Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Семья. Отношения в семье. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   332. ПРЕВЫШЕНИЕ ВЕСА у Ребенка. (http://devushkam.net/showthread.php?t=6302)

Юлия Пасичник 18.06.2008 09:19

332. ПРЕВЫШЕНИЕ ВЕСА у Ребенка.
 
Моей дочери 2,7 у нее все сейчас 21 кг.вообщем пухленькая она??Сахар
в норме, просто она не подвижная, сядит и сидит.ничего такого толком
не ест.что делать??7может у кого-нибудть тоже такие ситуации есть??

Танька Богиня. 18.06.2008 09:28

У меня вторая доча родилась 4050, для меня НУ ОЧЕНЬ КРУПНАЯ, первая была 3450-говорили,что по моим параметрам крупная тоже была.
Сейчас маленькой 11 месяцев, весим 11 кг. Но мы очень подвижные, ползаем,прыгаем,ходим,танцуем. Но и кушаем очень хорошо и много. Проблем никаких не имеем.
Побольше занимайтесь с ребенком, что бы он был очень подвижным. :)

Юлия Пасичник 18.06.2008 09:36

я бы с удовольствием, но она очень упрямая, если говорит, хочу лежать, значит будет лежать, а на улице и так ходим в зад-перед и бегает, но толку никакого

Танька Богиня. 18.06.2008 09:44

Ну а проблем со здоровьем не возникает из-за полноты????
У меня подруга с детства ТАКОЙ КОЛОБОК была... (около 90 кг). Потом стала аэробикой лечебной заниматься лет до 14. В 17 правда другой способ похудения нашла (секс) . К 20 весила 65-70, полгода назад дочку родила, весит около 75.
Может и вы со временем похудеете, скоро сад, потом школа.

Юлия Пасичник 18.06.2008 09:48

Нет проблем со здоровьем , слава богу.у нас папа в детстве был слишком полным, сейчас худой, может это наследственное??7со временем пройдет)))вытянется!доктор уже достала худейте, не ешть хлеб, макароны и тому подобное-мы этого вообще не едим от чего полнеет-и представить не могу

Кайзер 18.06.2008 10:56

У нас тоже проблема с весом. Дочери 2,3 и она весит 17,5 кг, проблем со здоровьем нет. Но доктор тоже уже сказал что до 4 лет ей больше поправлятся нельзя. Я уже почти все урезала, сладости вообше больше не даю, ходим каждый день по 2 раза на улицу, бегаем, прыгаем. Но результатов пока не каких. Незнаю что еще можно сделать. Нехочу чтоб ребенка в дет. садике или в школе называли толстой.

Татьяна Куликова 18.06.2008 11:28

Диабет не так начинается!

Зинаида Букина 18.06.2008 11:32

Причём здесь вообще диабет если у человека конституция такая ты хоть обхудейся толку не будет

Татьяна Куликова 18.06.2008 11:35

А маленькие-почти все пухленькие! Подрастёт-похудеет! :)

Орлова 18.06.2008 13:05

Не бывает такого, ребенок ничего не ест и толстеет!!!!!
Корректировать питание надо!! Овоши, фрукты, каши на воде! похудеет!!

Екатерина Гладких 18.06.2008 13:10

У меня дочке 2.2 и мы ее "хомячком" называем!
А она весит только 12кг!!
А сыну - будет 6, он весит 17кг (маловато),

Татьяна Куликова,
именно потому что, как Вы пишите, все дети пухленькие, а мамочки еще и спорят, чей ребенок "попышнее" и ЭТИМ гордятся (хотя бить тревогу пора!),
Всемирная Организация Здравоохранения ПОНИЗИЛА показатели веса для детей до 3 лет!!!!!
А лишний вес - это камышек в строительстве ДИАБЕТА

Юлия Пасичник 18.06.2008 13:19

Поверте мне бывает..мы правильно питаемся..сын нормально, а дочь как на дрожжях..вот к сожалению каши мы не идем, кисломолочное вообще исключили.может это наследственное??

Кологреева 18.06.2008 13:28

Да,согласна, с мнением многих, лишний вес -это скорее минус и нам и нашим деткам!

Юлия Пасичник 18.06.2008 13:37

да лишний вес это конечно плохо..а недостаток веса еще хуже, сама в детстве страдала железодефицитной анемией, чуть рахит не начался, а доктора ставили диагноз яйца глист, хорошо мама вовремя обратилась к профессору, хорошо вовремы вылечели

Орлова 18.06.2008 13:43

Юлия: А чем же питается ваш ребенок?

Екатерина Гладких 18.06.2008 13:46

Юлия, не всегда "нападение" - лучшая "защита"!
По поводу моего сына мне врач наш детский всегда говорил, что чуть-чуть худой (но это еще норма) - это намного лучше, чем толстый:
да, сын у меня мало (тоже не очень хорошо!) ест и много бегает, но его никто "худым" обзывать (только некоторые мамочки пухленьких детей) не будет.
А друзья у Вашей дочери есть? А может ей в какой кружок походить (возможность есть?)? :)

Екатерина Серебренникова 18.06.2008 13:54

Моей дочке 3 годика: в год весила 11 кг, в 2 - 15 кг, в 3 - 18 кг.
Живой, очень активный ребенок, любит бегать, прыгать, танцевать, лазить на всяких спротивных комплексах. Пухленькая, ест все. Меня это не беспокоет. Вот если ребенок полненький и мало двигается, это не очень хорошо. Надо придумать, как заставить ее двигаться, любыми способами заинтересовать. Но не насильно, конечно, а то еще психику травмировать можно.

Татьяна Куликова 18.06.2008 17:25

Оксана Мысливец(Попова):
о диабете "немного" знаю; и какого возраста дети склонны к диабету и почему-тоже знаю
Екатерина Гладких:
во-первых, я писала не о всех детях, а о многих! и о маленьких, примерно до года.
во-вторых, я не горжусь, что мои дети "попышнее". Посмотрите на фото: это мои сыновья, они , скорее страдают недостатком веса, чем его избытком! Младшему-7 лет, весит 21,8кг. И это считаю тоже нормально-"были-бы кости целы, мясо наростёт!" :D

Инна Кombeiz 18.06.2008 17:37

моему сыну 7 месяцев, месяц назад весил 12 кг. Мы перестали ему каши давать, как врач посоветовал

Татьяна Куликова 18.06.2008 20:01

Yuliya Pasichnik:
Извиняюсь, отошли от темы. У знакомых сынок с избытком веса, правда сынок уже большенький. И бегает на улице много, и в футбол играет, и на велосипеде ездиет, но не помогает. А от стола приходится иногда отгонять(как-бы это прискорбно не звучало, но это так). Видимо есть предрасположенность к полноте. Может быть, если всё оставить как есть, был-бы ещё толще.

Юлия Пасичник 18.06.2008 20:31

Буду надеяться на лучшее, осенью в детский сад дочь пойдет.там басейн есть.может и похудеет, вытянется будет больше двигаться, а насчет диабета_ у нее сахар в норме

Татьяна Куликова 18.06.2008 20:47

Всё будет хорошо! Подрастёт, может бегать вместе будете( Вы для поддержки), А может и так израстётся! Удачи!

Евгения Кожина 18.06.2008 20:50

У меня сынке 6 мес,весит 9 кг!рост 69см.Врачи говорят:"Перекармливаете!" ТАК ЧТО ЕМУ ЕСТЬ НЕ ДАВАТЬ???ОН ТРЕБУЕТ :D

Юлия Пасичник 18.06.2008 20:57

Нам врач тоже, говорит не кормите ужином!1Это вообще нормально?????так она ночью проснется и естть будет просить.или вообще вырастет, скажет меня родители ужином не кормили.

Зинаида Букина 18.06.2008 21:00

Я

Орлова 18.06.2008 21:01

Юля проконсультируйтесь с врачем! Может есть проблема с щитовидной железой ( первые признаки если ребенок ленивый, толстый и с запорами ).

Зинаида Букина 18.06.2008 21:05

Я не понимаю как ребёнка ужином не кормить сама на голодный желудок не уснёшь . Моему сыночку 1.4. весит он 15 кг. рост 86 см. наш педиатр считает что всё у нас хорошо и речи не может быть о диете в таком возрасте .

Юлия Пасичник 18.06.2008 21:05

Да вот кстати насчет врача эндокринолога..мы собираемся на следующей недели..ленивая она это уж точно, но запорами не страдаем!может нарушен обмен веществ???и от чего и из-за чего он может нарушиться???

Юлия Пасичник 18.06.2008 21:06

Моя дочь до 1.10 месяцев была тоже в отличной форме, но а потом почему-то начало сильно набирать..

Орлова 18.06.2008 21:09

Может и обмен веществ нарушен. Эндокринолог после здачи анализов все подробно расскажет. Не тените с этим .

Галина Соколова 20.06.2008 14:50

И меня у дочки тоже перебор с весом, даже слишком. Но она такая подвижная. Все вачи говорят не перекармливайте, уже до слез доводят. А она и не много ест. Я им и говорю, а чем кормить? Все хором овощи и мясо, а она не ест. Что делать? Ей не объяснишь в два года, что можно, а что нельзя, она истерику закати и все. И только наш педиатр, очень спокойно мне говорит, ничего страшного, пойдет в сад похудеет. И я склогнна ей верить. У меня так племянник похудел, тощий сейчас.

Elena Verick 01.08.2008 10:53

Юлия, у вас очень симпатичная доченька и это очень хорошо что вы так беспокоитесь о ее будущем. Да, для ее возраста она немного тяжеловата (в зависимости от ее роста и телосложения она должна весить от 12 до 17 кг). Этo может быть как у нас говорят "щенячий жирок" и к 4-5 годам она может быть и перерастет. Но предрасположенность к избыточному весу передается по наследству, так что вам лучше с детства держать все под контролем. И я согласна с Ириной, так не бывает чтобы она ничего не ела, а поправлялась( это может быть только при нарушении эндокринной системы, поэтому обязательно проконсультируйтесь с эндокринологом). Если у нее с эндокринологией все нормально тогда обратите внимание на то чем вы ее кормите: может быть порции слишком большие или еда очень калорийная (особенно каши с молоком, маслом и сахаром).

Elena Verick 01.08.2008 10:54

Некоторые йогурты, жирные наваристые бульоны, жирное молоко могут содержать много калории (из за жира) так же как и соки и компоты (из за сахара). Лучше пить воду. Сколько раз в день она ест, ест ли в перерывах между едой (печенько там или еще что-то). Попробуйте записывать все что она съедает за 1 день (в течении недели) и потом покажите это своему эндокринологу или диетологу. На диету ей садиться пока еще очень рано, просто нужно откорректировать ее рацион. И очень важно побольше двигаться - меньше телевизора, больше прогулок. Как я поняла у нее есть маленький братик, попробуйте устраивать игры в виде соревновании (дети это любят) - кто быстрее, кто выше и т.п. Мои дети обожают когда мы вместе строим полосу препятствии из книг, игрушек и они ее "преодолевают".

Воронова 23.10.2008 09:00

(F)

IRINA SVIRIDOVA 23.10.2008 09:03

ТЕМА -КЛОН

Воронова 23.10.2008 09:04

Ирина, нет это тема была создана раньше, чем "Детское ожирение", у неё даже номер есть!

IRINA SVIRIDOVA 23.10.2008 09:06

Танюш, я так пометила, чтоб Полина разобралась. Она уже не успевает их отслеживать. А она какую надо уберет. Которая позже создавалась.

эсквайр 23.10.2008 09:13

Зашибись! Еще ожирения не хватало детям! Бегать надо! Прыгать и лазать! А если сидеть весь день на диване, жевать плюшки и таращиться в телек вместе с мамой - будут две управляемые бомбы! (N)

IRINA SVIRIDOVA 23.10.2008 09:14

точно!

Оксана Столярчук 23.10.2008 09:15

Данька !


Часовой пояс GMT, время: 19:22.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек