Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Женский клуб леди (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=82)
-   -   МОЯ ВЕСНА (http://devushkam.net/showthread.php?t=10123)

Amelia 07.03.2011 19:05

МОЯ ВЕСНА
 
А давайте о весне.

Для меня каждая весна, как первая. Я так люблю это время года, больше остальных пожалуй. И не потому что я родилась весной, а может и потому.
В детстве я наблюдала за яблоней под окном. Какая она была весной.Мамочка моя.
А запахи! Птицы уже орут, кошки ходят глубоко беременные. Так радостно от всех этих перемен.
Давайте о весне поговорим. Разное. Может у кого то были истории, происходившие весной.
Весне дорогу!:)

Без Данных 07.03.2011 20:11

Ожидание весны лучше самой весны. Это японцы говорят. Я согласна. И цитирую, всех уже утомила, наверное.

Amelia 07.03.2011 20:22

Молодцы Ипонцы!:)

Marrya 07.03.2011 20:52

Была удивлена,когда узнала, что многие японцы берут отпуск для того, чтобы в период цветения сакуры наблюдать это непосредственно, расположившись неподалеку.Просто сидеть и смотреть.:-O Думаю, что мой темперамент мне бы такого не позволил.Неусидчивая я :)

Leya 07.03.2011 20:54

Японцам легко так говорить, им бы нашу зиму. у них и сакура вот-вот зацветёт.(tr)

Студентка 07.03.2011 22:09

да девочки весна это класс весной и мы просыпаемся рацветаем как цветы

Бесконечность 08.03.2011 04:15

С мартом Вас тающим,
С мартом бушующим,
С самым ласкающим,
С самым волнующим,
Счастья вам прочного,
Счастья сердечного -
Самого доброго,
Самого вечного!

Алмазик 08.03.2011 05:23

Красивых слов, приятных снов
Цветов, цветов, еще цветов…
Вниманья близких и родных
ДА, украшений золотых
Шикарных фраз, горящих глаз
Цветов еще, еще не раз
Мужчин, чтоб рядом кто-то был
Не просто был, а чтоб любил
Шикарных дней, про ночь молчу…
Чего еще сказать хочу?
Звезды на небе, самой яркой
Веселых праздников, подарков
Чтобы сбывалися мечты…
Цветы, цветы, опять цветы
Погоды солнечной, весенней
Чтоб поднималось настроенье
И повторится здесь не грех
Весны, Любви, Цветов для всех!

Агент 08.03.2011 06:18

Мои милые подружки!
Озорные хохотушки!
Мы – волшебницы и феи…
Ну – не ведьмы ж, в самом деле?
Да! Летаем! Да! Умеем!
Крылья всё-таки имеем!
Иногда – метлу хватаем
И опять-таки ле-та-ем……
Чудеса мы совершаем…
Мы чаруем… Мы бросаем…
Для кого-то – талисманы…
Для кого-то мы – дурманы…
Собираем мы трофеи –
Своё дело знают феи.
А в трофеях тех – мужчины…
Мы их любим без причины…
Любят ведь – за просто так…
Это вовсе не пустяк….
Ах! КАК мы любить могём!
Не шутите вы с огнём!
Поздравляю ВАС, девчонки!
С нашим праздником со звонким!
Пусть сияют Ваши взгляды!
Пусть Любимый будет рядом!
А капель звучит мотивом –
Очень нежным и красивым!
Я люблю ВАС! Обожаю!
ВАМ – «Целую! Обнимаю!»
Крылья все уже надели?
Три-четыре… ПОЛЕТЕЛИ!;)

Real Lady 08.03.2011 07:37

Моя весна начинается в середине апреля, когда снег уже сошел, земля подсохла, и признаки пробуждения природы больше не требуется прицельно выискивать под микроскопом среди грязных сугробов и мутных луж, утешая себя тем, что вчера солнце по-весеннему светило, сегодня кусочек голубого неба между облаков выглядывал, а сейчас какая-то ошалевшая птица пищит без умолку - то ли с голоду, то ли с холоду, то ли длинный световой день приветствуя. Когда деревья оденутся облаками первой нежной листвы - тогда и начнется моя весна. Зацветет черемуха, вспыхнут свечи каштанов, заплещется щедрая сирень, букетики ландышей начнут продавать у бывшей Сакты. Ах, как хочется этой, буйной, щедрой и пьянящей поздней весны. А март - что ж, это - не время года, это, как утверждают китайцы - "межсезонье", котрое надо просто пережить. И отпраздновать Восьмое марта - отличный способ поднять себе настроение в эту затянувшуюся паузу между зимой и настоящей весной.

Korolevna 08.03.2011 07:52

Галина, как хорошо сказали! Ах, как хочется этой, буйной, щедрой и пьянящей поздней весны.(F) И у меня такие же ощущения, наверное потому что я майская и поэтому люблю все эти весенние цветы , сирень, ландыши, нарциссы и тюльпаны . Люблю яркое солнце и изумрудную травку с желтыми одуванчиками, Это мое время.

Alexandra_M 08.03.2011 09:34

неее, моя весна - это только-только когда солнце начинает пригревать в самом начале, и снег еще не расстаял до конца, но. пахнет, вот пахнет как-то так, что внутри все щекотно. Кто говорит: бабочки в животе. А у меня в груди и в дыхалке как будто звоночки беззвучные трепыхаются.
Раньше, в далекой юности в это время моя маман вытавляла "заставы" где могла, вся родня знала: раз пришла весна, Танька начнет гормональные забеги. Спаси и сохрани.
Запах у тротуаров особый, тени на домах лежат особенно, от деревянных заборов чем-то веет. Хочется бесконечно смотреть в тонкий ручеек свежей воды среди таящего снега. И еще кора у деревьев пахнет теплом весенним именно в это время.

Real Lady 08.03.2011 11:05

Ах. Татьяна, как душевно. (F) (F) (F) (nt) (nt) (nt)

Кина Не Будет 08.03.2011 14:35

Девочки, прочла такие красивые ваши слова, и вспомнилось может не в тему. У меня муж работает в сфере ЖКХ, в прошлом году после работы дома рассказывает: " Звонила какая-то старушка и от лица жителей города возмущалась, чтобы прекратили косить траву газонную по городу когда одуванчики цветут!" :)

Катя Ланцевич 08.03.2011 16:59

Я не парусным кораблем,
что плывет покоряясь ветру,
первым в марте скупым дождем
простучу свои километры .
Пусть он короток этот дождь,
Даже снег от него не тает,
Пусть неопытен, ну так чтож,
Вслед за ним ВЕСНА наступает!
/Галина Белова/

Amelia 08.03.2011 18:19

Красивая у вас весна! Представила все, даже запахи услышала

Leya 08.03.2011 23:17

А я когда днём вышла на улицу, увидела подснежники! (F) Представляте, уже зацвели! У нас вдоль дома теплотрасса под землёй, снег там растаял и ОНИ появились.(ch) Такие трогательные. ещё не раскрылись. Крохотные бутончики пока устремлены в небо. Вот оно, счастье! Весна точно пришла! И не календарная уже! Настоящая.

Харламов 09.03.2011 06:22

Дывлюсь я на небо.тай думку гадаю.не вижу я со своего 8 этажа летящих ворон с веточками.значит еще нет признаков.и нечего их смотреть.весну всегда себе организовываю на подоконнике.достаточно купить несколько горшков гиацинтов и нарциссов.в доме пахнет чудесным весенним ароматом.до схода снега еще так долго.в груди ничего не трепыхается.так что начинаю с обоняния.настраиваю его на весну.а там уж понесется(F) (F) (F)

Amelia 09.03.2011 07:45

А я смотрю.И трепыхается все. Вот каждый год из ничего, из серого и мрачного снова появляется чудесно зеленое. Мне нравится ощущать кожей этот слабый,но уже теплый ветерок.Март у нас еще с причудами, но все равно

Safari 09.03.2011 11:45

Моя весна еще впереди! Она "знойная"- майская, тельцовская, с жирной землей, ждущей своего оплодотворения. Сила и мощь, проявленные в своей полноте. Моя весна-! ближе к лету,- буйная, цветущая! С необыкновенными цветущими рододендронами, с умопомрачительным запахом сирени и жасмина, с майскими грозами и ливнями. Как тут не вспомнить Федора Тютчева и его "Весеннюю грозу"
Люблю грозу в начале мая,
Когда весенний, первый гром,
Как бы резвяся и играя,
Грохочет в небе голубом.
Гремят раскаты молодые,
Вот дождик брызнул, пыль летит,
Повисли перлы дождевые,
И солнце нити золотит.
С горы бежит поток проворный,
В лесу не молкнет птичий гам,
И гам лесной, и шум нагорный —
Все вторит весело громам.
Ты скажешь: ветреная Геба,
Кормя Зевесова орла,
Громокипящий кубок с неба,
Смеясь, на землю пролила.

------И апрель люблю.за его деликатность.все только начинается!

Rolex 09.03.2011 12:09

Да и уже много лет 30 апреля - срок сдачи отчетов и уже спокойная работа и возможность наслаждаться свободным временем.:D

Rolex 09.03.2011 12:09

И апрель люблю.за его деликатность.все только начинается!Вот и мне нравится апрель за его спокойствие. Уже нет зимней усталости, но еще нет и веселого задора для безумных ночей. Для меня весна - это картина Боттичелли. С Венерой и Купидоном, который пока только метит стрелы в танцующих граций.Ожидание бурных страстей, незабываемого летнего отдыха и перемен в жизни - это моя весна.

Amelia 09.03.2011 16:18

Вот казалось бы.просто весна. А как она по разному для всех звучит. - Чем же все это окончится?
- Будет апрель.
- Будет апрель, вы уверены?
- Да, я уверен. Я уже слышал и слух этот мною проверен.
Будто бы в роще сегодня звенела свирель.
- Что же из этого следует?
- Следует шить.
Шить сарафаны и легкие платья из ситца.
- Вы полагаете, все это будет носиться?
- Я полагаю, что все это следует шить.
:)

Кинозвезда 09.03.2011 16:45

Пожалуй, для меня весна это тоже апрель.Мы уже на даче, каждый день добавляет по новому листочку-росточку, сначала они все наперечет, потом их становится все больше и их становится больше; потом начинается буйство тюльпановых цветков:"этот какой красивый! а этот какой красивый." Но апофеозом всех этих перемен является момент, когда дети, приехавшие на выходные, выходят в сад, который еще вчера был зеленым и видят закипающее белое кружево цветущей черешни.они просто столбенеют на крыльце!
Если кому-то уж очень по весне скучается, заходите ко мне в альбом ВЕСНА 2010, скоро снова такое начнется!(F)

Студентка 09.03.2011 18:17

не дачу и огороды мне кажется не все любят к примеру я и я уверена что есть еще такие

Real Lady 09.03.2011 18:51

Помню несколько лет назад мы с моими мамой и папой пили чай в саду, под цветущей яблоней. Как ветерок пронесется - так лепестки и закружатся над чашками. И аромат - такой тонкий-тонкий, медово-леденцовый в воздухе разливается. Как хорошо, когда родители еще с нами.

Deja Vu 09.03.2011 18:53

Как хорошо.

Leya 09.03.2011 19:15

Ой, Галина, только хотела об этом. Дача.Невероятное летнее счастье - посидеть на открытой веранде или вынести стол под яблони! Весной наблюдаешь деловую суету птиц, занятых строительством гнёзд. Потом им надо вырастить , выкормить потомство. Сидишь, пьёшь чай (или ещё чего (ch) ), а птахи шныряют по газону, радуются, когда скосишь травку, червякам-букашкам не спрятаться ! В середине лета уже наблюдаешь полные семьи. Молодняк прогуливаясь разевает клювы, а родители только и мечут им , ненасытным. А цветы! А туман, роса, тёплые вечера! Хоть я не люблю слишком долго зависать на даче, хочется и в Юрмале погулять или ещё где-то гульнуть. И дачно-огородные дела не прельщают. Но никак не могу представить жизнь без дачи. Это целый мир. Счастье неспешного созерцания красоты природы.

Amelia 15.03.2011 10:18

Утром во всю светило солнце. Такое яркое, такое радостное! Пахнет весной! Открыла окна,птицы что-то такое задорное кричат.Хорошо!

Marrya 15.03.2011 10:42

Для меня весна это - ТЮЛЬПАНЫ! Я обожаю первые весенние букеты из тюльпанов, гиацинтов, нарциссов, фрезии! У нас в этот перид по два букета на столе.Сидим, как в оранжерее! Мне нравится наблюдать за цветами.Как они из плотных бутонов,зажатых и скованных , начинают день ото дня раскрываться, распускаться, демонстрировать себя во всей красе, открывая самые потаенные места.пестики-тычинки.и,насладившись,произведенным эффектом, "уходят" от нас не сразу, а постепенно отцветают , сбрасывая по лепестку .Прощаются с нами!

Korolevna 15.03.2011 10:47

Красиво! (F)

Rolex 15.03.2011 10:56

А у меня весна - это новые туфли и смена гардероба. Покупка шарфиков, духов, помады. И уже очень кокетливое настроение. Я себя на приключения настраиваю. А приключения всегда летом случаются.:D

Safari 16.03.2011 14:44

У меня весна начинается с мытья окон. И сегодня, даже не собиралась, но раз, и помыла окно в кухне. Пусть одно, но я впустила в дом весну и через мой замечательный витраж- синий ирис просвечивает Солнце и голубые блики по всей кухне!. А еще сегодня, я купила себе новое летнее платье. Кажется весна пришла! А 21-го марта день весеннего равноденствия.Я готова встретить астрономическую весну! Чего и вам желаю!(ch)

La Hoodra 16.03.2011 14:49

Какая прелесть - эта Весна ! Что с людЯми делает ! Прям все расцветают ! ;) (F)

Safari 16.03.2011 14:57

Ой, Маргошик, не говори! Аки цветочки повылезали все из под снега навстречу Солнцу!

La Hoodra 16.03.2011 15:24

У меня тоже в огороде начинают вылезать цветочки. Скоро зацветут !

Amelia 27.03.2011 22:03

Сегодня мы видели весну. В нашем настроении, в настроении прохожих. И светло. В восемь вечера было совсем еще светло. Холодновато только, но уже зима закончилась

Decadence 27.03.2011 23:01

В зелёной дымке березняк
И шейки пролесков нежны.
Средь пятен снега и коряг
Пушисто лиловеют сны.

И солнце светит от души,
Из зимних вырвавшись из пут,
И все безумно хороши,
И дружно в светлое идут!

И раскрасневшись, как от сна
Тебя приветствует весна!

Бесконечность 28.03.2011 01:35

Птицы,давно уж начали гнезда вить,на одном дереве кардиналы,на другом робины.
И поют(nt) (nt) (nt) вечером ,кто не знаю,но почему-то не спится им, чирикают.

Агент 28.03.2011 06:10

Журчат ручьи
Слова Вольпин М. Музыка Дунаевский И.
Поют Орлова Л.
По бульварам мрачно шел прохожий
Птицы-трели пели про апрель,
Нес прохожий толстый, чернокожий
Многоуважаемый портфель.
Шел мужчина чинно и солидно,
Презирая птичий перезвон
По лицу мужчины было видно,
Что весну не одобряет он.

Что вся эта весна -
Ни к чему,
И песня не нужна
Никому,
И вешняя вода -
Ерунда
Но, но-
Все равно!

Припев.

Журчат ручьи
Кричат грачи
И тает снег и сердце тает
И даже пень
В апрельский день
Березкой снова стать мечтает
Веселый шмель гудит весеннюю тревогу,
Кричат задорные веселые скворцы!
Кричат скворцы,
Во все концы(nt) (nt) (nt)
Весна идет - весне дорогу.


Часовой пояс GMT, время: 04:17.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек