Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Семья. Отношения в семье. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   А-ЗАМЕРШАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ. (http://devushkam.net/showthread.php?t=6321)

Сидорова 04.12.2008 04:25

А-ЗАМЕРШАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ.
 
А-ЗАМЕРШАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ.

Ална Чепи 04.12.2008 14:04

У двоих моих знакомых была З.Б - это ужас! :'(

Парфенюк 04.12.2008 14:08

У сестры - на 5-м и 9-м месяце.

Людмила Гните 04.12.2008 14:11

У меня на 5 неделе .
Забеременнела через полгода ,
беременность прошла хорошо

Сидорова 04.12.2008 14:15

Замужем второй раз. Есть сын ему почти 15 лет. Со вторым мужем уже 5 лет вместе и мечтаем о втором ребенке. Два года этим плотно занимались но ничего не получалось. А тут вдруг чудо - две полоски. Даже поверить не могла.. Все было хорошо. Потом небольшие кровотечения, больница - и как приговор нет сердцебиения. Прошел почти месяц до сих пор не могу в себя прийти.

Ална Чепи 04.12.2008 14:15

У моей подруги тоже на 39 неделе , но это уже называется внутриутробная смерть.

Сидорова 04.12.2008 14:15

Людмила а вы обследовались?

Molly Kuehl 04.12.2008 14:24

Мы с мужем не могли забеременнеть 5 месяцев. За это время чего я только не испытала: разочаровние, обиду, огорчение, депрессия и почти бесконечные слёзы. Цель была достигнута, но в итоге замершая беременность на 9-ой неделе, узнала на 11-ой неделе. Вот тогда я поняла, что предыдущие 5 месяцев были ничем по-сравнению с тем, что я испытывала потом.
Врачи запретили беременнеть 6-12 месяцев (все говорили по-разному), но нашему терпению больше не было предела. Решили попробовать через 5 месяцев. И вот оно, МОЁ ЧУДО, спит сейчас в кроватке, очаровательная девочка Вероника.

Сидорова 04.12.2008 14:28

Да слезы постоянно. Стараюсь при муже сдерживаться, а то еще тяжелее будет. Гистология причин не показала. Буду обследоваться. Год ждать наверное не смогу. Будем пытатьтся раньше.

Людмила Гните 04.12.2008 14:29

Эта беременность у меня была незапланированной , и по тому же сценарию , мазня, больница ,
там и выяснилось , что уже месяц . как малыш не растет , чистка.
После этого я уже безумно хотела ребенка .
Сдавала на гормоны . инфекции.
Причину не выяснили , т.к. произошло все в праздничные дни , поэтому не брали на анализ.
Все было в пределах нормы .
принимала витамины , Сначала чуть не каждый день полосочки смотрела . их не было
А с декабря закрутилась в делах
И только 2 января поняла . что уже задержка 3 дня и вот .
Беременность перенесла отлично , только острый пиелонефрит был , но это я сама под леденющий дождь попала и промокла насквозь.

Парфенюк 04.12.2008 14:33

Юлия, если врачи не рекомендуют не рискуйте - сестра првого потеряла на 5-м месяце, ей нельзя беременнить по состоянию здоровья было 3 года, но через год она в положении и мя думаем что они просто перстали предохраняться, результат - у второго ребенка внутриутробная смерть на 9-м месяце. Я ни кого не пугаю - это просто взгляд человека, который видел весь этот кошмар

Ална Чепи 04.12.2008 14:34

Чаще всего З.Б на ранних сроках бывает из-за пороков развития плода на хромосомном уровне , потом гормональные нарушения, инфекции. Если ребенок замер , значит он был нежизнеспособным. Природа сама отсеевает слабых , как бы страшно это не звучало бы.

Парфенюк 04.12.2008 14:39

У сестры с бывшим мужем был ресус конфликт+иммунно конфликт, им и семью не стоило создавть - он как ребенок играющий в новую игру, а игра надоела бросил - она это поняла только пройдя и через вторую беремнность, только цена чрезмерная за такое откровение, а он отнесся - "тапочк потерял, но купить новые не проблема"

Афонькина 04.12.2008 14:45

у меня первая беременность была замершей, все как и говорят мазня, скорая, приговор,чистка.. Через год,чуть больше забеременнела ;) и в итоге (X) скоро 9 мес.А про З.Б так мне сразу сказали, давай здадим анализы , НО до правды ты все равно не докапаешся..

Тулинова 11.12.2008 23:04

Мне 34 года. Муж долго меня уговаривал на второго ребенка и вот я решилась. В августе месяце на 40 неделе беременности я родила мертвого малыша. С трудом пережили весь этот кошмар, особенно тяжело переживал мой старший сынок-13 лет. Сейчас уже мне легче, сдала все анализы, подлечилась и стала подумывать попробывать еще раз. Конечно - боюсь, но очень хочется.

Самутина 12.12.2008 00:32

У меня слава Богу такого не было! Но вот сетра двоюродная пережила.очень тяжело ей было.они так ждали ребеночка, а он замер в 17 недель плод замер на 12-ти недельном развитии.ее через недельку почистили.и потом еще два года не разрешали рожать. (((

Прохорова 12.12.2008 04:54

Обязательно надо идти к генетику, очень часто причина в несовместимости или в аномалии сперматозоидов у мужчин.

Helen Back 12.12.2008 05:56

у меня первая беременность замершей была на 6 неделе, тоже саме- мазьня-больница. причину толко не выяснили, гинеколог мой сказала, значит не так срослось)))).с иронией и еще сказала, в одну ямку два раза яблоко не падает .через пол года забеременила родила дочу. правда перед беременностью сдала все анлизы и во время бер наблюдалась в центре планирования.

Анна Забара ICQ 403288821 13.12.2008 21:17

У МЕНЯ ТОЖЕ ПЕРВАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ БЫЛА ЗАМЕРШЕЙ 10 НЕДЕЛЬ ,ЧЕРЕЗ ГОД ПОПРОБОВАЛА ЕЩЕ РАЗ,ВЫКЕДЫШ НА 7 НЕДЕЛИ :'( ПОСЛЕ ЧИСТКИ,СЛУЧАЙНО ЗАБЕРЕМЕННЕЛА ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ,И ВОТ НАМ УЖЕ 5 МЕСЯЦЕВ

Сидорова 14.12.2008 16:57

Девочки не думала что такая беда бывает у многих. Была на консультации у опытного врача - она сказала что судя по гистологии скорее всего дело не в гармонах. Мого повлиять перенесенное на этом сроке ОРВИ. Начала сдавать анализы.Надежду все равно не теряю. Очень хочу второго ребенка и мне всеравно какого пола.

виктория юрьева-эльчибекова 15.12.2008 21:31

юля уверяю все получиться 8 беременностей и всего двое деток первая беременность все в порядке а потом 6 мертвых на 13 неделе каждая 7 сохранение и родила дочку

Коновалова 19.12.2008 15:37

Первая беременность была замершей на сроке 8-9 недель, вторая - выкидыш на таком же сроке. Обследлования не дали никакого результата - здорова. Следующая беременность - родился мальчик, на сохранении лежала со второй по 12 неделю беременности, и перед родами 2 недели.

Наташа Додонова 19.12.2008 16:32

Первая беременность была тоже замершей на сроке 6 недель, в 9 недель почистили. Мне там врач говорила , если мы не почистим, то скину я или нет.

Сидорова 20.06.2009 09:58

Всем привет! После замершей все анализы были в норме. Врачи разрешили беременеть. Два месяца вела графики на сайте бебиплан - выяснилось что у меня оздняя овуляция на 16-17 день и при этом короткая 2 фаза всего 9 дней. Но в апреле все получилось. Сразу понеслась в консультацию - сдала кучу анализов в т.ч. на угроз, гормоны - все в норме. Назначили Е. фолиевую и МагнеВ6. 16 мая сделала УЗИ - срок 3 недели все ОК. Самочувствие отличное..было. 11.06 попала в больницу в маленькими выделениями. Стали сохранять - срок 7 недель.Но состояние стремительноухудшалось. Произошел выкидыш. 15.06 почистили. Уровень ХГЧ говорит о том что беременность замерла намного раньше. Моральное состояне..сплошные сслезы. Правда на работе держусь - там никто не знал о беременности. Жду гистологию и пойдем с мужем обследоваться к генетикам.Подсскажите что еще можно проверить!

Прохорова 20.06.2009 10:56

Милая не расстраивайтесь , сходите в церковь, помолитесь и попросите матушку Матренушку и поможет вам ,а луче сьездить к ней и приложиться к мощам в Москву , и поможет я рожала в 2005 году с девочкой тоже куча проблем было , но всетаки она приклонила голову к ней и поехала к ней , родила и врачи ахнули , как на этих милиметрах он выжил , хороший мальчик Димочка все хорошо и вам будет:)

Прохорова 20.06.2009 10:57

Чудеса да и только и Вера !

Прохорова 20.06.2009 12:58

Девочки с такой проблемой,а к генетику вы ходили? Знаю лично 2 пары,у одних проблемы в мужчине-его сперматозоиды нежизнеспособные и женский организм таких не принимает,после коррекции генетика сделали ЭКО и всё получилось,а у второй пары тоже несовместимость,делали српециальные тесты. И чаще всего проблемы в мужских сперматозоидах, кстати, так чтообследоваться надо обоим
Надо идти в платный центр,где есть возможность обследоваться со всех сторон.
Кстати, мне рассказывали о таких анализах,что я-медик,вообще,не в курсе что это и зачем,а людям помогают установить причину. Женские консультации не имеют таких возможностей.

Пархитько 21.06.2009 08:27

у меня 1-я беремменность -замершая на 5 неделе. Почистили.Забеременела через 3 месяца(случайно).Лежала на сохранении, но в результате-роды на 27-28 неделе, дочка,985г.
2 недели в реанимации,1.5 мес в отделении неонатологии.
Сейчас нам 2 года и 10 мес.Здоровый жизнерадостный ребёнок.Но я думаю, это чудо, и очень боюсь след беременности, хотя очень хочу 2го ребёнка!

Сидорова 21.06.2009 09:57

Я тоже оченьбоюсь следующей беременности.Будем с мужем обследоваться по полной программе. Выждать кде-то полгода. Но я особым временем не располагаю - возраст. А второго ребенка очень хочу.

Кунц 21.06.2009 10:25

девочки, это ужас, что вы пишите. я представляю, как это страшно - потерять ребенка, особенно если он желанный и долгожданный.у меня слава Богу, до такого не дошло, но мне ставили диагноз - задержка развития плода. на 34-й неделе у дочи было развитие на уровне 31-й недели. я лежала на сохранении, а потом в 36 недель мне сделали кесарево сечение, когда уже стало опасно дальше сохранять. при рождении развитие было на уровне 32 недель. но дочка родилась вполне жизнеспособной, сама закричала, 6-7 баллов по шкале Апгар. месяц лежали в ОПН, потом ещё 2 раз в отделении неврологии новорожденных. сейчас нам уже 1 г и 7 мес., дочка растет умненькой и бойкой. отстает только в росте. я очень благодарна врачам в роддоме и ОПН, они спасли мою дочь

Агапова 21.06.2009 10:43

У меня тоже была замершая беременность на 5 неделе. Все как у всех - мазня, больница, чистка, потом обследование (причиной, скорей всего, была инфекция) и ровно через полгода (как врачи рекомендовали) - беременность моей дочей, на раннем сроке положили на пару недель на сохранение, просто перестраховались, и все. Всю беременность летала (хотя мне было 36 лет). Два дня назад нам был годик!

Сидорова 21.06.2009 10:58

Если случается замершая беременность первый раз - это может быть случайность, если во второй и более - закономерность. Надо искать причину. Первый раз гистология показала что виной перенессенный грипп. Во второй раз я опять сильно болела на сроке 2 недель. Что это совпадение или что-то с имунной системой. Жду гистологию и на обследование.

Александра Борисова 21.06.2009 20:50

Юлия, а я Вам просто хочу пожелать удачи! И не вешать нос! Все обязательно будет хорошо! (F) (F) (F)

Сидорова 22.06.2009 17:12

Спасибо за поддержку! Я верю и надеюсь.

Светлана Морозова 22.06.2009 17:19

у меня была замершая на 8 недели, на 12 только показало на узи, не мазни, ничего не было, сделали чистку. через 6 месяцев забеременела, нашему Илюше 4 месяца будет 3 числа. у моей подруги 2 замершие были, сейчас Маше скоро 3 месяца. не расстраивайтесь, потерпите и все будет хорошо у вас.(F)

Кузнецова 17.07.2009 07:50

Девочки ЗБ- это ужасно. Сама до сих пор не могу отойти. 9 дней назад всё рухнуло в один миг. До беременности не получалось около года, а то и более. Сдали с мужем все возможные анализы, пролечили скрытые инфекции. Вроде все в норме. Также мне проводили стимуляцию и кучу других процедур. Когда я увидела 2 полоски- радости не было границ.
Сейчас пытаюсь прийти в себя. Врач мне не сказал, когда будет можно начать заново. Я б такая хоть завтра, но понимаю, что организму нужно время, чтобы ситуация не повторилась. Хорошо, что мы поддерживаем друг друга. Ведь понять весь этот кошмар можно если сам пережил это. Желаю всем скорейшей и здоровой беременнсти!
Кстати, после чистки кому что назначили принимать? Мне откололи антибиотики, пила Трихопол, а сейчас мне назначили Регулон на один цикл. Что можно еще, чтобы быстрее восстановиться и укрепить иммунитет?

Buster Hyman 17.07.2009 13:18

Как я вас понимаю.Сама перенесла эту трагедию.На сроке 20 недель собрались с мужем узнать кто же там будет.а нам приговор-Нет сердцебияения.Сначала на одно узи. потом на второе и все как одно твердят.Проносить пол беременности и узнать что ребенок которого ждешь -уже мерт это страшно слышать.Единственное за что я начала беспокоится почему не всегда слышу его движения.Вызывали исскуственные роды.Оказалось из за активного образа жизни(учеба .закатка. мытье полов) ребенок запутался в пуповине и просто погиб.А нам всегда твердили беременность это не болезнь.ьтолько теперь понимаешь как надо хранить свое чадо.Как зеницу ока.Но отказываться от свого счастья не собираюсь немного приду с силами и снова как говорят в бой.Чего и всем желаю.Нужно просто очень хотеть и не думать о том что было в прошлом.


Часовой пояс GMT, время: 09:21.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек