Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье женщины (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Планирование беременности. Анализы,консультации и всё что необходимо знать для ... (http://devushkam.net/showthread.php?t=7379)

Анастасия Тельтевская 28.01.2010 07:49

Планирование беременности. Анализы,консультации и всё что необходимо знать для ...
 
Планирование беременности. Анализы,консультации и всё что необходимо знать для будущих родителей.

Здравствуйте.Я хотела бы обратиться за помощью.
Планирование первой беременности.С чего начать?Какие анализы нужно сдать будущим родителям?Ходить по ВСЕМ врачам мой муж отказывается,только то что необходимо.И я знаю что на определённых сроках беременности,тоже нужно сдавать какие то анализы.поделитесь своим опытом пожалуйста,расскажите,кто,что сдавал и как весь этот процесс у Вас происходил?Заранее спасибо.

Елисеенко 28.01.2010 08:09

Первым делом нужно обратиться к гинекологу.он назначит анализы.возьмёт мазок.назначит витамины.фолиевая кислота,витамин Е.остальные не помню.а во время беременности я например сдавала 2раза в месяц кровь из пальца и мочу.а три раза за беременность кровь из вены-спид,резус,группу крови,и на гормоны.больше не помню.может ещё кто-нибудь добавит

дев. Пузыревич 28.01.2010 15:08

Еще нужно сдать анализ на TORCH-инфекции и если есть какие-то хронические болезни, типа гастрита тоже проконсультироваться с соответствующими врачами. Чуть не забыла, стоматолог ОБЯЗАТЕЛЬНО!!(F)

дев. Пузыревич 29.01.2010 08:40

Ну и само собой не пить алкоголь, не курить, немного подкачать пресс и спину.(F) :)

Анастасия Тельтевская 31.01.2010 17:43

От вредных привычек я давно отказалась.Алкоголь вообще не употребляю,а курить в прошлом году бросила.Муж не курит,но спиртное иногда употребляет.А действительно нужно обойти всех врачей?

Елисеенко 31.01.2010 19:36

Да всех врачей нужно будет пройти в начале беременности

дев. Пузыревич 01.02.2010 08:51

гинеколога и стоматолога до беременности, остальных во время беременности.

Lucy Fer 01.02.2010 10:11

девочки, а почему стоматолога обязательно надо?

Анастасия Тельтевская 01.02.2010 12:22

И у меня вопрос.К генетикам все ходили сдавать анализы?

дев. Пузыревич 02.02.2010 09:22

Лена Яшина: Зубы перед беременностью необходимо привести в полный порядок (санировать полость рта), чтобы никакая хроническая инфекция не досталась ребенку в наследство. Тем более у многих женщин зубы начинают прямо таки сыпаться. А если вы не залечите хотя бы то, что имеется - потом может начаться обострение. А наркоз для беременной нежелателен, мягко говоря.

дев. Пузыревич 02.02.2010 09:24

Анастасия Тельтевская Если беременной женщине больше 35, или в роду наблюдались генетические аномалии, или мать (отец) были облучены, проконсультируйтесь с врачом-генетиком.

Анастасия Тельтевская 04.02.2010 16:17

Сделала сегодня УЗИ.Обнаружили полипы.К гинекологу только в понедельник.с ума схожу.что это такое?От куда берётся это в матке?Говорят что нужно чистить,иначе я не смогу забеременить.Я даже никогда с таким и не сталкивалась.И Абортов не было у меня.И вообще,какие могут быть последствия,если я откажусь от чистки?. Жутко переживаю и боюсь.:'( ( сижу и в инете ищу информацию обо всем этом).

дев. Пузыревич 05.02.2010 13:17

Причина полипов - в большинстве случаев нарушениегормонального фона, хронические воспалительные заболевания женских половых органов,травмы. И появляться могут в любом возрасте, начиная с подросткового. Единственный совет: обязательно проконсультируйтесь еще с парочкой врачей. Если хотя бы двое подтвердят диагноз и согласятся, что нужно делать чистку, значит надо. Я всегда так делаю, иногда бывают ошибки. Держитесь! (F)

Анастасия Тельтевская 13.02.2010 17:47

Скажите,как вы относитесь вообще к планированию беременности?Мне часто говорят что не стоит планировать,иначе ничего не получится.Якобы закон подлости.

Транина 16.02.2010 23:56

Планироватьи подходить к этому вопросуответственно!
Мы с мужем хотели ребёнка, но не планировали, пустили всё на самотёк (по молодости).
И получился отличный мальчик.
Ко второй беременности тожемы с мужем не готовились. Опять всё получилось само собой.
Думала , что один ребёнок есть, родился здоровым и крепким и второй такой же будет !Мол чего бояться ?! А вторая то беременность как раз и закончилась плачевно. В 4 месяца замершая беременность. Теперь , научена собственным опытом !Беременность буду ТОЛЬКО планировать !
Чем сейчас с мужем и занимаемся ;).
Не хочу Вас пугать ! Моя историясовершенно не повод думать, что любая не запланированная беременность оканчивается как у меня !
Просто никто не от чего не застрахован.
Помните, что насколько Вы и Ваш муж будете здоровы до зачатия и во время беременности, настолько будет здоров Ваш малыш ;)(F)!

дев. Пузыревич 17.02.2010 07:56

Планировать, так как если что-то пойдет не так будете винить себя (ch) Лучше перестраховаться, но опять же вернусь к своим словам: любое лечение и диагноз желательно подтвердить у нескольких врачей. Бывают разные случаи: мне например, один врач сказал, что нужно сдать анализов на 3000 гривен Я поспрашивала у знакомых и нашла врача, которая работает при роддоме в женской консультации. Прекрасная женщина, не запугивала, сдала необходимые анализы, прошла лечение. Теперь муж хочет месяцок прожить без алкоголя вообще и вперед.:)

Панова 18.02.2010 07:56

здравствуйте,прошла обследование,мазки хорошие,в другой клинике обнаружили уреаплазму,нужно ли ее лечить перед зачатием.

Виктория Патрушева 18.02.2010 20:41

Здравствуйте! Мне после рождения дочери удалили желчный пузырь. Прошло3 года.Скажите пожалуйста второго рожать можно? Я очень боюсь, что шов разойдется или еще что- нибудь!? Заранее спасибо(F)

дев. Пузыревич 19.02.2010 08:45

Юлия Горенкова (П. Я вылечила. У меня был высокий титр. Если будете лечить, то перед тем как идти к врачу сделайте анализ на чувствительность к антибиотикам и отдайте гинекологу. Т.к. без этого анализа ее можно лечить долго и безуспешно, а так за дней 20 все пройдет и месяц отойти от лечения и вперед. Ну это вам уже врач распишет. Хотя некоторые как распишут

дев. Пузыревич 19.02.2010 08:48

Викуля Патрушева Насколько мне известно можно, тем более, что прошло три года уже (F)

дев. Пузыревич 19.02.2010 11:42

Юлия Горенкова (П. Пусть обязательно проверится муж. Если у него тоже есть, нужно лечиться вдвоем.

Дулесова 23.02.2010 04:48

Я тоже первого ребенка не планировала получилась замечательная дочька(ch), а второго решили запланировать и, сначалаприжгла эрозию после первого ребенка, потом началось воспаление вылечила вроде бы, сходила в центр планирования семьи назначили кучу анализов( кровь на гормоны, на вирусы, на вич, спид, мазок на скрытые инфекции обоим, узи щитовидки, узи органов малого таза(трансвагинальное), узи молочных желез, половину я прошла, сходила на трансвагинальное узи там мне сказали что у меня эндометриоз, в пт. не успела попасть к врачу теперь жду среды, очень хотим с мужем второго ребенка, а все идет наперекосяк:'(

Дулесова 23.02.2010 04:51

А еще нужно сходить к терапевту подлечить хронические болячки, и мужу тоже, хотя мой конечно от этого был не в восторге. Ну и к стоматологу как уже было сказано обязательно!

Анастасия Тельтевская 26.02.2010 16:49

Как я вас понимаю Алла.У меня тоже складывается впечатление,что всё идёт не так.То одно препятствует,то другое.На данный момент удалила полипы(незвестно откуда они вообще взялись),теперь востановительный периуд.а потом снова анализы.и думаешь,а вдруг снова что то не так и т д.может плюнуть и просто делать лялю.даже незнаю как поступить.

Basinger 27.02.2010 15:12

У меня 2 недели назад сорвалась беременность сама на 7й неделе. Врачи сказали, обычно хромосомальная ошибка и организм сам так защищается, и что хорошо что так чем позже или принимать решения или позже сорвалось. Сколько ни проходи анализов, это ничего не гарантирует, главное главные анализы и все. Вчера взяли кровь на щетовитку, проверить гормоны, и анемию и мазок. Сильно в болячках тоже нет смысла рыться. Еще врач сказала, что поднимать тяжелое (моему старшему 2 года) или еда и тд ничего не влияет на срыв. ГЛАВНОЕ принимать витамины и ОСОБЕННО фоликовую кислоту 800г в день. ДЕВОЧКИ ПРИНИМАЙТЕ ВИТАМИНЫ ДО БЕРЕМЕННОСТИ, ХОТЯ БЫ ПАРУ МЕСЯЦЕВ.

Дулесова 27.02.2010 15:27

Сходила в среду к врачу мне категорически запретили, сказали это сразу внематочная либо выкидыш:'(,сказала эндометрит и хроническое воспаление матки, назначила 5 дней уколы траумель с, потом 2 месяца таблетки траумель с, и гинекохель 3 мес, потом сказала еще пропишет антибиотики, а по эндометриту сдаю анализы дальше, а потом сказала что скорее всего надо будет делать продувание труб после этого минимум 2 месяца ждать и только потом можно беременнеть:'(.Ужас просто я как сходила день в себя придти не могла, но сейчас думаю может обойдется, может сейчас пролечусь и все будет хорошо. Вообщем сама себя обнадежила

Дулесова 27.02.2010 15:32

Да мне она назначила ангиовит 1т/в сут. - 3 месяца -мне и мужу, и только мне йодомарин 200 1т/утр.- 3 месяца ( у нас дефицит йода по району)

дев. Пузыревич 01.03.2010 11:32

Девочки держитесь! (F) (F) (F) (F) (F) И не унывайте ни в коем случае! Я вас всех очень понимаю! Сама тоже очень хочу и надеюсь на скорейший положительный исход (в смысле - беременность).

Анастасия Тельтевская 02.03.2010 18:53

У меня тоже в диагнозе стоит хр.эндометрит,полипоз эндометрия(полипы удалила).Но что то мой врач мне сказал,что всё это лечится и не так страшно.А тут я читаю про продувание труб,кошмар.или это зависит на какой стадии заболевание?Вообще ничего не понимаю!

дев. Пузыревич 03.03.2010 15:12

Анастасия Тельтевская у каждого свой случай, не сравнивайте себя ни с кем. Если доктор говорит. что все будет ок, на это и настраивайтесь. (F) Главное не истерить, это забирает много времени. Консультация у нескольких врачей и не откладывая в долгий ящик - лечение. Все получится.

дев. Пузыревич 03.03.2010 15:15

Анастасия посмотрите еще темку в этой же группе: ЭНДОМЕТРИОЗ, ФИБРОМЫ, МИОМЫ..ДЕЛИМСЯ СВОИМИ СПОСОБАМИ ЛЕЧЕНИЯ. Там есть некоторые рекомендации(F)

Дулесова 03.03.2010 16:35

Да я тоже думаю что одного случая не бывает, продувание мне назначают из-за хр. воспаления я так поняла, а эндометрит грозит невынашеванием и вообще возможностью забеременнеть, но меня тоже обнадежили что все лечится и все будет хорошо. (ch) Сейчас я лечюсь и очень надеюсь что через три месяца все нормализуется и может и не надо будет на операцию идти хотя это только мои соображения, но так легче:)

дев. Пузыревич 03.03.2010 16:42

Алла Вершинина (Д. удачи вам! (F) (F) (F) (F) (F) Положительный настрой - это уже много.

Анастасия Тельтевская 04.03.2010 07:39

Да нет что вы,я не сравниваю,(это наверное от того что информанией не владею).Мне вчера назначили лечение и успокоилась.Слегка огрчает одно.Месяц лечусь,а потом пол года на гормонах.(для меня это долго)Почему долго?Я в 2008г запланировала беременность,но случились проблемы со здоровьем( не по гинекологии),пришлось лечиться целый год.И только я собралась снова планировать,как всё откладывается в связи с лечением,ещё на пол года.Но всегда говорю себе:так ,поплакала,пожаловалась,всё хватит.всё получится,всё будет хорошо.Я то ладно,до 30 ти у меня ещё есть время родить,но я ещё и о муже своем думаю,ему 40,а детей нет.А для нас это очень важно."Взрослый папа".

дев. Пузыревич 04.03.2010 09:16

Анастасия Тельтевская вот и умничка! (F) :) Для мужчины 40 лет - не критично. У меня ситуация почти такая, только немного хуже (в смысле возраста). Планировала родить до 30-ти. Скоро 31, а я еще не беременна. Была травма, лечилась, потом гинекология вылезла, опять лечилась и только через пару дней начинаем процесс. Так что выздоравливайте, а в процессе лечения качайте пресс и спину - это очень облегчит беременность и роды.

Анастасия Тельтевская 04.03.2010 09:59

Спасибо Вам огромное за поддержку!
Взаимно хочу пожелать Вам здоровья,от всей души!(F):)

дев. Пузыревич 04.03.2010 10:05

Спасибо! :D (F) (F) (F) (F) (F)

Дулесова 04.03.2010 16:32

Анастасия Тельтевская я тоже планировала еще в прошлом году беременность, но тоже то работу сменила (надо жехоть год поработать), потом аппендицит, а потом вообще все наперекосяк. Мама мне сейчас вообще говорит ,типо они на тебе зарабатывают ,а ты и ведешся, типо соседка у нее вон на 20 т. анализов сдала лечилась и типо нифига не помогло (поддержала короче меня). Я сначала та отнекивалась, а сейчас думаю может к другому сходить врачу диагноз подтвердить?!Я в замешательстве полном

дев. Пузыревич 05.03.2010 08:46

Алла, сходите обязательно. Меня тоже направляли на 250 анализов, но я проконсультировалась с несколькими докторами и оказалось, что все не так страшно. Диагноз обязательно нужно подтверждать (F) :) Удачи вам!

Анастасия Тельтевская 05.03.2010 16:34

Сделала тоже самое,консультируюсь с несколькоми врачами,для уверенности.И вы сделайте так же.Спокойнее Вам будет.Я думаю что всё у нас получится!А как иначе.(F)


Часовой пояс GMT, время: 13:39.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек