Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Женские прически (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=80)
-   -   Поделитесь, пожалуйста, старыми рецептами, связанными с оздоровлением волос??? ... (http://devushkam.net/showthread.php?t=9851)

Ксения Казарина 02.07.2009 16:18

Поделитесь, пожалуйста, старыми рецептами, связанными с оздоровлением волос??? ...
 
Поделитесь, пожалуйста, старыми рецептами, связанными с оздоровлением волос??? Наверняка каждая девушка хоть раз в жизни пробовала что-то подобное.

Вирста 02.07.2009 20:23

Привет! Есть хорошая маска для волос:яйцо,оливковое масло,мёд и сок лимона.Волосы после такой маски становятся шелковистыми и блестящими.

Зинаида Уржумцева 06.07.2009 17:54

Когда-то давно пробовала маску для укрепления и роста волос :стакан меда и сок лука(выдавливала через марлю),запах несильный. А вообще очень хорошо дегтярным мылом намылить голову и немного посидеть,я так раз в месяц делаю,кроме обычных масок.

Дзюман 06.07.2009 23:50

Совет Джулии Робертс - майонез, желательно не очень жирный, лучше салатный, нанести на волосы, укутать на пару часов и волосы супер!!

Бойкова 08.08.2009 22:24

Татьяна, интересный рецепт. А можно уточнить? Хна при этом не теряет свои красящие свойства?

Ксения Терпан 10.08.2009 18:11

Миндальное масло отлично подходит для поврежденных и окрашеных волос! слегка подогреть нанести на корни и по всей длине волос укутать на 1 час! после смыть как обычно! ;)

Горелкина 14.08.2009 07:20

Маска против выпадения волос и роста:Витамин А в масле 2ч.л.
Витамин В в масле2ч.л.
Касторовое масло 2ч.л.
Репейное масло 2ч.л.
Смешивают и подогревают на водяной бане до температуры не более 35-40 градусов, к подогретой смеси добавляют 2ч.л. димексида и тщательно перемешивают. Выдержать на голове не менее часа под полотенцем.

Елена Шабалина 19.08.2009 17:31

перед каждым мытьем головы втирать в кожу ряженку и оставлять на 30 минут,волосы становяться шелковистыми,мягкими блестят

Анастасия Орлова 01.09.2009 17:47

Несколько лет назад прочитала многообещающий рецепт у любимой писательницы Иоанны Хмелевской: раз в неделю перед мытьем в кожу головы втирать касторку. Как написала сама пани Хмелевская, "лошадиное здоровье для такого метода требуется, но результат того стоит!"
Берем старую зубн.щетку, касторку наливаем в блюдечко, поставленное на чашку с горячей водой (эффект водяной бани) и раздвигая волосы, втирать щеткой в корни по всей голове. Дальше заматываемся полотенцем - просто полотенцем, без всяких пленок и т.д. - и. на 5-8 часов. Длительность, конечно, убойная, но я пробовала - не смертельно! Если весь день собираюсь ОДНА торчать дома, так какая разница в каком виде! Двальше смываем обычной теплой водой, можно даже не очень горячей - все равно смоется!
Эффект проявляется после месяца регулярного (еженедельного) использования. Выдержать желательно хотя бы полгода - тогда, по словам опять же уважаемой пани, в следующие 20 лет о проблемах с волосами можно будет забыть!

Подсобляева 02.09.2009 20:50

Раньше помню бабушка втирала в волосы яичный желток чтоб волосы были шелковистые.

Бердикова 23.10.2009 10:46

Для укрепления и хорошего роста волос.Взять черный хлеб вынуть всю мякоть и сложйть в кастрюлю.Залить кипятком,когда все разбухнет и температура станет приемлемой, нанесите на голову.Оденьте целофановую шапочку и закутайте полотецем на 40 минут.Смывать без шампуня и бальзама.В голове остаются небольшие частички хлеба их нужно хорошо выдуть феном.

Матвеенко 23.10.2009 12:15

Хочу дополнить совет Евгении про черный хлеб.1/2 бородинского хлеба+1ст. ложка оливкого масла+1желток.Маска очень неудобна в применении,зато очень эффективная.

Valiuk 23.10.2009 12:50

Odin zelok, odna lozka st. mioda, ona lozka st. konjaka obaldiennaja masko

Valiuk 23.10.2009 12:52

promazat vsie volosy i kozu golovy ukriepliajet korni i strukturu volos

Molly Kuehl 04.11.2009 20:30

<SPAN style="FONT-SIZE: 12pt; COLOR: rgb(199,21,133)">Витаминные добавки в шампуни.

При мытье волос добавляем в шампунь витамины A.B,PP,C,B12,P6
в ампулах( продаются в аптеке,стоят очень дешево)
Волосы становятся очень блестящими,с сумашедшем объемом и главное ПЕРЕСТАЮТ падать.
Процедура:
Витамины в ампулах, в целый флакон шампуня добавлять не надо, потому что толку никакого не будет,витамин С, например,
только 20 минут на воздуже живет.А делать так.в чашку налить шампунь ( на два намыливания) добавить витаминки (все сразу)
можно кстати и по отдельности,перемешиваем.и моем голову.
Когда намыливаем второй раз, оставлем шампунь на волосах минут на 5, потом смываем.вообщем- то это вся не хитрая процедура.
После первого раза заметите, что объем стал просто сумашедший.
Заметите, что волосы на много меньше стали выпадать.
А после ВТОРОГО мытья!! ...

Алевтина Земская 05.11.2009 08:22

Девченки главное НИКОГДА не делайте маску для волос при помощи лука..жуть.испытала на своем горьком опыте....луковое амбре при намочении волос не отпускало меня месяца 2..как вспомню.аж всю передергивает:-S

Lana_ Lana 05.11.2009 13:13

Алевтина,это многие прошли,а если под дождик попадёшь,уууууу,не один Chanel не поможет..красота требует жертв в данном случае окружающих

Попович 05.11.2009 15:27

Я как - то одно лето делала так, корень да и листья лапуха измельчала, но не в блендере, а мелко нарезала ножом. потом заливала кипятком, настаивала минут 30. затем мыла как обычно волосы и полоскала этим раствором (процеженным) мне понравилось, потом мои волосы становились очень послушными и бастро росли. Но так было у меня, а как у вас не знаю.

ТаТьЯнА кому необходимо знают 05.11.2009 16:07

От выпадения (облысения) волос: <SPAN style="COLOR: #548dd4">
полоскать волосы отваром: крапива + лопух + хмель в равных долях;<SPAN style="COLOR: #548dd4">
Маска от выпадения волос
- Чеснок измельчить + 1 ст.л. меда + сок лимона. Втереть зубной щеткой в залысины, держать 30 мин.
Маска от выпадения волос
- Морковь на терке + яичный желток + корень лопуха (мелко растереть) + сок алое (способствует восстановлению всего, что разрушено) + коньяк. Нанести зубной щеткой на корни волос на 20 мин. Смыть теплой водой.

_ Alezi _ 09.11.2009 08:48

Татьяна Астайкина, я так понимаю, что на эти 2 мытья добавляем по целок капсуле всех этих витаминок, да?

Галечка-солнце Забродина 19.11.2009 20:32

Самое простое и доступное средство,за которым не надо бежать в магазин,как-то его готовить и тратить кучу времени и денег,ср-во которое есть наверное у всех в холодильнике - ЭТО МАЙОНЕЗ!
Достаточно всего столовой ложки.
Перед мытьём втереть в кожу головы(лучше делить по проборам)Закрыть пол-вой шапочкой и через 15-20 минут смыть и хорошо вымыть голову шампунем.Придаёт волосам блеск ,шелковистость и дополнительное питание волосам.

Эльмира Ягудина 19.11.2009 21:53

есть еще одно средство для роста волос,которое действует еще и при выпадение-нужно взять один желток,2 столовые ложки теплой воды,столовую ложку горчицы,2 столовые ложки репейного масла,2 чайные ложки сахара.все это перемешатиь и нанести на корни волос,на голове хоть и будет атомная война,но первый раз нужно потерпеть 30 мин.а потом делать раз в неделю.не меньше 45 мин

Алла Гончарова 19.11.2009 22:47

В середине 90 не было хороших шампуней и приходилось ухаживать за волосами всякими подручными средствами - собирала сама травки и сушила. Лучший проверенный рецепт для роста и укрепления волос - это крапива.
2 ст.л. листьев крапивы сушенной залить стаканом кипятка и настоять 24 часа, полоскать после мытья головы можно сколько угодно, чем чаще, тем лучше, хоть каждый день. Сейчас моя любимая маска из репейного масла - раз в неделю втереть масло в корни волосна 2-3 часа. Потом промыть обычным шампунем, смывается очень хорошо, не бойтесь. В салонах все удивляются моей густоте волос - на троих хватит.

Княгиня 20.11.2009 16:23

репейное масло,продается в любой аптеке,втирешь в корни волос.юпсоле мытья,подержать,сколько времени есть,как правило,как маску,минут 10-20 и смывать,волосы не узнаешь!

Кулик 07.12.2009 16:34

1 желток, 1 ч.л. сока лука, 1 ч.л. сока лимона, 1 ч.л. меда, 1 ч.л. оливкового масла (можно подсолнечного), 1 ч.л. шампуня. перемешиваете и втираете в корни. нужно одеть кулечек и обмотаться чем-то тепленьким. подержать 2 часа и смыть.
маска очень хорошая.

Кулик 07.12.2009 16:37

да еще - можно к маске добавить больше лимонного сока, тогда будет перебиваться запах лука. я маску делала и не могу сказать, что стоял ужасный запах! лук очень полезен для наших волос

Anna 07.12.2009 20:11

Могу посоветовать эфирные масла, оч просто доступно и свойства на уровне дорожайшей иновационной косметики. Не даром в многие косметические средства входят именно эфирные масла. Короче так: облепиховое масло ( так что б на все волосы хватило), 3 капли масла герани, 3 капли масла лаванды. Смешиваем деревянной палочкой(!) и разогреваем на паровой бане (только чтоб не закипело!), наносим на волосы, держим от 30мин до 2часов. Один раз в неделю можно собраться! Удачи!

Юлия Мелещук 08.12.2009 22:42

Жидкие витамины добавлять в бальзам.вещь потрясная получается.Витамины в оптеке

Гражданочка 09.12.2009 08:39

Говорят, что очень хорошо действует на волосы масло какоса. Его так же втирают вкожу головы и распределяют по всей длине волос. Процедура делается до мытья головы. Кто делал поделитесь отзывами.

Екатерина Ливадная 09.12.2009 11:01

Я брала яйцо сырое,дабавляла туда мед,репейное масло и на час под пакет,густые,блестящие,не секутся и не выпадают.

Оксана Помещикова 09.12.2009 11:45

Юлия Мелещук,а какие именно витамины????

Власова 09.12.2009 13:31

Екатерина Ливадная, в каких пропорциях вы брали мёд и репейное масло?

Юлия Габитова 19.12.2009 05:11

использую эту маску как питательную и для шелковистости и послущности волос: лук+растит. масло+мед, подогреваю на водяной бане, так чтобы мед стал жидким, потом снимаю с бани и добовляю лимон (лимон придает блеск волосам и потом от вас не пахнет луком). Наношу наслегка влажные волосы по всей длине)перед мытьем на 30 мин, укутываю голову целофаном(осторожно маска текучая, так что берегите одежду), маска требует тепло, так что накрутите полотенце поверх целофана. Через 30 мин. хорошо промойте волосы шампунем и ополаскивателем. Луком пахнуть не будет, запах меда будет чувствоваться.

Юлия Габитова 19.12.2009 05:14

Еще порой (когда не лень) :) мою голову с яичным желтком, просто на мокрые волосы и в кожу головы втираю желток, держу 1-2 мин. а потом мою волосы шампунем и ополаскивателем. Волосы становятся послушнее и плотнее, укладка хорошо получается.

Olga Rocheva Рыжкова 21.12.2009 20:59

При выпадении волос 100гр. измельчённых листьев крапивы залить 0,5литра кипятка. В термосе оставить на 5-6 часов. Затем смешать пополам суксусом. Мыть голову на ночь.

Olga Rocheva Рыжкова 21.12.2009 21:01

Чтобы придать волосам красивый блеск, измельчите несколько сухихлавровых листьев с помощью пестика и смешайте с горстью высушенныхцветков ромашки и розмарина. Залейте 1 л кипятка. Оставьте на 2-3минуты и смешайте с 5 мл (1ч. л.) мягкого или жидкого мыла. Нанесите наволосы, хорошо массируя. Тщательно смойте.

Пчёлка Майя 28.12.2009 16:59

когда у меня было мелирование,я ополаскивала волосы отваром ромашек.получался очень естественный оттенок.

Немцева 29.12.2009 11:18

Маска для бастрого роста : 1желток+1ч.л.сока алоэ+1ч.л. мёда+ 1ч.л. растительного масла( подсолнечное, репейное, оливковое, .) + 1ч.л. сок лука. Втираем в кожуголовы за 1-2 часа до мытья. Голову укутать.

Маша Котельникова 06.01.2010 21:30

Дамочки подскажите!А что дает коньяк?И тяжело ли смыть мед???

Иванова 07.01.2010 13:12

питательная маска ДОМАШНИЕ РЕЦЕПТЫ 1 раз в неделю.


Часовой пояс GMT, время: 06:55.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек