Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Женский клуб леди (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=82)
-   -   Книга Жалоб и Предложений (http://devushkam.net/showthread.php?t=9914)

Alexandra_M 13.11.2010 10:31

Книга Жалоб и Предложений
 
Открываем новую (а вообще-то старую, разбросанную по разным местам) тему.
Ваши пожелания, замечания касательно группы в целом, тем форума, и всего что здесь происходит.
Постараемся на критику реагировать адекватно.

Decadence 13.11.2010 13:38

Предлагаю объявить благодарность нашим модераторам!
Благодаря их усилиям здесь так хорошо!
Ведь они ВСЁ ЭТО ЧИТАЮТ, чтоб не допустить вооружённых конфликтов. И отслеживают, кому чего захотелось вдруг, что поднять. где ответить. Титанический труд!

Alexandra_M 13.11.2010 13:40

Инга, это не жалоба и не предложение.

Decadence 13.11.2010 13:45

Всё, что начинается со слова "Предлагаю", является предложением.

Laary 13.11.2010 14:01

Я поддерживаю это предложение! Спасибо нашим модераторам! (F)

Alexandra_M 13.11.2010 14:11

Если и дальше будете высказываться не по существу, удалю все сообщения.
Хотим реальных предложений по жизни в группе, по тематике форума. Может новые форумчанки что-то свежее предложат. Ну вот по поводу игровых тем, я например, категорически против.На неделе Оля Разумейко очень логично высказывалась в Чайной.

Decadence 13.11.2010 14:16

Я вот прочитала предложение игры в группе (какие ещё бывают игровые темы просто не знаю) и аж испугалась. Кто-то будет смотреть на фотографии людей и обижать их предположениями. что им чего-то не хватает. Даже представлять не хочется такое вторжение в личное пространство. Хотя у меня пациентов, конечно, прибавилось бы.
если все игры такого рода, то я категорически против. А если типа игры в города (что-нить на последнюю букву предыдущего - видела где-то) то это просто нелепо. Не для нашего детсадика.

Alexandra_M 13.11.2010 14:18

решила перенести сюда предложения Оли Разумейко( из Чайной): Информация - это вечно бурлящий поток. Беседа на форуме - это твоё отношение на данный момент, оно тоже имеет свойство меняться, в зависимости от погоды, настроения, дней месяца (у женщин), и того, кому оно высказывается. И если тебе хочется узнать мнение интересующих тебя людей по конкретному вопросы, в нынешних обстоятельствах - то не очень орсмотрительно полагаться на посты, написанные этим человеком полгода назад, в плохом настроении, или утрированное, при учёте того, что негласно адресовывалось оно кому-то другому. Форум - это не симпозиум, где каждый по одному разу высказывает своё конкретное чёткое мнение на этот счёт - это общение и беседа. Новому человеку, пришедшему в новое сообщество - ещё не настолько интересны старожилы, чтобы усердно прочитывать их мнения в перемешку с ежедневным многочасовым и многостраничным флудом за два года. Даже если попадётся такой усердный, он либо увидит что анологичное мнение уже высказывалось, либо узнаёт чужую позицию, и на этом успокоится. К тому же новичку намного легче включиться в новую тему - там ещё все предерживаются темы, там ещё легко улдовить ход беседы, плюс намного легче включиться в разговор - чисто психологически. Кажется, я новенький - тема новенькая, я в теме :) Отсутствие новых тем ограничвает новичков, так и получается - "читающие, но не пишущие" смайлики. Я много общаюсь на форумах - живой форум - это приток новых людей, и соответственно новых тем. Когда их нет - новеньким кажется, что это застой и дедовщина старожилов. А тут ещё серьёзные модеры - новых тем не открывать, читать форум с первой страницы, своей теме уделять постоянное внимание, тщательно прочитывая все посты в ней. Дисциплина - оно конечно хорошо, но не на лёгком форуме, куда приходят ненавязчиво пообщаться. Получается, что новых участников в группу приглашаем, а стать им полноценными участниками посредством форума не даём.

Alexandra_M 13.11.2010 14:23

от Оли Разумейко (04.11.2010):Есть прекрасные большие серьёзные темы, где девушки делятся жизненным опытом, где дейсствительно много полезной информации, они обязательно должны быть. Например про пластическую хирургию - такие темы должны быть в единственном экземпляре, и хранить в себе всю информацию по теме, для заинтересовавшихся. И если такие темы дублируются - закрывать и указывать на основную. Темы соддержащие меньше фактов, имеющие более комунимкационный, а не информативный характер - вполне могут дублироваться, ничего плохого в этом нет :) И удалять ничего не надо, бывает что между делом затрагивается что-то важное, что интересно потом будет перечитать самим участникам беседы. Поэтому эти темы пусть хранятся для тех, кто вложил в них своё интелликтуальное творчество :) Если сайт не ограничивает количество тем, которое может быть в группе - то смысл в таких ограничениях :) Это не значит что нужно плодить одинаковые темы на странице - можно установить допустимый срок "необновления" темы, при котором допускается дубль. Например 2-4 недели. Такой объём итнформации ещё посилен новичку:) И конечно, это не значит что нужно открывать 1000 тем не очень. Для бесед на любые темы и свободного полёта мысли - прекрасно подходит ваша Чайная

Lady In Red 13.11.2010 20:21

Ну вот по поводу игровых тем, я например, категорически против.
Я сегодня зашла в группу и ошалела от двух тем с играми.Тоже против.

Lady In Red 13.11.2010 20:25

Темы нациков и политические не ждать,пока перепалка начинается,а удалять и аффторов ф Бобруйск.
Остальные темы и посты не подчищала бы вообще.

Alexandra_M 28.01.2011 13:24

Назрел очередной вопрос насчет форума и рекламы на нем.
У нас есть неплохая тема РЕКЛАМНАЯ ПАУЗА. ОБЪЯВЛЕНИЯ, куда многие помещают свои какие-то рекламные объявления и т.п.
Некоторые создают конкретно свои личные темы, в которых висит 2-3 сообщения о рекламе товара или каком-то событии-семинаре.
Если тема не предполагает обсуждения и будет висеть "мертвым грузом" опускаясь все ниже и ниже в конец форума, зачем создавать такие темы?
Возможно ффективнее, чтобы все-таки подобное было размещено в общей теме про объявления-рекламу, она хоть на виду все время, ее чаще читают.
И еще небольшая ремарка: дорогие участницы форума, в рекламных объявлениях указывайте ГОРОД-РЕГИОН (или в начале объявления, или выделяйте шрифтом).

Alexandra_M 15.03.2011 15:34

Все Жалобы и принимаются здесь.

Rolex 15.03.2011 18:37

Где можно узнать за что попадают в ЧС? Кто принимает решение о занесении в ЧС? Только не пишите, что специально обученный попугай. :D

Amelia 15.03.2011 18:37

В ПРАВИЛАХ группы.

Rolex 15.03.2011 18:41

и где правила группы??? где искать ответ на мой вопрос?

Amelia 15.03.2011 18:42

Ангелина, в теме ОБЪВЛЕНИЯ от администрации первый или второй пост от Аллы О.

Real Lady 15.03.2011 18:51

Цитирую для Ангелины Правила группы.
Правил пока немного:
:)
1. Вход с 18 лет
2. Не обсуждаем политику
3. Уважаем друг друга и ведем себя доброжелательно

А кто не согласен -- будет в Черном списке!:)
<p class="bottom" style="color: rgb(102, 102, 102); padding-top: 3px; padding-right: 0px; padding-bottom: 0px; padding-left: 0px; text-align: left; ">06.05.2010 00:13

Rolex 15.03.2011 18:52

Инесса, спасибо. теперб вопросов стало еще больше. Т.к. правила не конкретны. Каждый их может толковать по-своему.

Safari 15.03.2011 19:12

Коли такое дело, добавлю следующее.
Поступил вопрос, не конкретный. Конкретный вопрос звучал бы так -"За что господина N заблокировали- то есть занесли в ЧС группы?
Если вопрос был бы задан не на общее обозрение, может быть, было дано объяснение. Может быть.
Но так как этот вопрос был вынесен на общее обозрение, то подразумевается и уточняющий "неэтичный" , по мнению Ангелины, вопрос - "Назови имя его, сестра, его имя!" (ц.). И все происходит по правилам. Обнажаемся прилюдно! Коли вопрос задан в лоб. Человек хочет знать правду о другом лице. А нужна ли эта правда тому лицу, который занесен за что-то конкретное в ЧС? Нужна ли ему эта огласка?Вроде бы благородный поступок, заступиться якобы за "обиженного", а цена вопроса? Так давайте тогда уже по честному, в открытую, с именами, фамилиями, а не гипотетически. Правила общие, а проступки- индвивидуальные и конкретные. Не все можно говорить о человеке и человеку, особенно плохое, и иногда можно и что-то оставить без объяснений. А аргумент "Я хочу знать"- еще не означает, что будет дан прямой ответ, во благо же вопрощающему или невинно "пострадавшему".

Rolex 15.03.2011 19:15

Маргарита, за что внесли в ЧС Ларису из Болгарии?
Почему некоторые, по словам Инессы, считают, что я достойный кандидат в ЧС? Почему Соня не в ЧС?

Real Lady 15.03.2011 19:19

Ангелина, лично для меня правила звучит конкретно и исчерпывающе. Если Вас интересует какой-то определенный человек, попавший в ЧС -спросите насчет него прямо, и Вы получите от того модератора, кто его в ЧС определил, такой же прямой ответ. И у нас не будет никаких разночтений. И ситуация разрешится.

Rolex 15.03.2011 19:20

Галина, в правилах не написано кто принимает решение о занесении В ЧС. Это решение принимается единолично?

LiKa 15.03.2011 19:22

Маргарита,когда в ЧС был занесен небезызвестнымй многим г-н Субботин,об этом знали очень многие.потому как этот человек прошелся по многим ну очень грязными башмаками.Я думаю.беспокоиться о его тонкой душе и будет ли приятно ему .что назовут его имя,лично мне не было важно.Главное не обнародовали.какими были его последние слова.

LiKa 15.03.2011 19:27

3. Уважаем друг друга и ведем себя доброжелательно
______________
Этот пункт правил п ринципе понятен всем.но на деле выясняется.что у каждого свои допуски в поведении и доброжелательном общении.Что один категорически не приемлет,то для другого радость.

Safari 15.03.2011 19:27

Ангелина,, Цитирую свой предыдущий пост. не все можно говорить о человеке и человеку, особенно плохое, и иногда можно и что-то оставить без объяснений. А аргумент "Я хочу знать"- еще не означает, что будет дан прямой ответ, во благо же вопрощающему или невинно "пострадавшему".
Добавлю, на заданные вопросы лично я не могу ответить. -----
Ирина, конечно! Есть явные случаи, циничные, подлые, а есть завуалированные. Все индивидуально. Во всяком случае, насколько я знаю, просто так туда никто не попадает.

Rolex 15.03.2011 19:30

Маргарита, а если Я хочу знать переименовать в МЫ хотим знать?

Real Lady 15.03.2011 19:35

Ангелина, отвечаю на Вас вопрос - да, мы принимаем решение о занесение в Чс единолично, потому что доверяем мнению друг друга. И не ставим его под сомнение.

LiKa 15.03.2011 19:36

А я бы лично,добавила к правилам еще одно4,Не допускается хамство и цинизм при общении
Это практически повторяет 3 пункт.но зато очень конкретно.Пару предупреждений и ,как говорит Л.Панчева,в Бобруйск,т.е в ЧС
Многих задевает именно хамство

Rolex 15.03.2011 19:38

Галина, спасибо за ответ. Теперь понятно, что я могу оказаться в ЧС, т.к. мнению других модераторов доверяют.

Safari 15.03.2011 19:40

Ангелина, "мы", не аргумент. Утро вечера мудренее- страсти кипят и я не виду диалоги, когда кто-то возбужден. Это не конструктивно. Как гласит китайская мудрость" Ничего не обещай в хорошем расположении духа, и не отвечай на письма, когда зла"! :D

Rolex 15.03.2011 19:57

Маргарита, я не передергиваю. И не думала передергивать. Просто накопилось не у меня. сегодня весь день в личке переписывалась. Уже не только в этой теме пояснила ситуацию. про утро вечера мудренне я согласна. А вот успокаиваться не всегда правильно. Я знаю и другую мудрость. спокойстиве -душевная подлость.

Leya 15.03.2011 19:59

Очень хочется знать, кто боится писать. Огласите весь список, пожалуйста. Никак не могу понять, сколько это будет продолжаться? Ангелина, Вас избрали добиться справедливости? Или сами на себя взяли такую ношу?Другие боятся?:-O

Alexandra_M 15.03.2011 20:02

Ангелина, вы тоже голословны: "А я в последние дни получаю от участниц письма в которых они говорят, что получили предупреждения о ЧС" Не верю, что кто-то из Модераторов этой группы может писать такое.

Rolex 15.03.2011 20:05

Марина, меня не просили публиковать фамилии. Многие и так поняли или уже обсудили в личках.

Rolex 15.03.2011 20:07

Ангелина, вы тоже голословны: "А я в последние дни получаю от участниц письма в которых они говорят, что получили предупреждения о ЧС" Не верю, что кто-то из Модераторов этой группы может писать такое.

Про модераторов не поняла

Amelia 15.03.2011 20:07

Маргарита, за что внесли в ЧС Ларису из Болгарии?
__________________________________________________ __
Ангелина, а кто вам сказал. что она в ЧС? Ее тему удалили по просьбе многих активных читателей форума, за неэтичное оскорбление национальностей.

Rolex 15.03.2011 20:15

Инесса, сама Лариса написала. Или она меня обманула и просто вышла из группы сама?
Может мне и про Соню ответят?

Нежность 15.03.2011 20:17

Соня не в ЧС, потому что меня любят.

Нежность 15.03.2011 20:17

А чего, весь сыр бор из за Ларисы из Болгарии??? Когда это было-то????:-O


Часовой пояс GMT, время: 09:52.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек