Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье женщины (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Все о нашей красоте!!! Волосы,кожа,ногти!!! ВАШИ СЕКРЕТЫ красоты? (http://devushkam.net/showthread.php?t=7426)

Татьяна Климук 08.03.2009 16:19

Все о нашей красоте!!! Волосы,кожа,ногти!!! ВАШИ СЕКРЕТЫ красоты?
 
Все о нашей красоте! Волосы,кожа,ногти! ВАШИ СЕКРЕТЫ красоты?

Добраницкая 08.03.2009 21:16

домашних условиях для нормальных и жирных волос:
Смешать 1 желток, 1 ст. лож. лимонного сока, 1 чайню лож. оливкового масла и полстакана теплой воды. Такой шампунь замечательно ухаживает за волосами! Лецитин, который содержится в яйце, действует как отличный эмульгатор: он образует эмульсию из воды и жирной грязи, хорошо очищает волосы и легко смывается. А еще желток придает волосам замечательный блеск!

Добраницкая 08.03.2009 21:18

аминная БОМБА!
рецепт для роста волос.покупаешь в аптеке витамины А,В1,В6 и Б12.На вымытые мокрые волосы наносишь бальзам,в который добавляешь эти витамины(по одной ампуле каждого витамина при одном мытье) и держишь от 20 до 90 минут.За месяц волосы вырасли на 5 см. 13.02.2009 13:34
¦???¦IRAIDA DROZDOVA¦???¦
Маска на коньяке!
-1 яйцо,1 ст.ложка мёда, сок луковицы, 1 ст.ложка репейного масла, 1 ст.ложка коньяка(для раскрытия пор),взбить это всё нанести на 1 час на голову.Маска очень хорошо питает и ускоряет рост волос, так что всем рекомендую. Результат виден обычно после первого-второго применения.
13.02.2009 13:34
¦????¦
Маска дрожжевая
1. ст.ложка мёда, пол. стакана кефира, на кончике ножа дрожжи не сухие а те, которые жидкие, как пластилин, поставить на водяную баню, когда поднимется остудить и, нанести на волосы, обмотать плёнкой и полотенцем, походить с маской 1 час, затем смыть.

Елена Самойлова 11.03.2009 11:54

Если не заморачиваться с масками, тем более яйца со спиртным сворачиваются,еле смоешь потом.Проще всего втирать перед мытьем головы репейное масло, чем дольше держишь тем лучше.Смывается легко,( 2 раза намылить).Хотя бы раз в неделю Волосы будут гладкие, шелковистые,быстро растут (X)

Ирина Борисова 12.03.2009 17:55

Настойка стручкового перца, репейное масло, касторовое масло. На час, под колпак. Будет пощипывать, главное не переборщить с перцем. 1 - 2 раза в неделю. Ну и просто репейное масло.

Дутова 12.03.2009 18:37

Делала такую маску в 13 лет. Волосы были потрясающие! Мама мне купила набор для волос, туда входили липовый цвет, крапива, кора дуба и корень лопуха. Там же был рецепт приготовления. Все взять по столовой ложке, отваривать на водяной бане минут 20, правда я поросто отваривала. Затем, после того как остынет, добавить яйцо. Все размешать, нанести на волосы, втереть в корни. надеть тепловой колпак (я надевала целофановый пакет и платок), держать минут 30-40. затем вымыть шампунем. Я в то время делала эту маску раз в неделю. Довольно долго. Эффект был просто потрясающим - волосы в руку не умещались. Но сейчас лень-великая сила. Хочется чудодейственного средства, раз нанес и без проблем.

Елисеенко 18.03.2009 20:24

Маска от выпадения волос.
Ингредиенты: желток ( 1 шт ), мед ( 1 ст ложка ), коньяк ( 1 ст ложка ), персиковое масло ( 1 ст ложка ), капустный сок ( 1 ст ложка ).
Все ингредиенты перемешайте и наносите на волосы и на кожу головы. Через два часа хорошо промойте волосы. Повторяйте процедуру раз в неделю в течении 3 месяцев.
Маска из хны от выпадения волос.
Ингредиенты: бесцветная хна, кефир.
Разведите бесцветную хну в теплом кефире. Маску наносите на волосы и на кожу головы. Через 30 минут смывайте маску. Повторяйте процедуру раз в неделю в течении нескольких месяцев.

Елисеенко 21.03.2009 13:40

Укрепление волос
1. 100 г измельченных листьев крапивы залить 0,5 л воды и 0,5 л уксуса. Варить 30 минут. Как остынет, отжать. Этим отваром мыть голову перед сном без мыла.
2. Взять 1 часть коньяка, 4 ч. лукового сока, 6 ч. отвара корней лопуха. Это средство втирать на ночь в волосы.
3. Никогда не мыть голову горячей водой, только умеренно теплой.

Елисеенко 21.03.2009 13:40

При выпадении волос
1. Взять 100 г можжевельника и 100 г листьев березы, вскипятить в 3 л воды в течение 5 минут. Настоять, укутав, 1 час. Отваром мыть голову и ополаскивать.
2. Взять небольшую головку лука, очистить, натереть на терке, кашицу завернуть в марлю, сложенную в несколько раз и натирать голову. После нескольких процедур исчезает перхоть, пропадает зуд, восстанавливается цвет, волосы укрепляются, становятся эластичными и мягкими.
3. По 20 г коры ивы и корня лопуха. Взять 4 ст.ложки смеси, вскипятить в литре воды. Остудить, процедить. Втирать в кожу головы при выпадении волос и перхоти.

Кобка 06.04.2009 11:55

Я пользуюсь маской с пчелиным ядом,волосы не выпадают и быстро растут.

Любовь Авдеева 06.05.2009 12:38

лариса,извините,а где приобрести эту маску?у меня страшно лезут волосы.что только не делала.настойкой стуч.перцф,крем"сульсена",репейное масло ит.д.

Cерова 07.05.2009 11:11

Дочери я делала такую настойку: 0.5кг лука в мясорубку. + 0.5 водки. настоять 2 недели, иногда встряхивать. Процедить. после каждого мытья смазывала корешки волос этой настойкой. и от перхоти хорошо и растут быстро.Запах улетучивается через 15 минут.

Кадрова 07.05.2009 12:43

Лучше и проще МАЙОНЕЗА - ничего нет! Только берите покачественнее и пожиренее, наносите на волосы перед мытьем на 5 - 10 минут. Эта маска и питает, и укрепляет, и придает блеск волосам.

марина макарова 07.05.2009 12:50

Майонез!???? :-O А волосики не того .выживут? У меня приятельница оливковым маслом корни волос натирает, ей помогает - а моим волосам как-то паралельно :)

Ромашова 15.05.2009 19:22

Майонез, конечно, не плохо. Это ведь смесь сырых яиц и уксуса. Главное, чтобы натуральные продукты не заменяли на яичный порошок и уксусную эссенцию. Кто Вам даст гарантию, что в очередной раз все пройдет гладко. Лучше самим смешивать или пользоваться профессиональными средствами.

Ромашова 15.05.2009 19:26

Кстати, маска для волос с пчелиным ядом действительно хороша. К тому же есть ещё шампунь для волос укрепляющий, бальзам-ополаскиватель с пчелиным ядом. Все используется в комплексе.

Кутакова 15.05.2009 20:35

Девочки.расскажу про Супер-маску.Волосы от нее объемные и блестящие.Это маска.желатиновая!.1 ст.лож. желатина.,3 ст. лож. горячей воды и 1 ч.лож.вашего шампуня.Развести желатин.когда слегка набухнет добавить шампунь.и на голову на 20-30 мин.Желатин это в чистом виде протеин.и творит чудеса с волосами!

Ломакина 18.05.2009 17:03

Хлебный квас(самодельный), + кефир, + яичный желток= все взбить, нанести теплой на 20 минут(голову укутать), потом смыть Шампунь не ттребуется. Просто смываем, споласкиваем волос. Этолечебная маска, испробавано на себе. А лучше всего мыть волосы молочной сывороткой, по той же схеме.

Катя Жукова 21.05.2009 10:59

Марина, спасибо большое за рецепт желатиновой маски!


Кутакова 16.06.2009 11:48

()

Кутакова 16.06.2009 11:52

Перенесено от:

Амина Эфендиева
Наденька, а отварами корня лопуха, крапивы не пробовали полоскать? мне лопух помогал хорошо- после него и волосы хорошо растут! Сегодня 14:45
Голосуйте за меня в конкурсе «Мисс Beauty».
Nadia
Ольга,скажите,какие витамины вы пили? Сегодня 14:30

Ольга Чеботарева( .
Я избавилась от выпадения волос пропив витамины для беременных женщин.Очень помогло и ногти перестали слоиться. Сегодня 14:00

мадина лучшая да! как бороться,особенно если это из за сосудов? Сегодня 11:54

Елена Журавл ва 30.06.2009 20:40

А у меня волосы после полоскания отваром лопуха и крапивы вообще не укладываются. Волосы концы секутся. Подскажите какое - нибудь средство от секущихся кончиков и для блеска волос.

Тамара Русакова 01.07.2009 13:43

девчонки, помогите, у меня очень сухая кожа, на ногах, руках, даже на крыльях носа раньше жирная была, а сейчас даже шелушиться. и еще волосы стали выпадывать. может кто знает чем помочь мне

Анастасия Тельтевская 16.07.2009 17:40

У меня огромная проблема!Началось всё недавно.Я заканчиваю курс лечения Преднизолона (гармон) и в связи с отменой,у меня стал выпадать волос!У меня никогда такого не было!Начала принимать кальций,комплекс витамин,делаю маски(смесь:мёд,желток,репейное масло,лук и чуть добавляю шампунь).но пока безрезультатно.Паническое состояние!Сколько должно пройти времеи по приёму витамин?.Помогите советами,прошу вас!:'(

Анастасия Тельтевская 16.07.2009 18:07

На данный момент принимаю " Перфектил",в аптеке посоветовали.А витамины для беременных,это какие?(Я беременной то ни раз не была и незнаю что нужно принимать.)

Ольга Смолянская 17.07.2009 05:15

Алене Вершининой.
Скорее всего вам надо пройти обследование у врачей , а именно сделать ФГДС (фибро-гастро-дуадено-скопия).
У меня кожа на лице сухая, перепробовала множество кремов, даже приходилось по два-три раза мазать, пока подруга не посоветовала "Чудо-набор" от Мэри Кэй для сухой кожи и мне помогло. А для тела использую кофейный скраб (измельченные зерна в кофемолке) с добавлением жирной сметаны и никакого дополнительного увлажнения не требуется. Попробуйте. может вам что и поможет.

Елена Журавл ва 23.07.2009 19:50

кто нибудь знает чо нужнго чобы волосы не секлись.

Ирина Морозовская 03.08.2009 12:17

Marinochke Filimonovoi ; skaji pojaluista ,a eta maska ukreplyaet volosi ? U menya posle rodov volos ujasno polez :'(Kak ukrepit' ,jelatel;no poproshe rez'ept ,net vremeni sidet' chasami smaskami ,rbenok zanimaet mnogo vremeni .Zaranee spasibo (F)

Елисеева 03.08.2009 20:40

СОВЕТУЮ ВСЕМ БАЛЬЗАМ ДЛЯ ВОЛОС NUMERO. ПРОСТО СКАЗКА!!!! СТОИТ 85-100 ГРИВЕН. ЭТО ОКОЛО 400 РУБЛЕЙ. ЕГО В БАНКЕ 1 ЛИТР. ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ СЕРИЯ. СОВЕТУЮ ВСЕМ!!!

Алена Пигуль 04.08.2009 13:48

Мне моja парикмахерша посоветовала когда-то попить витамины для беременных - результат: перестали ломаться ногти и посмотрите на мои волосы. Курс пропиваю раз в год - в аннотации указано, как и что.

@ @ @ @ @ @ 05.08.2009 20:54

А какие именно витамины для беременных, Ольга?

@ @ @ @ @ @ 08.08.2009 21:01

Спасибо, Ирина

Танюша Гапотий 22.08.2009 08:37

Мой совет, начните с правильного питания!

Лилия Талмочева 22.08.2009 15:19

Вообще от правильного питания я считаю завист сотояние всего организма!

Танюша Гапотий 23.08.2009 06:52

Лилия, я с тобой согласна! Ты на100% права!;)

Рыбинская 24.08.2009 06:23

Я пропила витамины для беременных, Витрум пренатал. И волосы стали гуще, не выпадают и ногти крепче.

Татьяна Шуйкова 27.08.2009 08:15

от трещинок на пятнах: пользуюсь детским кремом (типа Алиса). он жирный, мажу на ночь. в одно время мучилась тоже, и на форуме посоветовали. теперь покупаю только детский крем:D

Сокирко 27.08.2009 13:21

Только родила второго ребенка (вслед за первым, разница 2,2г). Пила сначала Прегнавит витаминки, потом Теравит + Кальцемин- и волосы не выпадают и ногти крепкие, почти не слоятся. Нужно проходить курсом (если Вы не беременны)- месяц пьете (30дней, есть упаковочка на 30шт), 3 месяца перерывчик- мне помогает.
И еще, я не доктор, поэтому увлекаться не стоит(ch)

Коронелли 30.08.2009 18:57

чего я только не ела-пила - ногти как ломались ,так и продолжают.

Лилия Цыганкова 06.09.2009 14:06

Никогда не пользовалась регулярно пилингами и скрабами для лица. Сейчас приспичило попробовать глубокий пилинг. Что бы попробовать ?(sc)


Часовой пояс GMT, время: 14:01.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек