Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Семья. Отношения в семье. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   ***ИСКУССТВЕННОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ*** (проблемы, плюсы и минусы и т.д). (http://devushkam.net/showthread.php?t=6468)

. Анюта . 22.02.2009 17:46

***ИСКУССТВЕННОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ*** (проблемы, плюсы и минусы и т.д).
 
ИСКУССТВЕННОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ (проблемы, плюсы и минусы и т.д).

Anna Chert 23.02.2009 05:37

Ребенок за 5 минут высосал и спит дальше.
А при ГВ - кормление занимает до часу времени
Между прочим ребенок первый месяц всего лишь сосет по часу, а дальше время сосания сокращается, и к 2-3 мес ребенок грудь сосет тоже 5-10 минут. И чему радоваться, что новорожденный высасывает бутылку за 5 минут, когда ребенок сосет, он не просто насыщается, но еще и общается с мамой, слышит ее сердце, успокаиватся, знает, что мама рядом. Это очень важный момент в развитии ребенка. Поэтому, если вы кормите смесью, то необходимо взять малыша на руки, изобразив позу как при кормлении грудью, чтобы ребенок чувствовал маму, а не сосал бутылку один в кроватке

Самутина 23.02.2009 06:34

Анна! я конечно за ГВ, но по поводу "взять на руки" я хоть и грудью кормила, но никогда на руках не держала.у меня просто сил не было.но от этого я не считаю, что доча отдалилась или испытывала дискомфорт :)

Катя Гера 23.02.2009 06:53

Maria Kuliw,vi 4to smesj kipjatkom zalivali??? tam ze vse poleznoe iz4ezalo! 4ainik nr objazatelno kazdij razkipjatit,mozno odin raz vskipjatit,a potom podogrevatj!

Maria 23.02.2009 07:25

Анна ЧертковА
Вот не поверите, моей (X) 11 мес - она не умеет держать бутылку, потому что я ее кормлю ВСЕГДА сама, держа ее на руках, именно в той позе, как кормлила грудью. По другому - не умею

а насчет того, что ребенок на ГВ наедается за 5-10 минут - НИ ОДНОГО еще такого не видела. Точне видела, но это не еда, а так - баловство, и эти дети через час опять на груди висят. (hu) (hu) (hu)

у меня племянник 1г5мес на днях заревел, машинку у него забрали. Он тут же разворачивается и при всех к маме, задирать платье. Потому как ему успокоится надо. Вот где жа-то.

Грудь - это не соска, которую сосут для успокоения, грудь - источник питания, но никак не игрушка. 8oI

Anna Chert 23.02.2009 07:53

Елена, когда кормишь ребенка грудью, то не важно на руках он или нет. Он всегда при маме, слышит сердце, прикасается кожей. А при кормлении бутылочкой многие(не все) мамы суют бутылку и спокойно занимаются делами, не думая о том, что ребенку необходим тесный контакт с мамой.

Anna Chert 23.02.2009 07:55

Мария, грудь действительно не только источник питания, но и быстрый способ успокоения ребенка. А то, что малыш лезет к маме при всех, это просто мама должна малышу объяснить, где можно титю доставать, а где нет.
И что плохого в том, что мама возьмет малыша на руки, успокоит, даст грудь, а не тупо сунет соску.

Федулова 23.02.2009 07:55

У меня 2 сына, только ГВ. Старший до 11 мес, младший до 1г. и 3 мес. Был момент, когда молоко пропадать стало. Я была в шоке, я часами сидела с молокоотсосом - но я вернула его обратно. И ничего кроме плюсов в ГВ не вижу. Ну не одного минуса. У нас тоже полно мест для матери и ребенка, в любом торговом центре, в поликлиниках, но дело даже не в этом. Мои дети не были от меня зависимы, если мне надо было срочно отлучиться - выручал молокоотсос. Я нацедила в бутылочку и пошла, муж кормил. Дети вообще не знают, что такое аллергия. Старшему 4,5 года за этот год он ни разу не болел. Младший пошел в садик, конечно бывает, но быстро поправляется. А Не комить грудью только потомучто это не удобно.. Это естественное питание для младенца, а все остальное - химия, как ни крути. И в этом главный минус. :)

Miles North 23.02.2009 08:00

то, что заложено природой, ничем не заменишь! искусственное оно и есть искусственное! :)

Таня ___ 23.02.2009 08:13

Я своих кормила немного,первого 1 мес,молока не было,а может я просто что-то не так делала,второго 4,5 мес,1 мес смешанное,а потом полностьюискусственное,если бы было чем кормить и дальше,то кормила бы до года точно,а после уже не вижу надобности.лучше всего для ребенка-мамино молоко,и ни какое не искусственное.грудью кормить очень удобно,по ночам спать ,спокойненько высыпаешся,никуда (на кухню) ни за чем не бегаеш,все при тебе,дал в рот сисю и спи дальше(это кто с дитем спит).у меня одна знакомая есть,так она и кесарево рожала,чтоб не было больно и дите грудью не хотела кормить,таблетки сразу пила,чтоб молока не было или чтоб перегорело,чтоб грудь в прежних размерах осталась-вот таких мамашек я не понимаю ВООБЩЕ! (tr)

Алла Куц 23.02.2009 08:14

У меня ребенок был на исскуственном вскармливании и это очень неудобно.ГВ намного удобнее и проще.

Maria 23.02.2009 08:15

Девочки, про + ГВ - в другой теме, тут про + ИВ

Дайте спокойно пообщаться "плохим" мамам, без ваших советов и нравоучений.

Алла Куц 23.02.2009 08:19

Таня!А как может грудь остаться прежнего размера?У меня грудь поперла в размере почти с первых месяцев беременности.А после родов она была таких же размеров, как и перед родами.Появление молока на размере не отразилось.Это в самом деле заскок, не кормить ребенка ради груди.

Таня ___ 23.02.2009 08:19

Мария Коновалова .,ну никто же вас плохой мамой не называет,я написала ниже-сама своих карандашей кормила в большей степени ИВ,ну все равно,неужели вы не видите разницы между ИВ и ГВ,что второе это все 1000% лучше для всех-особенно ребенка.

Таня ___ 23.02.2009 08:20

Алла,она мотивирует это тем,что при кормление дите ее рассосет и вытянет.а она такая добрая и хорошая ему этого не позволила.

Foster Child 23.02.2009 08:23

Мария! тут и про минусы!! ИСКУССТВЕННОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
(проблемы, плюсы и минусы и тд).

Maria 23.02.2009 08:23

Таня Романова - я не вижу.
эту тему специально создали, чтобы не было упреков и обьяснений того, что ГВ - лучше.
У всех ИВ - свои на то причины. А каждая из нас знает - что лучше для нее и ее ребенка.
для моих детей лучше ИВ, спокойная мама, полноценный сон ночью и т.д.

Алла Куц 23.02.2009 08:24

Мария!Я поняла!Но при ИВ я испытывала только минусы, плюсов не было.И с завистью наблюдала за подругами, которые кормили грудью.Им было намного проще и удобнее, чем мне.Что бы отлучится из дома на промежуток времени больше чем от кормления до кормления, нужно собрать все причендалы для кормления и обеспечить условия приготовления смеси.Это довольно обременительно.

Maria 23.02.2009 08:25

Юлия, давайте не будем придираться к словам. ТУКт про + и - ИВ, а не про +ГВ, еще раз говорю.

Gail Storm 23.02.2009 08:25

Чего злиться друг на друга?? и называть кого-то "плохой мамой"? никто ж не называл! и нравоучений никто не дает, просто все делятся своими впечатлениями и все!

Irina31 23.02.2009 08:26

Таня Романова
А моим детям и мне лучше было на ИВ!! На 10000%
Разницу я прекрасно знаю между ИВ и ГВ, и выбор сделала в пользу ИВ! Причем дважды! ;)

Livia 23.02.2009 08:26

а к словам Вы придираетесь! Вы тему изначально прочитайте, а то сразу нападаете!

Maria 23.02.2009 08:27

да что обременительного в том, чтобы рядом с памперсом положить бутылку и банку со смесью?? :-O Не смешите меня.

Jerry Atrick 23.02.2009 08:27

как раз девушуи писали про минус ИВ

Таня ___ 23.02.2009 08:28

Мария.я все понимаю.Понимаю,когда искусственно кормят,когда грудью просто-напросто кормить нельзя(у меня у подружки какие-то проблемы с детсва с лимфоузлами,в онко на учете стояла,вот ей нельзя было кормить грудью),когда нет молока-все бывает,перенервничала-перегорело,мало,дите не наедается и т.д. и т.п.НО,когда намеренно это делают,как писалось ниже-это плохо.

Rip Torn 23.02.2009 08:29

каждому свое!

Алла Куц 23.02.2009 08:29

Ой!Мария!Вам повезло!Мой по ночам кушал не менее 3 раз до года.И беготня с бутылками меня достала так, что хоть плач.А что такое высыпаться, я начала вспоминать только к 3 годам моего чадо.Вы счастливая женщина, Вы можете спать по ночам.

Таня ___ 23.02.2009 08:32

для меня тоже очень тяжело по ночам за бутылками бегать,то муж,то я

Irina31 23.02.2009 08:34

Ну не было у нас минусов от ИВ.И в поезде ездила с малышкой, и гуляли летом по 5-6 часов без перерыва, и в гости к подруге с ночевкой ездили - нисколько мне не обременительно было взять банку со смесью и бутылочку.
Ни с пищеварением проблем, ни диатеза.Может, один минус - финансовый, так маме, которая кормит грудью, надо полноценно питаться, на это тоже финансы нужны .

Maria 23.02.2009 08:34

Алла, моя дочь тоже два раза за ночь кушает, только вот сегодня /хвастаюсь / проспала с 12 до 9 утра. я даже выспалась :D
ну для меня это совсем не проблема. Опять же повторюсь - 2 раз по 10 минут ночью для меня намного проще, чем два раза по часу в сидячем положении с ребенком на груди (hu)

Maria 23.02.2009 08:36

А у меня даже финансового нет, т.к на молочке смесь дают

Алла Куц 23.02.2009 08:37

Мария!Я кормила Хуманой, так там четко написано, что готовить надо непосредственно перед употреблением и приготовленную не хранить.Поэтому такой вариант не подходил.Мне приходилось до кормления быть дома, а если учесть, что мой сын не выдерживал промежуток 3 часа, то была сложно.Я, что бы сходить в гости, паковала целую сумку(вплоть до ершиков для мытья посуды), а поездки на расстояния по времени больше 2 часов, просто были не возможны.

Таня ___ 23.02.2009 08:38

Мария :-O :-O :-O в каком сидячем?????вы о чем?кормить грудью можно как угодно,и лично я кормила лежа всегда(и ночью и днем),и мне очень удобно и дите ровненько лежит возле меня,все супер

Irina31 23.02.2009 08:39

Алла, я тоже счастливая, дочь на кормление не просыпается с 5 мес., ест сейчас (ей 9 мес) в 21.30 и потом в 9-10 часов, я прекрасно высыпаюсь! До этого месяцев с трех просыпалась только 1 раз за ночь, за 15 мин. поест и дальше спать.
Сын тоже кушать не вставал с 5 мес., правда, просыпался утром пораньше, в 8 часов на завтрак.

Maria 23.02.2009 08:40

Тань, ну вы хоть темку прочитали с начала. Я уже писала, что я могла кормить ТОЛЬКО сидя в кресле, причем держа ребенка на левую руку. для меня кормление из правой груди - было пыткой.

Алла Куц 23.02.2009 08:43

А как в поезде с помывкой бутылок и стерелизацией справлялись?А где воду кипятили?Я то в машине передвигалась, там это не возможно сделать.Хотя без машины я бы сошла с ума, она здорово облегчила мне жизнь.Хоть сумки и коляску не надо было таскать на себе.Запхнула все в машину, малого в кресло, села за руль и поехала, куда надо.Главное было уложится в 2 часа.А если бы еще грудью кормила, то регулярно курсировала бы по гостям.

Irina31 23.02.2009 08:43

А, на молочке нам тоже смесь дают, маловато, но уже хорошо!
Я кормлю Нутрилоном, сейчас даю еще кисломолочную смесь "Агуша" в коробочках. На "Нутрилоне" тоже написано, что хранить готовую нельзя. НО в исключительных случаях допускается хранение приготовленной смеси в холодильнике не более суток.
Да мне и не приходилось хранить в холодильнике, а вот на прогулку летом брала смесь в термосе .

Irina31 23.02.2009 08:48

Алла, мы на поезде ехали 16 часов в одну сторону, дочери 1,5 мес. было, плюс дорога до вокзала часа два (мы в Подмосковье). Бутылочки я стерилизовала только один раз - после магазина, потом просто мыла в процессе использования.
В поезд брала необходимое кол-во бутылочек и сосок, смесь сухую и воду детскую (она кипячения не требует), а подогревала водичку для смеси в кипятке. Особых неудобств не испытывала, просто дома в микроволновке воду подогреваю, а в поезде - в контейнере с кипятком. Домой приехала, бутылочки помыла. Всё, без проблем.

Алла Куц 23.02.2009 08:50

Мне нельзя было смесь хранить, у сына были проблемы с животиком, покупала смесь с бифидодобавками от запоров, а ее хранить нельзя совсем, иначе исчезают все свойства.

Irina31 23.02.2009 08:53

Да и дочь у меня предпочитает кушать реже, но побольше за раз. Меньше, чем за 3,5 часа между кормлениями она проголодаться не успевала.


Часовой пояс GMT, время: 14:52.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек