Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Семья. Отношения в семье. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Т - 186. КАК УВЛЕЧЬ РЕБЕНКА? (http://devushkam.net/showthread.php?t=6286)

Дементьева 01.05.2008 15:49

Т - 186. КАК УВЛЕЧЬ РЕБЕНКА?
 
Моей дочке 5 мая будет 10 месяцев.Я совсем уже не знаю как и во что с ней поиграть,ей все надоело,в игрушки она не играет,может минут 5 не больше,кастрюльки,бусы,бигуди,все это давно в ходу и тоже все надоело.Помогите!Может есть что во что можно еще поиграть???

Justin Case 01.05.2008 16:24

Джеки Силберг . Очень интерессные игры.
.roditeli.com.ua/view/silberg

Меренкова 01.05.2008 18:45

Маему сыну 1,3 года. Мы до сих пор не играем в игрушки и чем-то завлечь его проблема, особенно где требуется посидеть и посмотреть. Он бегает, везде лезет, прыгает. Он всегда должен быть в движении. Единственное на что его хватает - разрушить пирамидку, собрать ее пару раз, скинуть мягкие игрушки, немного поиграть на пианино. А так кастрюли, бигуди, кассеты, диски, компьютер, телефон, пульт.....

Уварова 01.05.2008 20:00

Моей дочке в середине мая будет 2 годика тоже как стрекозка скачет игрушки у нас предназначены только для того что бы их разбросать по комнате .Пару месяцев назад приобрела занимательный диск о том как и чем занять ребенка раннего возраста в т.ч. развитие мелкой маторики.Для себя нашла много полезного и интересного .Попробовала последовать рекомендациям купила гуашь ,кисти ну и все что нужно для рисования(фартук обязательно).Теперь это самое любимое занятие у Полины ,правда я ее этим не балую дабы не надоело.Можно попробовать пластилин ,карандаши.

Малинка 01.05.2008 20:06

Чем меньше игрушек у ребенка,тем лучше у него развивается фантазия.Чем больше игрушек у малыша,тем быстрее он утомляется,а чем старше - избаловвывается.1-2 шт -в полне,попробуйте.

Анна 03.05.2008 18:19

Моим детям 11 лет и 9 лет. У нас очень много настольных игр и мы с удовольствием играем.

Анна 03.05.2008 18:20

Я наверно тут одна у кого такие большие дети :'(

JosieLiv 03.05.2008 23:21

Когда мне надо занять сына я беру какую нибудь крупу и несколько емкостей и на полу на кухне он сидит и занимается собирает, разьрасывает, главное что бы не ел .единственное что потом вся крупа по кухне , что то можно собрать а что то впылесос, еще даю ему маленикое ведерко и трчпочк и он "моет полы", потом любит плескаться в воде с посудой. единственный минус кухню приходится убирать, а плюс что за это время можно приготовить ужин например. Кроме этого помогает пластилин и краски правда нас хватает только на 10 мин. мозайка, но тут нужен глаз да гдаз что бы не проглотил. А еще я беру телефон, ставлю на громкую связь и сын, ходит по дому с ней разговаривает, тоже выкраивается какое то время. Таким образом и вкраиваю время для домашних дел! Сыну 1,8

Татьяна Меньшова 04.05.2008 01:22

моя егоза переключается с одног занятия на другое моментально, болшее время проводит на спорт. комплексе висит(2года ей)
в 10мес в прыгунках прыгала и "порядок" в камоде ишкафу наводила. Игрушки вообще интересовали только до 3мес.
последнее время заинтересовали буквы на магнитной доске, кубики с буквами и книжки без картинок, может почитать минут 10. Пластилин тоже иногда увлекает и все что связанно с водой.
А так, даже кушает на ходу, усидеть не может, две ложки съест, на турник, еще 2ложки и на тарзанку и т.д.
Пазлы может пособирать, но если не получается, то собирать потом по всей квартире приходится.

Юлия Нилова 04.05.2008 10:32

Анечка вы тут ни одна. У мне не на столько большая, 7 лет будет, но тут у правда все только про маленьких. :)

Наталия Макарова Щеголькова 06.05.2008 18:10

главное как вы играете. :)если увлечонно то и ребёнку будет интересно.они фальш чувствуют.

Асташкина 08.05.2008 06:52

Мы в основном играем в детское лото и домино.

Романова 08.05.2008 08:33

А мой сын очень любит собирать пазлы. Только мы теперь покупаем ему пазлы из дерева, а то картонные быстро приходят в негодность.

Aнна Aзарова Krever 24.05.2008 17:01

Попробуйте играть всей семьёй в прятки, это не передаваемое удовольствие для всей семьи, а главное очень весело.
Так же мы играем в различные настольные игры, но прятки это что-то.

Наталья Максимова 24.05.2008 21:20

Наталья Речун Галстян:
Я сама лично с рождения с ребенком занимаюсь. Желательноо с детьми
<br />заниматься только по 15 минут в день.
<br />Вот в понедельник я зашла в книжный магазин,и там остановилась на
<br />книжки Смешариков. Хотя я о них слышала,думала,какую-то ерунду
<br />читают.Сама открыла страницу и без сомнения купила. В этой книжке нет
<br />ни сюсюканья,ни сказок, только рассуждения и логичные рассказчики и
<br />вопросики.

Наталья Максимова 24.05.2008 21:23

Светлана Степина (Олейник):
Мы читаем с дитем Барто, нам очень нравится, книжка с яркими каринками,
он смотрит,я читаю, Чуйковского, это самые любимые. Есть еще Колобок,
Репка и такого плана. Потом мы еще рисуем, минут пять не больше, потом
убигает, поем детские песни в караоке (точнее пою я, он пляшет)

Юлия Верд 24.05.2008 21:27

моей дочке 15,5 лет (Аня вы не одиноки) сней я просто много разговариваю. со средним я только начинаю играть ему 2,2 года. кубики пазлы (очень много игр на развитие) а с малышом у нас все еще впереди ему 8 мес.

Татьяна Кучевская 28.05.2008 15:45

А моя доча любит играть с водой. Летом на балконе ставлю таз с водой, она там плещиться часами! Благо, что балкон большой и соседи внизу хорошие такие и понимающие

Кропива 28.05.2008 21:12

мы с детства рисовали, лепили, сыпали, резали - надоело! теперь (с 2, 5 лет) гоняем - играем в серого волка. правда нам кошка помагает - она у нас серый волк. мы бегаем из одной комнаты в другую с дикими визгами и прячемся в "домики" - одеяла, подушки, за диван и т.д. а наша серая кошка бегает за нами и пытается выковырять лапой из-под одеяла.. после этого спим как убитые! еще купила обруч маленький. я стелю матрасик от маленькой кроватки и он то как тигр прыгает через кольцо, то просто держу на вису горизонтально и он запрыгивает в обруч или обратно. бегаем змейкой через расставленые бутылки, прыгаем на кровати и деремся подушками (с папой), подлазием под низко натянутые веревочки с колокольчиками и т. д.

Кропива 28.05.2008 21:15

а в неактивные игры расставляю 3-4 игрушки (машинка, киндер,карандаш, фонарь) и сын сначала перечисляет все названия, потом закрывает глаза, а я прячу одну из игрушек. он должен вспомнить какую. сначала клала 2, когда начал справляться, 3 и так далее. дошли уже до 5.

Кропива 28.05.2008 21:16

еще у нас папа домик построил в комнате сына и купили шарики пластмассовые для бассейнов. теперь у нас семейная перестрелка!

Наталья Синицына 24.07.2008 20:01

по ссылке книга Мэрилин Сигал "Ребеенок играет: от рождения до года"
lib.ru/KIDS/sigal.txt

Галина Соколова 26.07.2008 23:56

а мы шагаем по квартире, ползаем. играем в прятки, поем песни, убираемся в квартире. рисуем калямаля. А самостоятельно ребенок любит играть в домик для феи. ( дочке 2 года)

Загжевская 18.08.2008 10:54

Всем привет! Девочки, у меня тоже двое деток- 12 и 4 лет. девочки. играли во все, постараюсь вспомнить, но главное играть вместе с малышом и не оставлять его без присмотра! мы тоже играли в пересыпалки -в кастрюльку насыпали крупу, а туда я вначале, а затем и она сама. прятала какую-либо игрушку. и ее ребенок искал. Когда найдет-восторгу не было предела. еще мы много разговаривали с малышкой, много стишков и разных потешек выучили, пальчиками смоченными в акварельных красках проводили разные цветные линии, вместе надевали прищепочки (разумеется только под контролем!) на веревочку или обрезанную пластиковую бутылку. ползали по полу через подушки. гремелки делали из насыпанных в пластиковые бутылки круп. естественно, переливалки из разных емкостей ( не стеклянных)-разных кастрюлек, чашек, стаканчиков. топать по лужам -летом!

Слесарева 18.08.2008 12:13

А у меня с удовольствием дочечка (1,10) смотрит книги и рисует карадашами, краски тоже хорошо, но это со мной рядом. А за время рисования карандашами я могу что-то сделать , хоть и ребенок очень активный!

Наталья Максимова 16.09.2008 08:54

Я думаю в этой теме можно написать всё что касается развлечений для ребёнка,в любую погоду и время года. (F)

Солодуненко 16.09.2008 13:34

Мы (1,9) лепим с соленого теста, клеем аппликации, у меня ребенок с увлечением мажет клеем уже готовые фигуры с бумаги.Пока спит я обычно вырезаю кружочки, треугольники, квадраты, цветочки,а потом мы клеем домики, машины и т.п. Рисуем фломастерами по этим же аппликациям. Мой сын еще любит сортировать крупные пуговицы и фасоль по разным банкам, стаканам. Еще даю ему ботинки со шнурками, он типа "завязывает", правда потом сижу распутываю долго Еще он мне любит помогать на кухне, перекладывать овощи и "взвешивать" (на рынке попробовал на весы продукты складывать, теперь у него новое увлечение).

Анна Катин 16.02.2009 06:51

да уж
у нас только одно увлечение хулиганить
(у сына 1.3)

Ivy Leage 28.02.2009 11:07

Дорогие Мамы !
Игра для ребёнка - важный момент его развития. Играя, ребёнок познаёт мир, определяет себя в этом мире свою роль в семье. Играя, ребёнок легче устанавливает связь с миром взрослых и развивает своё самосознание - то, как он относится к самому себе, кем он себя считает.
Ребёнок привык воспринимать родителей как серьёзных людей, всегда занимающихся какими-то важными делами.Именно участие в игре взрослого наравне с ребёнком даёт малышу возможность почувствовать, что мама и папа - они такие же, как он, им можно доверять.Поэтому главная задача для нас, взрослых,- научить ребёнка играть и поощрять игры, самим активно учавствовать в детских забавах. Так давайте поделимся играми и опытом друг с другом.

Evgeniia 28.02.2009 11:11

Я когда с малым играю,сама заигрываюсь,что про него забываю! :D

Bea Minor 28.02.2009 11:14

Если ребенок носится по квартире без остановки, кричит не своим голосом, катается по полу, совершает хаотичные движения руками и ногами и совершенно не слышит, что вы ему говорите – поймайте его, обнимите и тихим голосом предложите поиграть.
1. Малыша попросите вспомнить, как кричит корова, лягушка, собака. Или показать свою руку, нос, коленку. Ребенку постарше предложите сосчитать от 1 до 20, а потом от 20 до 1.2. Замри-отомри. Вариаций этой игры множество. Например, по команде “День” ребенок прыгает, играет. А по
3. Шторм-штиль. Вариация предыдущей игры. Не требует полного замирания, но “штиль” – это тихие, плавные движения, шепот. Что такое шторм, думаю, не надо объяснять.
4. Договоритесь с малышом, что как только вы нажмете ему на нос, он сразу “выключится”. Можно расширить эту идею, нарисовав пульт управления. Нажимайте кнопку на пульте и говорите: “уменьшаю громкость (выключаю звук, включаю замедление)”. Пусть ребенок выполняет команды.

Dinah Soares 28.02.2009 11:14

5. Предложите ребенку представить, что он тигр на охоте. Он должен долго неподвижно сидеть в засаде, а потом прыгать и кого-то ловить. Или вместе с ребенком ловите воображаемых бабочек, к которым нужно медленно и очень тихо подкрадываться.

6. Предложите ребенку представить себя китом. Пусть он сделает глубокий вздох и ныряет на глубину. Киту можно давать поручения плавать к разным материкам или искать что-то на дне.
7. Попросите ребенка закрыть глаза (если он согласиться, завяжите глаза платком) и сидеть неподвижно, ожидая определенного сигнала. Например, когда третий раз прозвенит колокольчик. Или попросите ребенка что-то сделать с закрытыми глазами (сложить пирамидку, поставить машинку на подоконник, собрать с пола кубики).
8. Попросите ребенка выполнить сложное движение, требующее сосредоточенности (провести пальцем по нарисованному лабиринту, провезти машину за веревочку между кеглями). За выполнение обещайте приз.

Luke Warm 28.02.2009 11:15

Продолжение по ссылке adalin.mospsy.ru/l_03_00/l0089.shtml

Anna Chert 28.02.2009 12:34

Моей дочке 9 мес, минут на 15-20 я занимаю ее чемоданчиком. у нас такой железный чемоданчик от новогоднего подарка.Я туда складываю всякую всячину, которая ей на глаза не попадается.Например у меня там 2 бутылька лак для ногтей(раскручивать пока не умеет, а постучать и облизать запросто карты ненужные, зеркальце.,игрушка деревянная, ручка(без пасты), пульт старый,корче разные крупные мелочи. Даю ей поиграть 1-2 раз в день, потом убираю с глаз долой до след. раза. Игрушки нужно переодически менять.
Еще открываю ящик комода и даю вытаскивать из него ее же вещи, тоже занятие минут на 20.
А еще наша любимая игра в шапки. Я надеваю ей Панамку(косынку, шапку), со словами "Тая в панамке), она ее тут же снимает, потом надеваю себе "Мама в панамке", сама снимаю или она, и так несколько раз. Веселья !

Лариса Рощина 26.03.2009 12:49

Наталья Кондюкова.
У нас тоже самое, нам 1,9 и увлечь его игрушками невозможно - поразбрасывать это да!!

Шестопалова 26.03.2009 12:51

моей год и 7, обожает смотреть фотоальбомы и всех сама себе показывает

Мусатова 04.06.2009 09:58

ДЕВЧОНКИ вот полезная ссылка для скачивания киги " 400 способов занять ребенка" , я ее прочитала, советую и вам! потом поделитесь впечатлениями ;)

ifolder.ru/11814617


Часовой пояс GMT, время: 11:01.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек