем все приметы о каких знаете, пишите.

Stonehouse 21.07.2010 21:16

Надюш, в какие-то приметы я верю, а в какие-то нет, у нас тут тема как-то была про цифру 40 ( якобы не советуют отмечать 40-летие)
вот в ней я и писала, что даже некоторые обряды с о своими детьми проводила , и теперь не жалею, напишу в личку если хочешь

Alf A. Romeo 21.07.2010 21:19

2 беременности я вязала для деток - никаких проблем, причем всю беременность(ch) не назвала бы детей в честь умерших родственников, считаю, что имя должно быть в семье у каждого свое( если папа- Саша, то и сына называют САша)

Натали Оберемко 21.07.2010 21:35

привeт! Про умывaниe св.водой и утирaниe подолом - очeнь дaжe вeрю,поскольку многaжды провeрeно спeрвa нa мнe,a тeпeрь-нa дочкe.

. Анюта . 21.07.2010 22:23

в некоторые верю в некоторые нет.. верю что близкие, а особенно родители сами могут сглазить ребенка, поэтому у меня часто коронная фраза "тьфу на тебя было б что хорошего":D святой водой часто умываю.

Ультрамариновый ебозаврик 22.07.2010 04:53

судя по форме живота у меня будет не девочка или мальчик, а личный дирижабль. не верю категорически))))

Татьяна Атрощенко 22.07.2010 05:09

Сейчас вспомнила,когда мы с сестрой были маленькие,мама всегда нам пристёгивала булавку головкой вниз на одежду так,чтоб её не видно было,от сглаза,да и умывала св.водичкой частенько.Я верю в это,бывало ,что ребёнок ни с чего вдруг плачет,особенно после гостей или гуляния,умоешь водичкой,сразу успокаивается

Dan Druff 22.07.2010 05:18

Юль, ты мою мысль закончила,тк я хотела написать именно про имена в честь умерших, а почему-то такой пост получился(сама даже не сообразила как?) :D

Надежда Коро 22.07.2010 05:24

Про форму живота у меня тоже не совпало. Оба раза-острый живот, а пол разный. Это скорее от телосложения зависит б а не от пола ребенка.
а на счет умерших родственников, все свое древо генеалогическое же не выучишь, сколько их там умерло, и как их там звали)))

JosieLiv 22.07.2010 05:41

Надь ну все не надо, а те, которые незадолго до рождения ребенка ушли из жизни, ну как-то так

Наталья Озо 22.07.2010 07:26

Меня назвали в честь умершей прабабушки. Она прожила долгую и счастливую жизнь, очень мудрая была женщина. У неё было 18 ! детей.
С детьми мне её, конечно, не догнать, но в общем, считаю, что имя мне удачно подобрали.

Hyma 22.07.2010 08:32

Девчонки, я вот с детства под впечатлением. Помню случай, когда ходили к бабушке на могилу кладбище убирать, рядом могилы двух девочек с одинаковыми иненами (две Верочки). Одна умерла в годик, а вторая , названная в ее честь, как я поняла, в три. Поэтому , когда мама просила дочь в честь умершей сестры назвать. НИ ЗА ЧТО!

I. Lasch 22.07.2010 08:34

Ну, еще здесь играет роль от чего умер человек, в чью честь хочется назвать новорожденного(ch) . Если от старости . почему нет??

Агошкова 22.07.2010 09:16

Когда из поликлиники мед.сестра первый раз пришла к нам дочку посмотртеть )ей и недели то тогда не было) она стоя над пеленальным столиком сказала:"Ой, красавица какая тут у нас!Здоровенькая-прелесть!" Я как то так машинально плюнула трижды потихонечку и об бок стола постучала. ТАк она меня так отчитала.."Разве можно быть такой суеверной." "Да что я, сглажу чт ли вашу девочку." и все в таком духе. НУ а у меня вот получилось так. И что? раньше суевериями никакими не отличалась, но вот с рождением дочери все поменялосьи святой водичкой умываемся тоже.и булавочку ей на шапочку пристегиваю.

Инна Кombeiz 22.07.2010 09:36

По поводу называть детей в честь умерших. У моей бабушки был сын Густав, который в младенчестве умер от коклюша. Потом у нее еще сын родился, и она в честь того умершего назвала его тоже Густавом. Сейчас ему 57 лет, жив-здоров, 3 детей (было, один из них повешался), 10 внуков. Но я б лично не стала бы в честь умерших называть. Страшно как-то.
А в такие приметы ,как не покупать заранее вещи до рождения ребенка, в такие не верю. Все заранее покупала.
При беременности у меня с обоими детьми живот был по форме примерно одинаковый (просто второй раз больше), а дети разнополые (X)

Ультрамариновый ебозаврик 22.07.2010 09:46

а меня назвали в честь имама, он умер в 1871 году:D

@ Юлия @ 22.07.2010 09:57

насколько я знаю-нельзя называть детей в честь тех людей,которые умерли недавно(год-два).и в честь тех ,у кого судьба была не очень счастливой

Ультрамариновый ебозаврик 22.07.2010 10:04

ну да, сначала был поселён в калуге, потом в киеве, потом отправился на экскурсию и там помер. ооооч счастливая судьба:D

@ Юлия @ 22.07.2010 10:11

одно радует-это было давно))

Ультрамариновый ебозаврик 22.07.2010 10:18

калуга, киев и экскурсии существуют и сейчас

@ Юлия @ 22.07.2010 10:24

не нужно ездить,значит,по экскурсиям тебе.и кстати,еще надо узнать во сколько он умер на экскурсии))может в сто лет.

@ Юлия @ 22.07.2010 10:28

а по поводу покупки вещей до рождения-а когда еще покупать-то?после роддома-нереально!не до этого будет.мне кажется все до рождения заморачиваются с покупками для новорожденных-коляски,пеленки,ванночки и т.д. и т.п.

Бушарова 22.07.2010 10:43

А КАК ВАМ ПРИМЕТА: ЕСЛИ РЕБЕНКА ПЕРЕСТАЛИ КОРМИТЬ ГРУДЬЮ, ТО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ПОТОМ ОПЯТЬ НАЧИНАТЬ, А ТО РЕ БУДЕТ ГЛАЗЛИВЫЙ( ЧУТЬ ЛИ НЕ КОЛДУНОМ ИЛИ ВЕДЬМОЙ ) ЭТО МНЕ МАМА ЗАЯВИЛА КОГДА Я В ПОЕЗДЕ ПОДУМЫВАЛА ОПЯТЬ ГРУДЬ ДАТЬ, ЧТОБ ЛЕГЧЕ ПЕРЕЕЗД ПЕРЕНЕСТИ

Бушарова 22.07.2010 10:45

НЕ ВЕРЮ В ТАКИЕ БРЕДОВЫЕ ПРИМЕТЫ, А ВОДИЧКОЙ СВЯТОЙ КОГДА СВЕКРОВЬ УМЫВАЛА ЕВУ Я УЛЫБНУЛАСЬ, НО КОГДА ОНА УСПОКОИЛАСЬ СРАЗУ ПОСЛЕ УМЫВАНИЯ, ТО ПОВЕРИЛА И САМА ТЕПЕРЬ УМЫВАЮ ЕСЛИ КАПРИЗНИЧАЕТ.

Агошкова 22.07.2010 10:53

а про облизывание лба у ребенка? мне одна знакомая говорит-дочке лоб слизываешь после гуляния???я вот что то такого не понимаю.молодая, наверно:D она говорит-если лоб соленый-значит сглазили. о как!

Бушарова 22.07.2010 10:59

А ТО ЧТО РЕ ВСПОТЕЛ УЖЕ В РАСЧЕТ НЕ БЕРЕТСЯ??? :D

Агошкова 22.07.2010 11:00

(ch) по всей видимости нет.

Ультрамариновый ебозаврик 22.07.2010 11:31

23 марта - очень хороший день для рождения:D

Наталья Егорова 22.07.2010 12:39

Ой, девочки, мне больше всего понравилась примета про облизывание лба после прогулки! Теперь всегда буду так делать, и про старшую (9 лет) не забуду! А если муж с работы пришел можно этой приметой пользоваться? :D :D

Агошкова 22.07.2010 12:42

:D :D :D

Наталья Егорова 22.07.2010 12:53

Не в тему: У меня подруга возила дочку к бабке. Бабка обряд какой-то провела (пошептала) и говорит у ребенка испуг, надо снимать. Снимать ездили 3 раза. Последний сеанс закончили, бабка говорит, вот теперь все у вас хорошо. Так девченка (7 мес.) теперь заливается слезами, кричит как потерпевшая, даже синячки под глазами, и бледненькая. Мне прямо жалко малышку, а мать ничего, верит той бабке - типа помогла!

Агошкова 22.07.2010 12:58

ох уж эти заговоры.читала на мейле чтоли недавно-от такого "заговора" ребенка не спасли 8oI

Бушарова 22.07.2010 13:03

НЕТ, ПО БАБКАМ НИКОГДА НЕ ХОДИЛА, ПРОЦЕНТОВ 90, ШАРЛАТАНЫ. А ЕСЛИ И ЕСТЬ ЛЮДИ С КАКМИ ТО ВОЗМОЖНОСТЯМИ, ТО ВСЕ РАВНО ОНИ НЕ БОГИ

Наталья Егорова 22.07.2010 13:35

А я считаю шарлатанами 99%, а у кого от Бога дар есть, так они или при монастырях или в какой-нибудь глубинке живут, а не посреди городов: вот он я, заходите - полечим. А люди которые ходят по таким - оболтусы.:D

Ben Dover 22.07.2010 13:40

:D :D я вот тоже святой водичкой умываю

Rump 22.07.2010 13:41

я когда маленькая была, у одной девочки рост волос на лбу(вихрь) , в детстве она говорила( ей наверно так взрослые сказали) что ее корова облизала, вот теперь у нее и так волосы растут:D :D :D

Наталья Егорова 22.07.2010 13:44

Да, вы что, псине обязательно надо облизывать лоб после гулянья! Как, вы разве не облизываете?

. Анюта . 22.07.2010 14:10

Юль у моего такой же мощный завиток на лбу. не просто зализ а именно завиток, как макушка. говорят к счастью:D вещи до родов покупала, в эту примету не верю.

Rowan Boatman 22.07.2010 14:31

и я вещи покупала, ох и любила по магазинам пошастать, да что -нибудь прикупить, когда с сыном беременная была, то много купила совсем ненужных вещей, вернее он вырос быстро и мы не успели их сносить но я все равно покупала


Часовой пояс GMT, время: 02:02.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек