Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Женский клуб леди (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=82)
-   -   А если в доме живет домовой, что надо делать, чем угощать? (http://devushkam.net/showthread.php?t=9903)

Ах Какая Женщина 05.02.2010 06:52

А если в доме живет домовой, что надо делать, чем угощать?
 
А если в доме живет домовой, что надо делать, чем угощать?

Korolevna 05.02.2010 08:12

Блюдечко с молочком ставить и конфетку!:D

Глыжева 05.02.2010 08:13

А как он себя проявляет в доме? Почему Вы считаете, что это - именно домовой, а не игры воображения?
Вообще, каждое первое число месяца ему надо ставить мисочку молока, кусок черного хлеба с солью и конфетку. Молоко выливается на следующий день, еда хранится до следующего первого числа. Считается, что домовой не ест продукты, а питается их энергией.

Ария 05.02.2010 08:27

Разговаривать перед сном с ним надо.Просить,чтобы охранял дом пока вы спите или уходите.А про угощение вы уже написали.

Jay Walker 05.02.2010 08:30

Валентина,у Вас в доме живет домовой?

Глыжева 05.02.2010 08:37

А мне домовой на плечи садится, когда я сплю. Точнее, это сном уже не назовешь, такое пограничное состояние между сном и бодствованием. Я прямо чувствую, как откуда-то со стены мне в ноги прыгает какое-то существо, идет по мне и ложится на плечи. По весу не тяжелое, как небольшая кошка. И мягкое. Я просыпаюсь, шевелю плечами, оно исчезает, потом появляется опять.

Korolevna 05.02.2010 08:41

Я где то слышала,что это не очень хорошо.

Глыжева 05.02.2010 08:42

Ну вот, я пытаюсь его закормить, запоить. Карты ему положила в его уголок, ленточки.

Мальдивы 05.02.2010 08:44

А если домовой живет в доме, это хорошо или плохо?А как узнать, есть он или нет?

Ключарева 05.02.2010 08:58

Надо с ним подружиться

Глыжева 05.02.2010 09:00

Ну если он не шалит, никого не трогает, примус починяет, тогда все хорошо. Если он начинает агрессивно себя вести по отношению к хозяевам - тогда плохо.

Ламбада 05.02.2010 09:19

У меня в жизни это было несколько раз!И это не игры воображения!Каждый разчто-то предвещало!Но от бабушки помню,что если мягкий кажется,то это неплохо,а если голый без шерсти,то ничего хорошего не жди!

Глыжева 05.02.2010 09:34

Говорят, его надо спросить, мол к худу или к добру ты пришел? Вот только я все никак не решусь.

Ламбада 05.02.2010 09:40

Я боюсь спрашивать!Когда-то давно спросила,мне показалось,что к худу ответил,и вскорости заболел и умер мой папа!М теперь больше не спрошу никогда!Только не считайте меня за сумашедшую Я вполне здравосмыслящий человек!Но в это верю!

Ах Какая Женщина 05.02.2010 10:16

Спасибо за советы ,девчата.Да у меня в доме живет домовой.Вреда не приносит,но иногда если забываем про него,дает о себе знать.Не думайте,что у меня с головой что то,но иногда пропадают мелочные предметы,например,ключи от машины,,мы с мужем вдвоем ищем,не находим,начинаем с ним разговаривать и просить ,что бы положил на место,через некоторое время появляются ключи и самое интересное в том месте,где искали вдвоем.Хотите верьте ,хотите нет.

Леди 05.02.2010 10:39

у меня был случай в прошлом году.я потеряла чек за учебу, надо было уже декларацию подавать .я перерыла весь буквально дом!ну уже отчаялась.попросила мысленного домового,мол верни если брал.и что вы думаете,я нашла этот чек в своем нижнем белье!!выпал из лифчика.это было чудо

Апельсинка 05.02.2010 10:49

Мы раньше жили в старом доме и мой сын постоянно видел там "дяденьку", ему было около двух лет, просил нас и "дяденьке" поставить тарелку, когда стол накрывали и тд
И говорил с ним .:-S:-S:-S

Пантера 05.02.2010 11:19

10 февраля именины у Домового, поэтому в ночь на 10-е надо оставить ему угощение на кухне на столе, обязательно!

Мальдивы 05.02.2010 11:30

А какое угощение лучше всего ставить и наверное на кухне.Печки у нас нет.Вот мне интересно на каком мне с ним языке разговаривать, на русском или на немецком.Говорим то мы на обоих

Marrya 05.02.2010 11:42

..с огурчиком! Тогда сразу записывайте его в члены семьи.навечно!

Пантера 05.02.2010 11:43

Моя бабушка говорила, что он любит кашу, любую.

Клубничка 05.02.2010 11:56

говорят он сладкое любит (ic)
у нас в Питере жил. наверное дружил с моей дочей, раскачивался на люстре в прихожей, когда она из школы приходила :)

Ах Какая Женщина 05.02.2010 11:59

Вот поэтому я и угощаю всегда конфетами.У меня он сладкоежка,я так думаю.Да и я сама не против вкусных конфет.;)

Альбиончик 05.02.2010 12:00

Я слышала,что надо сахарницу открытой держать.

Апельсинка 05.02.2010 12:07

А моя свекровь учит , что нужно на столе обязательно оставлять вазочку с конфетами на ночь

Ах Какая Женщина 05.02.2010 13:11

а я думала,что только у меня такая волшебная вазочка,не успею положить конфеты,а она уже пустая;) .И бока,хоть на гармошке играй.Все с понедельника начинаю новую жизнь

Мальдивы 05.02.2010 13:17

Ой, девочки! Какие Вы практичные, начали с домового, а теперь уже и с " понедельника новая жизнь" Я не буду ждать понедельника, вот сейчас. поем, попью и на худение.А ему все конфеты.

Ария 05.02.2010 13:20

Вместо конфет положите фрукты.И вам,девушки полезно и Домовёнок будет не в обиде.

Бомба 05.02.2010 15:48

Девочки, не знаю как насчет конфет, но то, что на столе обязательно надо оставлять что нибудь покушать это точно!

Бомба 05.02.2010 15:57

Есть даже праздник такой. День домового! Раньше его отмечали так: стряпали из соленого теста маленькую ватрушку и наливали молочко в блюдечко. В квартирах ставили в темном углу на ночь, а в домах спускались в погреб и оставляли на завалинке!:) считалось, что если в такой праздник ублажить домового, то весь год будет в этой семье благополучный.

Глыжева 05.02.2010 17:20

Еще я читала, что Хозяин не любит, когда на столе на ночь остаются ножи. Я теперь перед тем, как ложиться спать, проверяю, не лежат ли на кухонном столе ножи.

Ламбада 05.02.2010 17:25

Ой,а у меня стоят ножи всегда на разделочном столе в подставке!Может убирать на ночь?

Бомба 11.02.2010 04:09

Кстати, девочки, 7февраля именины домового. Это день Ефима Сирина. Наши предки назвали его именинами домового!

Беатриче 11.02.2010 20:10

Я знаю от компетентного человека - моей приятельницы, в доме которой до недолгого времени жил домовой, причём, она его перевезла дважды - сначала из другого города в Ригу, а потом уже из квартиры в частный дом -сначала с ним надо обязательно подружиться,а способ удивительно простой - в небольшом блюдечке оставлять ему на ночь молоко в той части квартиры, где он себя проявляет:) А уж он потом дом и его обитателей оберегает. Моя приятельница рассказывала, что домовой больше любил находиться в комнате её сына, пока тот был маленьким и в подростковый период, а сейчас парень уже взрослый, так "хозяин дома" сейчас уже практически ничем себя не проявляет.

Беатриче 11.02.2010 20:13

А нож на ночь на столе - не только может огорчить домового, но и поспособствует возникновению ссор на ровном месте. Вика, ножи в подставке, лезвием внутрь - не считается, не волнуйтесь:)

Бесконечность 12.02.2010 05:07

ой а я как-то интуитивно ножи на оставляю на столе ,,,а оказывается этим можно обидеть домового,и накликать ссору,,,бывает что вдруг тарелка в сушке громыхнет,,,напоминает,я здесь кушать хочу,,,,

Бесконечность 12.02.2010 05:08

ой а я как-то интуитивно ножи HE оставляю на столе ,,,,sorry

Кобра 12.02.2010 09:15

Ко мне на днях приходила в гости подруга с 2-летней дочкой. И дочка стала смотреть в коридор и с кем-то разговаривать (там никого не было). И у нас спрашивала - А зачем этот сосед пришел? :-O У нас аж мурашки пошли. Кстати, мой сын в таком возрасте тоже кого-то видел, и спрашивал - Что это за тётя стоит? (или "дядя", уже не помню).
И вот я захожу на форум и вижу эту тему. :-S И получается, что подруга у меня в гостях была вечером накануне 10 февраля, т.е. по словам одной из участниц темы - накануне именин домового. У меня аж волосы встали дыбом. :-O Вот теперь думаю, может, она домового и видела?
Может, мне пора его подкармливать? И страшно, и смешно. :D

Беатриче 12.02.2010 09:36

Дело в том, что дети до 7 лет (если в них это не забивать), может быть не все-все, новидят потусторонних обитателей и даже иногда знают и рассказывают, кем они были в предыдущей жизни, поэтому не думайте, что они врут или фантазируют, и не пугайтесь. Лучше попросите рассказать, что они "помнят" и что видят, фиксируйте, старайтесь это в ребенке развивать.Возможно, это будет когда-то в помощь и Вашему ребёнку, и другим людям. Сейчас время такое, способные детки рождаются с огромным запасом внутренних знаний.

Беатриче 12.02.2010 09:37

Когда мы вырастаем, мы "забываем" глубокое прошлое.


Часовой пояс GMT, время: 05:09.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек