Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Семья. Отношения в семье. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   ***ОТУЧАЕМ ОТ ГРУДИ***! (как?) (http://devushkam.net/showthread.php?t=6729)

Anna Chert 26.10.2009 07:17

***ОТУЧАЕМ ОТ ГРУДИ***! (как?)
 
Юля, ага, выспались:D , только я по привычке раз 5 проснулась, время посмотреть и в очередной раз удивиться что уже . часов, а она все спит.
А я наоборот считаю, учитывая прежний опыт, что лучше постарше отучать. С сыном в 11 мес такие истерики были и так долго . а тут почти никаких проблем.

Люила 26.10.2009 07:34

всем привет.я тут в прошлом журнале "Лиза мой ребенок" прочитала,что одна женщина ребенка до 4-х лет грудью кормила:-O и если бы не врачи,то дальше бы наверно кормила:-O .я прочитала и ужаснулась.если найду эту статью,напишу.

Кристина Петришина 26.10.2009 07:42

В 1г2м начала отучать от дневных кормлений (давала титю на сон), просто перестала давать и начала укачивать. Плакал сильно, не понимал, чего от него хотят. Так было 2 дня. Потом стал нормально укачиваться и засыпать. Ночью до этого момента ел титю по 5 раз. Научившись засыпать под укачивание днем, ночью перестал просить титю сам и стал спать всю ночь. Я не стала настаивать, и так мы бросили титю. Молоко ушло само прмерно за 2 недели. Примерно за 2 недели отказался и от укачивания и под стишки-песенки засыпает теперь сам и спит всю ночь)))

Ben Marcata 26.10.2009 07:51

Люда! тут ссылку давали(видеоролик), одна мамочка кормит грудью, а девочке 8 лет! такая "кобылка" и маме блузку задирает и на коленях сидит! :D

Люила 26.10.2009 07:56

блин,не могу найти.как на зло просто.когда не надо все на видном месте .народ караул,совсем с ума сходит.
тут почила,девочки с 1.5 лет отучают.а тут мля аж до 8-ми лет

Елена Ускова 26.10.2009 11:24

Я вот жду зубы вырастут 20 шт(осталось 4)- брошу кормить, а до 8лет, наверное, 32 зуба ждут? А у меня самой только 29шт вылезли.

Анна Виноградова 26.10.2009 11:36

Моей было 2,3 когда отлучила. конечно узмучилась я этими кормлениями, постоянно титя-титя. Думала, что отлучить уже не реально, смеялась, что до школы сосать будем :D
В один прекрасный день собрала всю волю в кулак и намазала зеленкой, думала, не пройдет этот номер, (X)уже большая, говорящая :D. А она посмотрела на зеленую титю, конечно похныкала и все. на ночь конечно укладывала дольше обычного, на руах качала, но все прошло нормально. когда просила титю, я говорила: титя зеленая, горькая. она залезет, посмотрит и все. В общем все нормально прошло. Я очень рада, что так долго кормила и так быстро отлучила!

дьячкова 26.10.2009 11:54

Расскажу один способ. Мне посоветовала его мама троих детей. Младшего сына, около трех лет ему было, вот она как отучила: Повесила клубок ниток (красный) к потолку и когда он спрашивал титю, она его отсылала к клубку. Он повертится, повертится и все, через некоторое время перестал спрашивать вообще.
Я попробовала этот способ, нам было 1,5 года. Вместо клубка я подвесила на балконную дверь кулек, свернутый из бумаги. Когда дочка спросила сисю, я ей показала, что сися теперь на балконе сушится. Она подошла, посмотрела и никаких эмоций не было днем, а ночью, конечно поплакали, я ей включала колыбельные, сама пела, давала пить сок из трубочки. Позже она спросила: а там, указывая на грудь, я ответила, что молоко все высохло, ничего нет, а есть только этот кулек. Вот так через три дня, она больше не спрашивала сисю.:) Хотя я была готова и к поражению.
Поняла одно, ребенка надо в этом деле просто переключить, научить засыпать по-другому и т. д.

Кужелева 26.10.2009 12:01

Отучила сына в 2,3.Заклеила пластырем крест накрест. Правда до этого в течение пары месяцев готовила его,говорила,что сися скоро заболит и молочко испортится.У нас оставались кормления только на сон. Истерика была только в первый момент, поплакал конечно,но заснул(на коленках укачала).Потом ложились и читали книжку(шепотом) и так засыпал.Сисю правда просил в течение месяца где-то.Я ее не показывала,да он и не задирал на мне футболку никогда.

- 26.10.2009 12:18

по мне так способов много - но пару, тройку ночей помучаться придется. я просто перестала грудь давать и все (10 мес нам было). ночь отмучалась, вторую.

Юлиана Тарасовец 30.10.2009 16:14

Спасибо всем за советы! Попробуем что-то. (F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F )(F)

цибизова 30.10.2009 18:15

классссс.. а нам все только предстоит. аж жутко становится!я в инете читала, там педиатр писал, что если до года докормили, то отучать нудно после 1.5 лет, так как у них шок большой в этот период, а потом постепенно. вот так и хочу, нам 1.3.а сися в мешке сохнет-:D

Anna Chert 04.11.2009 04:57

А я своей буквально несколько дней назад дала снова пососать(это меня муж с толку сбил, говорит молоко горькое, она его не будет сосать). Ну я и дала, а она вцепилась и сосала минут 20, еле-еле ее оторвала, тепрь снова вру, что болеет

СВЕТЛАНКА 28.11.2009 05:46

у нас это проходило очень болезненно! в 1г.6 мес. решила отучать,т.к.это уже не польза была, а баловство. Поехали летом на дачу. 4 бессонные ночи-думала это никогда не закончится. Намазала грудь зеленкой. Эффект обалденный!

ольга филатова 28.11.2009 06:39

Я отучила просто и безболезненно . Кормила до 2,3 ,а потом бабушке на 3 дня. После даже не вспоминала,а так только сисю и ничего кроме неё.:D

Наталья Орлова 10.12.2009 18:10

постепенно, убирая кормление за кормлением, в один прекрасный вечер просто забыли об этом и никакие бабушки не нужны

@ Юлия @ 10.12.2009 19:08

а я тоже кормила до 2,3 .случился гайморит и назначили АБ мне.пришлось завязывать с этим делом(ch)намазала на груди точки зеленкой и сказала,что болит.наверное,сработало чувство неприязни у ребенка при виде такой сиси))пару вечеров муж укладывал вместо меня.а потом интерес сошел на нет быстро у сынули:)а до этого боялась страшно-что,как все пройдет!а прошло все на ура!.

ОЛЛЬКА 11.12.2009 12:15

СЫНУ2 ГОДА И ХОЧУ ОТУЧИТЬ, НОФОКУС С ЗЕЛЕНКОЙ НЕ УДАЛСЯ, ОН ПОСМОТРЕТ, ПОТРОГАЛ, ПОНЮХАЛ, УЛЫБНУЛСЯ ТАК ХИТРО И НАЧАЛ СОСАТЬ. ТЕПЕРЬ БУДЕМ ПРОБОВАТЬ ЧТО-НИБУДЬ ДРУГОЕ.:D

Anna Chert 13.12.2009 13:26

Попробуйте заклеить пластырем, только каким-нибудь более надежным, чтобы не отклеил

Никиташенко 14.12.2009 16:42

Напишу и я, может кому-то поможет и мое средство отлучения от груди. Нам почти три годауже. Отлучились только этой осенью. Вообще был сын привязан сильно. Зеленка у него шок вызвала весной сильный, поэтому не получилось ей. Одна женщина посоветовала мне волосы приклеить на скотч любые на грудь возле соска. Отрезала я от парика, приклеила и не дала. А заранее вообще подготавливала его к ним. Говорила, скоро волосы у мамы вырастут и никак ихубрать нельзя, и сисю теперь кушать не надо. Ну и у нас все очень хорошо с ними прошло. И ночью тыкнеться, а там волосы.Правда неделю сын проверял их. Спасибо той женщине за такой необычный совет!

Елена Алексенко 16.12.2009 14:31

А нам горчица помогла. Отучала в 1,2.Сказали утром, что сися испортилась, дала понюхать, так дочь даже пробовать не стала. Спросила еще перед сном днем и вечером, понюхала и. все. и это была первая ночь, когда она проспала 9 часов к ряду! а так "висела" и днем и ночью. уф.

Юли-я 16.12.2009 14:35

Я ЖУТКО БОЯЛАСЬ.НО БОЛЬШЕ ЗА ДОЧЬ ЧЕМ ЗА СЕБЯ.ЕЙ БЫЛО ГОД И 9МЕС.ОКАЗАЛОСЬ,надо было переживать за себя.

Ирина Субботина 16.12.2009 18:35

А что с Вами случилось?

Юли-я 16.12.2009 18:41

Я ВЫПИЛА СИЛЬНЫЕ ГОРМОНАЛЬНЫЕ ТАБЛЕТКИ (к сож.не помню назв.,по моему достинекс)НЕ ПО НАЗНАЧЕНИЮ ВРАЧА-МЕНЯ РАСПЕРЛО(смешно.но я кормила одной грудью).ПОКА ЧЕРЕЗ СУТКИ НЕ СЦЕДИЛАСЬ-ДУМАЛА ВЗОРВУСЬ.А МЕЛКОЙ-ХОТЬ БЫ ЧТО-ПОХНЫКАЛА 10 МИНЮОДИН ВЕЧЕР.ЭТО ПРИ ТОМ УЧЕТЕ,что кроме груди она ничего не ела.

Юли-я 16.12.2009 18:49

Я ВЫПИЛА СИЛЬНЫЕ ГОРМОНАЛЬНЫЕ ТАБЛЕТКИ (к сож.не помню назв.,по моему достинекс)НЕ ПО НАЗНАЧЕНИЮ ВРАЧА-МЕНЯ РАСПЕРЛО(смешно.но я кормила одной грудью).ПОКА ЧЕРЕЗ СУТКИ НЕ СЦЕДИЛАСЬ-ДУМАЛА ВЗОРВУСЬ.А МЕЛКОЙ-ХОТЬ БЫ ЧТО-ПОХНЫКАЛА 10 МИНЮОДИН ВЕЧЕР.ЭТО ПРИ ТОМ УЧЕТЕ,что кроме груди она ничего не ела.

Ирина Субботина 17.12.2009 06:13

Да вот я тоже переживаю,она у меня практически ничего не ест кроме моего молока.

Юли-я 17.12.2009 07:44

моя до сих пор оооочень плохо ест!ЕСТЬ ДЕТИ,котюотлучают от груди-они начинают кушать все.а сколько вашей малышке?

Ирина Субботина 17.12.2009 08:05

моей 1,5 года,а вашей?

Юли-я 17.12.2009 10:58

МОЯ НА ГОД СТАРШЕ ВАШЕЙ.Я ОТНИМАЛА ЕЕ В МАРТЕ ЭТОГО ГОДА-ЕЙ БЫЛО 1.9.ПОКОРМИТЕ ЕЩЕ.К ВЕСНЕ БРОСИТЕ!?

Ирина Субботина 17.12.2009 13:56

Безусловно,пока бросать и не собираюсь.

Юли-я 17.12.2009 13:57

бросать только надо по уму,а не как я.

Anna Chert 17.12.2009 14:12

А я свою снова начала подкармливать помаленьку Раза 2-3 в неделю даю ей. ПРавда сегодня она не захотела, думаю скоро совсем закруглимся

Людмила Литвиненко Рожкован 17.12.2009 14:27

Анна, Вы отлучили и опять начали давать грудь?:-O

Наталья Орлова 17.12.2009 14:37

мы параллельно начали прикорм с 6,5 мес, к году кушали все, что положено, потом постепенно только уменьшили количество кормлений

@ Юлия @ 17.12.2009 14:42

единственное,что знаю точно-нельзя летом отучать от груди,в жару.так что лучше управиться с этим делом к весне.(F)

Наталья Орлова 17.12.2009 14:44

да, что-то такое тоже слышала, вроде как объяснение в том, что летом больше кишечно-желудочных заболеваний (не надо эксперементировать с едой) и для мамы лучше в холодное время года бросать кормить, чтобы жидкости меньше потреблять (чтобы молока меньше прибывало)

Ирина Субботина 17.12.2009 15:03

Девчёнки я читала,что после двух лет в любое время года можно бросать. Не знаю насколько это правда.

@ Юлия @ 17.12.2009 15:54

не знаю.я бросала в 2,3 года в конце августа.было очень тепло.прошло все о,кей.может малышам нельзя летом.мне просто пришлось бросить-заболела.

Anna Chert 18.12.2009 04:27

Ага, отлучила и снова даю:D

цибизова 18.01.2010 08:53

блин девочки читаю и тоже так хотца бросить.утром встаю аж голова кружится, а все че боюсь что не справлюсь, вернее терпения не хватит, особенно по ночам, мы так плохо спим, причем с рождения беспокойные, вот думаю может лучше подождать когда совсем будет все понимать.!


Часовой пояс GMT, время: 16:06.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек