Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Дети. Воспитание детей. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Кормить ли ребенка ночью? (http://devushkam.net/showthread.php?t=9362)

Бондарева 13.10.2008 06:58

Кормить ли ребенка ночью?
 
девчонки,посоветуйте пожалуйста я на гране срыва.родители изнакомые говорят что пора прекращать кормить ребенка ночью,нам 8 месяцеа.кормлю грудью,а он встает и давай орать сисю требовать.что делать.???

Анти-Невидимка 13.10.2008 07:02

Не обращать ни на кого внимания. Я кормила до 1,9 (мы уже в ясли ходили) и никакой паники по этому поводу не испытывала. Уставала конечно по ночам вставать, но это не самое главное. На пенсии выспимся. А для ребенка польза, и для продолжения грудного вскармливания тоже.

Динара Бузрукова-Ратошнюк 13.10.2008 07:18

ЛЮДМИЛА!!!!!!!никого не слушайте!!!моей дочери 1 годик ,кормлю ее и по ночам и днем!вы сами подумайте сколько женщин хотели бы быть на вашем месте?!мать и свекровь говорят корми грудью!вы знаете у нас на Украине сколько деток лежат в больнице из за смесей и каш! (N)ребенок ваш и вам решать!сколько людей столько и мнений! 8oI

Петухова 13.10.2008 07:24

Людмила, он что встает каждый час? если нет, например, 1 раз, то кормите и все. Это скорее как успокоение что мама рядом, чем то, что хочет есть. Сам перестанет.

Моя мама сказала мне давно одну фразу:"Если ты чувствуешь, что это надо или не надо ребенку - делай так, как чувствуешь. И не слушай никого! Даже меня!"

Делайте так, как вам верится.лучше вашего малыша никто не знает. (F)

playgirl 13.10.2008 07:30

Людмила, Вам можно позавидовать ! Кормите, кормите и еще раз кормите!!!! Мы были на грудном вскармливании до 4 месяцев ОЧЕНЬ! жалею, что не настояла, когда сын отказался от груди :'( Так что крмите!! (F)

Nota Bene 13.10.2008 07:36

Людмила, успокойтесь, впейти чайку (C)

Когда моему сыну было 8 месяцев, он стал просыпаться ночью каждые 40 минут. и ничего кроме груди не могло его у спокоить.При чем днем он уже сосал всего пару раз.

Так продолжалось 2 месяца, я стала зомби, но кормила и никого не слушала. Потом прошло, а кормить я перестала к году, по собственному решению.

ЕЛЕНА ) 13.10.2008 07:43

:)Не кого не слушайте кормите,нам почти год и мы тоже кушаем ночью по другому не как!Правда к году думаю прекратить. (F)

Юлия Спиридонова 13.10.2008 08:09

раз ребенок плачет и требует сисю, значит, она ему необходима! никак вы не отучите такого маленького ребенка от ночных кормлений. насильное отучение - путь к неврозу, а не к спокойному сну

Капранчикова 13.10.2008 08:19

сколько людей столько и мнений!никого не слушайте и делайте так как лучше вашему малышу и вам!я кормила грудью до 1,8.и днём и ночью.и до и после еды.очень тяжело отлучать от груди,особенно морально!но я поняла,что пора.и никуда никому не отдавала свою крошку,также сама укладывала,мы только обстановку сменили(уехали к маме)да и помощники нужны!когда грудь наливается-больно к себе прижимать!так что вы всё почувствуете!не обращайте внимания ни на кого!а говорить можно всё,чтоб не пилили"ночью не едим!!" ;)удачи..и здоровья вам и вашему малышу! (F)

Solniwko 13.10.2008 09:05

Кормите конечно!Нам почти годик,и мы тоже едим по ночам.Чтож теперь ребёнка мучить и весь дом будить.Кому это надо?!А что родители говорят.Так их так раньше учили:кормить по часам,ночью перерыв.Сейчас всёэто уже ушло в прошлое.Педиатры настаивают кормить грудью до двух лет,и если ребёнок просит,значит ему это надо! (F)

юдифь 13.10.2008 10:46

Моему сыночку 1г 6мес, мы по ночам до сих пор кушаем сисю, иногда даже днём просит. Значит ребёнку это необходимо.

Светлана Хамбикова 13.10.2008 12:17

Людмила, моей дочери 2 года и она иногда просит грудь по ночам, а кормила я её до полутора лет, не смотря на все высказывания со стороны

playgirl 13.10.2008 12:25

Девушки, это супер как здорово, что вы так долго кормили своих малышей! (F) Моему сыну 2 года, ходит в садик. В группе есть мальчик, которому 2,4 года, так он до сих пор просит сисю. Мама не отучила вовремя (хотя знала, что будет отдавать малыша в садик), а страдает ребенок . Он целый день плачет и требует сисю. Главное - если собираетесь отдавать ребенка в сад, старайтесь отучать от груди заранее (F) (F) (F)

Бойко 15.10.2008 16:11

Моей Олесе тоже 2 года и почти 4 месяца, ходим в садик с начала сентября. Сисю сосет до сих пор. Встречает меня с работы, залазит на колени и сама достает со словами: "Мама сисю дай", сначала одну, пососет, потом прячет ее обратно, потом вторую достает. иногда даже говорит, пожалуйста. Это очень прикольно слышать она уже привыкла, что я днем на работе и ничуть не страдает. И ночью засыпает у меня под грудью.А, когда я на дежурстве, и груди нет, она спокойно засыпает сама с папой или сестрой.Правда, надо уже отучать, а так не хочется.

Г@линочк@ 15.10.2008 16:39

Никого не слушай и делай так как сердце тебе подсказывает !веть ты мать и лучше всех на свете знаешь что лучше для твоего малыша! (F) (F)

Ржанникова 15.10.2008 17:16

Я вообще столько раз себе уже зарекалась не слушать ни врачей,ни знакомых.конечно надо доверять своей интуиции,да и ребенок ведь плачет,значит,ему плохо!

Таинственная Незнакомка 01.11.2008 19:54

Грудное вскармливание повышает IQ ВАШЕГО МАЛЫША -ЭТО ДОКАЗАННО ! Но к 2 годам малыш уже всё прекрастно осознаёт ,по этому попытайтесь с ним договориться где и когда ему можно сисеньку, в противном случае обьясните ему ,что Вы совсем запретите ему сосать грудь.

Ofi Gela 01.11.2008 22:06

Людмила, ну конечно же кормить, а что еще ребенок ночью должен кушать? конечно же титю, молочко усваивается очень быстро ,это же не "сбалансированное питание каждые 2-2,5часа" ребенок ночью хочет просто быть свами, чувствовать вас, вот и плачет и просить титю, и никого не слушайте. А если еше и спать вместе, то он не будет просыпатся, я даже не знаю сколько раз доча ночью прикладывается, спим вместе и никто не плачет, все довольны и высыпаемся и я и она, Удачт ,Вам

Юлия Симонова 02.11.2008 08:48

Кормите и никого не слушайте!! Моей знакомой (ребенку 2 мес) участковый педиатор тоже сказала мало того чтобы допаивала водой,так еще и ночью чтобы не кормила. Ну и кому от этого будет лучше?

Алексеева 02.11.2008 20:30

Моей дочке 1г и 2мс-оставила месяцназад как раз только ночные кормления(до 5 раз), на ночь и утреннее. Удобно всем и мне и малышке, ей только польза. И пока отучаться не собираемся, гораздо полезнее чем сладкий сок пить или воду.

Алексеева 02.11.2008 20:35

Кстати, педиатр-никогда не говорила заканчивайте кормить, или ночью не надо кормить, через 2 недели пойдем на очередной осмотр-интересно ,что скажет :) Я думаю, если что-то вроде вашей ситуации-то скажу прямо:что это моя дочь-мои проблемы или радости ит.п.

Парахина 15.11.2008 10:21

Здравствуйте всем! Моя малышка начиная с двух недель престала просыпаться по ночам, спала положенные 6 часов, поэтому ночные кормления у нас отпали сами собой. А кормила я до года. Бросила сама. Учеными доказано, что полезнее кормить до года, а после в молоке нет никаких полезных веществ. Это только ребенка мучить. Вот вы говорите: "если сисю просит, значит она ему необходима". Конечно, ведь сосал он ее постоянно и это уже само собой разумеющееся. А кормить до двух лет и больше - это я считаю пребор. Ничего от этого хорошего не будет. И при долгом сосании груди(до2-3 лет и больше) ребенок отстает в развитии(написано во многих публикациях). Мамочки! ребенок растет! и эти бесмысленные кормления в более старшем возрасте ни к чему хорошему не приводят!

Мазурова 15.11.2008 12:16

Я тоже считаю до года, а потом постепенно к году с половиной уже надо отучать, но дети разные бывают, я вот в своё время сама бросила грудь в 4 месяца, и молоко у мамы было но я ни в какую, перевели меня на каши, так теперь вот моя доча , когда ей было пол годика тоже бросила, не хотела и всё, так что может ребёнок сам знает когда ему нужно это а когда уже нет

Татьяна Федоренко-Луценко 15.11.2008 15:46

прежде всего надо успокоиться, ведь переживание передается малышу. он может поэтому и орет, что вы нервничаете и чувствует неладное: ведь у него хотят отобрать одно из самых главных в его жизни на данный момент - ТИТЮ! у меня самой было такое: как только начну задумываться над отлучением груди и во что это выльется, так ребенок вообще не хочет отрываться от груди, дети все хорошо чувствуют.

надо осознать, что это именно ВАШ ребенок, и именно ВЫ должны решать, что для него и вас хорошо, а не слушать кого-то, пусть даже ваших родителей, ведь в их советское время детей действительно рано отучали, т.к. надо было выходить на работу коммунизм строить. сейчас, слава Богу, все изменилось, и кормить надо чем дольше,тем лучше, мы до 2-х лет кормились :) хотя я настраивалась даже до 3-х.

Алла Уманченко 15.11.2008 16:36

Людмила, присоединяюсь ко всем мамочкам Вас поддерживающим! Кормите, и ещё раз кормите!

Нам в начале этого месяца исполнился один годик. Мы кушаем сисю и днем и ночью. Время кормления устанавливает сам сыночек, ночью практически всегда через каждые два часа (он даже спит с нами). А если ему не здоровится, так он вообще кроме сиси ничего в рот не берёт.

Наслаждайтесь материнством и слушайте только своё сердце! Только Вы знаете что нужно вашему малышу!

Желаю здоровья Вам и вашему сокровищу!

Старова 08.02.2009 05:11

Мой сынок в 4 месяца сам отказался кушать ночью, просто перестал просыпаться по ночам. Он ел на ночь, а потом просыпался часов 5-6 утра.

Барышня-Крестьянка 08.02.2009 06:44

старшая ночью не ела а младшая ела да ещё и почти каждый час у неё грудь вместо соски была ,я так намучалась! А бросить кормить не решалась потом заболела (была высокая темпиратура ) решила пора бросать ! Ей тогда 1год и месяц было

Marianna-well 08.02.2009 13:28

конечно кормите, разве можно отказывать малышу???? В свое время он сам перестанет кушать!

leluse4ek 08.02.2009 13:39

если ребенок хочет кушать, конечно нельзя отказывать, мой сам перестал ночью просыпаться с 8 месяцев, кушал перед сном.

Ржанникова 08.02.2009 17:05

Согласна с теми, кто за!

Сыну 9 мес. и попробуй не дай грудь ночью (до 5 раз).в Новый год бабушка отпустила на елку, я пришла уже через час(оставляла спящего) - а там истерика! Проснулся почти сразу и никто не мог успокоить, укачать.хотя днем спокойно у бабушки на руках засыпает без груди.

Надежда Строгонова 08.02.2009 17:21

Кормить! и никого не слушать! Все детки разные. Одни чуть ли не с рождения спят всю ночь, а другие без конца просыпаются. Свою младшую кормила до 1,5 лет и ночью не знала проблем. мне посоветовали снять с кроватки боковую стенку и придвинуть вплотную к своей кровати. так и сделали. В любой момент я могла ее покормить. погладить или обнять.Очень здорово!

Екатерина Тихонова 08.02.2009 17:51

Сейчас напишу не свою точку зрения, а точку зрения врача невропатолога, к которому мы ходили с ребенком в 1г 4мес. - она сказала, что ребенок должен ночью спать НЕПРЕРЫВНО и не просыпаясь. Это залог его здоровья и что я должна перестать кормить его ночью. Это точка зрения врача.

Без Изъяна 09.02.2009 10:09

А мой тоже ночью раза два проснется молочка попить, и дочка долго не могла без меня ночью, но мне это совсем не мешает, хочет - пусть сосает и ему хорошо и мне!

Волшебная Фея Лотоса 09.02.2009 10:15

обязательно!!!

Надежда Строгонова 10.02.2009 11:03

Екатерине Тихоновой:

А вы не спрашивали того врача как же можно "заставить" спать ребенка НЕПРЕРЫВНО???????!!..Советовать-то легко. (sc) Нам год и 7мес, уже не кормлю, а просыпается постоянно. Раньше хоть грудь дам и засыпала сразу, а теперь вот мучаемся, не знаю как ее уложить. И соску .и водички попьем.и на руках. Вот и делайте выводы.

Петренко 10.02.2009 12:09

Я знаю невропатолога у которго 95% приходящих на прием деток больны, в основном ДЦП. 99% из поставленных ею диагнозов не подтвердил не один другой специалист.

Bon Jour 10.02.2009 12:23

Полностью с вами согласна Яна! У нас то же такой врач есть , опытный :)

Елена Прекрасная 10.02.2009 13:23

Моей (X) 1г и 8 мес. Два раза за ночь обязательно просыпается на горшок и + 200 г молока, без молока не уснет. И как же не кормить? :)

Юлия Хоменко 10.02.2009 16:32

Нехорошо, наверное, так про коллег говорить, но невропатолог ваш глупость какую то сказал! ^o) Все детишки индивидуальны, большинство младенцев ночью просыпается, чтобы поесть, несколько раз - это норма. Мне повезло (или нет, не знаю), нам 3 месяца , а спим мы примерно с 22 часов и до 6-8 утра. Спит крепко, хорошо (чтоб не сглазить), но вот с лактацией всё время из-за этого проблемы. Пока борюсь, кушаем только меня.

Баскакова 25.03.2009 06:06

Как перестала кормить грудью-в 4мес,смесь 3раза ночью давала.С возростом 1бутылка оставаться стала,давала 2раза.а теперь и вовсе 1раз часа в 2-3едим и спим.Бывают,конечно, и бессоные ночи.Но он,как правило,тогда вообще не ест.Только просыпается и плачет.Но такое редко


Часовой пояс GMT, время: 15:38.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек