Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Дети. Воспитание детей. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Домашние роды- Ваше мнение. (http://devushkam.net/showthread.php?t=9271)

Nota Bene 29.09.2008 18:31

Домашние роды- Ваше мнение.
 
Кто как относится к домашним родам?

Я еще и до беременности отрицательно относилась, а после родов и подавно! Лично в моем случае роды не в род. доме могли бы окончиться летальных исходом для нас обоих.

Юлия Хоменко 29.09.2008 18:56

Домашние роды это очень рискованно и опасно!

Как акушер-гинеколог хочу уберечь женщин даже от мысли об этом. Основное преимущество родильных домов это наличие квалифицированного персонала и операционной, не говорю уже о стерильности и первых мероприятиях для новорожденного.

Вы себе даже представить не можете сколько различных моментов бывает в акушерстве, когда счёт идёт на минуты. Есть, конечно, везунчики которые "проскачили", но ведь никто кроме акушеров не знает статистики о летальных случаях для матери и ребёночка при домашних родах. А люди, которые пропагандируют домашние роды в России либо авантюристы и мошенники, либо просто дураки.

Шкутник 29.09.2008 19:10

Согласна с Юлией. Мало ли что может в родах произойти! И мама, и малыш могут пострадать! И И без своевременной помощи врачей могут быть ужасные последствия. Когда я рожала в соседней палате рожала девочка ребенок которой перевернулся и пошел. ручкой! Страшно представить что было бы дома. :-O Так что я за роддом. Хоть дома и уютнее, но зато в роддоме безопасней. :)

Вергелес 29.09.2008 19:11

Если бы я рожала дома, то не выжили бы ни я ни ребенок! А сейчас сколько родов с осложнениями. Я считаю что мамы не должны рисковать жизнью своего ребенка.

Кушманова 29.09.2008 19:35

Когда я рожала, я для себя определила точно, что рожать буду только в роддоме, да и я дома и не родила бы все равно, правда это выяснилось, уже во время родов :) у меня практически небыло схваток и я все время была под капильнецой. Но я хочу сказать, что за месяц до моих родов, одна моя хорошая знакомая рожала дома и роды прошли хорошо, девочка родилась крепенькая и здоровенькая, домой на время родов был приглашен педиатор, ну и акушерка с доктором. Но если честно я думаю, что в роддоме все таки рожать лучше, чем дома, все-таки помощь врачей может понадобиться очень срочно, а домой они могут не успеть.

Marianna-well 29.09.2008 19:38

Я тоже против, по мне так это очень опасно, вот мне бы точно плохо было поскольку у меня было внеплановое кесарево. Согласна, кто на это идет точно сумасшедшие

playgirl 29.09.2008 19:48

Только роддом!! Роддома для этого и предназначены! ;)

Елена К. ))) 29.09.2008 22:49

я бы не стала рисковать!

Нежный Львёнок 30.09.2008 07:25

Tolko v bolnisy!!kvalifisirovannaja medesinskaja pomow moget ponadobetsja v luboi moment!Kak mogno bespechno riskovat soboi i rebenkom!?!?

ЛЕСИЧКА 30.09.2008 10:16

Это дело каждого,моё мнение ложиться где то за неделю до родов в роддом и спокойно рожать.

Третьяк 30.09.2008 12:06

Мне кажется,что женщины рожающие дома берут на себя большую ответственность,а когда всё заканчивается плачевно,то вины за собой не замечают,все виноваты кроме них.Живут в 21 веке,а рожают в подпольных условиях.В этом деле за модой гнаться не стоит.

Юлия Хоменко 30.09.2008 18:49

Наталья Щербакова скажите, пожалуйста, в каком городе рожала ваша подруга домашними родами? Это профессиональный интерес (дело в том, что это законодательно не разрешено, и я незнаю ни одного практикующего врача у нас, кто бы пошёл на это).

Антонина Дремина-Чернышева 01.10.2008 13:16

а в Москве есть акушерки, принимающие роды на дому!

много знакомых рожали дома без проблем.

но у них все шло хорошо!

Абракадабра 01.10.2008 13:37

Вот у меня тоже беременность протекала нормально но рожала я под капельницей и все схватки тоже под капельницей и у малой пуповинка на шее біла поддавливала ее, так что тут не угадаеш.

Кулешова 03.10.2008 12:22

Я тоже против..С мужем может быть, но в больнице.

Дома бы я с ума бы сошла.. :-S.

Хотя я родила без разрывов, но меня стимулировали все время. Без этого я бы родила бы через сутки только, а то и еще дольше.

Юлия Хоменко 06.10.2008 12:28

Девочки, акушерки вообще не имеют права самостоятельно принимать роды!

У них сестринское образование, а не высшее врачебное. В род. доме они только ведут потужной период и выполняют назначения врача. Осмотр женщин, оценку правильности родовой деятельности, состояние плода и все назначения даёт только врач.

МАРИЯ ПЕТРИ 06.10.2008 12:55

Не знаю, у нас в больнице врача только в экстренных случаях вызывают, а так все роды ведут акушерки. Но это у нас в Германии так. Или во всяком случае у нас в городе как минимум.

Юлия Хоменко 08.10.2008 13:01

Маша, я естественно о России говорю. Информацией о порядрах и законах касающихся здравоохранения в Европе у меня нет.

Зиганурова 11.10.2008 07:39

мне кажется не стоило бы рисковать жизнью своего малыша,кто знает на самом деле какие роды будут,ведь даже врач акушер боиться рожениц потому что иногда не все получается как думаем и планировали,не дай бог кровотечение пойдет,а секунды очень важны,даже в род.домах не успевают врачи спасти рожениц,статистика смертности большая в роддомах.так что не надо рисковать,ведь нет дома нужных инструментов,реанимаций,и т.д

Григор 11.10.2008 08:32

я бы не рискнула,хорошо,если все нормально,но может понадобиться мед.оборудование,которого дома нет,реанимация и для ребенка и для мамы,экстренное кесарево и т.д.,каждая минута может быть решающей.

Оксана Дудник 11.10.2008 13:24

Если это касается только тебя, делай что хочеш! Никогда не рискуй здоровьем своего ребенка. У меня двое деток. Мы с мужем за месяц до предположительной даты родов, нашли хорошего врача, который осмотрел меня и гарантировал, что в любое время и в любой день ( по необходимости) он будет принимать у меня роды. Все было супер, а особенно отношение . Понятно за отдельную плату (во время выписки!).

Инна Кombeiz 11.10.2008 13:57

против родов дома. Сына родила в больнице, и еще рожать буду только в роддоме. Это надежней

Зиганурова 17.10.2008 10:57

мамочки!

playgirl 23.10.2008 09:19

Знакомая недавно родила сыночка! (F) На 36 неделе. А получилось это так: она легла на сохранение в стационар и ее направили на УЗИ. Оказалось, что пуповина у малыша завязана в узел :-O Как такое могло получиться, врачи и сами не знают, но бывает всякое. Ее из кабинета УЗИ в операционную, и экстренно прооперировали. А день промедления стоил бы ребеночку жизни! Так что, конечно только роддом!! (F)

Willie Waite 23.10.2008 09:28

только в роддоме,не понимаю как можно решиться рожать дома.

Анна Рябинина 23.10.2008 09:33

Ya bi ni za chto na takoe ne reshilas'. Tol'ko v roddome!

Кобзева 25.10.2008 19:33

Ни в коем случае! Только в роддоме под присмотром специалистов!

Беби 25.10.2008 19:59

У нас одна девочка родила дома,другая в скорой,но это просто так произошло.У одной скоротечные роды,а другую везли с соседнего города.Это счастье что всё хорошо закончилось.А вот я когда рожала второго было море проблем.Врач от меня не отходил ни на минуту-спас и меня и сыночка.А еслиб это было дома неизвесно чем бы кончилось.Я только за роды в роддоме!

Абвгд 26.10.2008 18:03

Я тоже за то, чтобы рожать в роддоме, хотя у нас знакомая родила первого в роддоме, а остальных 4 дома. Самое интерестное, что последние роды муж принимал сам, мидвайф не успела приехать, роды были очень быстрые.

Ирина Фокина 26.10.2008 18:29

Я тоже за роддом. Когда я лежала в роддоме, там была одна девочка, которая родила дома. Роды принимала свекровь, в итоге у ребенка была сломана ключица. Они в больнице пролежали месяц.

ФОМИНА 31.03.2009 12:19

только за роддом не рискуйте своим здоровьем и жизнью ребенка

Лустова 02.04.2009 17:47

резко отрицательное

Мадина Камерденова 02.04.2009 17:57

я тоже только за роды в роддоме, там все таки врачи всегда окажут мед помощь! а неудобства в роддоме всегда можно потерпеть ради своей крошки :)

VIP-Зона 02.04.2009 18:26

Роддом, роддом и еще раз роддом! Не понимаю и категорически не принимаю позицию мамочек, которые готовы рожать только дома. Роды -это всегда непредсказуемо, всегда риск. Рисковать своей жизнью - это дело мамочки, но жизнью ребенка!?????????? не понимаю. А то,что дома и комфортней, и спокойней и тп. - ну неужели все эти внешние условия стоят жизни маленького сокровища?

батурина 02.04.2009 21:15

РОДДОМ!!родила 3 детей в роддоме и не разу не задумывалась о родах дома.

Марина Савченко 11.05.2009 08:59

Я-за роддом!Вообще была в шоке когда в ЖК одна беременная обмолвилась-типа "зачем только нужны эти походы бесполезные в ЖК.все равно дома буду рожать",и пошла домой.мне аж страшно стало за нее.хм.это какой то доисторический век по-моему.

Элитная Чебурашка 16.06.2009 16:26

Я рада, что в этой группе девочки здраво мыслят, в одной группе, где я состоюнесколькоженщин и один многодетный мужчина агитируют за домашние роды, отказ от прививокт.д. (врачи-коновалы, прививками убивают детей и все в таком духе)

Султан Галимзянов 17.06.2009 21:12

Домашние роды - это преступление. Так поступать со своим ребенком и с собой могут только безграмотные самонадеянные сектанты,затыкающие этим свой комплекс неполноценности, либо - люди, зарабатывающие на таких дураках деньги. Жаль в УК РФ нет статьи с хорошим наказанием за домашние роды и пособничество в них8oI

Аспирин 17.06.2009 21:46

Зачем возвращаться в позапрошлый век???

VIP-Зона 17.06.2009 22:14

Яна, ну есть же такие хм. как бы поприличнее выразиться. пусть будут "желающие", которые при этом считают себя продвинутыми, а нас, рожающих в роддомах - как раз отсталыми и ничего не понимающими:)


Часовой пояс GMT, время: 09:14.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек