Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье женщины (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   МЕСЯЧНЫЕ И ВСЕ ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО. ВАШЕ САМОЧУВСТВИЕ. ЧЕМ ИЗБАВЛЯЕТЕСЬ ОТ ... (http://devushkam.net/showthread.php?t=7449)

НУРЗАТ . 14.03.2009 03:36

МЕСЯЧНЫЕ И ВСЕ ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО. ВАШЕ САМОЧУВСТВИЕ. ЧЕМ ИЗБАВЛЯЕТЕСЬ ОТ ...
 
МЕСЯЧНЫЕ И ВСЕ ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО. ВАШЕ САМОЧУВСТВИЕ. ЧЕМ ИЗБАВЛЯЕТЕСЬ ОТ БОЛИ.НАСТРОЕНИЕ И ПРЕДПОЧТЕНИЯ В ЭТИ МОМЕНТЫ.

ольга филатова 14.03.2009 08:51

Предменструальный синдром у меня довольно ярко выражен. Где-то за неделю до месячных приходится пить регулярно валерьянку, чтобы никого не убить 8oI. А уже во время самих месячных, когда болит живот, пью но-шпу. А еще падает давление и кружится голова - тогда крепкий сладкий чай и шоколад (C).

Светлана Станевич 14.03.2009 08:59

Аналогично. И злюсь, и плакать хочется, дёрганная вся. Тяжело первые 2-3 дня, вздутие живота, боли.

Ольга Корол ва 14.03.2009 09:03

физически после родов стало гораздо легче :) нет тех ужасных болей, тошноты, и ещё много чего кошмарного :-S но вот за несколько дней ДО окружающим достаётся 8oI поубивала бы всех.

НУРЗАТ . 14.03.2009 09:27

КАЖДЫЙ РАЗ С ИХ ПРИХОДОМ,ДУМАЮ-
КАКАЯ СВОЛОЧЬ ИХ ПРИДУМАЛА??? 8oI

Кутакова 14.03.2009 10:09

У меня боли очень сильные первые сутки.пью шипучий Солпадеин.помогает сразу.

Громзина 14.03.2009 20:45

Девченки, значит что-то не в порядке.Месячные должны протекать безболезненно!Лечитесь!Я советую вам лечебные тампоны.это не реклама, а действительно эффективная вещь.У меня была такая же проблема!Сейчас я даже забываю что у меня месячные!

Ольга Корол ва 14.03.2009 20:47

Юлия, вы гинеколог? (F)

Ольга Стройкина 14.03.2009 21:08

У меня та же самая проблема с настроением, животом и тд и тп. Но для того чтоб никого не дастать на работе или дома, я сразу предупреждаю, "если буду кидаться" - не обижайтесь, и всё само сабой переходит в шутку. :D

Ольга Стройкина 14.03.2009 21:09

Вот ещё что начитала в интернете:
С ПМС нужно и можно бороться. Гормональными и мочегонными препаратами, антидепрессантами, транквилизаторами. Рекомендуется также и специальная диета, заключающаяся в потреблении витаминов группы A, B и E, продуктов с высоким содержанием калия (например, изюм, курага), углеводов (они повышают содержание серотанина, улучшающего настроение и регуляцию сна) и ограничением соли. В такие дни помогают и физические упражнения, при которых в организме вырабатываются так называемые гормоны счастья, помогающие снизить общий негативный настрой женщины.

Громзина 14.03.2009 21:09

да, гинеколог

Ольга Стройкина 14.03.2009 21:13

Ещё (F):

Прием витаминно-минеральных комплексов с большим содержанием витамина В6 (пиридоксина), кальций, калий и магния.
·Включение в рацион продуктов, богатых этими тремя компонентами.
·Питье отваров из таких трав, как валериана, пустырник, медвежье ушко, мята перечная, листья красной смородины и земляники.
·Значительное сокращение количества алкоголя (а лучше на эти дни вообще о нем забыть).
·Исключение из рациона всех напитков, содержащих кофеин (кофе, чай, кола и т. д.)
·Активные занятия спортом, стимулирующие кровообращение (бег, плавание, езда на велосипеде, прогулки быстрым шагом).
·Регулярные дыхательные упражнения (глубокое дыхание животом).

Ольга Стройкина 14.03.2009 21:14

Теперь о более конкретных рекомендациях… Например, на вопрос, стоит ли терпеть во время ПМС боль (головную и внизу живота), врачи категорически отвечают: “Нет!”. Но снимать ее лучше не традиционным анальгином, а с помощью современных анальгетиков и спазмалитиков (например, нурофена).
Основой вашего рациона в эти дни должны стать углеводы: рис, картофель, макароны, хлеб из муки грубого помола или зерновой, фрукты и овощи. Дело в том, что углеводы повышают содержание серотонина в тканях мозга, а серотонин повышает настроение и регулирует сон. Все это как нельзя кстати в дни ПМС.
Однако, углеводы в эти дни лучше не мешать с белками, так как последние тормозят синтез серотонина. На практике это выглядит, например, так: макароны с кетчупом есть можно, а вот с мясом - не стоит. Кроме того, врачи рекомендуют избегать сахара в больших количествах и сладостей (конфет, пирожных, шоколада). Не рекомендуется в эти дни и жирная пища (чипсы, сильно жаренные блюда).

Громзина 15.03.2009 21:20

У вас гиперплазия эндометрия.давно узи делали?Необходимо выскабливание под контролем гистероскопии и последующее гормональное лечение.
Но в настоящее время есть альтернатива этому.пишите в личку.

Гончаренко 16.03.2009 17:01

лия, а какие вы можете посоветовать лечебные тампоны

Lil 16.03.2009 18:44

я тоже мучалась ооооочень сильно до родов, болел живот так что даже синела и сознание почти теряла, после ношпы и нурофена становилось легче и всё проходило, после родов не так сильно в основном поясницу тянет. но у нас это наверно наследственное у всех так же болело.

Рузманова 17.03.2009 16:43

У меня сильно выраженный ПМС.начинается мигрень поднимается давление тошнота рвота каждые 20 минут дальше скорая бесполезные уколы.в япваре даже увезли в неврологию что тоже не помогло а только затянуло по времени мои мучения.выход нашелся -3Т(темно тихо тепло) и три таблетки одновременно аспирин кофеин пенталгин(или другой сильный анальгетик например МИГ).не скажу что сразу оживаю но терпимо .до этого врач назначала диакарб(мочегонные) бесполезно.а при приеме гормональных пмс усиливается

Бабина 17.03.2009 20:51

Хорошо мой муж понимает когда у меня ПМС. ОН просто ждет когда я перебесюсь,но сомое ужасное когда грудь болит .Гинеколог сказала что надо как можно чаще получать оргазм тогда боли прекратятся,но муж часто уезжает в командировки,а ведь в подростковом возрасте у меня грудь неболела в отличии от подруг и секса у меня небыло.Так что это?.

Громзина 17.03.2009 23:10

вот кстати о сексе.это очень важно для женского организма.в идеале секс должен быть 2 раза в день.при этом женщина обязательно должна испытывать оргазм.если женщина не испытывает оргазма-надолго нарушается кровообращение половых органов-особенно матки, а это причина многих заболеваний, в большинстве случаев миомы матки.

Нильмаер 19.03.2009 09:38

2 раза в день??? откуда время на это взять??? и желание. :D инoгда бывает, но не каждый день и тем более 2 раза на день! (tr)

НУРЗАТ . 19.03.2009 21:43

ДЕВОЧКИ,ДЛЯ ВСЕХ У КОГО ОБИЛЬНЫЕ МЕСЯЧНЫЕ,ХОЧУ ПОСОВЕТОВАТЬ ОТЛИЧНОЕ СРЕДСТВО
ЭКСТРАКТ ВОДЯНОГО ПЕРЦА

Василевская 27.03.2009 19:19

Привет всем! А у меня месячные пропали? Матка увеличина. Сделали Узи -беременности нет, отклонений тоже. Сказали что здорова. Посоветовали вернуться обратно к врачу, чтобы назначали препарат для "вызова". :-O Я ничего не понимаю!!! Что это значит? Раньше такого никогда не было! Если кто-то что-то знает по этому вопросу-напишите. Спасибо.

Тамара Дронь 29.03.2009 17:22

девченки,немного не в тему конечно,но все же скажите это правда что при месячных не стоит красить волосы,так как не прокрашиваються?? кто знает ответьте.

Ольга Корол ва 29.03.2009 18:04

Тамара, я вот тоже об этом уже очень давно слышала!стараюсь не краситься! :Dзаметила, что результат лучше в "нормальные дни" ;)Может, ерунда, но у меня так! (F)

Тамара Дронь 29.03.2009 18:47

Спасибо,Оленька! наверное так оно и есть!

Ольга Корол ва 29.03.2009 19:55

;) (F) (F) (F)

Дутова 30.03.2009 08:48

Про окрашивание, а также химзавивку, это не ерунда, а доказанный факт. Подробностей не помню, но это как-то связано с уровнем гармонов чтоли.

Просто Анаит 30.03.2009 14:58

это правда что во время месячних не окрашываются волосы.Я незная этого, покрасила и нечего не изминилось

Елисеенко 30.03.2009 20:27

У меня вообще после трех родов,цикл восстанавливался 1,6года,а сейчас идут дней 6

Елисеенко 30.03.2009 20:37

По моему это многовато,а врач что нибудь говорит?

Ольга Корол ва 30.03.2009 20:44

у меня между ними 32 дня обычно :)

Елисеенко 30.03.2009 20:45

У меня сейчас 29-30,а 40 это многовато

Ольга Корол ва 30.03.2009 20:46

Алла, а сколько после родов прошло времени?

Ольга Корол ва 30.03.2009 20:56

после родов многое в организме меняется, может и цикл изменился :)Главное по своему самочувствию смотреть.если что-то беспокоит, конечно лучше к врачу обратиться (F)

Ольга Корол ва 30.03.2009 21:02

Алла, я к сожалению насчёт спирали ничего сказать не могу не пользовалась (F)

Галина Воробь ва 04.04.2009 22:35

Я раньше в первые 2 дня просто умирала от болей внизу живота, но мой врач посоветовала мне как начинает низ тянуть так сразу вставлять тампон большого размера( неприятная процедура), но зато через 3-4 часа приходят полноценные месячные и боль пропадает. Как она объяснила у меня тугая матка и отсюда проблеммы , не знаю так ли это но мне помагает. (F)

Галина Воробь ва 04.04.2009 22:43

Это тоже не в тему, но консервацией заниматься тоже не стоит. я не знаю почему но у нас соседка говорит, банки взрываются. (F)

Зинкевич 06.04.2009 07:26

а у меня каждый первый день цикла - это просто кошмар. я от боли внизу живота с кровати встать не могу. помогают только сильные обезболивающие (эфералган) большими дозами. моя гинеколог говорит это нормальнло, хотя я с этим не согласна. разве можно считать нормальным то, что в этот день я ничего не могу делать, ни есть, ни спать, ни ходить. обычно вялая как вобла хожу и на всех ору от боли. муж уже даже не знает чем помочь.

Наталья Трипольская 06.04.2009 22:53

У моей сестры были адские боли.просто ужас.при использовании прокладок Виналайт(ночных 4 упаковки),в след месяц небыло болей,даже забыла о них :)

Зинкевич 07.04.2009 06:48

а как эти прокладки помогают????(ch) и что зат они, первый раз слышу, если честно


Часовой пояс GMT, время: 04:15.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек