Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Семья. Отношения в семье. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   ***ГОРШОК*** Все, что связано с ним! (http://devushkam.net/showthread.php?t=6444)

Екатерина Александрова 03.12.2009 12:17

***ГОРШОК*** Все, что связано с ним!
 
У меня проблема.Ребенку 1,1 г., он очень гиперактивный, не может сидеть на месте ни минуты и, соответственно, на горшке он тоже не сидит..Как приучить??

Елена Буланова 03.12.2009 12:23

в таком возрасте этот диагноз не ставят

Сорвина 03.12.2009 12:25

в 1.1 многие не сидят на горшке вообще(tr), гиперактивность должен врач ставить.

Мария Власова 03.12.2009 12:27

А мне кажется гиперактивность не влияет на обучение к горшку, всему свое время! У меня старшая дочь в год уже сама себе горшок носила и все дела делала, а сыну сейчас год и для него горшок пока еще что-то непонятное и удивительное, он не то что в туалет сходить не хочет, его даже посадить на него трудно. Не торопитесь, все будет. Желаем удачи!

Екатерина Александрова 03.12.2009 12:28

Причем тут диагноз? Под гиперактивным ребенком я подразумеваю - неусидчивый, егозной, неспокойный, в общем ребенок, который не сидит на одном месте больше минуты.

Екатерина Александрова 03.12.2009 12:28

Мария, спасибо..

Мария Власова 03.12.2009 12:31

Кстати, по-моему гиперактивный - это не диагноз. Есть детки, которые рождаются с гипертонусом, в последствии становятся очень активными, энергечными и очень эмоциональными. Они раньше начинают ползать, сидеть, ходить, т.е. как бы опережают свое развитие, но ведь это совсем не страшно. У меня старшая дочь такой родилась, гипертонус зашкаливал. Так вот она в 9 месяцев делала уже все, что обычные детки делают в год-полтора. Но это мой пример, может быть у кого-то по-другому.

Елена Буланова 03.12.2009 12:32

засловом гиперактивный стоит вполне реальный диагноз, мало приятный,и ничего другого под этим словом не подразумевается

Сорвина 03.12.2009 12:34

гиперактивность это диагноз который ставит врач,надо вещи своими именами называть.

Екатерина Александрова 03.12.2009 12:34

Я смотрю, всех очень смущает слово "гиперактивный"? Изменила название темы..Чтобы была понятнее суть проблемы..

Сорвина 03.12.2009 12:34

причем тут гипертонус и геперактивность

Людмила Литвиненко Рожкован 03.12.2009 12:35

у нас была подобная ситуация. Дочка не сидела на месте и там ей было не интересно даже минуту посидеть, но вот ближе к 2 стала спокойнее, и книги полюбила сидеть и читать. И теперь ходит на горшок сама. Так что не паникуйте, всему свое время

Екатерина Александрова 03.12.2009 12:37

Понятно, что всему свое время, но во-первых хотелось бы уже обходиться без памперсов, а во-вторых, я записала сына в садик с 2-х лет, надеюсь, что до сада он более-менее к горшку приучится.

Людмила Литвиненко Рожкован 03.12.2009 12:39

ну привяжите :D

Екатерина Александрова 03.12.2009 12:40

Катерина..Я всегда неусидчивость, и не только ребенка, называю гиперактивностью, это всего лишь слово..Но я здесь на другую тему советов ищу.вы тоже не обижайтесь.просто не надо к словам придираться..

Костюшина 03.12.2009 12:41

articles.komarovskiy.net/doroga-k-gorshku.html.все про горшок. не переживайте в 2 года покажете раз и сам начнет садиться.

Людмила Литвиненко Рожкован 03.12.2009 12:42

садите и давайте книжку, любимую игрушку в руки, мультик включите и т.д. все равно прийдет осознание. что тамне так уж и плохо сидеть. у нас сначала даже в трусики писяла, садилась в них, снимать не хотела, я не настаивала, а потом помагала, сейчас сама тоже выносит))

Екатерина Александрова 03.12.2009 12:44

Я не особо переживаю, т.к. говорят, что оптимальный возраст для приучения ребенка к горшку - 1,5 года..Но у большинства знакомых дети ходят на горшок с 6-10 мес.Просто я думаю, может я что-то не так делаю или не правильно приучаю.?

Екатерина Александрова 03.12.2009 12:45

Людмила.А в какое именно время вы сажали? После еды? После сна? Или просто так, когда придется?

Людмила Литвиненко Рожкован 03.12.2009 12:47

у знакомой ребенок ходил с 6 м., вернее мама его "ходила" , а в год категорически отказался, вот такая практика бывает.

Сорвина 03.12.2009 12:47

в 6 месяцев деть ходит на горшок?:Dндя.некоторые утверждают что у них с 1 месяца дети просятся на горшок:D,это из области фантастики,это родители детей сажают на горшок, в большенстве случаев дети "дозревают" до горшка с полутора или двум годам,ну в 1 год я еще поверю,нов 6 месяцев и ранее.

Екатерина Александрова 03.12.2009 12:48

Да, про такое я тоже слышала.У знакомых была такая ситуация.

Людмила Литвиненко Рожкован 03.12.2009 12:48

мы когда придется, когда настроение нормальное у нее было, все в игровой форме:D ну вообще лучше по биологическим часам, после сна и еды, как Вы говорите.

Екатерина Александрова 03.12.2009 12:49

Юлия, ну понятное дело, что не сами дети в 6 мес. ходят, а родители сажают, но тем не менее дети-то сидят многие и делишки свои делают.

Елена Буланова 03.12.2009 12:50

:):Dу Ваших знакомых, наверняка, дети и разговаривать начали месяцев в 6-7, и садиться в 3 месяца.
большинство деток признавать горшок начинают ближе к двум годам, будете заставлять, потом вообще замучаетесь. не хочет сидеть-не надо, со временем поймет зачем этот предмет нужен

Сорвина 03.12.2009 12:51

у меня дочь на горшок начала проситься,какать,и то не проситься,а подходила и садилась,точно не помню около года толи в год,с переодишными промашками естественно, писать начала содиться около1.6, сейчас ей 1.7 памперс на ночь напяливаю,ну и на улицу,т к холодно малоли что

Сорвина 03.12.2009 12:53

Сидят,делают,но не понимая на фиг им это нужно, соображалка у них позже запускается, а от этой бегатни толку 0, у меня деть подгузы плохо пееносила,аллергия,использовали по минимуму,пыталась я ее "приучить" толку 0, потом забила на это не благоданое дело,пока ребенок не осознает для чего горшок он или играть с ним будет или орать или еще чего

. Анюта . 03.12.2009 12:55

мы до 10 мес нормально на горшке сидели - а потом как отшибло. до истерики. вот жду.
Лена - а что смешного про разговор в 6 мес? я как раз в 6 месяцев говорила около больше 10 слов

Екатерина Александрова 03.12.2009 12:56

Да, наш сынуля с ним играет.)))

Людмила Литвиненко Рожкован 03.12.2009 12:56

100% :D мы тоже почти все время без памперсов дома и все равно раньше 1,7 не признавала горшок по назначению: играла с ним, лазила, на голову одевала, а если сильно заставлять и настаивать, то можно псиологискю травму заработать. Лучше подождать.

Ирина Макарова 03.12.2009 12:59

Никак не приучала.Около двух лет сама села на горшок.Сей час ей 3,5 и она не писается ни ночью(не высаживаю ночью) и не заигрывается днем.

Olive Green 03.12.2009 13:00

Месяц назад у нас была такая же ситуация как и у вас-от горшка бежал, сидеть вообще не мог дольше минуты. Сейчас, вот уже неделю, как прогресс на лицо- сам садится и делает все дела, правда в штанишках и иногда бывают промахи, но мне кажется, что период с года до трех лет-период интенсивного развития и приучение горшку может быть неожиданным и быстрым. Я пыталась высаживать с 8 мес, потом почитала Комаровского. и сделала для себя вывод-во-первых, нельзя насаждать ребенку, иначе он и до трех будет бояться горшка, во-вторых, если перед соседями да знакомыми похвастаться, что ребенок уже в 8 мес сам на горшок ходит-это круто, но опять-таки как это будет выглядеть в глазах ребенка? В общем-много написала, итог-один: будьте терпеливее к ребенку и все придет со временем. А в этом возрасте, кстати, все детки активные и неусидчивые.:)

Екатерина Александрова 03.12.2009 13:01

Еще такой вопрос у меня..У мальчиков ведь, когда они писают, писюн немного к верху поднимается.Мальчиков надо приучать писать сидя или сразу стоя???

Dr. Harry C. Beaver 03.12.2009 13:03

нууу. конечно, сидя! легче их удержать сидя, чем держать стоя и писюном управлять одновременно:D

Екатерина Александрова 03.12.2009 13:06

По поводу хвастовства.Сама не хвалюсь и от других это слушать не люблю.Так что Анна, вы абсолютно правы

Ирина Казанджи 03.12.2009 13:16

Мы горшок поставили в туалете и ходим туда вместе, очень на ребенка личный пример действует. А уж когда дочке купили сиденье на унитаз, ну все! совсем большая стала, сама звала туда. Бывают промашки, если заиграется, на ночь подгузник одеваю, но днем. короче ходим вместе, по другому трудно удержать. Пытались книжками развлекать, но это отвлекает от процесса, ребенок забывает зачем вообще и где сидит.

Milashka Bitchsnake 03.12.2009 13:16

в школу в памперсе еще ни кто не пошел.
всему свое время

Ирина Казанджи 03.12.2009 13:16

доче 1,6

Екатерина Александрова 03.12.2009 13:23

Милашка.А у нас в школе в первых классах были детки, которые не только писались, но и какались..Ну эт конечно уже другая проблема, эт я так, к слову.))

Сорвина 03.12.2009 13:28

причем тут школа и памперсы? я лично не представляю к примеру 3х годовалого ребенка в памперсах,а ведь некоторые напяливают. читала как то мамский форум,там дамочка писала что ей жутко лень вставать к ребенку ночью,по этому ее сын до 3 с лишним годов спал в памперсе, дурдом.


Часовой пояс GMT, время: 01:46.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек