Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Женский клуб леди (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=82)
-   -   А вы хлопаете в ладоши, когда садится самолет? (http://devushkam.net/showthread.php?t=9928)

Чукча 28.02.2009 15:16

А вы хлопаете в ладоши, когда садится самолет?
 
А вы хлопаете в ладоши, когда садится самолет?

Бонни Без Клайда 28.02.2009 17:31

В ладоши не хлопаю, но облегчение ОООО какое, в виде - ВЗДОХА!

Чукча 28.02.2009 18:06

Кто-нибудь знает, откуда эта традиция и кто именно ее придерживается?



Я что-то не припомню, чтобы в 1991 году мы хлопали на посадке. Откуда взялось?

Anuta ) 28.02.2009 18:08

обязательно хлопаю в благодарность пилотам и всей команде мне кажется ,в последнее время хлопки чуть ли не традиция

Alexandra_M 28.02.2009 18:13

Впервые увидела в американских фильмах. Понимаю, что это типа благодарности. Хотя может, и ошибаюсь.

Летаю с раннего детства, даже на каких-то минипусеньких смешных "а-ля кукурузниках" до Клайпеды-Вентспилса (в 60-е годы), никогда никакого страха не испытывала.

А с хлопаньем столкнунась когда стали на курорты летать заграничные. Считаю это каким-то "американизмом".

Лали Ломия 28.02.2009 18:15

Хлопаю за то что долетели! :D

Вендетта 28.02.2009 18:47

хлопаю еще и как!мол, спасибо, пилотам за безопасный полет!

Абракадабра 28.02.2009 19:28

однажды один итальянский парень (лет 35) рассказывал мне историю свое жизни. Сначала он работал где-то в Швеции барменом, потом стал пилотом ( года два назад пришло ему в голову такое решение ).

Спрашиваю - КАК?

А он :-" 5 тыс.евро+ 6 месяцев обучения и ты пилот!"

После такого рассказа точно будешь хлопать от радости, что приземлился

Alexandra_M 28.02.2009 19:47

У меня папик штурман дальнего плавания, профессия не проще пилота, но почему-то никто не хлопает, когда судно приходит в порт. :-|

А дальний родственник космонаувт, дважды герой, тожа нихто ни разу не захлопал.

Диманштейн 28.02.2009 19:50

Первый раз мы столкнулись с аплодисментами в самолете, кодга перелетали из Италии в США в 1990. С тех пор много летали трансатлантическими рейсами и заметили, что из европейцев -только итальянцы хлопают.

Андросова 28.02.2009 20:01

Раньше видела только в кино, но когда в прошлом году при посадке в Симферополе услышали с мужем хлопки после приземления, испытали состояние шока, получалось, что все знали о какой-то опасности, а мы нет.

Без Ума От Тебя 28.02.2009 20:12

Oбязательно хлопаю!

Enigma-Girl 28.02.2009 20:23

Одному моему знакомому в авиаучилище препод втолковывал: "Настоящий летчик должен быть отважен и немножко. дубоват".

.А еще меня однажды (пару лет назад) пилоты Айрболтик в кабину пригласили лететь, потому как сильно боялась и хотела покинуть борт корабля (у них там что-то заглохло при пуске двигателя), пока трап далеко не отъехал. Так они ужо меня так увещевали, что с ними летать безопасно: во-первых, еще советская школа (обоим чуть за 40), во-вторых, их на тренажерах в США натаскивают (в системе Боинга), когда то одну, то другую систему им отключают, чтоб самолет сажали. В общем, успокоили.

А вот советский летчик дядя Витя сказал мне где-то в конце 80-х в кабине ТУ-134: "К посадке привыкнуть невозможно. Каждый раз -- адреналин в кровь". Так мою фобию и запустил.

H. Wayne Carv 28.02.2009 20:43

Обязательно. Всегда! Это правило! Браво командиру корабля, второму пилоту, штурману и смелым бортпроводникам! Наше Ура! Мы в институте летали на практике стюардессами то есть бортпроводниками. Супер! Такой адреналин! Взлёт-посадка! Меня приглашали в кабину самолёта при посадке-это что то. Взлётка. Взлётные огни .это рай .для нищих и богов.ну ты знаешь.

I.D. Clair 28.02.2009 20:48

А ещё-нас студентов РКИИГА, спрашивали перед полётом, в частности ,ко мне был вопрос от командира корабля. Ну что, скажи, сколько крыльев у самолёта? -Ответ-конечно же одно!(комментарий- крыло у гражданского самолёта одно- оно проходит через весь фюзеляж воздушного судно, а внутри пассажирский салон делит его)На что командир говорил-Дай пожать твою руку-уважаю. Так нас проверяли, не зря ли нас учат в ВУзе. ()Алла, ну ты меня поймёшь!

Баронесса 01.03.2009 11:46

Я хлопаю всегда.С БООООООльшим воодушевлением хлопаю тогда,когда самолёт приземляется в аэропорту Бен Гурион.Такое счастье - вернуться домой.

Нимфетка 01.03.2009 12:58

Летаю много , спокойно и всегда хлопаю( израильтяне , по-моему , всегда хлопают :) ) от радости , что приземлились благополучно и в благодарность экипажу - мне кажется , это- приятная традиция .
А насчет хлопанья штурману -папе дальнего палванья , ну тут понятно , ведь заход в порт постепенная вещь , а приземление - один момент , резко так- хоп и - на земле. :)

А Хрена Вам Надо 01.03.2009 15:39

Я-ДА!

Pole 01.03.2009 18:02

и когда взлетаем и когда садимся.а при посадки когда все дружно хлопают,прямслёзы наварачиваються.один раз правда летела с детьми и никто не хлопал,мы с детьми перегленулись и начали,а за нами и все остальные,правда не все.

Alexandra_M 01.03.2009 18:09

Что-то я не пойму, в советское время летчики тоже были молодцы, но никто им не хлопал, или те кто сейчас хлопает всегда хлопали?

Наталия Берман 01.03.2009 18:20

А я не хлопаю,потому что не летаю. А не летаю, потому что боюсь

Margarita Burjaka 01.03.2009 18:21

a mi hlopaem! eto tak zdorovo! kak kamenj s plech i toljko poloziteljnaja energija i nastroj :D

Animal Planet 01.03.2009 19:03

Летаю в самолетах с советского детства, и в те времена тоже хлопали при посадке, в т. ч. и когда на маленьких самолетиках летали в Лиепаю, в Калининград, не говоря уж о дальних вояжах.

Лобанова 01.03.2009 19:33

Не хлопаю потому что приземляюсь в прединфарктном состоянии(F) :D

Силиневич 01.03.2009 20:28

ДА-А-А-А-А, надо же как -то выразить эмоции. И потом когда ты на земле - это такое счастье, и щоромное СПАСИБО ИМ что посадили эту штуковину

Печальная Девушка 01.03.2009 23:07

а я еще ни разу не садилась в самолет.

Юлия Андреева 01.03.2009 23:53

А тоже хлопаю.Первый раз услышала при перелёте из Москвы в Хургаду.Даже не поняла,что бы это значило?Вдруг опасность была,а нас не предупредили.Но в последние гды страх перед полетами у меня усилился.И с облегчением вздыхаю,когда шасси скользит по взлетной полосе.-Спасибо тебе Господи!

Пипетка 02.03.2009 06:09

хлопаю всегда - нелетучее я создание, потому каждый раз удивляюсь, что летала и удачно приземлилась.

Особенно радостно на кипре хлопала - впервые летела на самолёте с командиром экипажа с латышской фамилией. Может, и совпадение, но от графика мы отстали почти на час (не знаю уж, какими кругами он летел), потом долго над городом кружили (а в голове уже мысли о том, осталось ли достаточно топлива), а потом приземление на ларнакскую полосу - самолёт летит практически по воде, в иллюминаторах практически напротив вывески таверн на набережной, в голове мысли о том, есть ли у самолёта водные лыжи. и вдруг неожиданно рядом другие самолёты, шасси уже на полосе, а разум отказывается верить, что всё в порядке. Вот тогда хлопали так хлопали :))

Интим 02.03.2009 06:28

Вообще странно, когда после обыкновенного перелёта и отличного приземления люди хлопать начинают.



Вот понимаю, когда полёт стрессовый- турбуленция и всё такое (хотя для меня это как развлечение, чтоли :)), и по прилёту напряжённые пассажиры начинают хлопать; тогда- да, и я тоже хлопаю.

Нимфетка 02.03.2009 06:33

Разве странно человеку радоваться возвращению в естественное состояние ощущения твердой почвы под ногами :)

С Другой Планеты 02.03.2009 06:49

Просто милая традиция - как еще сказать спасибо экипажу! При чем тут личные страхи?!

Интим 02.03.2009 07:07

При том, что традиция, так сказать, эта пошла именно с удачного приземления, после стрессового перелёта (ch)

Клуб Сити Помогите 02.03.2009 07:16

а я заметила, что хлопают в основном на чартерных перелётах, а на обычных европейских как-то реже это встречала. ДУмаю, может потому что народ на чартере уже настроен на отдых, настроение весёлое, все пьют, благосклонность повышается, а если ещё и тряханёт хорошенечко, то точняк все хлопяют, нарож на раэе уже что он в курортном пространстве, отчего бы не похлопать. И вообще, пилоту приятно! Я всегда хлопаю, хотя летать не боюсь, и турбулентности тоже не боюсь, хотя рядом народ просто в полуобмарочном состоянии сидит :D

Клуб Сити Помогите 02.03.2009 07:17

поправочка: нароД на раЖе

Darja Kozlova 02.03.2009 08:05

Sama javljajus 4astju ekipaza i skazu 4to O4EN prijatno, kogda passaziri xlopajut!! () () () () () ()

Inessa Jenate 02.03.2009 14:23

насколько я понимаю, хлопают когда пилот заслуживает аплодисментов, за мягкую посадку, а в ситуациях, когда самолет сажают, так что печень оказывается в области пяток, как правило стоит гробовая тишина.

в кабине пилота в cocpit, приходилось несколько раз летать, впечатления супер, шикарный обзор, как-будто паришь в облаках и совсем нестрашно!

Еще хочу попеть диферамбы пилотам Air Baltic, старой гвардии те кто начинали с самого начала и продолжают сейчас работать, профессионалы своего дела, с ними нестрашно, ничего не могу сказать за молодняк, который подтянулся в последние годы!

Нахлынуло, авиация затягивает!

A M 02.03.2009 16:23

inogda hlopaju, inogda net. voobshe na skolko zametila hlopajut tolko RUSSIANS :D :D :D vsmisle, za granicej nigde takogo ne videla :D :D :D

Ina Lukjanenkova 02.03.2009 16:37

Da ja xlopaju !a kak po drygomy skazat ----spasibo :D , tolko eta dobraja tradicija ne zivet v Evrope.(((

Jusupova 02.03.2009 18:20

Konechno prihoditsja hlopatj vmeste so vsemi.nu voobwe-to eto "amerikanizm",pravda ne samij hudshij. Mi i v kino teperj hlopaem posle okonchanija filjma. A ranjshe - v Sovetskoje vremja nikogda eto ne delali. Nu i nichego protiv etogo konechno ne imeju - prosto tak - sravnenije.

Агент 02.03.2009 19:16

Ja letala na reisah v Evropu,USA i Avstraliju,nikto ne hlopal i ja ne hlopala.Pervij raz slisu ob etom obi4ae.


Часовой пояс GMT, время: 06:17.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек