Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Фитнес, аэробика (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=9)
-   -   тренировки на свежем воздухе..... присоединяйтесь! (http://devushkam.net/showthread.php?t=8781)

Bella Donna 05.05.2009 14:42

тренировки на свежем воздухе..... присоединяйтесь!
 
У таких тренировок есть неоспоримые плюсы, например, экономия на абонементе, не надро тратить время на дорогу до фитнес-клуба, а главное СВЕЖИЙ ВОЗДУХ !

Bella Donna 05.05.2009 14:48

погодка наладилась.. хорошее настроение, спортивная экипировочка, музончик в ушки и вперед на пробежку.. красота

Bella Donna 05.05.2009 14:54

Я так и делаю вчера например.. вместе с ребенком он на велике.а я бегом.. потом посадила его на плечи, поприседала поделала подъемы на скамьюи мне хорошо и ему весело было.. возможности безграничны

Амбровая Вуаль 05.05.2009 15:27



Lady In Red 05.05.2009 15:42

И я с потеплением стала бегать по утрам! Пока муж с ребенком спят, я с превеликим удовольствием наматываю километраж. (где-то 3-4 км, когда как). А потом душ и заряд бодрости обеспечен на целый день. Мне о-о-очень нравится. Раньше бегать не любила, и вот только сейчас поняла этот кайф :) Но у меня вот вопросик, какая оптимальная беговая нагрузка? Я б такая, чтоб каждый день бы бегать, но слышу в свой адрес типа, что так много нельзя, черезмерная нагрузка, достаточно 3-4 раз в неделю и т.п. Как думаете? Никого не слушать и делать как нравится......?

Bella Donna 05.05.2009 15:55

если в кайф и ничего не беспокоит. можно и каждый день..

Bella Donna 06.05.2009 07:02

круто

Мамзель 06.05.2009 08:23

Приветики всем!
Какие же Вы все молодцы девчёнки. Бег это суппер, хотя я сама только думаю бегать, но пока еще не начала. Одной скучно как то. Да и собаки у меня нет, только кот, а он вряд ли со мной побежит. Подскажите какие оптимальные нагрузки для начинающих????:)

Bella Donna 06.05.2009 08:51

Начни с шага.. переходи к бегу. бег 1 минута,3 минуты хотьба. повтори 6 раз. получиться 28 минут.- первая неделя, и так далее, вторая неделя- бег2 минуты, хотьба 3 минуты, повтори 5 раз, получиться 30 мин. 3-я неделя бег 2 минуты, хотьба 2 минуты,повтори 7 раз-общее время 32 минуты.. и .т.

Белый Рояль В Кустах 06.05.2009 08:58



Мамзель 06.05.2009 09:45

Спасибочки, Анастасия за чёткие рекомендации. Еще вопрос, есть ли принципиальным занятия бегом по утрам или можно и вечером???:D

Bella Donna 06.05.2009 10:02

Если есть возможность, утренние тренировки всегда предподчительнейна здоровье !

Билайн 06.05.2009 10:35

А я круглый год на свежем воздухе занимаюсь. Весной, конечно, особенно хорошо. В лесу птички поют, травка зенелеет, солнышко блестит. даже наушники из ушей иногда вытаскиваю, чтобы птичек послушать.

Билайн 06.05.2009 10:48

Мой вариант начала занятий бегом был несколько иной. Я не считала поминутно и не чередовала ходьбу и бег. Просто главное для меня тогда было надеть спортивный костюм и пробежаться очень медленно минут 5 -10. Довольно быстро я уже меньше 30 мин. не бегала. А через год я бегала 30мин. только в дни отдыха от основной нагрузки.А ещё через год я начала участвовать в соревнованиях по л/а, и стала показывать неплохой результат, меня стали брать на разные профсоюзные соревнования, я даже медалей стала привозить больше, чем когда конным спортом занималась.

Внимательно Читайте Анкету 06.05.2009 10:59

А я утром хожу быстрым шагом,почти бегом, целый час,тоже заряд бодрости на целый день

Без Данных 06.05.2009 12:03

Раньше бегала в парке по утрам, безумно нравилось, состояние души и тела отличное! Бегала небыстро, как бегается вобщем))
Теперь такаявозможность не представляется к сожалению, но кто знает, может возобновлю! А пока порадуюсь за тех кто бегая,слушает пение птиц !!

Нежность 06.05.2009 16:40

Хорошо, когда есть свежий воздух:)Мы когда жили в Подмосковье, я по пол дня проводила с детьми на стадионе. А сейчас, из центра до ближайшего стадиона или парка, надо ехать, а это не совсем удобно. Но в выходные дни на ролики или велосипед.

Bella Donna 06.05.2009 17:12

нннда.. понятие свежести относительно конечно. я тоже раньше в измайлово жила, бегала по измайловскому парку-красота была. а теперь по городу или по стадиону, где кольцевая дорога савсем не далеко.бееееееее.

Нежность 06.05.2009 17:17

А я живу между Садовым кольцом и Бульварным. Дышать совсем нечем:-SОстается только беговая дорожка

Амбровая Вуаль 06.05.2009 17:32

Вот и думаешь, хорошо конечно в Москве жить, чем в Добрянке какой-то захолустной. Но зато от меня в 500 метрах Сосновый бор и Кама.. Наверно, ни на чтоих не променяю))) Хотя, Мосва - это Москва:)

Вам Не По Зубам 06.05.2009 18:02

А я собиралась уже давно, а теперь так обстоятельства складываются, что точно начну! Душа просит давно, хотя никогда и не бегала.Немного смущаюсь:) Хорошо, что вы написали как надо начинать :)

Bella Donna 06.05.2009 18:44

не смущайся.. пускай смотрят и завидуют..

Pene1opa 07.05.2009 05:20

Я читала в журнале "Шейп-Упражнения", что в Москве есть спортивные клубы, в которых на летнее время некоторые занятия переносят на открытые площадки, где-то даже на крышу спортивного комплекса.
Насть! Представь, как было бы здорово заниматься на воздухе со штангой?

Вам Не По Зубам 07.05.2009 06:39

Сегодня таки стартовала на пробежку.Ну, не знаю, первое восприяие - не мое это. Привычные виды кардионагрузок как-то роднее.Может, стоит привыкнуть.Посмотрим (sc)

Enigma-Girl 07.05.2009 07:56

Пробежки на свежем воздухе-класс!
Очень любила бегать у бабули в деревне по лугам,мимо речки до леса и обратно!
Но бабули не стало.Не к кому ездить в деревню.
А дома на дорожке всегда занимаюсь с открытыми окнами,даже зимой.
Благо,дом стоит во дворах.до проезжей части далеко.

Bella Donna 07.05.2009 09:10

ЕЛЕНА, конечно по улице бежать труднее, чем по беговой...надо тренироваться.привыкать.. и тогда станет "ТВОИМ"

Bella Donna 07.05.2009 09:13

Да Олеся, штанга на свежем воздухе-это что-то..

Мона Лиза 07.05.2009 13:10

Всегда с мая по октябрь занимаюсь на улице (в парке). Пробежка - турники - родник.
Есть в Москве хорошее место, там в основном старички занимаются (пложадка более - мение оборудована для занятия атлетикой (скамейка, брусья, турники, молот и пр.)
Кстати, старички эти молодым фору дадут.

Амбровая Вуаль 07.05.2009 14:34

Судя по весу, который Вы, Танюша, на бицевпс подимаете, Вам фору никто не даст)))))). Я поехала на велосе. Кто со мной?

Нежность 12.05.2009 13:05

Мы с мужем вчера провели 3-ех часовую тренировку на свежем воздухе.:D Машин в Москве было мало, разъехались по дачам, вот мы и покатались на велосипедах.

Баунти 13.05.2009 05:44

Скоро летние каникулы в школе,все поедем на дачу!Там будем тренироваться на св.воздухе!(F)
А сейчас только дома!

Leya 13.05.2009 09:14

Я "За" тренировки на свежем воздухе, только круглогодичные. Ни с чем несравнимое удовольствие. В каждом времени года свои ++, И интересно, когда ты почти каждый день бегаешь или занимаешься быстрой ходьбой, а погода на твоих глазах день ото дня меняется, расцветает. После того, как перешла на круглогодичные тренировки, стала любить все времена года. "У природы нет плохой погоды". Главное правильно именно для себя подбирать одежду. Как прекрасно бегать, когда -15-20 гр ц. :D Выходишь, сначала морозец прихватывает, а потом снаружи свежо, а тебе жарко. Снежок хрустит, всё! белое, песик рядом, А еще смотришь, как крупные хлопья снега падают . А теперь..какой там плеер?! Зачем, птички, шелест листвы - лучшая музыка. есть время о чем-то своем подумать.. Мысли привести в порядок, заряд бодрости обеспечен. Выходишь, пахнет влажной листвой, столько запахов! Ты закончил тренировку и природа вся тоже проснулась.

Баунти 14.05.2009 05:08

Подскажите, пожалуйста!Хочу начать бегать,есть возможность только рано с утра или вечером после 18 часов.Муж говорит,что с утра вредно,должно пройти 3 часа после пробуждения.
Сколько по времени нужно бегать для новичка?

Bella Donna 14.05.2009 07:15

а рано утром-это когда ?.. если часиков в семь, то нормально. если вы при этом спать легли не непоздене 11 и сразу заснули. в 6.30 встали. быстренько собрались и вперед. трусцою не спеша. хотя бы минут 20.

Антиангел 14.05.2009 07:24

Я тоже начала бегать 3 недели назад. Сначала 15 минут, через каждые 3 тренировки прибавляю на 5 минут. Первую неделю было тяжело, а сейчас уже начала испытывать удовольствие от пробежки.

Баунти 14.05.2009 07:39

Спасибо!Да,где то часиков в 7 утра,мне подойдет!
Завтра попробую.:)

Leya 14.05.2009 20:43

Мы встаём в 6 утра, в 6.40 выбегаем, спать в 12 ложимся, понимаю, что маловато для сна, но раньше никак не получается. Кстати, если утро начинается с пробежки, просыпаешься легче.

Bella Donna 15.05.2009 04:34

Процесс жиросжигания-это окисление жировых клеток с помощью кислорода.и преобразования их в энергию.соответственно когда мы бегаем в кровь "закачивается" гораздо больше кислорода и чем он "качественней" нем лучше

Баунти 17.05.2009 05:41

Сегодня 3 день как стала бегать.!Заряд энергии на целый день!
А сколько км.надо бегать новичку?

Bella Donna 17.05.2009 06:51

молодец... ориентируйся на время, а не на километры


Часовой пояс GMT, время: 13:01.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек