![]() |
Стресс и вес.
Все испытывают стресс практически каждый день. Ежедневно наш организм реагирует на малейшие отрицательные эмоции извне, которые мы даже не замечаем. И чаще всего отрицательное влияние сказывается на порядке приема пищи. При воздействии стресса люди делятся на две группы: люди, у которых снижается аппетит и, соответственно, те, кто «заедает» стресс.
У первой группы людей снижение аппетита – это нормальная реакция организма. Причем эти люди теряют вес стремительно. Происходит это по ряду причин. Люди, испытывающие стресс забывают про еду, не испытывая чувства голода. В данный момент они становятся более активными, суетливыми, а это повышает расход калорий. При стрессе повышается выработка гормонов (адреналина), которые отвечают за обмен веществ. Но все это не значит, что надо нервничать для того, чтобы похудеть, потому что организм, находясь в постоянном отрицательном напряжении, начинает откладывать жир, как говориться, «про запас». И эти нарушения в организме могут привести к ожирению. Вторая группа людей, наоборот, во время негативных эмоций очень часто заглядывает в холодильник, пытаясь заменить неприятные эмоции приятными. Как не поднять себе настроение шоколадкой, пирожным или курочкой? А во время стресса ухудшение процесса пищеварения приводит к тому, что пища хуже переваривается, витамины хуже усваиваются, и как следствие начинает накапливаться жир. Что же делать? Многие, немного отойдя от стрессового состояния, начинают пробовать различные диеты. И не понимают, что лишний вес набрался из-за негативных эмоций. Прежде всего, надо бороться не с весом, а со стрессом! Вот несколько простых рекомендаций: Гуляйте больше на свежем воздухе. При ощущении тревоги, беспокойства принимайте «Нерво-Вит». Кроме успокоительных трав он содержит витамин С, который защищает организм от последствий стресса. Дышите глубже, научитесь медитации или йоге. |
да, будем стараться дышать глубже :)
Я во время таких эмоций, стараюсь уйти от людей, часик мне хватает чтоб перегореть. |
мне довольно быстро помогает избавиться от стресса валериана п
|
Валерьянкой)
|
ой, а я когда нервничаю люблю поесть сладенькое- конфетки, шоколадки. А потом становлюсь на весы и падаю в депрессию))). Но ненадолго- недавно подруга посоветовала попить Орсотен. Я попробовала и очень обрадовалась. За месяц минус 3 кг! Действие препарата направлено на препятствие всасыванию жиров в желудочно- кишечный тракт. Я очень довольна, буду и дальше продолжать.
|
Я когда просто нервничаю,то кушаю много и часто. А если большие неприятности или горе, то два - три дня ничего впихнуть даже не могу.
|
Тоже самое. Или ем много или вообще забываю про еду, когда проблемы случаются.
|
Я всегда много ем в критических ситуациях или когда уже все пройдет и наладится наедаюсь(((
|
У меня у подруги вышло наоборот - стресс ей обрезал аппетит напрочь.
|
я тоже склонна больше кушать когда нервничаю
|
1. 6-8 км бега с лёгкими гантелями ежедневно, йога 2-3 раза в неделю по полчаса и хорошая сауна.
2. Меньше печёного, хлеба, мяса и сладостей, больше рыбы, овощей, травки и фруктов. 3. Не есть ничего за 3-4 часа до сна. 4. Препарат "Элькар", например когда надо похудеть, или когда чувствую, что стресс просто "накрыл", а делам нет ни конца ни края. Принимаю за 30 минут до завтрака каждый день в течении месяца. И уже через неделю после начала приёма чувствуется эффект: исчезает переутомление, уменьшается отложение жира. |
Это от стресса или для него? :)
|
Вот хорошие советы от стресса
stressam.net/ |
Нет времени выстаивать очереди в государственных клиниках? Вас пугают цены частных клиник? А консультация доктора просто необходима – звоните в любое время суток с любой точки Украины по номеру 33-03! Квалифицированные врачи разных направлений помогут вам быстро найти решение вашей проблемы!
|
У меня во время стресса просыпается волчий аппетит. Начинаю жить у холодильника и набирать килограммы
|
Это ужасно, но я тоже, если нервничаю, начинаю есть без меры! Поэтому стараюсь чем-то успокоиться, валерьяночкой например, или переключиться. Иначе в двери скоро не пройду(((.
|
i cant send pm
can you pm me i cant send pm
|
Да уж. я как на нервах, так жру постоянно((((
|
[URL=".youtube.com/watch?v=mjHCAJueOTA"].youtube.com/watch?v=mjHCAJueOTA
|
Часовой пояс GMT, время: 04:56. |
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек