Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье женщины (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Мастопатия. А что дальше? (http://devushkam.net/showthread.php?t=13190)

vetamat 22.11.2017 17:48

Мастопатия. А что дальше?
 
Уже неделю не могу нормально спать, все мысли с мамой, ей мастопатию диагностировали, много узелков в правой груди. насколько это опасно? Вел ли риск перерастания ее в онкологию?

ladyocean 22.11.2017 19:59

Риск получить онкологию будет меньше, если начать лечение уже сейчас, не откладывая на потом. А какой курс лечения ей назначили? Помню, моей прописали Мастиол -127, это не гормональные капли ( а мы против гормонов) курсом на 6 месяцев. Мама пила не прерывая, сейчас намного лучше

РовнягинаИра 23.11.2017 12:18

Не нервничайте и не накручивайте себя, мастопатия это не рак и не предрак. Диагностировали - и это самое главное, значит лечение назначили?

vetamat 23.11.2017 13:46

Цитата:

Сообщение от РовнягинаИра (Сообщение 1622464)
Не нервничайте и не накручивайте себя, мастопатия это не рак и не предрак. Диагностировали - и это самое главное, значит лечение назначили?

Ну вот не получается не нервничать, у мужа недавно только бабушка от рака груди умерла и тут как водой окатили - мама с мастопатией. Лечение назначили, не знаю только насколько эффективное - мамоклам, аэвит, ибупровен.

РовнягинаИра 24.11.2017 12:05

Хорошее лечение, ибупрофен на первых порах боль снимать, аэвит для усиления действия органического йода, который входит в состав мамоклама. А так я вас конечно понимаю, но не накручивайте себя, лучше маму успокаивайте, это не худшее, что бывает.

vetamat 25.11.2017 15:58

Цитата:

Сообщение от РовнягинаИра (Сообщение 1622471)
Хорошее лечение, ибупрофен на первых порах боль снимать, аэвит для усиления действия органического йода, который входит в состав мамоклама. А так я вас конечно понимаю, но не накручивайте себя, лучше маму успокаивайте, это не худшее, что бывает.

А вы сталкивались с этимим препаратами? Просто так со знанием дела рассказываете. А мама гораздо спокойнее меня, наоборот меня успокаивает. Хотя может просто держится так.

РовнягинаИра 26.11.2017 11:53

Сталкивалась, сама мамоклам пила, его очень часто назначают, хорошо себя зарекомендовал в борьбе с постопатией. У меня после курса лечения им регрессия кист началась и боли прошли. А мама ваша молодец, поодержите ее, не накаляйте ситуацию.

Maria45 26.11.2017 15:41

Конечно, диагноз малоприятный, но не смертельный, так что успокойтесь и действительно лучше поддержите маму. Мастопатия хорошо поддается лечению, самое главное, что диагностировали, что есть назначение, мама будет его придерживаться и все будет хорошо.

Masha35 18.02.2018 10:27

Мастопатию совершенно спокойно лечат гомеопатией. Я сама пила Эдас 127 Мастиол, после курса лечения все прошло, и боли, и уплотнения

Майская 24.02.2018 01:22

Я так понимаю, что Мамоклам и Мастиол это схожие по действию препараты. А какой лучше все-таки? Лечение длительное, не хотелось бы время терять


Часовой пояс GMT, время: 21:24.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек