Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Женский клуб леди (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=82)
-   -   Окрашивание волос натуральными красителями (http://devushkam.net/showthread.php?t=9930)

Песня Дождя 03.03.2011 09:29

Окрашивание волос натуральными красителями
 
Девушки! Меня очень интересует альтернатива химическим краскам. Поделитесь опытом если вам доводилось когда-либо краситься хной, басмой, ревенем, ромашкой и иже с ними?

Нежность 03.03.2011 09:57

у меня систер нашла альтернативу химическим шампуням. Моет теперь волосы( длинные осветлённые) сухой горчицей и хлебом. Довольна,

Песня Дождя 03.03.2011 09:58

Начиталась в интернете советов по поводу того, как красить волосы хной, говорят, даже блондинкам подходит, но красить в домашних условиях не решаюсь. Может кто-то из вас имеет больший опыт в этом деле. Отзовитесь!

Alexandra_M 03.03.2011 10:11

В далекой юности очень хотелось посветлеть, доооолго мыла ромашкой, эффекта никакого. Но на мои темно-русые натуральные волосы, ромашка точно не подходит. Может кому-то и помогло, не знаю.
Потом настал черед хны. Как сейчас красят не знаю, но тогда (в 70-е прошлого века) это было очень муторно. Делала все мама, разводила-заваривала, кисточкой наносила прядями мне на голову горячую кашицу. Потом вроде целлофаном заматывали, сверху полотенцем, чтобы все прело. Но было красиво и в принципе относительно долгоиграюще.
Наташа, думаю, что без совета у мастера по покраскам не обойтись, все ж от пигментации волос зависит. Кому-то хна облагородит цвет, а кому-то - сильно подпортит колер.

Alexandra_M 03.03.2011 10:13

сейчас в продаже красок Хны - валом, разных оттенков, но я где-то читала, что это ненатуральная хна. все равно химия. Надо чистый продукт покупать.

Rolex 03.03.2011 10:24

Я долго красила волосы хной. Студентки спрашивала чем крашу волосы. Хну покупала у кришнаитов и разводила в кефире.
Да, сейчас есть хна и для блондинок, есть хна только для укрепления волос. Но вот натуральное ли это хна?

Песня Дождя 03.03.2011 11:02

Я почему спрашиваю: пока постоянно находилась в москве, ходила в салон "хна" и красила волосы там. у них есть технология для блондинок. у меня получался естественный медовый цвет. то, что от хны волосы становятся только лучше - говорить, думаю, не стоит.
в интернете полно рецептов как красить хной, но среди них нет ни одного, который хотя бы отдаленно напоминал тот состав, про который мне говорил парикмахер. а вообще салон "хна" - большие молодцы! девчонки из москвы! если у вас есть лишние 5 тысяч рублей на покраску, обязательно наведайтесь туда. там не только зной во все оттенки красят, но и другие процедуры предлагают

Mafia 03.03.2011 11:21

читала. что в древние времена волосы осветлялись с помощью уксуса. Мочили в нем волосы и сидели на солнце, где они постепенно светлели. не очень верю в то. что можно обесцветить волосы натурпродуктом.

Белокрылая Лошадка 03.03.2011 12:35

Держу в руках пачку хны, читаю - Состав: полностью состоит из измельченных молодых листьев целебного субтропического растения Lawsonia inermis. Производства России. Покупала в Drogas. Мне и в голову не приходило, что это может быть химия, ( Ангелина натолкнула на размышления).
Ангелина, а у кришнаитов, это где? У них есть магазинчик?
Ангелина, что бы приготовить раствор, воду 90-100 градусов смешивают с хной, а как же готовить на кефире, его нельзя греть?

Rolex 03.03.2011 12:51

на Кр. Барона, там и столовая кришнаитов. Большая пачка хны стоила чуть бельше 1 лата. Кефир не надо сильно греть, я ставила в теплую воду посуду с кефиром и хной.Холодную смесь на голову наносить не очень приятно.Держала несколько часов. Знакомая всегда заваривала хну на кофе. Кто-то добавляет басму. если хочется очень темный оттенок получитьь

Bon Jour 03.03.2011 14:02

koshka-lusha.livejournal.com/58717.html

Белокрылая Лошадка 03.03.2011 14:09

Ангелина, спасибо(F) (F) (F) На Кр.Барона знаю:)

Белокрылая Лошадка 03.03.2011 14:10

Елена, спасибо!(F) (F) (F)

Rolex 03.03.2011 14:11

я водой кефир не разбавляла и покупала жирный кефир

Bon Jour 03.03.2011 14:20

.diary.ru/~Lyuciena/p46735677.htm
Вот еще про хну с кефиром.
Ангелина , спасибо за идею(F) , оказывается замечательный метод окраски!

Rolex 03.03.2011 14:28

Елена, идея не моя. Мне ее подарила парикмахер, которая обучала многих рижских известных мастеров. Она мне и про хну у кришнаитов рассказала.

Camilla 03.03.2011 14:46

Я долго красилась хной.Потом мне пришла идея стать блндинкой и я долго избавлялась от рыжего оттенка.Окрашенные хной волосы можно только обстричь,осветлить краской практически не возможно.Пробовала белую хну,когда уже была блондинкой,мне не понравилось.Когда я красилась обычной хной волосы снановились пышными и блестящими.А после белой хны.зеленоватыми,сухими.
На счет того ,что в порошек хны добавляют красители-может быть правдой.Особенно если это какие-то особые оттенки.Лет десять назат читала,что сняли с производства такую смесь,так как туда добавляли ..красители для шерсти,анилиновые.

Песня Дождя 03.03.2011 18:01

насчет белой хны начиталась много негативных рецензий, потому что под ее видом продают химическую обесцвечивающую смесь.
а то, что можно осветлить уксусом, я почти уверена. А еще где-то читала, что африканские народы, чтобы волосы стали рыжими мыли их коровьей мочой

Mafia 03.03.2011 18:05

Не. Наташа. мочой как-то страшновато. потом ещё вонять начнешь.;) лучше ЛОреаля ещё ничего не придумали. в обчем- ничто так не красит женщину. как перекись водорода.

Гребенникова 03.03.2011 18:22

Постоянно крашусь хной (уже года два точно). Хну "горький шоколад" смешиваю с басмой. Мне очень нравиться.Волосы не выпадают, здоровый блеск, и недорого. Крашу сама, в домашних условиях.

Песня Дождя 03.03.2011 18:37

я пытаюсь найти оптимаьный вариант хны ( рецепт покраски) для волос темный блонд. попробую, пожалуй, как советуют: развести хну с водой до консистенции густой сметаны, вкипятить шафран, добавить шафрановую воду в смесь и нанести на волосы
есть еше вариант с куркумой и ромашкой, а еще с крепким чаем и ревенем - пробовать не перепробовать )))

Харламов 03.03.2011 21:37

Я -девушка бакинская и мы с детства все использовали иранскую хну.не магазинную .а контрабанду.всегда намешивали с густым кофе.я шатенка и мне нравился оттенок.единственное.что я знала.что хна может фиксироваться в хитиновом слое и повреждает структуру волоса.они становятся утолщенными.кому то нравится этот эффект.парикмахеры его не любят.волосы плохо укладываются.ополаскивали подкисленной водой.лимончиком.в Риге я мыла волосы черным хлебом.всегда красивый оттенок и блестящий вид.а вот белая хна просто убила шевелюру моей сестры.волосы стали как пакля и неприятного неживого цвета.

Real Lady 03.03.2011 21:53

Я в юности несколько раз подкрашивала волосы самой натуральной хной. И мне совсем не понравился тот эффект, про который писала Евгения, они стали толстые и грубые. И накак не создавалось впечатление, будто бы эта натуральная краска полезна для волос - они после окрашивания сильно топорщились. Может быть, существуют разные технологии окраски хной - не знаю.

Бываю Хорошей 03.03.2011 22:40

Я волосы никогда не красила,но когда приходит лето я беру лимон и выдавливаю сок себе на волосы ,расчёсываю и выхожу на солнышко,волосы выгорают и получаются светлые прядки ,а если всё равномерно нанесено ,то волосы и по всей длине неплохо осветляются.хорошо для русых и светлых волос. Тоже хотелось бы хну попробовать ,но как-то не решаюсь

Lady In Red 03.03.2011 23:04

Ну,вы экпериментаторы:D :D :D Кому надо мочу коровки,вел кам ко мне в деревню:D :D :D

Песня Дождя 04.03.2011 08:49

наверное хна боьше подходит тем, у кого тонкие волосы, она их делает толще, это правда, а еще волосы становятся гуще

Inna 04.03.2011 16:41

Я лет с 22-х начала краситься хной, после того как химией мне сожгли волосы и они на 50% отвалились у корней. Пришлось использовать все народные средства чтобы хоть как то восстановить волосы, в те времена косметики для волос вобще ппрактически не было в продаже. Ну и оказалось что мне цвет очень идет. Сейчас использую травяную лечебную краску на основе хны фирмы AASHA, индийская. Очень нравится. Смешиваю горький шоколад и медный. У них есть и блонд, но его блондинкам не рекомендую использовать.:D Цвет может очень неожиданным получиться, от зеленого до апельсина, говорят и такое было.

Inna 04.03.2011 16:44

.aur.ru/

Inna 04.03.2011 16:45

это сайт AASHA

Песня Дождя 04.03.2011 16:55

вот меня больше всего смущает отсуствие краски для блондинок )))))

Camilla 04.03.2011 17:59

Олеся,натуральные краски блондинкам не друзья.А вы хотите оздоровить волосы или покрасить.?Я видела краску,на упаковке которой было переxисленно большое количество вредных ингридиентов,которые обычно используются в красках,в том смысле,что они там отсутствуют.Стоила относительно не дорого-10 фунтов.Краска для блондинок.Но,я уже не блондинка,а темная шатенка,так что сама не пробовала.Название могу посмотреть.сейчас не помню.(ch)

Camilla 04.03.2011 18:37

Извините,НАТАША:)

Лариса Тихомирова 04.03.2011 18:41

Использую хну для окрашивания волос очень давно,более15 лет.Хна иранская,обычная,из магазина или рынка.Кода-то давно удавалось купить индийскую,она отличается от иранской,во всяком случае, мне она нравилась больше.Но сейчас-что есть!Результатом очень довольна.Конечно,у меня свои секреты,поэтому многие не верят,что это -обычная хна.А секрет прост:развожу 3 пакетика хны горячим настоем луковой шелухи,в кашицу добавляю немного льняного масла,держу 2-3 часа,на большее не хватает терпения.Волосы превосходно окрашиваются,цвет-интенсивный,каштановый.Волосы красивые,блестящие.Есть и вариации,но основной рецепт-этот

Лариса Тихомирова 04.03.2011 18:42

(F) :)

Inna 04.03.2011 18:45

Я тоже луковой шелухой заваривала хну. И ромашкой заваривала, и кофе, и чаем. Оттенки разные получаются,чтобы не совсем уж было - зимой и летом одним цветом.

Гордый Птицъ 06.03.2011 21:04

С 9 класса по 1 курс института красила волосы хной. Они у меня просто искрились от блеска и были толстенными. Брала прядь, а волоски попадались действительно как конские. И цвет был волшебный. медный. Все комплименты делали. Потом захотела стать "взрослой". начала краситься обычной краской.Конечно волосы уже не те. Скучаю)

Харламов 07.03.2011 11:19

есть еще наверное особенность волос.моей тетушке тоже хна подходила.она ею красилась всю жизнь из-за цвета.волосы у нее от природы прекрасные.есть еще мнение,что хна провоцирует седину.забтвая натуральный пигмент.потом волосы все же как губка впитывают все микроэлементы и неизвестно.как печень это переваривает.экспозиция хны всегда запредельная.кто то спит в колпаке)))

Rolex 07.03.2011 11:21

Хна провоцирует седину? :-O жуть.и почему я раньше об этом не знала

Bon Jour 07.03.2011 11:51

Хорошо, а что тогда говорить о других красках?

Bon Jour 07.03.2011 13:03

Что только в хну не добавляют!
Хна: .Добавить вино, мед и специи.
- И такое бывает:)
bublik.delfi.ee/news/bubclub/article.php?id=22598995&categoryID=3499195
Еще есть форум косметики LUSH
.lushrussia.ru/forum/viewtopic.php?f=37&t=376&start=1620


Часовой пояс GMT, время: 01:48.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек