Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Семья. Отношения в семье. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   ***ПРОФИЛАКТИКА ОТ ГЛИСТОВ*** (http://devushkam.net/showthread.php?t=6367)

Наталья Сверчкова 22.05.2010 15:52

***ПРОФИЛАКТИКА ОТ ГЛИСТОВ***
 
Моей дочке 2,3 года, я никогда ей ничего для профилактики от глистов не давала и не собиралась. Раз в год осенью сдаем кровь из вены на их наличие. Но на площадке, где мы гуляем почти все мамы дают. Вот я и задумалась, а стоит ли? Даёте ли вы и что?

Наталья Сверчкова 22.05.2010 15:52

У врача спрашивала, говорит не надо. А другим мамам тоже врачи говорили пить

Натали Оберемко 22.05.2010 15:59

всe прeпaрaты против гeльминтов-гeпaтотоксичны. Вaм рeшaть,что дeлaть,но eсли aнaлизы чистыe,стоит ли трaвить рe? Кстaти,по крови выявляютсю нe всe виды гeл-в.

Hogg 22.05.2010 16:46

ничего не даю, после юга сдаю анализы для профилактики и все

Вера Вамп 22.05.2010 17:12

А что можно давать для профилактики глистов? Первый раз такое слышу. Обычно сдают анализ кала, и тогда назначают лечение, если анализ положительный. А для профилактики - руки мыть и мясо сырое не облизывать. Может сейчас другие методы?

Елена Троянская 22.05.2010 18:03

я осенью даю таблетку от глистов.

Татьяна Атрощенко 22.05.2010 18:09

читала в журнале "Мой ребёнок",что противоглистные препараты для профилактики давать нельзя,а только при подтверждённом диагнозе.А профилактика-это гигиена

Наталья Сверчкова 22.05.2010 18:30

Я тоже не даю, мне стало интересно,может я одна не даю :) . Насчет того что по крови не всех определяют спорить не буду, но в институте Габрильчевского, где мы сдаем мне сказали что они проверяют на всех.

Наталья Сверчкова 22.05.2010 18:30

Елена, а что вы даете?

Елена Троянская 22.05.2010 18:43

когда мы обратились в НЦЗД рамн по поводу астмы.первым делом нам назначили противоглистный препарат. Пьём ПИРАНТЕЛ

Виктория Заце 22.05.2010 18:46

Натали Оберемко а кроме,как "ре"вы своего ребёнка назвать не можете?что это за обращение к ребёнку "РЕ"?????как к собаке,честное слово.сколько читаю такое обращение,прямо (hu)

Елена Троянская 22.05.2010 18:48

Виктория..так пишут практически во всех детских группах.меня сначало тоже это бесило.теперь сама так пишу..

Сорвина 22.05.2010 18:48

я осенью пупсу давала пирантел, анализ на глисты не всегда информативет,а нам такая живность не нужна,тем более она у меня то на даче,то в деревне котов тискает и прочую живность и т д и т п

Наталья Сверчкова 22.05.2010 18:50

Спасибо, а что астма может быть вызвана глистами?

Виктория Заце 22.05.2010 18:50

Дурдом.напоминает ненормальных мамашек из группы осозданные родители.как-то попала к ним. (hu)

Елена Троянская 22.05.2010 18:51

любая болячка может быть связана с глистами..

Сорвина 22.05.2010 18:52

хрен его знает, по крови выевляют не все, какашки надо здавать правельно, а не всегда так прокатит:D , мазок. ну фиг его знает. по мне лучше пересраховаться.

Елена Троянская 22.05.2010 18:54

я много где читала.что если ребенок играет в песочнице то профилактика обязательна

Виктория Заце 22.05.2010 18:55

"ре".блин дудом просто

Елена Троянская 22.05.2010 18:56

Виктория.успокойтесь(sc)

Victoria 22.05.2010 18:57

Мне врач советовал давать для профилактики 2 раза в год Пирантел. Я даю. Он кроме как на паразитов больше ни на что не влияет. Так что я не думаю что травлю организм детей. Но зато пока ТТТ ничего ни у кого не выявлялось. Старшему в этом году уже не давала. А вот мелкой даю.

Наталья Сверчкова 22.05.2010 19:10

Мы сдавали и кровь и мазок, всё было в норме, но в инете начиталась всякого и задумалась.

Наталья Сверчкова 22.05.2010 19:12

А мне врач сказала, цитирую: "Препаратами профилактику от глистов делать нельзя!". А она у меня и в песке, мелкая, может и в рот чего сунуть, я слежу конечно, но бывает

Виктория Заце 22.05.2010 19:12

Елена успокойтесь:D ,всё хорошо

Наталья Сверчкова 22.05.2010 19:21

Ага, у нас был вираж манту в этот раз, но нам сказали что это аллергическая реакция на туберкулин. Как всё сложно. Поедем тогда опять кровь сдавать и мазок, а то уже год прошел.

Dr. Butcher 22.05.2010 20:02

Я даю пирантел по схеме с повтором через 7 дней, для профилактики осенью (так посоветовала врач + в прочитала у Комаровского такую же рекомендацию).
По статистике у детей в возрасте от 1,5 до 3х лет в 80% случаях есть эта гадость.
Анализ показывает наличие только в 50%, в т.ч. анализ крови. Острицы, к примеру, откладывают яйца раз в 3-4 дня, т.е. какашки надо сдавать несколько дней подряд, никто, естесно, этого не делает.

Addie 22.05.2010 20:07

а какие симптомы у детей, у которых есть глисты?

Наталья Сверчкова 22.05.2010 20:08

Елена, я тоже читала у Коморовского, но он пишет что давать детям только при наличии соответствующих симптомов. А вы даете только 1 раз? А весной нет?

Herb Farmer 22.05.2010 20:10

симптомы: 1. нервно-психические расстройства. Они могут бытьобусловлены глистной инвазией, при которой в кровь постоянно поступаюттоксические вещества, поддерживая некоторый уровень токсина, которыйприводит к раздражительности, эмоциональной лабильности,«немотивированным» вспышкам гнева, потере концентрации внимания,усидчивости, быстрой утомляемости, нарушению сна. Характерна постояннаяобщая слабость.
2. диспептический синдром многолик, от эфемерной доманифестной симптоматики, которая включает в себя и дискомфорт, иболевые ощущения в животе, зачастую редкой локализации и разнойинтенсивности, и урчание, и вздутие, и ощущение распирания в животе;изменение аппетита как в сторону повышения (одна из причин необращенияк специалисту — «аппетит хороший, значит, я здоров»), так изначительного понижения аппетита вплоть до анорексии; нарушения стулаот запоров до поносов; образование многофакторных глубокихдисбактериозов;

Kitty Katz 22.05.2010 20:10

3. многие глисты питаются кровью хозяина, являясь гемофагами, которыепоглощают витамин B12 и нарушают процесс всасывания антианемическоговещества в тонкой кишке, повреждают слизистую оболочку кишечника, хотяи неглубоко, но на большой площади. Все это приводит к постояннойпотере крови и в ряде случаев, к развитию малокровию. Здесь нужноучитывать и угнетающее влияние токсинов на органы кроветворения, чтотакже немаловажно при образовании анемии. При глистах очень частовыявляется большое содержание эозинофилов (лейкоцитарные клетки,которые активно участвуют в аллергических реакциях);
4. существованиеглистной инвазии, при условии развития анемии, особенно у детей, можетпривести к задержке роста и физическому недоразвитию, даже приповышенном аппетите;

Marsha Mellow 22.05.2010 20:10

Подруга сдавала анализы на глисты у дочи (3,5 лет, ребенок в песке практически не играет и животных дома нет) - все чисто. Зато гинеколог взяла мазок у девочки и обнаружила глисты:), таблетки жевали всей семьей.

Luke Warm 22.05.2010 20:11

5. у детей во время проведения плановых прививок часто отмечаютсяразличные поствакцинальные токсико-аллергические реакции;
6. глистыочень часто провоцируют обострение хронических болезней, при этомместонахождение глиста и месторасположение пораженного органа могутбыть совершенно разные по локализации;
7. изредка, хотя не очень часто(вероятно, здесь срабатывает принцип, что «любому паразиту не выгодноуничтожать свою жертву, иначе ему не на ком будет жить, лишившись водночасье и крова, и пищи»), возникают несовместимые с жизнью хозяинаусловия,к примеру при эхинококкозе печени, финнозе головного мозга.Нужно отметить, что даже патогенность глистов колеблется в большихпределах в зависимости от объекта паразитизма. К примеру, для человекаэхинококк крайне опасен, а крупный рогатый скот многие годы спокойноживет с органами, проросшими эхинококковыми пузырями, и которыедостигают массы в несколько килограммов.

Dr. Hurt 22.05.2010 20:11

8. разнообразные токсико-аллергические реакции, наиболее чаще кожные.Больше того, если причина этих реакций остается невыясненной, аклинические проявления имеют место, то во первых необходимо детальноеобследование на существование глистной инвазии.

Hunter 22.05.2010 20:14



Bender 22.05.2010 20:17

Наталья, я давала своему один раз, хотя врач советовала два. Просто забыла весной:) . Но Комаровский рекомендует именно "пирантел", если для профилактики.
Если честно, я в этот препарат не особо верю, он очень слабый. Даю больше для самоуспокоения. Другие таблетки, типа вермокса, имеют много побочки, я не рискну давать без положительного анализа. Но глисты - это жесть! У соседского мальчишки было 33 несчастья, пока не пролечились! причем мама нашла "подарочек" в какашках, а анализы не показывали ничего.

Наталья Сверчкова 22.05.2010 20:20

Юль, вот начитавшись всего этого и наслушавшись мам во дворе я и решила поднять тут этот вопрос, просто боюсь упустить что-то, с другой стороны эти лекарства очень токсичны

Ильина 22.05.2010 20:20

всем членам семьи соблюдать правила гигиены, стараться не допускатьблизкого контакта ребенка и его личных вещей с домашними животными;

Проблема не в домашних животных. Если ребенок играет в общей песочнице, в которую ходят все окресные коты и собаки или в рот взял камешек или травинку на улице, которая может быть заражена чем угодно не избежать глистов. Домашние животные как правило привиты и глистогонят их 2 раза в год. А сколько раз я видела на площадках когда родители дают в руку детям какую-нибудь сладость, хотя перед этим дети играли в песке или брали бутылки, которые частенько разбросаны в округе.

Наталья Сверчкова 22.05.2010 20:23

Спасибо большое за ответы, почти уверена что буду давать осенью, страшно стало. И сама пропью с ней вместе.

Ильина 22.05.2010 20:27

Наталья нам врач рекомендовала 1 раз в год в сентябре вне зависимости от анализов пить всем Пирантел. Если вас это не устраивает то можете есть чеснок круглогодично, курсами пить Тройчатку Эвалар(это именно профилактика глистов), утром натощак пить теплую воду с 1 ст.л. яблочного уксуса(взрослым)

Наталья Сверчкова 22.05.2010 20:31

Татьяна, меня не то чтобы не устраивает, просто страшно мелкой давать лишний раз таблетки :)


Часовой пояс GMT, время: 23:57.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек