Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Дети. Воспитание детей. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=12)
-   -   "Глупые" вопросы: то, о чём не решаетесь спросить у своего гинеколога-акушера (http://devushkam.net/showthread.php?t=7662)

E-Name 30.11.2010 15:07

"Глупые" вопросы: то, о чём не решаетесь спросить у своего гинеколога-акушера
 
Вопрос не глупый, а серьезный:D Девчонки, а по чему у нас врачи не советуют и не соглашаются на кесарево-сечении, если роженица на нем настаивает, а делают его только по причине какой либо патологии???? Меня всю беременность мучил этот вопрос.и по сегодняшний день, да и думаю что не меня одну!

E-Name 30.11.2010 16:26

Так в том то и дело, я хотела кесарево, но врачи не делают его без причины.а я здорова как "корова":D но очень боялась рожать, и просила кесарево, но сказали что нет, и в Кишиневе спрашивали.тоже нет, только если есть патология .Бежан сказал что если хотите, только в Одессе .а мы над своими роженицами опыты не ставим, мол природа и т.д., вот и интересно.почему ОПЫТЫ, почему конкретно не делают кесарево-сечение женщинам без патологий каких либо.просто здоровым, но не желающим рожать самой???? И конкретно мне ответа на этот вопрос не дали.и как в том анекдоте.может скажем бабушке.или пусть дурой умрет:D

leluse4ek 01.12.2010 18:18

обьясняю почему не делают всем кесарево: существует масса интраоперационных осложнений таких как: кровотечение, ранение мочевого пузыря, перевязка и перерезка мочеточника, ранение предлежащей части ребенка(лицо, попа,) и послеоперационные осложнения: воспаление матки, брюшины-перитонит, сепсис, тромбофлебит глубоких вен таза.
а из покон веков искусство женщины родить самой, поэтому и не только поэтому лучше рожать самим, и не выдумывать себе невесть что!

Alexandra_M 01.12.2010 18:34

А я честно сказать очень хотела рожать естественно, хоть и знала, что это не мороженное съесть. но увы. Но самое главное, что мой малыш, мой ангел есть и он со мной.

leluse4ek 01.12.2010 20:03

мне всю Б говорили, что не исключен вариант КС, я не хотела по одной причине - ШОВ, хотя мама говорила, да я так сделаю, что ничего и видно не будет, в итоге рожала я по словам врачей не очень легко, хотели накладывать щипцы, но все обошлось, родились сами, чуток меня порезали и все. но честно скажу в месте где шов как то не очень комфортно, хотя там и не заметно вовсе

А Хрена Вам Надо 01.12.2010 20:31

Вита, Татьяна Савовна сама бы делала тебе КС если что?
это на столько мужественно.
ну роды наверное она и принимала)?
а щипцы лучше ни кто не наложет чем она, знаю знаю.
Мила, вот роды и боль какую ты перенесла уже подзабыла, еще пройдет несколько лет вообще только с приятностью вспоминать будишь, а после КС отголосок остается на всю жизнь.

E-Name 01.12.2010 20:52

Я уже со смехом все вспоминаю. Сразу говорила что не за что на второго не пойду..а все же уже задумалась и о втором! Так что девчонки.кто не рожал и боится.не стоит, потом только приятные воспоминания! (F) (F) (F) (F) (X)

Alexandra_M 01.12.2010 21:33

Интересно и какой же отголосок остается от КС?

hellokitty 02.12.2010 06:43

Не назовём отголоском,но последствия имеются.Во всех красках описывать думаю не стоит,есть здесь девочки,которые готовятся впервые стать мамочками,да и после кесарево повторно,так что кому интересно почитать, в интернете масса информации-это для Юлии.Единственное о чём важно помнить,это необходимо выдержать промежуток между беременностями.Считается,что беременность после кесарева возможна не раньше,чем через 2-3 года.В этом промежутке совершенно необходимо избжать нежелательной беременности,потому что аборт после кесарева,является одним из неблагоприятных факторов влияющих на состояние рубца на матке.

hellokitty 02.12.2010 06:46

После кесарева сечения особенно важно, чтобы повторная беременность была запланированной и протекала правильно. Еще до ее наступления женщина должна обратиться к врачу для того, чтобы дать объективную оценку рубца. Из существующих методов практическую значимость имеют гистерография и гистероскопия.
Гистерография – это рентгеновские снимки в прямой и боковой проекциях, полученные после введения в матку контрастного вещества. Выполняется это исследование не ранее, чем через 6 месяцев после операции, а иногда и позже.
Гистероскопия – это визуальный осмотр и изучение рубца на матке. Проводится гистероскопия с помощью эндоскопа, введенного в полость матки через 8-12 месяцев после операции.
Наиболее благоприятная картина, когда рубца на матке практически не видно. Это свидетельствует о максимальном восстановлении организма.

leluse4ek 02.12.2010 09:58

Наташа, да она роды принимала и она бы КС делала ,и щипцы бы накладывала, но я сказала, давай еще разок и потом делай что хочешь, в итоге мы сами появились на свет)

Animal Planet 02.12.2010 10:54

девочки а в каких случаях могут наложить щипцы?

Alexandra_M 02.12.2010 11:16

Руслана у меня тоже КС. Шов конечно не очень красивый. Но зато в первый день когда принесли мне малыша я сама села без помощи. а на второй день могла и пробежаться от палаты в коридор к родственникам. и боль была такая как-будто пресс покачала. и вес ребенка 4 кг. ниче хоть муж взял отпуск я сама почти все делала он на подхвате был помогал конечно во всем о чем попрошу

hellokitty 02.12.2010 11:49

Болевой порог у вас просто девочки разный.:D У Юли высокий(может потерпеть),а у Русланы низкий.

Alexandra_M 02.12.2010 12:13

ну Руслана что-то типа того. а верите вы или нет ради чего мне доказывать вам .

Alexandra_M 02.12.2010 12:16

и бегала я не с катетером и капельницой.читайте внимательно в первый день я в реанимации а на второй день так и было. Ради чего мне сидеть и геройствовать как было так и говорю.

Агент 02.12.2010 12:22

Я рожала сама, но не могла встать первые пару часов вообще, была страшная одышка и постоянно кружилась голова. А бегать смогла чере пару недель, хотя тоже не из слабонервных- индивидуальные особенности вот и всё.

hellokitty 02.12.2010 12:23

Руслана,да это же не в обиду вам,мы все разные.Кесарва у меня не было.А вот 11 ноября вырезали аппендицит,разрез по минимуму,но тоже операция:D.Да,больно,но терпимо.Роды наааааамного больнее.

Alexandra_M 02.12.2010 12:27

Так мне показалось по вашим высказываниям и смайликам.

leluse4ek 02.12.2010 12:27

Аленочка, самое первое это гипоксия плода и когда ребенок застревает в родовых путях, кесарево уже поздно делать.

hellokitty 02.12.2010 12:29

Так девочки,только не драться.Давайте не повторять ошибок прошлой группы.Обсуждение,взять что-то новое для себя,поделиться опытом-вот смысл группы.А то опять -ты -мне,да я тебе,а кто ты вообще такая???!:D :D :D Мы все мамочки ,умные и добрые!МИР!

Alexandra_M 02.12.2010 12:33

Леночка драться не собираюсь. Просто слова Русланы как-то не искренне звучат и с иронией типа я придумываю. все супер! а не понимание др. к др. есть, было и будет.

hellokitty 02.12.2010 12:37

Ещё раз,это же интернет.Нельзя прочувствовать эмоций и интонаций,продумывайте тогда текст написания и когда читаем,то смотрим суть.А то сливки сняли и давай ругаться!Надо другу друга понять,это же интернет-дружба,а город маленький,может ещё и пригодимся все друг другу,каждый в своей области;)

E-Name 02.12.2010 12:41

Все зависит от обстоятельств.а не от порога боли. а от человека.у каждого свои случай.но мое мнение такое, в этот момент схитрить и перед мужем сыграть роль беспомощной.пусть почувствуют как это.ценить больше будут.так что девчонки .не в коем случае не подрываемся.а тряпку на голову.и страдаем;) (F)

Alexandra_M 02.12.2010 13:09

Не девчонки страдать не надо и надеется надо только на саму себя. Да Руслана видимо ты не так выразилась, ну да ладно это все пустяки. А я не знала, что для тебя я не посторонний человек. мы живы, здоровы вот и здорово, а все плохое это не наше.

Animal Planet 02.12.2010 21:46

я вот сама рожала, и малыш крупный был 4600, врачи когда увидели какой богатырь родился, сразу сказали - понятно почему ты так кричала и мучилась. я вроде тоже молодая, здоровая, всегда все анализы и показатели в норме были, хоть в космос отправляй, и боевыми искусствами занималась, поэтому болевой порог наверное не маленький, но вот после родов восстанавливалась долго, полгода постоянные головокружения и бледная как смерть, хотя и этому я тоже знаю объяснение гемоглобин сильно упал, и вот пока он не восстановился я чувствовала себя(N) . Да еще и под 10 кг скинула, это тоже отразилось наверное.

E-Name 02.12.2010 21:56

Ну могу сказать что многим из нас было не легко.:) Просто не многие об этом пишут.У всех нас дети выходят через одно и тоже место.

E-Name 02.12.2010 21:58

Ну у кого-то через животик.мне кажется что им в сто раз сложнее чем нам!

Animal Planet 03.12.2010 06:32

возможно и сложнее я вот кесарево больше боялась чем естественных родов, и помню нам по медицине рассказывали, что при рождении естественным способом, малыш умирает на мгновение, а потом от выброса адреналина его сердечко начинает биться заново

Animal Planet 06.12.2010 06:20

девочки если кто помнит нужно для статистики сколько весил ваш малыш на 22 неделе (по показаниям УЗИ) и с каким весом родился? заранее спасибо!

hellokitty 06.12.2010 06:31

Говорили-вес- 550-600 грамм,рост-28-29 см(на сроке 22 недели и 4 дня).Итог при рождении-вес -3кг 890 грамм и рост-54 см.

E-Name 06.12.2010 08:41

22 недели 420 гр.- родился 3.450 , 51 см.

Bella Donna 06.12.2010 11:08

22 недели-430 гр.родилась 4130 53 см

Rolex 06.12.2010 17:26

Девочки, а у всех ли после родов перестал болеть живот во время месячных? А то у меня все еще болит, конечно до обезбаливающих уколов не доходит, но таблетки пью, и иногда выть хочется. Может кто знает от чего это зависит?

Bella Donna 06.12.2010 17:37

у меня перестал болеть и это так прикольно.я до родов так мучалась .

E-Name 06.12.2010 20:09

Екатерина, у меня первые два три месяца после родов сильно болел, а потом прошло.вообще не чувствую как.говорили спираль поставлю опять болеть будет как и до беременности.нет, ни чего подобного, все нормально, не болит.но есть такие знакомые что до беременности у них не болело, а вот после беременности на стены лезут.это видать у каждой по разному.а вообще советую анализ мазка сделать.у сестры так было, нашли воспаления, прописали таблетки и свечи, потом прошло все, болит животик но не так сильно, просто ноет.

Ангел На Метле Любви 07.12.2010 14:59

ginekolog.policlinica.ru/narushmenstr3.html это про болезненные менструации, а вообще нужно пройти обследование.

Ангел На Метле Любви 07.12.2010 15:09

Мне лично полностью убрать боли во время месячных помог утрожестан (я его принимала до 16 недели беременности) и потом после родов в течении месяца я пила дюфастон. Боли больше не беспокоят уже полтора года:)

Amelia 07.12.2010 17:55

только в первый день боли и то не всегда.а раньше до родов не только живот болел, а еще и грудь.но грудь больше не болит.

А Тому Ли Я Дала 13.12.2010 14:04

Да после кесарева трудно особенно если малыш крупненький и сама себя чувствуешь неочень. Но все также как и при обычных родах и все плохое забывается-остается толькро приятное. А шрам неважно какой (конечно если горизонтальный а не вертикальный) он заживает и не видно и не кувствуешь что тебя резали.:D


Часовой пояс GMT, время: 01:25.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек