Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье женщины (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   ЖИЗНЬ В ДОЛГ...КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К КРЕДИТАМ,ИПОТЕКЕ, И ПРОЧ... (http://devushkam.net/showthread.php?t=7436)

Елисеенко 20.03.2009 15:17

ЖИЗНЬ В ДОЛГ...КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К КРЕДИТАМ,ИПОТЕКЕ, И ПРОЧ...
 
ЖИЗНЬ В ДОЛГ.КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К КРЕДИТАМ,ИПОТЕКЕ, И ПРОЧ.

Ольга Корол ва 20.03.2009 16:09

я очень отрицательно отношусь ко всему этому (tr) Очень, ОЧЕНЬ тяжело потом отдавать. (N)Было бы ЗАМЕЧАТЕЛЬНО никогда с этим не сталкиваться! (F)

Рева 20.03.2009 16:24

Для меня жизнь в кредит-это как камень на груди,поэтому стараюсь обходиться без них.А ипотека это вообще удавка на шее.

Елисеенко 20.03.2009 16:39

А нам немного проще с кредитами,четыре года назад взяли первую машину в кредит-девятку,через два года поменяли на новую пятнашку,но уже 1/4 заплатили сами,а в январе поменяли на иномарку при этом половину заплатили сами,а половину как всегда в кредит,потому что с нашими ценами не успеешь накопить на машину.

Ophelia Payne 20.03.2009 18:16

Да ничего страшного, если имеете стабильный доход.Брали очень большой кредит , выплатили, сейчас еще один, поменьше, уже половину выплатили. Да весь Запад живет на кредитах.Правда, как они сейчас в кризис ???

Татьяна Сугробова 24.03.2009 07:49

лучше без кредитов обходиться в наше время.

Притчина 24.03.2009 15:54

(N) :D :D :D :D

Рузана Бабугоева 24.03.2009 20:01

Мы купили квартиру и 1/3 суммы взяли в кредит, половина зарплаты мужа уходит туда. Половина на еду. Так, что отказываем себе во многом. Жить есть где не голодаем, а все равно трудно. Лучше обходится без кредита.

Же ечка Макейчик 26.03.2009 22:04

(N) В мае прошлого года взяли машину в кредит на 5 лет, по началу все было нормально, тут от куда не возьмись кризис, теперь перебиваемся что б за кредит заплатить.

Овечкина 27.03.2009 10:31

Нееееее! У меня тоже есть кредит! Вот заплачу и больше никогда не возьму!

Зверева 27.03.2009 11:37

К кредиту отношусь положительно, если он-бес%%-ный. Два раза такой уже брали. Особенно удобно, когда вы кредит взяли на срок не больше года и не в валюте. А вот машину или квартиру никогда в кредит не возьму. Это такой омут.

Елисеенко 27.03.2009 11:58

Ириш у меня муж в управление на работе тоже взял кредит безпроцентный,но он даётся только на год и не больше по моему 150.000р

Соляникова 03.04.2009 20:18

Жильё в кредит-это,конечно,обременительно,но при существующих ценах на недвижимость на собственное жильё реально накопить разве что к пенсии,а жить в своём доме хочется сейчас и не платить чужому дяде за съёмную квартиру с сомнительными удобствами.

Ястребова 09.04.2009 10:49

Я сотрудник Сбербанка и никогда не брала кредит. Это только по очень, очень крайней необходимости. Наша страна не втом положении, чтобы ее население жило в кредит, как не Западе. У нас обдирают как липку, переплата в три раза.

Чирина 09.04.2009 12:59

Любой долг-пеля на шее. Самый крайний случай - это ипотека и то если есить уверенность в стабильности вашего заработка. И еще надо помнить, что эту петлю можно и по наследству детям или родственникам оставить. (N) (N) (N) (N)

СветЛана Лев.))) 21.04.2009 08:32

про ипотеку скажу так: знакомая снимает квартиру в Москве уже много лет, платила когда-то 25 тыс. в месяц, а вот еслиб взяла ипотеку платила бы 20 тысяч и квартира то своя. а не кому-то платить.зная, что вылетишь отсюда. так вот и подумала она, да и наконец-то взяла ипотеку. что делать??? оказывается выгоднее! это прошло уже года два наверное.

icq376631991 21.04.2009 12:09

никогда не брали кредит, но начала разваливаться машина на ходу запчасти отлетали, пришлось влезть в кредит а что делать???

YULIYA TABEL SKAYA 22.04.2009 15:32

ЭТО КАБАЛА ДЛЯ ЛЮДЕЙ

Наташа Бурнашова 23.04.2009 12:18

без этого молодой семье в наше время никак, мы с мужем много раз брали кредиты и слава богу они уже почти закончились!

Марина Комухова 23.04.2009 15:46

отношусь отрицательно, это кабала-согласна с теми, кто раньше написал об этом!Есть знакомые, которые берут и берут кредиты-чтобы погасить предыдущие-как на допинге сидят и конца этому нет!

Любовь Федина 27.04.2009 17:10

Отрицательно. Нужно столько зарабатывать, чтобы хватало (банально, правда?). Ну и уметь распределять правильно средства.

Doug Hole 04.05.2009 17:06

Конецно жалко отдавать свои кровные чужому "деде", ну скажите как по другому делать ремонт, покупать машины, квартиры. я лучше буду в банк носить чем тоже за съемную отдавать. мне кажется в наше время по другому не как с такими зарплатами

Чеснакова 04.05.2009 21:01

Жить, и знать что ты должен. Очень напрягает.Есть знакомые. которые все время пользуются кредиьами, А когда им нечем было расплатиться. Стали им угрожать. Лучше не влезать, отдашь в 10 раз больше.

Малашенко 04.05.2009 21:43

Кредит кредиту рознь. Ссуда в банке очень невыгодное дело если долговыплачивать, а кредит в магазине ты видишь реально сколько отдашь и эту сумму раскидывают на срок на который берешь, и брать нужно из расчета своих средств, чтоб и на жизнь хватало и кредит гасить, но и конечно же не в коем случае не брать по несколько кредитов, Лучше выплатить один потом взять другой. Да идет переплата но при теперешней жизни собрать очень тяжело на какую то вещь. Это сугубо мое мнение.

Алла Амосова 04.05.2009 23:16

Я вот понимаю когда берут кредит на крупные покупки - кварира, машина - действительно трудно накопить! А когда телефоны, пылесосы, холодильники в кредит - не понимаю! У меня родственница, ну всё в кредит берёт последние 6 лет, начиная от сотового и заканчивая одеждой. Доход в семье нормальный и не транжира вовсе - говорит мне так удобней, а в чём удобство?

Pearl E. Gates 05.05.2009 05:16

да, согласна про телефоны и т.дв кредит там проценты бешенныепочти пол цены, лучше подкопить или вообще купить вещь которая по корману. есть вообще люди помешанные на кредитах они эти деньги уже своими считают и не то что что-то покупают просто живут на них, а чтоб отдать один кредит беру другой и так до бесронецности. у некоторых моих знакомых выплаты намного выше боходов и они не понимают всей серьезности. и это очень огорчает. рамки тоже нужно соблюдать. А вот про одежду таку нас город не большой и ее в магазинах дают в рассрочку т.е. без процентов. Но конецно я о крупных вещах.

Меньшова 05.05.2009 06:33

и с ними плохо и без них не прожить.

марина макарова 05.05.2009 07:01

С одной стороны кредиты облегчают жизнь, с другой усложняют. У меня есть знакомые которые просто не умеют копить деньги, они все берут в кредит - холодильник, телевизор, телефоны, двд и прочее, вплоть до путевок на море с детишками. Не вижу в этом ничего особенного, если действительно есть такая "слабая" сторона у людей . Все знают о процентах, но для людей это единственный способ купить что-то дороже 1500 рублей. Я сама брала кредит, но больше не стану. Как говорится в народной поговорке: "Тратишь чужие - отдаешь свои" ;):)

марина макарова 05.05.2009 07:02

В долг у друзей предпочитаю не брать, часто финансовые вопросы портят дружбу. Но это мое личное мнение :)

Светлана Брауэр 19.05.2009 09:38

Отрицательно. Брать у друзей , мне кажется портит дружбу. А кредит в банке ,это в какой-то степени зависимость и давление.

Катя Жукова 19.05.2009 09:58

Берешь чужие деньги и ненадолго, отдаешь свои и навсегда.

Жерздева 19.05.2009 10:09

Я отношусь к кредитам нормально.Брали с мужем уже не один и все отдавали вовремя.Сейчас у нас ипотека.Я считаю что уж лучше платить деньги в банк за свою квартиру,чем чужому дяде или тете за съемную.Алла Амозова вы говорите в чем удобство?я думаю что удобство в том ,что, мне например проще относить в банк ежемесячно небольшую сумму,чем один раз отдать всю за покупку.Это тяжеловато.А еще главное в кредитах не кидаться на рекламу банков а сначало все узнать,попросить кредитных экспертов что бы вам все посчитали,а уж потом брать.

Егорова 19.05.2009 10:14

Я ОТНОШУСЬ К КРЕДИТАМ НОРМАЛЬНО. МЫ С МУЖЕМ 3 ГОДА НАЗАД КУПИЛИ КВАРТИРУ ПО ИПОТЕКЕ. ТЯЖЕЛО КОНЕЧНО, НО ПО ДРУГОМУ МЫ БЫ НИКОГДА НЕ СДЕЛАЛИ ТАКУЮ ПОКУПКУ!

Наталья Ковал ва 20.05.2009 05:17

А я почти со всем расплатилась! Мы молодая семья, родители абсолютно не помогают_ покупать пришлось все: от постельного и посуды до быт.техники и мебели! Гдеж столько денег взять?! Пришлоть набрать кучу кредитов! На меня 2, на мужа 3, на маму 1 и на свекровь 1!
Но мне повезло, я сама кредитный инспектор, созванивалась с подружками,работающими в конкурентных банках и узнавала о беспроцентных акциях(не там, где магазин скидку делал банку и банк таким образом все равно получал выгоду,а там, где у банка есть определенный лимит средств на кредиты для привлечения клиентов в магазин)!

Тюрина 20.05.2009 10:09

Ненавижу жизнь взаймы!Сама не беру в долг,и другим не даю!
Один раз вынуждена была взять кредит на квартиру,иначи бы не осилили.А если кому-то должна, пусть даже не в денежной форме,на душе просто как-то скверно,не успокоюсь пока с долгом не будет покончено.

Светлана Докукина 23.05.2009 16:59

Лично я их не признаю и не понимаю,особенно потребительские.Ели нет денег,то нечего и брать,сначала надо заработать,а потом покупать.Зато ,какой кайф -покупаешь вешь,мебель,технику и понимаешь,что она твоя ,а не собственность банка.Со скрипом признаю кредит на развитие своего дела,но именно на развитие ,а не на построение.

Катя Жукова 23.05.2009 18:23

а моя мама взяла ипотеку и купила квартиру. так мы теперь в закабалены лет на 10 точно. хотя, с другой стороны, при современном уровне инфляции нам бы не накопить было, инфляция бы все "сожрала". но в следующий раз - ни за что!

Анастасия Орлова 23.05.2009 18:39

Я ПРОТИВ!,хотя возможно то что нет сразу суммы чтобы преообрести все что хочеться!

Шелухина 24.05.2009 04:18

Кредиты нужно брать, Деньги должны работать! Но Брать нужно не на покупку шубы, украшений и т.д. а на те вещи, которые помогут сделать деньги. Например: Машина- будете многое успевать, освобожденное время - доп зароботки или найдете работу для которой нужен авто. и т.д Появится время-будут деньги.

Ермолинская 24.05.2009 06:05

Правильно Наталья!


Часовой пояс GMT, время: 14:14.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек