Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Семья. Отношения в семье. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   "ДАРЮ ТЕБЕ, БОЖЕ, ЧТО НАМ НЕ ГОЖЕ..." (какие самые никчемные подарки вы ... (http://devushkam.net/showthread.php?t=6402)

Елена-30 20.11.2010 15:55

"ДАРЮ ТЕБЕ, БОЖЕ, ЧТО НАМ НЕ ГОЖЕ..." (какие самые никчемные подарки вы ...
 
"ДАРЮ ТЕБЕ, БОЖЕ, ЧТО НАМ НЕ ГОЖЕ." (какие самые никчемные подарки вы получали?)

люди..вот положа руку на сердце.а вы когда нить " передаривали" подарки ?.у меня пару раз было такое ..комплект постельного белья "полуторка" и набор посуды для микроволновки..ах нет еще было..на работе мужики дарили блюдо под торт с лопаткой.я его тетке передарила на 8 марта

Ершова 20.11.2010 16:01

Каждый год на 8 марта чайные сервизы на работе ((( Отвожу все время маме в отпуск-уж больно часто они у нее разбиваются )))

Мосияш 20.11.2010 16:09

Мужу сегодня на день рождения знакомый подарил бутылку водки, по видимому с расчётом самому выпить--знает прекрасно, что муж вообще не пьёт

Мосияш 20.11.2010 16:11

на свадьбу было два одинаковых набора вилок-ложек--сменяли со свекровью на пледы для дивана. А дочке обе бабушки на рождение одинаковые серёжки преподнесли

Crystal Snow 20.11.2010 16:14

как-то родственники подарили ребенку на 3 года набор пистолет с шпульками который предназначен для детей старше 14 лет:D

Dr. Robert Fallis 20.11.2010 16:26

И нам такой пистолет дарили! я правда сразу пульки в помойку выкинула:)

Подарки передариваю, но только нужные))) комплект белья как-то итальянского подарили, а у меня простынь на резинке. подарила друзьям на новоселье - им по размеру как раз, и сам - ну ооочень красивый(ch) духи подругам передариваю, но только когда знаю, что точно попаду. вот на прошлой неделе Шанель "Шанс" передарила. без повода . много чего передариваю, но это скорее ПРОСТО ОТДАЮ - чтобы не валялось, а людям пригодится и приятно)))

Lou Zar 20.11.2010 16:35

шпульки-пульки:D :D

IuliiaS 20.11.2010 16:39

даренные-передаренные дешевые гели для душа и крема подозрительного вида. Китайские вазочки. а вообще, в основном я своими подарками довольна, т.к. сама их заказываю =)

IuliiaS 20.11.2010 16:42

на работе вообще мне кажется одни и те же подарки по кругу ходят =)) а вообще, я за то, чтобы подарок заказать (конечно только между близкими друзьями и родными). На свадьбу мы список составили что нам надо реально, остальные дарили деньгами, мы с радостью их тратили по своему умотрению. Не люблю дарить дерьмо. Если расчитываю подарить недорогой подарок обычно дарю цветы или книги. Не люблю передаривать. Хотя, не скрою, бывало.

Pierce Deere 20.11.2010 16:53

а мне было бы неудобно писать список и заказывать подарок, вот честно, вдруг кто-то не располагает данной суммой? и что теперь? он должен влезть в долги, чтобы подарить то, что нам нужно?

Vivi 20.11.2010 16:54

может мне синтезатор за 15 000(минимум) нужен или стол за 3 000$ или холодильник новый двух-створчатый и тд, запросы разные бывают

Pippa 20.11.2010 16:57

да и предпочитаю покупать в дом сама себе, тк вкусы реально не совпадают, у меня с мужем даже вкусы не совпадают, он всегда меня слушает, тк уж лучше я выберу, чем он сам, он никогда еще сам (при нашей совместной жизни не покупал что-то, чего я не видела)

Fritzie 20.11.2010 16:57

и не дала добро на покупку:D

IuliiaS 20.11.2010 16:58

юля, речь идет о родственниках и близких друзьях, которые общаются с собой без недомолвок. Супер дорогое я не заказываю никогда, не имею привычки обогащаться за счет других. Слава богу могу сама пойти и купить что мне надо. Но, в то же время, чтобы подарок был нужным и желанным у нас принято договориваться заранее.

C. Good 20.11.2010 16:59

тоже как-то разговор между родственниками зашел, что подарить сыну на день рождения, я хотела один самокат, а нам подарили другой, я понимаю что у людей может на тот момент было туго с деньгами, но чтобы купить извиняюсь Г - я бы не купила и не подарила

Dr. Payne 20.11.2010 17:00

а вот своему ребенку купили хороший:D

Dr. Frank Bonebreak 20.11.2010 17:00

поэтому, когда спрашивают ЧТО ПОДАРИТЬ?- говорю- НИЧЕГО

Leigh King 20.11.2010 17:09

Девочки, а вот за границей считается нормой на свадьбу заказывать подарки. Молодые пишут список с указанием КОНКРЕТНЫХ подарков (вплоть до фирмы и цены) и отдают список свидетелям. А гости сами уже смотрят, что им по карману либо кооперируются. Дарят подарки с чеками и гарантией. Мне кажется это отличный вариант. А не можешь - положи деньги. Как вспомню, ЧТО сестре на свадьбу понадарили . три сервиза. долго мама не могла их потом "пристроить" . правда, тогда время другое было, они уже в браке 17 лет

Ray Gunn 20.11.2010 17:15

Никогда не подарю веь, за которую мне стыдно или которой сама пользоваться не хочу, лучше деньгами, пусть сумма небольшая будет.
Мне как-то подарили носочки розовенькие для СЫНА (у них осталось от девочки) в качестве подарки на новый год. и еще всякой фигни, типа леопардовых ператок, свечки с цифрой 3 (сыну год был) и мягких Б/у игрушек. Представляю, как долго она нам подарок "собирала" по всем ящикам :D

тарасова 20.11.2010 18:03

я всегда спрашиваю-что подарить))или дарю деньги))мне самой иногда всякую дребедень дарили-совсем не нужную(причем спрашивали-что подарить?)я всегда отвечаю-ничего(особенно если люди стеснены в средствах).моей дочке дарили кукол барби-я предупреждала не дарите-не играет она куклами!(пришлось подарить другой девочке)а мне дарили вазочки под цветы!ну одну-две-но не на каждый же праздник!тем более что цветы у нас на севере дорогое удовольствие(да и не очень я их люблю)люди знали это и все равно дарили!зачем интересно?

Юличка Эльф 20.11.2010 18:13

А мне подруга на ДР приволокла какой-то экзотический куст в кадушке. садовод-цветовод из меня никакой, поэтому я начала его технично сбагривать кому-нибудь. Оказалось что вот прям такой куст нужен свекрови, а это еще один гемор, свекровь-то в Волгограде. Я как подорванная поехала на вокзал, заплатила грузчикам, чтобы вытащили его из машины, дотащили до вагона, там сунула деньги проводнику грузотделения. капец, короче

Елена-30 20.11.2010 18:25

Юль зато свекрови угодила

Olive Green 20.11.2010 18:35

Я заказывала в подарок памперсы и делала особый акцент что НЕ ДАРИТЬ. Потом в этот же список попали и памперсы - нам подошли тока японские, а они дорогие и в больших упаковках, просить не удобно. в итоге, после перечисления того, что НЕ надо (игрушки, одежду, памперсы. всего ооочень много, до сих пор с этикетками лежит то, что успели подарить), люди сами приносили деньги:) . которые я тратила. НА ПАМПЕРСЫ!

Елена Громова 20.11.2010 18:36

Мы на свадьбу собирали человек 20-25. Так вот все пришли с наборами хрустальной посуды или бронзовыми статуэтками уж-не-помню-чего. Только одна девушка подарила денег 200 руб (13 лет назад это было нормально). Конечно, даренному коню в зубы не смотрят, но. Мы только въехали в 1-комнатную квартиру, где не было буквально ничего. ни постельного белья, ни других каких-то необходимых устройств типа утюга, чайника, сковородки. Зато уйма подаренного хрусталя потом пошла.. на антресоль

Юличка Эльф 20.11.2010 18:38

Лен, да ради Бога. не жалко. У меня кустик все равно пропал бы. или Боня сожрала.

Юличка Эльф 20.11.2010 18:44

Кстати, перед свдьбой меня все спрашивали, что подарить, я много подарков заказала.

Елена-30 20.11.2010 18:51

себе как то заказывать не могу,ну вот откуда я знаю финансовые возможности челка? может мне хочется то,что стоит дороже финансового лимита дарящего.а вот перед детскими праздниками всем заявляю без зазрения совести-ТОЛЬКО НЕ ШМОТКИ И НЕ ИГРУШЕЧНЫЕ БЕЗДЕЛУШКИ типа китайских пародий на барби и т.д. т.п.

Юличка Эльф 20.11.2010 19:02

Лен, меня когда спрашивали, что подарить, я как истинный еврей отвечала вопросом на вопрос, на какую суммы рассчитываешь. Собсно, меня такой вариант таки-устраивает:D

Natalia26 20.11.2010 19:14

Я сама никчемные подарки дарила. Помню желтую плюшевую собаку и вазу керамическую с аляповатой розой сестре на день рождения.(tr) Сейчас стыдно, а тогда казалось - ого-го-го, хороший подарок.(tr)

Eric Shinn 20.11.2010 19:21

ЮЮ, ты какой-то неправильный еврей!:D (hu) правильный еврей методом исключения приведет дарящего к правильному, лучшему для одариваемого, выбору!

Юличка Эльф 20.11.2010 19:24

Лен, дык у меня же 300 гр. русской крови, 50 гр. украинской. еще и муж - грек, так что я теряю квалификацию;)

. Анюта . 20.11.2010 20:41

Самые никчемные. Ботинки мелкому, прекрасно зная что они не подойдут.
Косметику той расцветки, которая мне абсолютно не нравится и не подходит.
Платье, на 2 размера больше.
Шаль огромную вязаную.
Мужскую кофту - когда открыла, долго ржала))
туфли - которые разве что на одни пальцы налезут.
Ну и тд

Людмила Гните 21.11.2010 01:14

Носовые платочки в красивой упаковке .
БРРРРР На фиг .
И девоньки , носовые платки не дарят на праздники .
их бесплатно повязывают в траур .( чтоб было чем утереть слезу)
А то мне свекруха на целую церемонию за 10 лет надарила . знала бы она , когда ее платочки пригодятся, ..:'( :'( :'( :'(

Al Dente 21.11.2010 07:08

ЮЮ, так нефиг в грудь копытом стучать, что ты - еврей:D :D :D

Fritzie 21.11.2010 07:12

Про платочки носовые.не знала, что дарить нельзя. покупали на работе мужикам набор платков за бешенные бабки каждый. сложно придумать, ЧТО подарить людям, у которых ВСЕ есть . покупала не одна. из 20 сотрудниц никто против не сказал. вроде все живы (ТТТ)

Gil Fish 21.11.2010 08:21

я тоже знаю, что носовые платочки нельзя дарить, как и ножи, часы

IuliiaS 21.11.2010 08:24

мы всегда дарим с чеком и гарантией. Просто потому, чтобы человек смог обменять или вернуть неисправный (вдруг) подарок. Если человек заказывает миксер мулинекс, то, ясен пень, он на него смотрел и знает его цену. И дарить без чека смысл нет. За то это помогает избежать ненужной возни при наступлении арантийного случая. Одежду, все, что подлежит возврату дарю с чеком. То, что обменять и вернуть нельзя-без чека. Очень хорошо отношусь к тому, что человек хочет для себя на день рождения дорогой подарок, заранее всех приглашенных оповещает. Но! Не обязательно тащить именно этот подарок. Мы обычно складываемся, каждый в силу своих возможностей, если набирается нужная сумма-дарим заказанный подарок, если нет, дарим деньги, а человек добавляет и покупает ЖЕЛАННЫЙ подарок. Это гораздо правильнее, чем 10 человек припруться с подарком совершенно ненужным и ценой в 500 р.

IuliiaS 21.11.2010 08:31

ЧТО подарить людям, у которых есть все? Я книги дарю, сейчас еще нравится давить подарки от Present Show- там разные приключения =) Приятным подарком станут билеты в театр на что-то необременительное ,веселенькое. В нашей компании давно прошли времена, когда народ "письками мерялся" кто дороже подарок купит. Все уже давно скидываются на один большой подарок для именинника в рамках своих финансовых возможностей. В выигрыше все. Приглашнному не надо переть совершенно ненужную хрень, не надо искать подарок и ломать голову. По деньгам получается демократично. И именинник довольный =)

IuliiaS 21.11.2010 08:32

а почему нельзя дарить часы? Нам на свадтбу подарили часты напольные с боем, обалденные! Свекровь на 25 лет подрила золотые наручные часы мне. По-моему классный полезный и памятный подарок!

Rod N. Reel 21.11.2010 08:39

много раз слышала, что к расставанию, и случаи были, моим родителям тоже на свадьбу дорогие часы подарили статуэтку Лошадь, но слава Богу живут вместе вот уже 46 лет:D


Часовой пояс GMT, время: 06:51.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек