Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Главный женский форум (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Ваше отношение к аборту? (http://devushkam.net/showthread.php?t=8524)

Нежность 18.06.2009 14:44

Ваше отношение к аборту?
 
однозначно сказать не могу, если у женщины есть дети и есть материальные проблемы, то наверно аборт возможен, а когда женщина делает аборт каждые полгода -я осуждаю, и аборт на поздних сроках не воспринимаю, это убийство.

Animal Planet 18.06.2009 17:26

Я против абортов! Если не готовы(хоть женщина, хоть мужчина) к рождению ребенка, то предохраняться надо. Средств для этого сейчас хватает, причем на любой вкус и кошелек.

Нежность 19.06.2009 11:41

застраховаться от беременности на 100% нельзя, беременнеют и со спиралью и с призервативами.

Decadence 19.06.2009 21:52

Я против абортов на поздних сроках. А в остальных случаях, нет. Ситуации в жизни бывают разные, поэтому прежде чем осуждать, нужно знать причину, по которой женщина решилась на такой шаг. Я уверена, что сначало она взвесит все "за" и "против".

Блонда Любимая Девочка 23.06.2009 08:40

Аборт на любых сроках ЭТО УБИЙСТВО собственного ребенка! Нет никакого оправдания матери которая делает аборт! С самого первого дня это уже человек, просто маленький, он живой. Почему матери не убивают своих уже родившихся детей из-за материальных проблем? Мы, дорогие женщины, жалуемся на мат.проблемы неустроинность жизни и т.д. и т.п. Однако, у всех есть возможность поеть, попить, одеться, обуться, отдохнуть в отпуске! А вот на малыша средств нет, просто напать какая-то.

Блонда Любимая Девочка 23.06.2009 08:41

В России ежедневно убивают (официальные данные) 14 миллионов детей. Это ли не молчаливая война против нации? Ранние сроки беременности это не повод для аборта! Сердце малыша начинает биться на 16 дней от зачатия. В 12 недель у ребенка сформированны все органы, многие из них уже функционируют, малыш чувствует боль! А мама просто убивает его из-за куска колбасы, которого она может себя лишить, если не сделает аборт! Я не говорю уже от том,что это страшный грех, за который придеться отвечать. Когда такая мама умрет, Господь покажет ей это убитого младенца. И малыш спросить:"Мама, за что?". И нечем будет оправдаться маме! Нечем!

Decadence 23.06.2009 13:03

Что за бред вы несете???! Лично вы знаете такую женщину, которая делает аборт из-за куска колбасы? Да, конечно, лучше пусть будут переполнены детские дома и дома инвалидов. А если нет семьи, если мать пьющая, рожающая детей ради пособия, а дети живут в ужасных условиях? Мы все смотрим телевизор, где показывают весь этот ужас. Пьяная мать развлекается со своими собутыльниками, а голодные дети неделями заперты одни в квартире. Какое будущее у этих детей? Конечно не нам судить, что было бы лучше для них: сделанный ихней мамой вовремя аборт или такое детство и неизвестно какая дальнейшая жизнь.

Абвгд 23.06.2009 21:52

Дети должны рождаться в благополучной семье и от любимых мужчин, только тогда будет расти достойное поколение.
Скажите, Екатерина, как сильно Вы будете любить малыша, который был зачат при изнасиловании непонятно от кого?

Активная Львица 24.06.2009 14:31

Прежде чем заниматься сексом нужно думать головой. ани другими местами. согласна- 100% гарантии предохранении от беременности недаст ни спираль. ни презерватив. но мы живем в такое время. когда все доступно- и информация . и средства контрацепции ! Я по роду своей деятельности насмотрелась на аборты каждый день - и ненавиже тех. кому их делают !

Decadence 24.06.2009 15:32

Елена, вы же сами только что сказали, что средства контрацепции не дают 100% гарантии и я не думаю, что если я перед половым актом сново прочитаю инструкцию к презервативу, то она у меня появится (я про гарантию).

Decadence 24.06.2009 15:41

Конечно ребенок не виноват, желанный он или нет, зачат при изнасиловании или от любимого мужчины. Если женщина решилась на этого ребенка, то я думаю она будет любить его в любом случае.

Бигудёвый Завив 01.07.2009 13:43

я знаю точно, что если делаешь аборт, нужно обязательно попросить прощения у ребенка, причем искрене,иначе душа ребенка будет ходить следом за тобой,что черевато для твоего здоровья и состоянию души.так что девченки,ПРЕДОХРАНЯЙТЕСЬ

Близнецы 06.07.2009 13:46

Я вообще против абортов! Ведь, если ты забеременнела, значит так должно было слчиться.Аборт это убийство!(sr)

Баунти 16.07.2009 17:47

Я солидарна С АНЖЕЛИКОЙ

АБОРТ- ЭТО ГРЕХ.и поверьте -ПОСДЕДСТВИЯ не МИНУЕМЫ!
ЗАБЕРЕМЕНЕЛИ - РОЖАЙТЕ .Все будет хорошо
БОГ не ОСТАВИТ!

Баунти 16.07.2009 17:52

НА фото мой СЫН ОН четвертый В нашей СЕМЬЕ ! Врачи ссылаясь на свои предположения настаивали СДЕЛАТЬ АБОРТ! я не послушалась ! РОДИЛА ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО ДОЛГОЖДАННОГО СЫНА .ТРИ ДОЧЕРИ И СЫН.
КАКОЕ СЧАСТЬЕ! За 15 лет не разу не пожалела об этом!

Decadence 17.07.2009 09:25

Счастье, когда ребенок здоровый и долгожданный, .. а если нет

Баунти 17.07.2009 13:13

0Мой малыш, я тебя убила,
Лишь по прихоти женской своей,
Над невинным свой суд совершила
Руками безликих врачей.
По кусочкам тебя раздробили,
Ты же чувствовал адскую боль…
Струйки крови все обагрили,
Но не слышен был дикий вопль…
Вопль твой. Ты хотел жить, милый,
Мой любимый, мой дорогой…
Ты прости… тебя мама убила,
Голосок не услышав твой.
Ты, скорее всего, не поверил,
Жизнь дала и убила вдруг?
Ты сердечко свое мне доверил,
Думал, мама – единственный друг…
Ты не сможешь мне улыбнуться
И ладошкой мой локон схватить,
И в ключицу мне носом уткнуться,
Слово «МАМА» провозгласить…
Не приглажу волосики нежные
Материнскою чуткой рукой.
Может были они белоснежные,
Никогда мы не будем с тобой…
Кто ты был? Сыночек ли, доченька?
Ты прости…. Я убила тебя….
На столе, инструментами, ноченькой
По кускам извлекали тебя…

Баунти 17.07.2009 13:48

АБОРТУ.НЕТ
ТЫЗАСЛУЖИВАЕШЬ ЗНАТЬ ВСЕ ФАКТЫ О ТОМ,ЧТО ТАКОЕ АБОРТ ,ПЕРЕД ПРИНЯТИЕМРЕШЕНИЯ.ТЯЖЕЛО ОКАЗАТЬСЯ ПЕРЕД ЛИЦОМ НЕЗАПЛАНИРОВАННОЙ БЕРЕМЕННОСТИ.НЕКОМУ ПОДДЕРЖАТЬ?ПРИСОЕДИНЯЙСЯ! МЫ ПОПРОБУЕМ ТЕБЕ ПОМОЧЬ
Участники:2825
Создана:28.03.2009Тип группы:Открытая

Активная Львица 17.07.2009 14:03

Елена Калинина ! По поводу презервативов- даже если он порвался - есть куча других средств которыми можно воспользоваться- например "Постинор". И это не отмазка в таких случаях!

Decadence 20.07.2009 11:25

Елена Тихонова!
Я знаю многие средства защиты при половом акте и слава богу, за всю свою жизнь мне не приходилось стоять перед выбором - быть ребенку или не быть, но некоторым моим знакомым эти средства не всегда помогали, в том числе и"Постинор".
Еще раз повторюсь, ситуации в жизни бывают разные.
Аборты конечно не желательны, но и запрещать их не нужно.
А стихи конечно сильные, аж дрожь по коже. Их нужно вешать возле кабинета гинеколога или дома, над кроватью.

Нежность 20.07.2009 13:36

ой, девочки вы такие наивыне! вы думаете и таблетки и призерватив это 100% защита?????????????есть женщины кот. и предохраняются, и со спиралью беременнеют. ну если есть уже у женщины дети, и возраст не совсем для родов, зачем ей рожать? да и не хочет она. или родить и потом в детдом???????????

Бояка 27.07.2009 19:13

dewo4ki,wi wse poswoemu prawi.no ja zato 4tobi deti rozhdalis w polnozennoj,lubiwej seme ili xotjabi s xorowej materu.Ja bi tak bila rada,sama ix imet,no poka semejnoe obstajatelstwo nepozwaljaut,dazhe zaletet nemogu.;)

Баттерфляй 28.07.2009 21:22

ГОВОРИТЬ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ МОЖНО МНОГО И ДОЛГО.НО СКАЗАТЬ ТОЧНО НЕ МОГУ,ХОРОШО ЭТО ИЛИ ПЛОХО,ПОТОМУ КАК В ТАКУЮ СИТУАЦИЮ Я, ЕЩЕ (СЛАВА БОГУ) НЕ ПОПАДАЛА, А ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ В ТАКОМ НЕ УЧАСТВОВАЛ, НЕ МОЖЕТ СУДИТЬ КАК ПРАВИЛЬНО ПОСТУПАТЬ. ХОТЯ В ПРИНЦИПЕ Я СОГЛАШУСЬ С ТОЙ ТОЧКОЙ ЗРЕНИЯ,ЧТО РЕБЕНОК ДОЛЖЕН РОДИТСЯ В ПОЛНОЦЕННОЙ СЕМЬЕ, БЫТЬ ДОЛГОЖДАННЫМ, ЛЮБИМЫМ И "МАТЕРИАЛЬНО ОБЕСПЕЧЕНЫМ".

Баунти 30.07.2009 18:37

Последствия после аборта могут быть разными, вплоть до бесплодия.Аборт-это огромнейший риск навсегда остаться без детишек, ведь никтовам не дает сто процентной гарантии что вы после сможете СНОВАзабеременеть! Нужно думать на что ты идешь и во что все это может тебевылиться.Да и депрессии разные бывают у кого то просто гормоныделают свое дело, а кто то искренне жалеет о содеянном.

Баунти 17.08.2009 20:59

Сохраните в себе ребенка
Так похожего на мечту,
Где душа - колокольчик звонкий,
Воспевающий доброту.
Сохраните в себе ребенка
С любопытными глазами,
Кто мальчишку,а кто девчонку
С развевающимися волосами.
Сохраните в себе ребенка
С неподдельной жаждой жизни,
С интересом к миру с пеленок
И с желанием жить, а не выжить.

Вчера 05:23

On-Line 22.08.2009 14:26

Ответ неоднозначный!Ведь у каждой девушки своя ситуация!И если ребенок не жданный,то извините, зачем плодить нищету!Но для женского здоровья- это минус!;)

Баунти 05.09.2009 21:22

Последние исследования показали: 70% женщин, совершившихаборт, страдают постабортной депрессией. Поэтому у искусственногопрерывания беременности две жертвы - неродившийся малыш и неродившаямать. Эта же категория женщин на втором месте (после страдающихалкогольной зависимостью) по самоубийствам. Причем постабортнаядепрессия не проходит за считанные дни или месяцы. Она может тянутьсягодами, разрушая здоровье и психику.

Нежность 06.09.2009 15:18

Мария, я ваше намерения уже поняла, вы правильно делаете, что хотите достучатся до каждой женщины и сказать как плохо аборт. но вот хочу с вами поспорить-не все женщины после аборта страдают. моя тетя работала медсестрой на абортах, она рассказывает такие истории, что они близко и не напоминают вашу романтику о том, как многие мучаются после абортов. и я вот думаю, если такая женщина сделав аборт, говорит-Слава Богу! наконец то , то может быть замечательно что она не родила, не стала воспитывать этого не нужного ей ребенка, не успела наорать на него, ударить, просто выместить свой гнев на него за то, что он есть? может быть и хорошо, что такие женщины не рожают, и не губяд детей?!?!?!

Баунти 07.09.2009 08:29

Наташа, я не намерена с вами спорить.! ДА и наверное в этом случае нет смысла это делать .!
Возможно и не все матери такое переживают, но я все-таки склонна верить СТАТИСТИКЕ.!
Что может быть хуже , когда ЖЕНЩИНы УБИВАЮТ Свою кровиночку.!
И как бы вы не рассказывали, Я НЕ ВЕРЮ В ТО, ЧТО СОВЕСТЬ ИХ В ПОСЛЕДСТВИИ НЕ МУЧАЕТ.!
И ничего им не сниться по ночам.!?

Баунти 07.09.2009 09:18

Наташенька, я писала о том,что те переживания переживают 70% ЖЕНЩИН.! нЕ СПОРЮ. возможно есть такие черствые сердца , у которых полностью сожжена совесть .!
И все-таки НЕ ВЕРЮ в то, что у нормальной женщины с нормальной психикой совесть остается спокойной.? и ничего ей не сниться по ночам. (X)
Другое дело.мы успокаиваем и уговариваем нашу совесть.!
МНЕ тоже однажды пришлось быть свидетелем переживаний женщины , сделавшей АБОРТ.. О ужас! как она мучалась и стонала , еще не отошедши от НАРКОЗА. ПРОСИЛА У БОГА ПРОЩЕНИЯ,,,!?

Нежность 07.09.2009 09:37

Мария, я тоже с вами не спорю. это выбор каждой женщины, но просто ваши слова настолько мне кажутся наивными.и пловина женщин, сделавших аборт не очень переживают после. да, конечно, они понимают,что убили кровиночку, и переживают от этого целый день, а некоторые даже 2 дня, но депрессии у них нет. я тоже забеременнела не в браке, и наши отношения с мужем тогда только начались, и я не знала,что мы поженимся и все будет хорошо, но я знала, что я не сделаю аборт, что буду рожать. но так думают не все.уж, поверьте мне, очень даже многие не переживают после аборта.к сожелению.

Баунти 08.09.2009 10:26

Очень жаль, что не все так ДУМАЮТ..!
А так хотелось бы, чтобы каждая ЖЕНЩИНА понимала , что ОНА ДЕЛАЕТ,,,,,?????
и не смотря не на что , ДЕЛАЛА В ЖИЗНИ правильный ВЫБОР в пользу ЖИЗНИ !

Баунти 08.09.2009 10:31

Какое странное блаженство-
Осознавать, что там внутри,
Растет и зреет Совершенство,
Мой ангел плод моей любви….
За сей божественный подарок
Благословляю небеса!
На мир, что так красив и ярок,
Взглянут еще одни глаза.
Имен не мало благозвучных,
Мне сладко их перебирать,
Чтоб выбрать лучшее из лучших –
Ребенка своего назвать.
Уж не за горами время,
Когда, дитя свое обняв,
Ему скажу я: «С Днем Рождения»
С безмерной нежностью в глазах!:)

marussja 10.09.2009 20:37

Есть разные ситуации в жизнии осуждать всех, не зная, что женщину толкнуло на такой шаг - нельзя. Можно осудить женщину у которой один ребенок, в семье достаток, а она делает аборт, что-бы не портить фигуру ( потому что после первого ребенка она немного поправилась). Такого, я не понимаю!

Баунти 14.09.2009 04:43

Многие идут на аборт,не потому,что им кушать нечего,а просто чтоб неусложнять себе жизнь.Но есть и такие,которые считают,что сделаваборт,они обеспечивают более счастливое будущее уже рождённым своимдетям.Типа,что нищету плодить.Начинают рассказывать,что сколькостоит: еда,одежда,образование,жильё.Лучше поскромнее ЖИТЬ, но вырастить ТРОИХ, ЧЕТВЕРЫХ детей.! чем ОДНОГО, купающего во всех бЛАГАх, и как правило, не БЛАГОДАРНОГО И РАЗБАЛОВАННОГО.!.

Баунти 06.10.2009 07:56

Аборт на разных сроках - свидетельства
video.bigmir.net/show/67430/

Deja Vu 08.10.2009 06:41

Аборт - это конечно большой грех. Но я считаю лучше прервать беременнсть, чем родить и выкинуть на помойку. Сколько случаев, когда рожают и выкидывают или еще хуже убивают детей, сердце кровью обливается когда это вижу по телевизору. Или когда алкаши рожают и дети живут как кутята. Так, что это спорный вопрос.

Баунти 16.11.2009 08:38

Не снимайте траур ни на день,
Ироду такое и не снилось:
Нерожденных тысячи детей
Отправляем каждый день в могилу.
Не снимайте траур по стране,
Через век ее уже не будет.
В этой необъявленной войне
Своих деток убивают люди.
Не снимайте траур, черный цвет
Нам к лицу, все знающим и гордым.
Сколько будет нас Господь терпеть,
Убивающих детей ради комфорта?

Аэлита 24.11.2009 18:29

Я считаю, что у каждого должно быть право выбора, и еще: не судите, да несудимы будете!

Баунти 26.11.2009 21:20

Суд будет свершать ТОТ, КТО имеет на это право.!
это НЕ СУД, ЭТО КРИК ДУШИ..!


Часовой пояс GMT, время: 10:42.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек