Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Дети. Воспитание детей. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Как сохранить грудное вскармливание и увеличить лактацию (http://devushkam.net/showthread.php?t=9269)

Alexandra_M 16.09.2008 17:11

Как сохранить грудное вскармливание и увеличить лактацию
 
Здравствуйте. Как можно увеличить лактацию? Принимаю "Млекоин", пью чай с молоком, все равно иногда не хватает.

Ofi Gela 16.09.2008 17:24

Чаще прикладывайте к гуди и ночные кормления, кушая молоко ночью, ребенок "заказывает" его на весь день. Прикладывайте его как можно больше через час, через 30 минут и все наладиться, а почему вы думаете что его мало -ребенок беспокоин, не выдерживает интервалы или плохо набирает в весе, можно провести тест на мокрые пеленки :D

Marianna-well 16.09.2008 19:05

Анастасия посмотрите темы внизу ,она называется как похудеть при ГВ, там обсуждается как повысить лактацию

Абракадабра 17.09.2008 08:19

Я пила чай со сгущёнкой, очень сильно прибывало молоко, но надо быть осторожной у ребёнка может быть алергия.Или сцеживайтесь после кормления.

playgirl 17.09.2008 08:37

Светлана Ерохина права! Надо как можно чаще прикладывать к груди!

Абвгд 17.09.2008 17:42

Знаете, моей малышке 4 месяца почти и каждый день с молоком по разному. Я сцеживаюсь после каждого кормления, пью чай с молоком и со сгущёнкой, ем овсянку, пью травы для повышения лактации, прикладываю чаще к груди. И всё равно иногда не хватает..

Nota Bene 18.09.2008 09:27

ЗАЧЕМ вы сцеживаетесь? Лучше грудь меняйте реже, давайте ребенку опустошить грудь! Иначе ребенок получает переднее молоко, а заднее более питательное вы сцеживаете!

Сцеживатьсянадо только если у вас лактация не установилась и грудь сильно распирает и делать это надо только до облегчения, а не до пустоты!

Абвгд 18.09.2008 15:59

Вы не правильно поняли, я сцеживаюсь после того как она поест, чтобы больше молока приходило.

Абвгд 18.09.2008 16:04

Мед. сестра по лактации сказала, что если хотите увеличить обьём то надо после кормления сцеживать. А то молоко, что остаётся в груди после кормления, перегорает, потому что оно не потребное. Даётся сигнал о том что ребёнку хватило этого количества, а остальное перегорает. После этого приходит только то же количество, что она сьела. Поэтому сцеживая последние капли, даёт сигнал для прихода большего количества молока.

Ofi Gela 18.09.2008 16:14

так я тоже не поняла, смысл сцеживания, давайте грудь чаще, больше прикладываний, больше молока, сейчас уже никто не заствляет сцеживаться,

Alexandra_M 18.09.2008 17:08

Мне кажется что молока хватает. Иногда дочка сама не берет грудь, плачет голодная. Иногда ест через каждые полчаса. Но как только молоко перестает "литься" бросат и спит, и через 15-20 минут тоже самое. А у меня еще не "прибыло". Врачи сказали прикармливать, хотя за две недели на ГВ мы набрали 500 гр. (tr)

Nota Bene 18.09.2008 18:23

Девочки, молоко никуда не перегорит и от того, что вы сцеживаетесь больше его не будет, молочко приходит в ответ на сосание, а не сцеживание!

Главное правило, не меняйте грудь часто, кормите одной грудью до упора.

Анастасия, дочка у вас лениться просто, когда молоко перстало литься, то съедено переднее молочко, а заднее пососать труднее! Через 15-20 минут, дайте ей ту же грудь, что и в первый раз. Проверяйте захват.

Onlyone 18.09.2008 18:28

Привет! я новичок. У меня дочка 2,2 годика. Я когда кормила ее грудью тоже очень переживала, что молока мало, пила Лактавит, чай с молоком, супы по 2 тарелки съедала, а еще после каждого кормления сцеживала остатки молока в стерилизованную бутылочку и вечером, когда уже подустала и молока меньше становилось, докармливала из бутылочки сцеженным молоком, так было пока 3 месяца не исполнилось дочке, потом все само урегулировалось.

Ofi Gela 18.09.2008 22:52

я вообще при постоянном сосании давала одну и ту же грудь,прислушайтесь к тому что говорит Ольга Карпова, эт действительно так -молоко появляется когда ребенок сосет и если ребенок спокоен то не нужно ничем докармливать, такое бывает детки хотят висет на груди если просит постоянно 15-20 минут т даю ту же грудь, потом часа через два меня меняю.

главное по первому требованию давать титю, а прикормить всегда успеете, конечно, если вы хотите кормить долго, всем удачи (F)

Vertelka 30.09.2008 21:15

Я на собственном опыте испытала,что нужно сцеживаться после каждого кормления,Первые две недели после родов я не сцеживалась,просто лень было,а на третьей недели меня на скорой увезли в больницу,у меня был лактационный мастит,В больнице меня расцеживали,знаете даже при родах не было так больно,

Nota Bene 30.09.2008 21:20

Чтобы не было застоев нужно правильно прекладывть ребеночка, рассосать застой может и ребенок.

А сцеживаться можно конечно, особенно когда еще не налажено ГВ, но не до конца , а лишь до облегчения, чтобы грудь не распирало.

nattulja 15.10.2008 07:57

Cамый первый враг грудного вскармливания пустышка, у меня именно из-за нее ребенок ленился сосать.

nanopipka 15.10.2008 21:10

Да!Не надо стеживаться а чаще ребенку давать рассасывать грудь,а если слишком много молока ограничеть себя в питье пока всё не нормалезуеться,молока придет столько,сколько высосет ваш ребенок,не больше не меньше!У меня застоичики были первый месяц а потом все хорошо!!

Nota Bene 29.10.2008 21:35



А Что Я Тут Делаю 03.11.2008 16:54

Я согласна с Ольгой Карповой.Мне советовал врач детский обливать грудь контрастным душом.

А Хрена Вам Надо 04.11.2008 06:28

я уже писала в какой то теме, у нас молоко начало порпадать после того, как я испугалась (малыш захлебнулся), и плюс я еще заболела.На смеси переходить не хотелось. Поначалу сразу начала пить чаи с фенхелем, Аппилак. НЕ помогало, начала есть в приличных дозах сгущенку, орехи (слава богу аллергию не вызвала), тож безрезультатно.Пробовала пить хлопья проросшей пшеници. Мы мучались месяц. Кушали каждые 15-20 мин. Один ра позвонила подружке, у нас с ней разница у деток 3 дня, она сказала отличную фразу "Не переводи на искуственное, борись, а то что ты кормишь каждые 15-20 мин., на то ты и сидишь дома что бы растить своего малыша." Начала пить много молочных продуктов. Тоже не помогало. Когда в очередной раз пришли в поликлинику. и узнали что за месяц мы набрали всего 300 грамм, я уже начала всерьез задумываться о то что я не молочная, и все таки нужно начать докармливать. Впереди у нас предстояла поездка в другой город, и я решила что в дорогу не будем начинать, а приедем уже и потом.

А Хрена Вам Надо 04.11.2008 06:30

а по приезду в другой город свершилось удо. Хотя почему чудо, Скорее обычное дело. У меня появилось молоко. ТО, за что мы так боролись целый месяц, то за что мы так долго мучались и плакали))) Вообщем, незнаю что мне помогло, но знаю точно главное настрой. Но когда уже точно ничего не получиться, тогда нужно подумать о смесях. НО не стоит сразу этого делать. ВСЕМ МОЛОЧНЫХ РЕК)

Nature Golden Time 21.11.2008 22:23

У меня сынишке почти 8 месяцев. Несколько раз он отказывался от груди, соответственно молоко через несколько дней начинало пропадать. Он сосет, сосет, а там пусто, потом так обижается, что может истерику закатить. Мне помогает Млекоин - это гомеопатические шарики. Дня два-три попьешь и молоко опять начинает приходить. Думаю, дотянуть до года.

Marianna-well 11.01.2009 19:53

Добавила Ирина Гриднева



Калмыцкий чай за 20-30 минут до кормления. И таблетку "Апилак" под язык. А самое главное спокойная обстановка!

Marianna-well 11.01.2009 19:54

Добавила Анна Барсук,Пашкова



Я кормила дочку до 2лет и 4 месяцев. Мы спали ночь вместе (пока наш

папа был на работе), но самое главное для лактации как можно чаще

прикладывать ребенка к груди (сама проверила, мы в больнице лежали уже

после года и ничего кроме груди не брова она, так приливы молока были

ощутимы)

Marrya 12.01.2009 21:54

Девочки, просто хочу поделиться. я кормила грудью только до 6-ти месяцев. молоко постепенно сходило на нет. чего я только не перепробовала: все чаи перепила, Апилак, Млекоин, крапиву, шиповник, ела много-много и все только полезное, пила много, массировала грудь. НИЧЕГО

Marrya 12.01.2009 21:57

продолжение.

ничего не помогало.

врач сказала что женщины как коровы: кто-то дает много молока, а кто-то совсем пустой.

грустно до слез, я хотела малышку кормить хотя бы до года, да мне и нравилось очень, такое единение матери и ребенка, а тем более - полезное, всегда теплое, сладкое, вкусное.

кстати, молоко было очень жирное, нацедила как-то, так моя мама подумала что сгущенка.

жалко. :'( :'( :'(

Marrya 12.01.2009 22:04

еще хочу дать хороший совет - ОТ ЗАСТОЕВ!

надо развести фурацилин 1 таблетка на полстакана воды. намочить там тряпочку и прикладывать на всю грудь, кроме сосков (вырежете дырочки). ходить в таких повязках целый день, но менять время от времени. за 2 дня боль, твердость - все сходит безвозвратно. и расцеживать не надо. еще такую боль не каждая выдержит. Удачи всем!

А Потому Что 13.01.2009 08:19

есть специальные чаи (мне его в род доме уже начали давать. пративный. но выпивать надобыло не менее литра в сутки!) Также, мне как то моя акушерка сказала _ выпей как нибудь шампанского-фантаном брызгать будет ! -проверяла ( на праздниках) - потом мучилась, сцеживала- :'(застой был, большая температура. Говорят ещё чай крепкий с молоком или со сливками. Но я всё таки рекомендую попробовать шампусика, или что нибудь газированное, (я швепсом иногда балуюсь например, а колу, итд не пью)

VIP-Зона 16.01.2009 19:19

Кормить по требованию! И чем чаще тем лучше! Пить побольше, хорошо питаться, высыпаться и не заморачиваться на диеты.

Мне очень хорошо помогал чай для лактации ХИПП, только не сыпучий в банке, а в пакетиках - 5-6 раз в день и если вдруг молочка стало маловато, все приходит в норму :D И еще, не знаю уж как это, но лично на мне работает, может еще кому пригодится - хороший персиковый сок с мякотью!

А еще мы с сыночкой спим вместе - гормон пролактин, кот. за выработку молока отвечает, начинает активно вырабатываться с 3 до 7 утра - так вот в это время активно лялю кормить

VIP-Зона 16.01.2009 19:23

И главное - настрой! Я всю беременность свято верила, что буду кормить грудью и ни на минуту в этом не усомнилась!

Даже принципиально отказалась покупать бутылочки - чтоб даже соблазна не было что-нить кроме тити орущему дитяте скормить.

Нам 1,2 - и я совершенно не разбираюсь в молочных смесях, а сыночек даже не пробовал бутылочку и соску. Зато титю лопаем :D

Mama Mia 15.05.2009 13:51

Не давать бутылочку, соску, откуда проще сосать, надо было еще 5 месяцев назад! Сейчас можно все вернуть если есть желание кормить. Вам надо проконсультироваться со специалистом по грудному вскармливанию, так как видимо будет не просто - дочка Ваша уже поди отвыкла сосать.
Вы перстанете сцеживаться ВООБЩЕ и молока будет столько сколько нужно, не больше, не меньше.
УДАЧИ

VIP-Зона 15.05.2009 20:59

Если совсем уж грудь не берет, а увеличить количесво молока нужно, попробуйте сцеживаться, находясь рядом с дочей. чтобы у вас с ней был, если не телесный, так хотя бы эмоциональный контакт - по крайней мере так рекомендуют специалисты по ГВ. Не забывайте про чаи повышающие лактацию.

VIP-Зона 15.05.2009 21:00

Олеся - а вообще , вы героиня и большая молодец! Что в такой ситуации не забросили ГВ куда подальше, а, несмотря на все трудности, Ваша кроха получает мамино молочко! () (F) () (F) ()

On-Line 18.05.2009 15:59

У меня в роддоме была такая ситуация,все мед сестры немогли помочь,пока одна женщина медсестра непомогла мне,возьмите за головку и настаивайте на своем,хотя если чейчас сосет из бутылочки-уже вряд ли получется,ведь из бутылочки легче

On-Line 19.05.2009 15:27

чтоб увеличить количество молока-надо пить не менее 2 литров жидкости в день-еще можно крапиву заваривать пить

No Stress 22.05.2009 12:34

попейте припорат МЛЕКОИН,

No Stress 22.05.2009 17:09

есть еще припарат АПИЛАК,но млекоин по лучше.

marussja 28.05.2009 14:41

Всем привет! Хочу поделиться опытом, т.к. многие считают, что вернуть лактацию не реально. Девочки! Всё реально.
После месяца грудного вскармливания стало пропадать молоко. Огорчилась очень сильно, не знала что делать, тут в руки попался журнальчик, где я вычитала, как всё вернуть. Итак:
1. Малыша постоянно надо прикладывать к груди. Чтобы в мозг шел импульс, раз ребенок сосет значит надо вырабатывать молоко. Я своего, можно сказать заставляла сосать. Хочет, не хочет, говорила Ванюшка -НАДО. И он сосал.
2. Хорошее питание и обязательно нужно есть питательные, богатые витаминами первые блюда.Например: борщ. Ела через каждые 3 часа.
3. Утром и вечером выпивала след. напиток: стаканом горячего молока заливают тертые ступкой грецкие орехи(очень калорийное блюдо, но очень эффективное).
Лактацию восстановила. Закончила кормить, когда Ванюшке было 1год 8 мес.
Действуйте пока не поздно! :)

Laary 03.06.2009 15:39

Всем здравствуйте. А мне для увеличения лактации бабушки советовали незадолго до кормления выпивать кружку горячего чая с молоком . также можно пить отвар укропа,очень хороший результат от гречневой каши. а для повышения жирности молочка обязательно съедатьпеченюшки с маслом, сыры.(C)


Часовой пояс GMT, время: 23:31.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек