Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Фитнес, аэробика (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Тренировки во время КД (http://devushkam.net/showthread.php?t=8766)

Pene1opa 13.03.2009 05:39

Тренировки во время КД
 
Сейчас в теме про акву прочитала, что девушка пропускает тренировки во время критических дней.

Например, для меня критические дни совсем не повод для пропуска занятий. Более того, с тех пор, как я стала заниматься фитнесом, эти дни проходят гораздо легче, нежели раньше.

А как у вас? ;)

Альтаир 13.03.2009 10:07

если у меня тренировка попадает на первые два дня (самые обильные), тогда пропускаю - боюсь конфуза :)

а то, что переноситься стали легче - у меня тоже самое - не такие сильные боли

Leya 13.03.2009 10:15

Первый день, пропускаю, так как.. а потом нет проблем, наоборот самочувствие улучшается.

Белый Шоколад 13.03.2009 10:39

А я не могу перед КД :) а как только начинаеться всё ок. Но я занимаюсь дома, если бы надо было в зал.врядли я бы пошла. На акву так точно нееет!

Enigma-Girl 13.03.2009 17:15

У меня это не повод для пропусков тренировок и бассейна.

Если,конечно,живот болит,то пережидаю несколько часов и наверстываю.

Отменяю только пресс,скакалку и скручивания в йоге.

Алиса В Стране Чудес 13.03.2009 17:58

А бассейн? :-O Тампоны используете?

Миникуколка 13.03.2009 18:38

Конечно тампоны, а как думаете пловцы тренируются? Пропустить 4-7 дней непозволительная роскошь :D я сама всю жизнь проплавала и КД не повод, болит живот-таблетка и вперед!( занималась профессионально) Только нагрузки есстественно послабже обычного.но надо сказать в эти дни силы откуда-то берутся( у меня во всяком случае)!

Анка Пулеметчица 13.03.2009 19:36

На акву ходила в КД -ничего особенного,все нормально

Нежность 13.03.2009 20:45

А мне наверно повезло. Я даже иногда не замечаю наступления этих дней. Но я заметила, что в первый день у меня и энергии и сил больше.

Enigma-Girl 13.03.2009 21:12

Может заодно поделимся,кто чем пользуется для обезболивания?Таблетки не пью,терплю.Думала,что все так.

А оказывается,пьют обезболивающие.

Миникуколка 13.03.2009 21:15

да любые.темполгин, нурофен, ношпалгин, да их полно.

А Тому Ли Я Дала 14.03.2009 07:19

Практически не обращаю внимания Болит? ну так вечно что нибудь болит. Единственный дискомфорт-живот раздувает. НО ничего, одежку посвободнее и вперед :D

Азбука 14.03.2009 08:00

А если уж совсем не терпится, то можно выпить обезболивающие, но только не анальгетики. Это лишняя нагрузка на сердечную мышцу. Лучше выпить препараты производные ибупруфена. И боль снимает хорошо, да и на сердце не так сильно влияет, по сравнению с анальгетиками.

Всем удачи!

Ne Zi 14.03.2009 14:26

первые три дня пропускаю,т.к. очень обильные выделения

Лира Обычная 27.03.2009 13:30

Первый день очень не рекомендуется. Потом потихоньку можно,без воздействия на пресс. Через боль считаю глупо.Зачем бороться с самим собой. Если боль-значит перекрыты энергоканалы. Боль-сигнал что-то не так.Это мазохизм какой-то

Self-Made Lady 30.03.2009 14:24

Я ориентируюсь по самочувствию. Если плохо, вообще не занимаюсь, если нормально, то на танцы или йогу, а если отлично себя чувствую, то занимаюсь как обычно.

Временная Кукла 30.03.2009 15:01

Только сегодня хотела предложить такую тему и пожалуиста :D

Я тоже ориетнтируюсь на самочувствие, но чаще всего иду на спорт несмотря на дискомфорт - таблетку ибупрофена и вперед.

Спорт со временем стал как наркотик - не могу пропустить ни одного занятия,

Bella Donna 30.03.2009 15:31

Самое противное это пмс вот когда колбасит 8oI 8oI. есть охота постоянно. ..и т.д. и т.п. кажеться килограммы прибовляются ежеминутно :-O :-O а сами кд просто праздник :D таблеточку приняла и вперед как нивчемнебывало :D

Макарона С Сосиской 30.03.2009 17:43

Согласна, пмс-это жуть, тянешь в рот всё подряд и первые дни месячных тоже такая , но надо сказать, девочки занимаюсь с весом 2 недели, до этого были просто силовые групповые, пришли месячные не такие обильные как обычно и шли всего 2 дня.

А вчера разговорилась со своим тренером, хотела увеличить нагрузку, а он мне говорит, что может быть бесплодие от больших нагрузок!

Нежность 30.03.2009 18:43

Какая глупость! Бесплодие может быть от чрезмерных нагрузок на фоне "химии". После первых родов я первый раз залезла под штангу, в итоге приседала с весом 50 кг. После родила еще двух детей. Вес в приседаниях вырос до 90 кг. Сейчас приседаю с весом 70-80 кг. Анна, о каких больших нагрузках говорите Вы?

Self-Made Lady 30.03.2009 18:55

Я думаю, организм каждого отдельного человека индивидуален, поэтому что одному хорошо, не факт что принесет пользу другому.

Нежность 30.03.2009 19:31

Я поэтому и спрашиваю, о каких больших нагрузках может идти речь? Тем более, что Анна занимается всего 2 недели.

Нежность 30.03.2009 19:40

Понятно, что нагрузку надо повышать постепенно, но постоянно. Со временем мы выходим на свой максимум. Но для этого нужно время. И если вес, с которым мы справляемся легко ( больше 12 раз), не повысить, то результата не будет.

Маячок 15.07.2009 20:38

разговор о бесплодии имеет место быть, если заниматься усиленно в критические дни (упражнения на пресс). идет приток крови к органам малого таза, повышается риск эндометриоза или обостряется имеющийся, ну а это первая причина бесплодия.. ну это теория, мне кажется все индивидульно!

Весна Твоей Души 13.08.2009 21:29

Я в такие дни не трогаю пресс и не делаю перевернутых асан. Бассейн для меня - табу, т.к. все "открыто", боюсь что-нибудь нехорошее подцепить. В основном танцую, могу на upper body сходить или на эллипсе поработать. но, в любом случае, особо себя не нагружаю.

Исчадие Рая 14.08.2009 06:36

У меня организм всегда по разному реагирует на это дело, поэтому по самочувствию. Самое противное - ПМС, прям жуть. а так, все тренировки как обычно

Animal Planet 01.09.2009 13:56

Привет!Я тут встретила статью на тему-зависимость тренировок от цикла.Там советуется от 1-до 12 дня-побольше высокоскоростного кардио-в связи с высоким уровнем эстрагона-высокое содержание кислорода в крови,способность сильно выложиться.Короче-лучшее время!Затем 13-15-мускулы получают меньше кислорода,мотивация снижается-возрастает риск травм-короче советуют смотреть под ноги и пр.
16-28уровень эстрагона поднимается,что не плохо,но поднимается и уровень прожестерона-задержка жидкости в организме и формирование жировой ткани(подготовка к возможной беременности)-надо длительно тренироваться и тренироваться.как то так.

nanopipka 03.09.2009 14:15

если у кого-то практически незаметно - то зачем прерывать тренировку? все по самочувствию.

Барашка 04.02.2010 10:16

А у меня в молодости получилось два раза во время велопробегов:один до Молдавии,второй до Азовского моря и каждый раз начинались КД. Потом троих еще родила. Так что каждый ориентируется по своему самочувствию

Nota Bene 04.02.2010 13:34

Я никогда не замечала премен функциональности, массы тела и т.д. (всё конечно индивидуально). Месячные проходят безболезненно и не обильно. Тем не менее в первый день нагрузку большую себе не даю.

Мультяшка 05.02.2010 05:40

я пока не знала об измениниях организма связаных с кд - у меня ниче и не было.,. а как узнала что существует пмс и жор, и что не надо тренироватся. - сразу стали они приходить ко мне., стала аакуратничать на треньках.:) - так что все дело в мозгах - как сам себя настроишь))))))

Мультяшка 18.05.2010 10:11

во. вот она темка про КД оказывается и я тут даже выступала.

Актриса 06.07.2010 12:55

я пропускаю первый день,иначе откроется сильное кровотечение,уже лежала в стационаре.больше не хочу.у всех индивидуально,раньше я не замечала и чуствовала себя прекрасно,но сейчас надо беречься.

Ни-Ни 13.10.2010 14:04

КД первые 3 протекают тяжело - с физической болью, да и тошнит к тому же, но отказалась от занятий не по причине плохого самочувствия, а потому, что именно первые 3 дня ничего не получается.

Bon Jour 13.10.2010 23:49

Я свой спортивный режим не меняю, потому что вообще ничего не замечаю. Ни до, ни после, ни во время.

Нежность 14.10.2010 09:10

я тоже спортивный режим не меняю. но замечаю, что до, у меня вырастает физическая сила, а во время энергии через край. Вот я этим и пользуюсь:D силовые рекорды устанавливаю до, а во время - бегаю, бегаю, бегаю.

Панцевич 18.10.2010 11:22

Тут каждому индивидуально!я всегда тренеруюсь во время КД,лишь слегка уменьшая нагрузку на пресс!Но ест люди,кому действительно нужен отдых первые 3 дня,иначе и обмороки и кровотечения и все что хочешь!Каждый должен чувствовать свой организм!

Белочка 21.10.2010 23:32

А у меня - как у Евгении, расслабляться себе не даю.

marussja 08.03.2011 14:59

А я как то увлеклась чтением литературы на этот счет, вообще советуют воздержаться от занятий на время КД, но кто же себе может такое позволить? :D Во всяком случае нужно исключить упражнения на пресс, об этом уже писали ниже на счет притока крови.
А вот на счет йоги тем кто практикует советую поискать инфо, потому что есть масса асан запрещенных во время КД и это не только перевернутые позы, а также есть список асан рекомендуюмых на время КД, которые также помогают облегчить боль.
Для меня нет выходных, поскольку спорт работа, но в первые дни я намного уменьшаю нагрузку и не задействую пресс при ведении классов, тренировки мои личные для себя также корректирую, а в первые 1-2 дня не занимаюсь. У меня кстати в первые дни и сил нет, хочется просто лежать и ничего не делать :D

А Что Я Тут Делаю 08.03.2011 20:46

я тоже думаю, что все очень индивидуально. я занимаюсь в КД., только замечаю, что очень быстро устаю и сразу после тренеровки засыпаю без задних ног


Часовой пояс GMT, время: 21:21.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек