Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Дети. Воспитание детей. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=12)
-   -   КТО-КАК ОТНОСИТСЯ К ПРОКАЛЫВАНИЮ УШЕК ДЕВОЧКАМ,С КАКОГО ВОЗРАСТА МОЖНО? (http://devushkam.net/showthread.php?t=9218)

Юдина 20.01.2011 01:13

КТО-КАК ОТНОСИТСЯ К ПРОКАЛЫВАНИЮ УШЕК ДЕВОЧКАМ,С КАКОГО ВОЗРАСТА МОЖНО?
 
КТО-КАК ОТНОСИТСЯ К ПРОКАЛЫВАНИЮ УШЕК ДЕВОЧКАМ,С КАКОГО ВОЗРАСТА МОЖНО?

Marianna-well 20.01.2011 10:04

Я отношусь положительно) Это красиво и ничего страшного))

Бредихина 20.01.2011 10:41

Я тоже не вижу в этом ничего плохого. Я своей дочке в годик ушки проколола, всё было хорошо.

Хамитова 20.01.2011 15:54

Мы своей дочке прокололи в 8 месяцев, ушки обрабатывали хлоргексидином всего 4 дня и ушки зажили. Одели золотые сережки. Теперь такая красотка стала:) Детки боль не помнят, лучше заживают ушки. Я за!

Олеся Марусенко 20.01.2011 16:07

Мы в 1,4 прокололи! Ушки дней за пять зажили.носим гвоздики красиво и не мешают!:)

Агейчик 20.01.2011 19:36

Вот Вы девочки говорите все прокололи,прокололи. Каким способом прокололи и за какую сумму прокололи Вашим деткам ушки? Интересуюсь, потому что предстоит этот болезненный на мой вид процесс.

Альфа 21.01.2011 05:00

Отношусь отрицательно. Ребенок сам должен решить. А так это амбиции родителей и не более.

пелагея 21.01.2011 07:14

Я за свою,пока еще конечно не длинную жизнь,не одну девчонку не встречала которая не хотела б прокалывать уши.Своей дочурки прокалола ушки в 2г.10мес. В салоне специальным пистолетом.Сережки и прокол всего нам обошелся за 250 рублей.Первый месяц конечно помучалися,теперь все в порядке.А какие сережки золотые сейчас продают,это ж просто прелесть!

Маячок 22.01.2011 02:12

Я отрицательно отношусь! Не мало случаев, когда ребенку случайно или специально срывали серьги и повреждали ушки таким образом. Во вторых девочка же не кукла, она сама должна решить. Вот я реальный случай знаю: девушке 20 лет она своей маме говорит - спасибо, что не проколола мне ушки, и не хочет их прокалывать. Если так рассуждать, давайте девочкам и пирсинг пупка сразу делать или еще чего, мест-то много! Тоже считаю, что это просто прихоть родителей.

Iskra 24.01.2011 11:49

Я отношусь хорошо, но до 5 лет побоялась прокалывать дочке ушки, она очеь хочет, но подождем до лета.

Iskra 24.01.2011 11:51

А вообще я считаю, что каждая мама знает что лучше для ее ребенка

Маячок 25.01.2011 02:22

Вы пишете- лучше для её ребенка, а польза то в чем проявляется? Согласитесь- те, кто прокалыват малышкам ушки не пользу ищут, а милых куклёшек пытаются еще больше приукрасить. Вот и все. Не для девочки польза, а мама хочет слышать: ''Ой, у вашей дочи ушки проколоты, какая прелесть! А мы побоялись.'', и все в подобном духе. Рассуждая иным образом, мамы просто оправдание ищут страданиям своей маленькой доченьке. Кто-то 3дня мучался, кто то месяц и два месяца. Но не могу понять- ЗАЧЕМ?, у малышей итак что ни болячка, так трагедия целая. Неужели ваши девочки не плакали, не переживали, когда им ушки дырявили, после первой дырки как вторую делать? Держать что ли? Неужели не жалко? В теме об абортах о гуманности беседу ведем, что не вправе за малыша судьбу решать, а тут намеренно ушки дырявим.

Маячок 25.01.2011 02:28

Слышали такое - если голова болит, сними сережки! Неужели мало способов в наше время превратить маленькую красавицу в модницу? Или прямо необходимо прибегнуть к взрослым сорокиным способам?

Marianna-well 26.01.2011 06:06

Мне прокололи в первом классе, согласна, что ребенок сам должен решить хочет он или нет проколоть уши! До года наверное не стоит, все же малышка еще мала и кожа очень нежная!

Глубокое Море 26.01.2011 20:51

незнаю кто как, а я против из-за красоты малышке ушки дырявить. пусть подрастет и сама решает надо ей это или нет. в любом случае не раньше лет 6.

Без Ума От Тебя 26.01.2011 21:47

Нам 1,8, но колоть не буду. Когда сама попросит, тогда и проколем. А так это всего лишь прихоть и амбиции родителей.

Маячок 27.01.2011 01:53

Я своей как захочет, но не раньше 14 лет! Чтоб осознанно было.

Marianna-well 27.01.2011 05:46

вот я абсолютно согласна, а то может девочка и не хочет а ей уж прокололи!

Белая 28.01.2011 13:46

Мы старшей дочке прокололи уши в 5 лет, а младшей в 3 года, дочки просили проколоть уши сами и даже не пикнули, а мы их наоборот отговаривали.

Маячок 29.01.2011 02:25

Я не удивлена. Как можно отговорить таких маленьких детей? Они проблемы такого плана не понимают. Их выбор нельзя назвать осознанным. Это всего лишь очередные оправдания родителей.

VIP-Зона 29.01.2011 10:37

На счет осознанности именно в 14 лет - не знаю. дети разные бывают) Я сама решила, что хочу проколоть уши в 8 лет, в 9 без разрешения родителей осуществила задуманное:) Мама моя была против, денег мне конечно же никто не давал на это дело, так я спокойно взяла бутылки из под молока (помните, были такие в советское время), сдала их и потопала в косметологический кабинет:) Стоимость, как сейчас помню - 20 руб:) Только тогда еще прокалывали не пистолетом, а иглой такой жуткой, ничего, потерпела, знала на что шла. И процедуру выполняла не девочка, которой пистолетик у руки дали, чтоб она как пойдет колола, а врач.
Еще 2 прокола сделала уже в 20 лет - была жуткая депрессия и как способ что-то изменить в жизни выбрала вот такой незамысловатый способ + прическу сменила:)))) Помогло!:D

Без Ума От Тебя 29.01.2011 12:45

Ну а почему надо противиться, если дочь сама просит? Моя уже вовсю интересуется сережками. Попросит в 3, значит проколем в 3. Это будет ЕЕ желание, а не МОЯ прихоть!

Жеребилова 30.01.2011 01:26

Я проколола свой в 1 год 4месяца и не жалею. Нам уже 9 лет.

Лунный Бархат Ночи 02.02.2011 20:28

Мне мама проколола в 4 годика, и сейчас я ей благодарна, потому что что ни день, у меня в ушках разные серьги, это же красиво!

Внимательно Читайте Анкету 06.02.2011 13:59

Нам всего лишь годик.И серёжки уже есть, но страшновато пока. Нужно же как-то промывать первое время, а у нас нос почистить и то проблема

Dan Saul Knight 13.02.2011 11:43

Страшно-не страшно. Гуманно- не гуманно. Моей сейчас 2 года 10 месяцев, просит очень "дырочки в ушках, чтобы сережки одеть". Всех девочек рисует с сережками. Сережки лежат на полке. Договорились с дочкой на день рождения( на 3-х летие). Хотя если честно мне самой боязно. Мне прокалывали на 15-ти летие.

Галактика 15.02.2011 11:11

Мне в пять лет прокололи.Очень долго ходила с ниточками(пол года точно,если не больше(ch) )Но зато не зарастают ,даже если несколько лет не одеваю серьги

Тебенева 15.02.2011 16:49

Я в 14 решила проколоть уши, хоть и родители были против, кололи иглой , раньше к сожалению не было других способов. Результат 4 месяца не заживали уши.иммунная система не позволяла видимо, но серёжки хотелось .спать не могла, всё время бесконечно мазала, уши раздутые..мне сейчас 30, а я до сих пор помню этот УЖАС. Уши зажили -сменили верёвочки на золотые серьги уши опять раздулись и гноились пока не купили серебрянные.в итоге пол года мучений и помню всё как в страшном сне..Когда родилась дочь я выдержав паузу в 1,5 года проколола ей в салоне.помазали 2 недели и всё зажило. и не было этой травмы на всю жизнь как у меня и аллергии на металл. Каждый родитель выбирает, для своего ребёнка то, что он считает нужным, даже если это неправильно.Но в 14лет мама моя сказала, что если бы она раньше знала, как я буду мучиться проколола бы мне уши в 3 года, когда иммунитет и ткани находятся на высоком уровне активности. Ведь давно не секрет, что у детей быстрее всё заживает, чем у взрослых и с наименьшими последствиями. Выбирайте сами.

Палеева 17.02.2011 07:49

Какие ужасы вы пишите! Я тоже проколола уши иглой в 14 лет и даже не помню чтоб они болели, это у всех индивидуально. Думаю малышки лучше это переносят. потому что не понимают. не боятся. Моей доче 9 лет. хочет серёжки, но боится это сделать, откладываем из года в год, я не настаиваю, когда "созреет" тогда и проколем.

Половина 22.02.2011 10:15

Анюте в 3 прокололи, сама попросила, хотя я предупреждала что будет больно. Одно ухо прокололи она говорит всё я больше не хочу, а в том салоне уже не раз сталкивались с этой проблемой и говорят ей проколишь второе ухо дадим "Чупа-чупс", она и купилась. Потом правда немного поревела, больно ведь всё таки, но уж совсем немного.

Маячок 22.02.2011 10:56

Мне в 13 прокололи и ничего не болело. быстро зажило. Зато такой психологический эффект был прикольный - как бут-то прям сразу повзрослела!

Бархат 24.02.2011 01:30

Мне прокололи уши лет в 13. Я думаю - это поздно (для меня было - можно и раньше). Моей племяннице прокололи в 1 год. Своей дочери хочу проколоть этой весной, ей будет 2 годика, сережки уже год как лежат. Говорят, ушки прокалывать надо, когда цветет черемуха.

Пенелопа 24.02.2011 09:06

Я отношусь положительно мы нашей дочурке прокололи в 1год8месяцев она очень довольна

Ольга Шарова 24.02.2011 14:38

Племяшке прокололи ровно в год, педиатр разрешил, всё прошло хорошо. Дочке тоже собираюсь в годик проколоть.

Плюшка Ищет Спонсора 14.03.2011 20:28

Прокололи в 1,10 мес, всплакнула до минуты и все! Вот мне прокололи в 13 лет, помню как долго я просила,хотелось еще с детского сада! Была бы благодарна маме,если бы прокололи раньше. Не вижу ничего плохого от того что у маленькой модницы в ушках красивые серьги! Считаю это личное дело каждой мамы и папы!


Часовой пояс GMT, время: 11:14.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек