Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Фитнес, аэробика (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Личный кабинет ДМИТРИЯ СИЗОВА - врача и любителя фитнеса. Кто на прием? (http://devushkam.net/showthread.php?t=8818)

Pene1opa 25.12.2008 11:02

Личный кабинет ДМИТРИЯ СИЗОВА - врача и любителя фитнеса. Кто на прием?
 
Личный кабинет ДМИТРИЯ СИЗОВА - врача и любителя фитнеса. Кто на прием?

Венера Милосская 25.12.2008 19:49

Здравствуйте, Дмитрий!

Меня волнует питание. Как надо кушать в день тренеровок! Не хочу большие мышцы, но и упасть без сил тоже не хочу. Я с детства со спортом, но так случается, что делаю вынужденные перерывы. Так вот, замечаю, что одежда после начала занятий сидит плотнее (имею ввиду ноги). Я в день занятий стараюсь много не есть и питаться правильно (жирное, соленое, жареное не ем лет 7)

Так почему? Ведь калории при занятиях сжигаются, а мышцы прилично увеличиваются! Я же хочу обратного, чтобы обьемы уменьшились и брючки были свободны!

Венера Милосская 25.12.2008 20:02

Моя знакомая заинтересовалась препаратом Л-Карнитин, можте что-то рассказать о нем?

Enigma-Girl 25.12.2008 20:49

Здравствуйте,Дмитрий.Вопрос: если иногда во время тренировки на кардиотренажере давит сердце(несколько минут-и проходит)-это нормально?

Я даже обратилась к кардиологу,прошла обследование,сердце в порядке.

отчего же тогда такие "зажимы"?

Агапьев 26.12.2008 10:06

Дорогая Ольга! Этот вопрос и с самом деле очень интересный. После занятий спортом мышцы "набухают", так сказать несколько разбухает мышечное волокно. Потому вещи становятся узкими. Ну а после отдыха все приходит в норму. Кушать надо по малу, 6 раз в день. Что есть-выбирайте сами, все индивидуально. Листик салата-лучшая в мире диета и кефир с лимоном! ;)

Агапьев 26.12.2008 10:28

Карнитин это витаминоподобное вещество, выполняющее ряд функций в организме человека. Карнитин был обнаружен в организме человека в начале ХХ века. В 1905 г. русскими исследователями П.З. Кримбергом и В.С. Гулевичем он был впервые выделен из экстракта мышечной ткани (отсюда и название: carnis по-латыни — мясо). В 1959 г. было установлено значение карнитина для процессов окисления жирных кислот. Однако метаболическая роль этого биологически активного витаминоподобного вещества была достаточно полно расшифрована лишь в течение последних десятилетий.
Пожалуй, самой известной и жизненно важной из них является его роль в клеточном энергообмене.

Агапьев 26.12.2008 10:29

Карнитин в своей естественной форме (т.н. L-карнитин) присутствует практически во всех органах и тканях человека, причем в наибольших количествах там, где избыток энергии необходим для поддержания нормальных функций организма (мышцы, сердце, мозг, печень, почки). Потребность в карнитине индивидуальна (в среднем 200-500 мг в сутки для взрослого человека), значительно повышается (в 4-20 раз) при умственных, физических и эмоциональных нагрузках, заболеваниях и функционально особых состояниях (стресс, беременность, кормление грудью, спорт и т.п.). Недостаток или нарушение усвоения L-карнитина в мышцах или клетках сердца приводят к ухудшению процессов ?–окисления, что вызывает различные мышечные или сердечные болезни.

Агапьев 26.12.2008 10:29

Дело в том, что так необходимые для поддержания внутриклеточной энергии жирные кислоты не могут самостоятельно проникнуть внутрь митохондрии. В качестве их переносчика и выступает карнитин. Он как бы играет роль истопника при этой внутриклеточной печке. Его значение в этом смысле настолько велико, что любой недостаток этого вещества отрицательно сказывается на жизнедеятельности фактически всех органов и систем.

Агапьев 26.12.2008 10:30

L-Карнитин принимает участие не только в метаболизме жиров. Даже в тех случаях, когда энергия поступает за счет белков и углеводов, он вносит свой вклад в соответствующие метаболические реакции. Однако, в первую очередь L-карнитин важен для метаболизма жиров и без него жирные кислоты не смогут превратиться в энергию.
Другая важная функция карнитина заключается в его способности очищать организм. Он образует соединения с различными токсинами – продуктами обмена веществ. Эти комплексы затем выводятся из организма через почки.

Азбука 26.12.2008 12:47

Дмитрий, хотелось бы услышать ваше мнение об этом препарате и его роль в спортивном питании. Он как-то помогает справляться с нагрузками? Все что вы написали я читала и в интернете.

Венера Милосская 26.12.2008 18:09

Олромное спасибо за полный ответ!

Вопрос Елены мне тоже интересен.

А в какой форме (жидкой, таблетированной) его лучше принимать и в какой дозировке. Мой рост 164см, вес 54-55кг.

Крылья Отчаяния 27.12.2008 13:23

ДМИТРИЙ,а как определить нуждаюсь ли я в приеме этого препарата?

Крылья Отчаяния 27.12.2008 13:25

И еще вопрос-нужно ли и можно заставлять себя идти в спортзал при ощущений слабости,головной боли.

Агапьев 29.12.2008 02:30

Уважаемая Светлана! По вашему вопросу: Я посоветовался с коллегами, мне посоветовали обратится вам в кабинет функциональной диагностики, с согласия кардиолога, сделать ЭКГ, ЭЭГ, и пройти нагрузочные пробы. Если это у вас физиологическое- то нет проблем, если что-то другое- надо разбираться и корректировать нагрузку.

Агапьев 29.12.2008 02:36

Да Елена, про ЭЛЬ-КАРНИТИН лучше всего написано в интернете, иначе можно так загрузиться мед терминами что и не поймешь о чем речь. Многие спортсмены используют специальнык добавки к пище с Эль- Карнитином, Есть даже капли под язык. Но это профессиональный спорт. Вам лучше проконсультироваться с лечащим врачом, тому кто знает о вашем здоровье все, на предмет целесообразности приема. если такового нет, будем разбираться дальше.

Агапьев 29.12.2008 02:40

Виктория, заставлять себя делать что-либо нам приходиться очень часто. Спорт-это работа. Нужно настраиваться, если нет настроения, но заставлять себя через силу идти-смысла нет. Лучше хорошенько отдохнуть и выспаться. Тогда следующая тренировка будет гораздо эффективней! :D

Агапьев 29.12.2008 02:47

Что касается приема препарата- лично я против. Это не волшебная палочка. Все имеет свои побочные явления и эффекты. даже если про них не написано в инструкции. Разумная диета, правильный образ жизни, стиль жизни, хорошее настроение и бодрость духа- то что заставляет других оборачиваться вам вслед. Горящие глаза никакой препарат не зажжет и настроение не улучшит! А листик салата и помидорка- отличный перекус на работе! Главное- здоровая еда! Помните- вы индивидуальны и тело-храм вашей души берегите!! :D

Enigma-Girl 29.12.2008 08:58

Дмитрий,огромное спасибо за ответ.Я тронута. ()Я проходила ЭКГ,снимки сердца делали в разных положениях,кровь на сердечные показатели брали(это было в Испании 3 м-ца назад).Здорова.

Просила на велоэлгометре проверить,сказали,что не надо,все хорошо.

Странно.

Венера Милосская 29.12.2008 11:47

Класс! Что и хотелось услышать от Вас, Дмитрий. Спасибо!

Цитирую: "Что касается приема препарата- лично я против. Это не волшебная палочка."

Крылья Отчаяния 29.12.2008 16:37

Дмитрий,спасибо за ответ.Вопрос:чемпионка мира по фитнесу 2008 года Татьяна(в фотоальбомах)-"натур продукт"?или на добавках?И реально ли заполучить такую попу???

Азбука 29.12.2008 20:31

Дмитрий огромное спасибо за внимание к моему вопросу.

У меня есть еще один. Вчера занималась, и вроде все было нормально, все как всегда в общем. а сегодня ноет где-то в бедре, глубоко глубоко. и не мгу сесть на шпагат, боль ужасная. Никогда такого не было, не могли бы вы объхяснить в чем дело? Или просто надо сделать перерыв. :'(

Enigma-Girl 30.12.2008 21:18

Дмитрий,привет! Такой вопрос: можно для похудения пить БАД "Гарциния форте"(компания Эвалар).Там гарциния,фукус,пиколинат хрома,витаминки С и В6.Здорово аппетит отбивает.Но хочу знать,не вредно ли?Как Вы думаете?

Агапьев 31.12.2008 05:27

ОК, Светлана, значит все необходимые исследования произведены и теперь нужно только подобрать адекватную нагрузку. Попробуйте понабюдать, после какой нагрузки появляются ощущение давления в сердце, на кокой минуте и т.д. и до этого не доводить. Или прпобовать поплавать, побегать, поменять нагрузку.

Агапьев 31.12.2008 05:32

Что касается БАДов, то я могу сказать что учился в Москве по этому поводу, в институте имени Сеченова. Разные компании-разный состав препарата, травы-это хорошо, вроде естественно, но есть травы которые могут очень повлиять на ваше самочувстие. Нужно с осторожностью подбирать. Вроде бы все хорошо, отзывов негативных нет, пробуйте.

Агапьев 31.12.2008 05:35

Лена, совершенно недавно столкнулся с такой же проблемой, делал просто перерыв, массаж, спортивная мазь и все ок. Но не за 2 дня. прошла неделя. Если что, всегда можно сделать узи и выяснить в чем дело.

Агапьев 31.12.2008 06:40

Виктория, конечно у чемпионки мира попа и должна быть что надо! Но в любом случае, в профессиональном спорте, есть некоторые секреты по увеличению силы и выносливости. Конечно не без этого, это же профи! Но если каждый день по 3-5 тренеровок, то попа будет- супер! :D

Антифея 31.12.2008 06:44

попа и без тренировок может быть супер :D

Enigma-Girl 31.12.2008 11:08

Дмитрий,с праздником Вас!Самые лучшие пожелания Вам!! (G) (G) (G)

Enigma-Girl 31.12.2008 11:11

Анастасия .Согласна.Эта часть тела всю жизнь-моя главная гордость и предмет внимания мужчин.Это от природы.

Агапьев 01.01.2009 19:36

Всех-всех-всех От всей души поздравляю с Новым Годом! Удачи во всех делах!Здоровья и спортивных достижений!! :D

Ваша Галлюцинация 02.01.2009 01:11

Здравствуйте,Дмитрий. У меня такой вопрос: как правильно дать физическую нагрузку на организм после 4-5 -месячного перерыва?
В прошлом году под воздействием стресса и утренних пробежек, похудела на 15 кг после 2-х родов (вес стал 68 кг). Старалась поддерживать вес , занималась спортом. А месяца 4-5 назад - расслабилась, упражнения и пробежки с каждым днем все меньше и меньше. Шоколад , сладкое и т.д (pi) (ic) . Вес начал возвращаться.Сейчас вес - 74 кг :'(. Решила прекратить это безобразие и начать приводить свое тело в порядок.
Как правильно распределить физическую нагрузку на организм ,что бы добиться желаемых результатов?
Заранее спасибо!

Enigma-Girl 02.01.2009 11:48

Дмитрий,привет! Вопрос: у меня беговая дорожка(2 года занимаюсь).Теперь захотелось еще какой-нибудь кардиотренажер.Выбор между велотр. и степпером.Хочется,чтобы не было дубляжа.Какой из них лучше на добавку,чтобы нагрузить другие группы мышц?

Хотя главная моя цель-продолжать сбрасывать вес.

Азбука 03.01.2009 08:21

Огромное спасибо Дмитрий! Перерыв как раз получился недельный из за праздников! Все прошло! Но я поправилась на 2 кг, так что тепеь будем приходиь в норму!

У меня еще вот какой вопрос. У меня среди всех моих подруг самый низких вес-53кг! Но все они выглядят стройнее меня. Хотя весят на 5-6 кг больше, а рост тот же. В чем тут дело?

Агапьев 07.01.2009 21:17

Татьяна, дело это серьезное, пол-года это много для организма, он уже перестроился на иной темп и ритм. Придется начинать практически с нуля. Но есть ваш опыт, думаю результат будет достаточно скоро. В новый ритм входите постепенно, без перегрузок. Обязательно оставляйте сутки на отдых, мягкая диета, здоровый сон. Плаванье, фтнес, коньки, сейчас можно много что делать, воспользуйтесь тем что зима. Удачи вам!

Агапьев 07.01.2009 21:20

Светлана, мне кажется что степпер лучше, другие группы мышц задействованы. А может проще купить сам степ и дома под музыку шагать? И дешевле и эффективней! :D

Агапьев 07.01.2009 21:24

Елена, тут все индивидуально. Есть такое понятие , как "широкая кость", может в ней все дело? На самом деле, каждое тело индивидуально и уникально, если есть возможность проконсультируйтесь с фитнес-инструктором, пара дельных советов вам пригодиться всегда! И Вообще, а вдруг вам все кажется, и все вам идет?! ;) Тогда и заморачиваться незачем.

Ваша Галлюцинация 08.01.2009 01:13

Спасибо большое, Дмитрий, за Вашу консультацию. Буду стараться. ;)

Enigma-Girl 08.01.2009 10:59

Дмитрий,а велотренажер похудению не очень помогает?

Лиса Алиса 08.01.2009 12:06

Дмитрий, у меня к вам вопрос. Кому то он может показаться просто нереальным, но со мной именно так. Я занимаюсь в фитнес зале - 20 мин. аэробика. 30 мин - упражнения на ковриках (пресс, ноги, спина. ), далее 20 минут стрейчинг и в заключении упражнения на равновесие. Занимаюсь 3 раза в неделю по 1,5 часа (вечером после рабочего дня (работаю не физически)). Вопрос в следующем : после тренировки испытываю жуткое чувство голода. Тренер говорит что после спортзала есть категорически нельзя. Что можете посоветывать, как избавиться от чувства голода после тренеровок? Еще я принимаю Л-карнитин, в дни тренеровок за 20 мин. до начала, в обычные дни перед сном.

Агапьев 08.01.2009 21:17

Светлана, с велотренажором так: если 10-15 мин крутить- для тонуса очень хорошо. Если 30 мин и более-то укрепляется мышечная ткань, ноги "качаются". Если 1-1,5 часа идет "подсушивание". Но опять, все индивидуально, нужна консультация с фитнес-инструктором.


Часовой пояс GMT, время: 22:12.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек