Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Дети. Воспитание детей. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Помогают ли вам ваши мужья? (http://devushkam.net/showthread.php?t=9244)

Белая 27.11.2008 01:58

Помогают ли вам ваши мужья?
 
Помогают ли вам ваши мужья?

Лариса Якушева 27.11.2008 04:09

Он деньги зарабатывает.

Marianna-well 27.11.2008 05:36

Да помогает, купает например только он, гуляет по выходным:)

Белогорцева 27.11.2008 07:32

(sc) больная для меня тема (tr) До 2-х месяцев был только для нас,с работы к нам все нам.а потом резко как отрезало (интерес пропал наверное,мужики они такие) и вот только недавно начал проявлять внимание и участие а ей уже 10 мес на днях :) ну хоть так,я и этому рада

Белогорцева 27.11.2008 07:37

Ларис,а что значит деньги зарабатывает??? Я тоже зарабатывала до родов,каждый должен заниматься своим делом,но это не значит что придя домой после работы они не должны нам помогать.вообщето это их дети ТОЖЕ.

А я целый день дома блин не работаю,на ж. сижу ^o).

У МЕНЯ как и у большинства молодых мам,ВОООБЩЕ ОТСУТСТВУЕТ ПОНЯТИЕ "ВЫХОДНЫХ" (типа наконец суббота,воскресенье).

Nota Bene 27.11.2008 07:44

Что касается сына, то каждая свободная минута для него!

По хозяйству конечно не велика помощь, хотелось бы больше ( как всегда ;))

Зато никогда слова не скажет, если еды в доме готовой нет или посуда не помыта и за это большое спасибо.

Когда сын был махоньким он им больше занимался, увозил его в лес, он там спал, а папа работал на ноубуке, щас уже такой номер не пройдет:) Сейчас редко гуляет, но купает вечером,играет и читает книжку каждый вечер перед сном.

Юля Пьянова 27.11.2008 07:53

С первым ребенком мой муж мне помогал. Купали всегда вместе, гулять правда он ходил редко, но тем не менее. А вот со вторым все намного сложнее. В первый же день, я все делала одна. То ли интереса у него никакого, незнаю. И только и слышу надо со старшим заниматься, нужно готовить, постирай мне это. Как будто я незнаю свои обязанности. Но у меня еще и малыш на руках. Ощущение как будто я дома целый день лежу. Мужики вообще слабые существа (N). А женщины "Я и лошадь я и бык, я и баба и мужик."

Белогорцева 27.11.2008 07:59

я с вами целиком и полностью согласна ;)

Наталья Лотоцкая 27.11.2008 10:19

У меня муж золото. Помагает во всем. Я только раз купала малую,а ей 8 мес. Со старшым не очень а вот малую боготворит. На роботу тоже ходит, а после роботы он весь малой. Тьфу тьфу. Я благодарна и рада що так все получается. И вам того же желаю. (F)

Ончурова 27.11.2008 10:43

Мой муж не готовит, не гладит, не убирается, в магазин не ходит, с ребенком на улице за 1,5 года погулял 1 раз. Но меня это как-то не напрягает. Со временем обязанности распределились и каждый делает свое дело, а вместе делает общее - детишек растим.

С другой стороны он с пониманием относиться, что я вечером могу быть уставшая и раздраженная, потому как наша младшая натуральное веретено, а еще упрямая и настырная - мертвого достанет. Никогда не отказывается в выходные с мелкой посидеть, если мне куда-нибудь нужно. Вечерами то же с ней возится и у меня появляется возможность что-то сделать, без ощущения, что постоянно кто-то путается под ногами.

Ончурова 27.11.2008 10:47

Да, еще хочу сказать.

Я как-то для себя решила, что дети мне нужны самой и рожаю я их для себя. Поэтому все делаю сама и помощи не от кого не жду. Поэтому если таковая появляется со стороны окружения, то и воспринимается она по другому, нежели когда ты ее ждешь и считаешь, что тебе должны помощь оказать, а никто "долги" отдавать не хочет, тогда только досада и раздражительность появляются, а это приводит у нежелательным последсвиям.

Антонина Дремина-Чернышева 27.11.2008 11:02

сказать помогает - ничего не сказать!

сын иногда говорит "папма" или "мампа" - как бы объединяя нас в одно! :D

муж готовит и все делает с сыном (от смены подгузника, купания, кормления и прочее)! :D

все, от человека, конечно, зависит, моему это в радость! :D

Маркова 27.11.2008 11:48

Когда дочка была совсем маленькая, не очень то и помогал.Купала только я,он полотеце подавал.Памперсы не менял.Но когда дочка уже сидеть стала, он купал ее,играл с ней.Щас уже один может все сделать и подмыть и накормить,вот гулять один не пойдет.Иногда правда бывает,когда я очень устану или всю ночь к ребенку вставала.

playgirl 27.11.2008 11:49

Помогал, помогает и будет помогать!

Nota Bene 27.11.2008 11:52

Елена Маркова, грустно как-то звучит- "рожала для себя"

Я бы для себя родила бы только после 35, наверное, если бы не было мужа, который мечтает о ребенке совместном.

Может поэтому муж и не помагает, что вы для себя рожали?

МЫ ходили беременные, МЫ вмсете рожали сына, МЫ вместе его воспитываем.

Уж, простите, просто я так болезненно реагирую, когда замужняя женщина говорит, что для себя рожала

Наталия Котлярова 27.11.2008 11:58

мне мой муж помогает настолько,насколько можно мечтать.при чём абсолютно во всём!мы женаты 12 лет,и я не перестаю удивляться,как свекровь воспитала его так,что мне практически ничего не хочется менять!

Ончурова 27.11.2008 12:08

Может это для кого-то выглядит странно, грустно и может быть дико. Но для меня это вполне нормально, мне от этого не грустно и не обидно. А вот девочкам, которые рожали для мужа, мамы, бабушки, тетки и прочих родственников очень грустно и обидно - вдруг оказывается, что рядом никого нет и никто с ними их ответственность и их напряг разделять не собирается.

А я не жду, что кто-то собирется, а если собирается, то я искренне радуюсь помощи и поддержке.

По большому счету дети кроме их матери никому не нужны.

Дети - это мой бонус в этой жизни.

Эльмира Конбекова 27.11.2008 12:09

У нас так же, как и у Антонины в семье - часто сынок говорит в одно слово "мамапапа" или "мапа" или "пама", особенно когда втроем по улице идем и держим его за ручки. они друг друга обожают! если у мужа выходной, он и погуляет с сыном, и займет его играми, и искупает, в общем всё может! ну а без чтения папой сказки перед сном просто никуда! :)

Ончурова 27.11.2008 12:15

Да и еще для Ольги Карповой.

Если весь дом на мне и муж не стирает, не готовит и не убирает это еще не значит, что у нас нет общих семейных дел, общего семейного времяпрепровождения и отдыха, все это есть.

Юлия Симонова 27.11.2008 12:22

мой муж - ЗОЛОТО!! Старается помогать во всем, но я пытаюсь справляться сама. Считаю что вести домашнее хозяйство - это не мужское дело.

Nota Bene 27.11.2008 12:25

Да мой тоже не стрирает и не убирает, он работает и дом строит, уж это мне под силам.

Но вот сын это его счастье, его смысл жизни, его отдых, ради него готов горы свернуть.

И уделить внимание ребенку, искупать, почитать, поиграть самое любимое занятие после тяжелого дня.

Татьяна Федоренко-Луценко 27.11.2008 13:47

помогает по возможности, а в основном деньги зарабатывает :D и если у него это хорошо получается, то я даже согласна, чтобы он не всегда помогал мне по хозяйству. мы просто домработницу наняли :D а вот на счет дочки: как только он свободен, занимается только ею: и играет, и купает, и гуляет

Григор 27.11.2008 13:59

как и у многих-в основном работает :Dкогда дома-помогает,и по дому(посуду помыть,кушать приготовить,попылесосить),и с Максимкой-купаем вместе,и ночью памперсы менять-обязанность папы :D

Григор 27.11.2008 14:02

и мы как и Ольга Карпова-рожали вместе,я так и говорю,что мы рожали,мы решили беременнеть и т.д.

Елена Колотухина 27.11.2008 21:25

Когда дома, наш папочка - самый главный, лучший и надёжный мамин помощник!

Юлия Осокина 28.11.2008 08:14

В свободное от работы время помагает.

Агрессивная Зайка 26.01.2009 09:15

Я как Елена.Мне тоже никто не помогает.Редко когда муж там решит поиграться с дочкой.Но когда эти моменты наступают,я очень рада.У мужа лучше получаеться зарабатывать денги

Vivi 26.01.2009 09:16

наш папка молодец! Помогает во всем!!

Колбая 26.01.2009 10:35

дочура хоть еще совсем маненькая 2 месяца, а уже чувствует, когда папа дома- она спокойна!! а помощник папа у нас на "3", зато морально всегда помогает!

Аленький Цветочек 26.01.2009 10:50

у нас папа часто в командировки ездит! сейчас на месяц уехал! Когда дома то у него бывают всплески отцовства - нянчится! А так. редко! Но он работает! Так что я не в обиде! По дому помогает конечно, бывает что с боем. Зато если в магазин за продуктами- тут проблем нет! никогда не скажет не пойду! а вот ночью его не поднять, и он сам не встанет если что!

Гайтота 26.01.2009 18:41

Ещё как помогает!

Сергеева 26.01.2009 18:57

Наш папачка помагает,он работает сутки ч\з трое,когдо он дома я могу выспаться в волю,мои мужечки меня даже не трогают сами себе хозяйничают,(хотя сыну год) всегда найдут чем заняться вдваем,пока я отдыхаю.

Оксана Копылова 27.01.2009 08:43

Да, очень.

Хрящева 03.04.2009 18:44

Конечно, об этом и речи быть не может.У нас Лучший Папа на свете!

Астра 04.04.2009 16:56

Относительно-периодически, как озарение придет

Олеся Кидакова 05.04.2009 05:49

Мне супруг помогал раньше меньше, а сейчас активность проявляется постоянно! На больничном с сыном находился уже три раза (я 9 мес. уже как работаю!) :)

Мадина Камерденова 05.04.2009 10:06

наш папа оч много работает , но когда отдыхает все время уделяет семье, убирает,стирает и моет посуда и конечно же нянчится с дочкой! а она его просто обожет

Kandi Apple 05.04.2009 12:16

КОГДА Я БЫЛА БЕРЕМЕННОЙ,ОН ПОЛЫ МЫЛ,УЖИН ГОТОВИЛ :D,А СЕЙЧАС ДАЙ БОГ ПРОПЫЛЕСОСИТ! (sr)

Людьянова 07.04.2009 12:21

Наш папуля безотказный

лайла 07.04.2009 16:15

Наш папа, самый замечательный! Он в свободное время и мне может помоч и с сынишкои погулять, поиграть, помыть и даже книжку почитать ( хотя нам всего 4 месяца) :D


Часовой пояс GMT, время: 04:26.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек