Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Женский клуб леди (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=82)
-   -   Что в имени тебе твоем? Нравятся ли нам наши имена? Знаем ли мы, почему нас так ... (http://devushkam.net/showthread.php?t=9965)

Amelia 08.10.2009 12:32

Что в имени тебе твоем? Нравятся ли нам наши имена? Знаем ли мы, почему нас так ...
 
Что в имени тебе твоем? Нравятся ли нам наши имена? Знаем ли мы, почему нас так назвали. Имена наших детей. Почему так, а не иначе

Нравятся ли нам наши имена? Знаем ли мы, почему нас так назвали. Имена наших детей. Почему так а не иначе. :)

Decadence 08.10.2009 12:40

Инесса, а вам нравится, что вас назвали "Бурным Потоком"? Соответствует? И вообще расскажите, что об этом думаете вы.

Amelia 08.10.2009 12:56

Соответствует,еще как :D
Моя мама захотела меня назвать Инессой,в честь своего преподавателя. У нее в техникуме была Инесса. Я в городе нашем была первой с таким именем,маме пришлось доказывать,что имя такое есть. :) Для простоты меня все называли Инной. Так я среди родных и близких осталась Инной,а в миру Инесса. Может назвав меня так,мама предопредилила мой приезд в Ригу? здесь это имя оказалось гораздо популярнее.
Мне нравятся оба варианта. При крещении оказалось,что в православии нет имени Инесса.Так что пригодился домашний вариант. По-моему японцы считают имя человека самой приятной музыкой для слуха, чем-то потаенным.И по имени называют только близких,для остальных есть фамилия.

Сотрясение Мозга 08.10.2009 13:15

Моё имя - Анна - в переводе с древнееврейского означает "благодать". Мне кажется я его оправдываю ,во всяком случае стараюсь. А почему меня так назвали не знаю. Наверное так было надо.

ефросинья 08.10.2009 13:21

Лариса- в переводе древнегреческого - ласточка, а с древнерусского - чайка.Маме очень нравилось это имя.Папа называл Лара.Лара нравится больше, чем Лариса.

Кристалл 08.10.2009 13:40

А я Дана!:)
мне моё имя нравится!Спасибо любимым родителям, что дали мне такое имя!(F)а соответствую ли я его характеристики.наверное не мне судить!:)

Amelia 08.10.2009 13:42

У меня дочь Анна. Ни секунды не раздумывала,как её назвать. Как узнала,что беременна,так и звала её. Акушерка смеялась: Надо же,ей еще пуповину не обрезали,а она уже Анечка. :D Абсолютная благодать.

Korolevna 08.10.2009 13:43

А что обозначает имя Дана?

Кристалл 08.10.2009 14:00

Дана от славянского "данная"!:)

Amelia 08.10.2009 14:23

А Наталья? :)

Клуб Сити Помогите 08.10.2009 14:27

Зашла на сайт .akviloncenter.ru/name/irina.htm и прочитала значение и толкование своего имени. Покой, мир - в принципе, да, это я. А остальное толкование вообще в точку, прям с меня писали.

Колючка 08.10.2009 14:27

Стелла-это звезда! ()
Мда. А мне с моим именем здорово доставалось в детстве. Стелла да ещё и в Елгаве.:D. .Мальчишки в школе Гастеллой звали.В юности уже совсем другое дело.Девушка с таким редким именем всегда привлекает внимание.(F)Ну а когда замуж вышла и к моему имени прибавилась ещё и необычная фамилия (мой муж финн.с Украины.), которую никто ни написать ни прочесть не может.в общем улёт!
А дочку мою зовут Эльми. Это старинное финское имя. Мы так её назвали в честь бабушки мужа. Так дочке тоже достаётся. Её периодически выкидывают с портала draugiem .lv-думают, что это кличка:). Она им паспорт сканирует.А в школе на выпускном директриса просила у неё прощения, что так и не научилась произносить нашу фамилию за все годы учёбы.:D

Клеопатра 08.10.2009 14:31

Я кстати свою дочь тоже назвала задолго до рождения (а если честно, то и до беременности). Ни с кем не советовалась, хорошо что никто против Яны и не возражал. Как-то само собой, знала, что у моей дочери просто не может быть другого имени. А был бы сын -- был бы Глебом. И никак иначе. До сих пор не могу понять откуда ощущение, что ребенок с другим именем был бы не мой. Странно. Мама говорила мне, что имя очень сильно сказывается на характере, аЯна -- вариант, мягко говоря, не простой :), но у меня было ощущение, что не я выбираю, а малыш уже с именем выбрал меня.

Клуб Сити Помогите 08.10.2009 14:33

Имя Наталья (Наталия) - женская форма мужского имени Наталий, происходящего от латинского слова "наталис": родной.

Клеопатра 08.10.2009 14:34

Помните, у Вебера, в "Империи Ангелов" душа младенца, задолго до рождения, выбирает себе родителей. И у этой души уже есть имя и какой-то свой жизненный путь, на котором Ангел его должен оберегать.

Decadence 08.10.2009 14:43

Другие специалисты по ономастике производят имя Наталья от древнееврейского имени Натан - "утешение".
А с Яной, то что может быть лучше, чем "Божий Дар"?

Куртизанка 08.10.2009 14:55

Я люблю свое имя. Имя мне дал папа. В переводе с греческого Ирина значит мир. Не уверена, что мой характер соответствует имени, ибо я человек вспыльчивый, правда отхожу очень быстро.
Дочь назвали Марией, дома называем Маша. Имя происходит от древнееврейского имени Мариам, что по одной версии идет от корня, означающего «отвергнутая», по другой — от слова «печальная». Православная традиция переводит имя как «госпожа». Дочь, как и мы, любит свое имя. Очень коммуникабельный человек, ответственная, принципиальная, совестливая, хорошая дочь,мать и жена. В литературе читала полную характеристику ее имени, она ей полностью соответствует.
Сын Анзор, имя кавказское, не знаем, что значит. Назвал его друг мужа. Сын нас удивляет постоянно, а в этом году еще очень огорчает. Возможно какую-то роль в этом играет имя.

Decadence 08.10.2009 15:07

Ирина, ну какое же негативное влияние может оказать имя Анзор -"самый подходящий" или "самый заботливый"? Только в порядке ксенофобии.

Колючка 08.10.2009 15:10

А сына моего зовут Эмиль. Он когда родился мы с мужем очень долго не знали как его назвать.А потом меня как озарило! Ведь это же Эмиль!!:D. И по описанию характеристики его имени-всё совпадает слово в слово!

Колючка 08.10.2009 15:12

Инга! А может Вы там по своим каналам можете найти значение имени Эльми. Финны не знают. говорят имя-и всё.:)

Колючка 08.10.2009 15:15

Кстати.Эмиль, означает "Ревностный"

Decadence 08.10.2009 15:20

Не помню значение Эльми на фарси - там это мужское имя и нередкая фамилия. А по староанглийски - красивый (ая).

Колючка 08.10.2009 15:25

Хмммм.интерестно.но на фарси наверное ударение в конце.а у нас в начале! на Э!:)

Колючка 08.10.2009 15:30

Угу!
Эльми-Эмиль-те же буквы, тока в другом порядке!:D

Собчук 08.10.2009 15:30

Меня папа назвал.Мама рассказывала,что он бегал вокруг роддома и кричал:Только Надежда!
Мне нравится очень.

Собчук 08.10.2009 15:38

Нашу старшую дочь назвала моя мама -Инночка.Мама мечтала об этом имени .Дочери имя по душе,в гимназии она была единственной.
А София права,младшей подбирали имя ,так сказать,на слух что ли.Алина. И она тоже довольна именем.

Анжела Ш 08.10.2009 15:40

Ух ты, интересная тема. А у нас со старшей дочкой ну очень божественные имена - Она Кристина, что означает "последовательница Христа", а я, получается, ангелочек. Ничего себе ангелочек, млин!:D
А младшая тоже сама себе имя выбрала - Катарина! Просто проснулась один раз утром и знала - Катя, Катенька. Котёнка.
А сына Эрик зовут, читала где-то что Эрики из-за имени всю жизнь всем доказывают что их всерьёз брать надо, а то имя несерьёзно звучит.

Водолейка 08.10.2009 15:51

Ведь братьев и сестёр , часто называют созвучно:
=======
вот и мои мальчики - Миша и Паша . Очень хотела Глеба, но муж упёрся - ни за что. у них, видите ли, в классе был Глеб и его, мягко говоря, не долюбливали. Сошлись на Михаилушке - все довольны. Ура!

Куртизанка 08.10.2009 15:55

Инга, не знала значение имени Анзор. "Забаотливый" - вообще что-то есть (он меня за ручку переводит через улицу, когда мы вместе идем, я смеюсь, а он сердится и говорит, что я невнимательная и того и гляди окажусь под машиной!) А о ксенофобии не может быть и речи, муж кабардинец. Т.ч. мы люди интернациональные, во мне масса национальностей смешалась, а в детях - еще больше!

Ангел Секса 08.10.2009 16:18

А я Гузель. Хотя время хорошо поработало над ним. Теперь я "GUZELE". В переводе с тюркского "красавица".(ch)

Decadence 08.10.2009 16:38

Ирина, просто имени нужна реализация. Назвали Анзором - давайте возможность заботиться, иначе стремление оберегать и опекать перейдёт в раздражение и отчуждение.

Decadence 08.10.2009 16:42

София, насчёт того, что имена детей говорят о родителях.
В компании моего детства был мальчик Сруль А ещё одного звали Акакием. И пусть смысл у имён прекрасный, но имена-таки говорили о их родителях! А уж мы-то что говорили.

Сотрясение Мозга 08.10.2009 16:58

Мои дочери назвали своих дочек - Энния и Эльвирина. Интерестно, что значат их имена?

Водолейка 08.10.2009 17:05

а дочки-то сами как объясняют такой выбор имён? ;)

Ангельская Пыль 08.10.2009 17:14

Инга ! Ой , как интересно ! Про себя я уже почти всё знаю ..хотелось бы знать о детях . Мою дочь зовут Ангелина , а сына - Глеб . Какая у них реализация !

Сотрясение Мозга 08.10.2009 17:26

Дочки сказали что эти имена им просто понравились.Разница в возрасте внучек 1.4. я все время путаю их имена, ласково зову их Эля и Эня. а звучит то почти одинаково.:)

Joy Rider 08.10.2009 18:10

Я Алеся - в Белоруссии это сокращённое от Александра. Мне имя подарила тётка в регистрации, а так на Украине звали Лэсей, но латвийская тётя сказала, что такого имени нет - есть Алеся, что и записали. Дети- Алёна и Алексей. Муж - Андрей. Думаю, многим понятно, что выбирали мы имена от буквы А. Алёна - это имя от Елены, факел. Алексей - защитник и помощник.

Катана 08.10.2009 18:16

Как интересно:)
Ирине - А у меня сына зовут Глеб, назвала еще до рождения, дочку, если когда-нибудь будет, думала Ангелиной назвать

Safari 08.10.2009 18:21

Девочки, я немного не в тему, но помогите, пожалуйста продолжитть ряд"цветочных" женскихимен.Например, Маргарита, Роза, Лилия, Ириса (латышское имя или Айрис на англ. манер), Гортензия(?), Виола, Мелисса, Камелия. что-то еще припоминаете?

Ангельская Пыль 08.10.2009 18:24

Азалия


Часовой пояс GMT, время: 10:35.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек