Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Семья. Отношения в семье. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Д-70. Малыш НЕ ЕСТ И НЕ ПЬЕТ МОЛОЧНОЕ. (http://devushkam.net/showthread.php?t=6284)

Elena Zavodnova 15.05.2008 17:11

Д-70. Малыш НЕ ЕСТ И НЕ ПЬЕТ МОЛОЧНОЕ.
 
Уважаемые мамы с опытом и без.Подскажите,как приучить ребенка пить молочные продукты.Едим только запеканку собственного изготовления,молоко добавляю только для разведения чего-либо(мяс.пюре,крупы)Каши не едим вообще.Что делать????Помогите советом!

Dadasheva 15.05.2008 17:12

Если вы беспокоитесь об кальцие,то есть очень хорошие препараты кальция,например Остеокея.А может даже.что это у него временное.Мой малыш,например,раньше не ел салаты овощные,а после садика сам просит,чтобы я ему приготовила :)

Elena Zavodnova 15.05.2008 17:16

Да вот насчет препаратов кальция я не беспокоюсь-сама провизор.Просто не хочется его в 1,5года нагружать препаратами,ведь столько всего вкусного!

Komleva 15.05.2008 17:16

У нас сначала тоже такое было, я его приучала по ночам. Он иногда пьет по ночам, вот суну ему бутылку с молоком, а сейчас привык

Elena Zavodnova 15.05.2008 17:20

А бутылку-то мы уже не сосем(1,7года).Раньше я его тоже так дурила,после груди давала кисломолочку.А теперь.

Носова 15.05.2008 17:25

Вот и у нас такая проблема (у нас вообще проблема с едой ), наш педиатр, говорит, что главное не насиловать, захочет, сам попросит, но мы с мужем все равно стараемся в день хотя бы один молочный продукт скормить (творожок, йогурт, кашу или просто стакан молока), конечно не заставляя, а в замен на что-то (то что нра. ребенку)

Elena Zavodnova 15.05.2008 17:29

Значит мы не одни такие..

Широкова 15.05.2008 17:29

Елена, у нас тоже была такая проблема.нам сейчас 1год 9мес.в 1год 8мес.вдруг стал есть каши на молоке, а до этого вообще не ел.и еще ему очень понравились кукурузные хлопья с молоком, отдельно молоко не пьет, а с хлопьями уплетает.а вместо творожков мы едим сырники и сырки.вот так.

Elena Zavodnova 15.05.2008 17:32

Хлопья любит,но часто ест их без молока

Носова 15.05.2008 17:38

Я каждое утро пью кофе (добавляя сироп айриш крим), Данька все спрашивал, а что это, я говорила - кофе, и в какой-то момент он говорит, я тоже хочу, так я недолго думая, налила стакан молока, добавила ложечку сиропа, разогрела и дала ему, выпил с удовольствием, и теперь он частенько ко мне приходит и просит "кофе" :D

Наталия Ананьева 15.05.2008 17:49

Добрый вечер Елена. Нам в августе будет 4 года и мы тоже не молочные. Росли на картошке (пюре). Я очень долго и нудно мучилась приучая дочу к молоку а потом перестала мучить и себя и ребенка. Не пьет значит не надо есть много другой пищи помимо молока. Мы до сих пор его на запах не переносим. Не мучайте ребенка просто замените чем то другим.

Щербакова 15.05.2008 18:01

У меня сын до 2.5 лет не ел ничего молочного .Потом мы пошли в ясли и едим все!!

Лукович 15.05.2008 18:07

Я сама отказалась от молока года в четыре. Помню как мама меня убеждала, что молоко очень полезное и т.д. Её доводы производили на меня впечатление, я набиралась решимости, но стоило мне только почувствовать запах молока, как я понимала, что не смогу его выпить. Потом, когда я стала по старше, то заметила, что многие люди не переносят молоко. А ещё позже мне стали попадаться и статьи, в которых говорилось, что молоко не всем полезно. Другое дело молочно-кислая продукция, вот она куда полезнее. Кстати, мой старший сын отказался от каш на молоке уже в год. А года в 3 перестал есть и картофельное пюре на молоке. Но очень любит йогурты домашнего приготовления и твороженные сырочки. Поэтому, я считаю, что если ребёнок отказывается от молока, ни чего страшного.

Александрова 15.05.2008 18:29

Попробуйте не давать некоторое время,а спустя пару недель снова предложить.
Мешайте с фруктами творог.
У меня дочка очень долго не хотела есть каши..сейчас наверное вкусовые пристрастия изменились - уплетает за обе щёки.
А может поменять производителя каш????

Татьяна Меньшова 15.05.2008 22:29

моей 2г 2мес. молоко вообще ен пила, только грудь.
правда творог ест с удовольствием, но через неделю(неделю творог, неделю сыр)
каши только на козьем молоке(а меня от козьего воротит)
от кефира у неё рвотный рефлекс.
как-то дала какао,
выпила с удовольствием,
но потом аллергия началась, вот беда.
Я сама молоко не пила до 8лет, потом в школе давали чай с молоком, так постепенно приучилась пить молоко,
но два года назад, во время обследования узнала, что у мен аллергия на коровье молоко
Может по-этому в детстве я так сопротивлялась и не хотела его пить?

Оксана Шумилова 15.05.2008 22:56

а может быть тогда не принуждать если она не хочет?) я своегог не заставляю. а на молочное вобще аллергия у нас. он с года его не есть и не пьет. а вообще не рекамендуется животным молоком злоупотреблять. оно аллергично. может быть организм вашей дочери этому противится. дети же подсознательно многое делают. их не обмануть ;)

Колотилина 16.05.2008 18:37

Ничего значит нет у него нужных ферментов ,не мучайте ребенка

Olga Plewaka 18.05.2008 19:38

Елена,совсем недавно я была с дочерьми в санатории и там была врач гомеопат,она давала нам консультации и вот,что она нам рассказала:оказывается нем.учеными(я живу в Германии уже 13 лет)официально доказано,что состав коровьего молока не пригоден для человеческого организма(не является вредным,но в тоже время кальций из коровьего молока нашим организмом не усваевается)?!Одновременно молоко может являтся причиной развития различных аллергий! После такого сообщения я была в шоке и очень скептически настроена. Я очень долго думала над этим,а может всё таки это правда? Дело в том,что год назад моя старшая дочь(11лет)внезапно перестала пить молоко и все мол.продукты,а через какое-то время вылезла сильнейшая аллергия с отёками! Наверное всё же ребёнок сам чувствует,что ему необходимо!

Светлана Довжко 22.05.2008 18:11

Давайте разберемся. Молоко и молочные продукты содержат кальций, белки и жиры. Кальций, как известно необходим для формирования костей и зубов, белки нужны для мышечной массы. Жиры необходимы для энергии и еще много для чего И того и другое ребенку жизненно необходимо. Белки можно заменить мясом и рыбой (котлетки, фрикадельки, бульон), белки содержатся в печени, сыре, гречке,овсянке,рисе,горохе, яйцах. А кальций содержится в яблоках, свекле,капусте,винограде, абрикосах, моркови,огурцах, свинине, фасоли, луке, миндале, зернах пшеницы, персиках, ананасах, скорлупе яиц, и в самих яйцах. Поэтому фруктовые и овощные пюре, супчик с зеленым луком ,морковь., капустой, салат из огурчиков помогут вам заменить кальций, который не поступает в организм ребенка с отказом от молочных продуктов.

Баландина 22.07.2008 15:36

Мой где-то полгода не пил и не ел молочки, а потом сам попросил молока и т.д. очень любил снежок, а молоко и творожки не ел

Вера Кобенко Рыбалкина 05.08.2008 03:36

Если ребёнок не любит молоко, его можно заменить молочными продуктами-сырки разные,кефир,шоколадное молоко,и т.д и т.п.

Orlev 05.08.2008 08:34

Есть дети, которые не могут есть молочные продукты из-за аллергии на лактоз и ничего вырастают очень здоровыми и сильными. Просто постарайтесь обеспечить ребёнка всем необходимым набором витаминов и минералов при помощи других продуктов. В молочных продуктах нет ни чего такого, что было бы нельзя заменить при помощи другой пищи.

ЮСЯ Шишмакова 05.08.2008 13:11

Мы котегорично не пьем молоко, у нас начинаеться рвотный рефлекс, или еще хуже ее рвет. Я не переживаю, зато Агушу кисломолочную мы пьем блоками. Врачи говорят что это нормально, все придет с возростом.

Юлия Салапова Гайтурова 05.08.2008 18:41

нам сейчас 3 года (X),до 2 лет пила кефир и ела творожок,после 2 молочное не ест,я не настаиваю,значит ее организму не надо :)

Пучкова 09.08.2008 16:54

сейчас моему сыночку 9лет,где-то до 5лет не пил молоко,а творог и кефир не ест до сих пор. творог ест в виде сырников!

Сомова 09.08.2008 17:00

После отлучения от груди пил молочное и ел кашу только из бутылочки. Как только отлучила от соски ( 2 года) перестал пить молоко и есть молочные каши совсем! Иногда ест кефир, творог.

Екатерина Гладких 09.08.2008 18:44

мои из молочного только ёгурты, пуддинги едят, по 3 раза на день:
им ничего кроме этой еды не надо!
Муж смеется, все деньги на ёгурты уходят!

Ившина 09.08.2008 20:51

Полинка (2г. и 2 мес) не пьет совсем молоко, каши ест только из пачеки далеко не все. Зато творог и детский йогурт ест с удовольствием

Юлия Лобанова 10.08.2008 21:06

У меня племянница тоже не пила и неела все молочное, как мы поом выяснили ей цвет ненравился и вкус, мы стали добавлять в молоко малину и немножко сахара и она стали пить наура, а в творог фрукты и сахар и все ест

Dan D. Lyons 12.08.2008 13:40

Моему Даниле 6,5 лет, он не ест и не пьет не молочное, не кисломолочное - я не пристаю, потому что мне скоро 36 и я до сих пор не могу всего этого потреблять, а второй сын без молока и прочего жить не может, ну все мы разные. Еще мы не едим рыбу и морепродукты, а когда варится гречка - уходим с кухни, а младший Никитка и наш папочка - рыбно-молочные.

Полторак 17.09.2008 14:41

И наша не пьет. Я ей даю твердый сыр, а молочную кашку с бутылочки ночью, пока она спит. А вот йогурт густой она любит.

Ильина 17.09.2008 15:24

А я своему недаю, т.к. у нас лактазная недостаточность (плохо усваивается молочный сахар). Сейчас уже лучше, но все равно, даю только кисломолочное, молочко только добавляю когда кашки варю.

Юлия Кондрашова 22.09.2008 20:08

Моя дочка уже в роддоме не хотела пить молоко! Когда ей исполнилось 4 месяца врачи вынуждены были выписать ей питание для более старших детей, Она до сих пор не любит молоко и всё что с ним связано. А ей уже 10 лет. Я заменяю молоко витаминами и сыром. А у моей подруге мальчик не пил молоко, так как его раздрожал белый цвет. Когда родители об этом додумались, они стали заворачивать бутылочку во что то непрозрачное

Мария Страхова 23.09.2008 09:56

и не надо заставлять. Наш со временем сам всё начал есть и пить из молочки, кроме кефира, его до сих пор не жалует. И мы не считаем это проблемой.

Ручьева 23.09.2008 09:58

Елена не заставляйте ни в коем случае.подрастет и начнет пить.

Светлана Хамбикова 23.09.2008 10:00

попробуйте давать чай с молоком, только добавляйте так чтобы ребенок не видел, что это молоко

Елена Крючкова 24.09.2008 12:04

Мы пьем коктейли и какао.

Лебедева 24.09.2008 12:14

НЕ ПЬЕТ И ЛАДНО,ПОДРОСТЕТ ПОЙМЕТ,А ПОКА ПОПРОБУИТЕ В ТВОРОЖОК ДОБАВИТЬ СГУЩЕНКУ-НАВЕРНЯКА НЕ ОТКАЖЕТСЯ!

Семенова 05.10.2008 19:27

У меня малышка скорошо 6 лет, только недавно стала есть молочное и то потому что объяснили что зубки меняются и что бы были хорошие новые есть надо.

Anna Chert 06.11.2008 06:03

У моей сестры сыну почти 4 года и он не признает ничего молочного. Как только увидит, что белого цвета, сразу отказывается. Причем не ест цветные йогурты, мороженое. , даже белый зефир. Правда пьет какао и ест каши на молоке.


Часовой пояс GMT, время: 15:58.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек