Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Фитнес, аэробика (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=9)
-   -   ПЕРЕТРЕНИРОВАННОСТЬ, что это ?? как ее вовремя распознать ?? не допустить и ... (http://devushkam.net/showthread.php?t=8784)

Bella Donna 18.03.2009 03:53

ПЕРЕТРЕНИРОВАННОСТЬ, что это ?? как ее вовремя распознать ?? не допустить и ...
 
ПЕРЕТРЕНИРОВАННОСТЬ, что это ?? как ее вовремя распознать ?? не допустить и лечить ??

Миникуколка 18.03.2009 12:07

Причиной перетренированности может быть слишком высокая интенсивность тренинга или излишняя частота занятий. Ограничьте объем работы на тренировках или перейдите на менее плотный график (можно сделать и то, и другое). Постоянная усталость, сильная боль в мышцах и потеря энтузиазма - вот наиболее явные симптомы перетренированности. Но есть и другие. К ним относятся, например, уменьшение или полное прекращение роста тренировочных весов, потеря собственного веса, бессонница, общий упадок сил, который дает себя знать даже в свободные от тренировок дни, и низкая сопротивляемость организма простуде и болезням вообще. Вдобавок учащается пульс в состоянии покоя и повышается кровяное давление.

Миникуколка 18.03.2009 12:18

Лично у меня была перетренированность, когда в спорте была еще зеленая, ничего не знала, на тренера смотрела как на БОГА, не халтурила, старалась изо всех сил! Но у нас программу тренер расписывал под одного человека, а как известно ко всем людям нужен свой подход, короче все наша команда слегла в больницу с сердцем, симптомы все, что перечислила ниже, только еще сердцебиение, что не уснуть и чернота перед глазами, у врачей был шок! Вот такие тренеры( возвращаясь к теме-как бороться с делетантами) Теперь сама( по рекомендации врачей) в межсезонье прокалываю курс витаминов В2-В6-В12 + рибоксин, панангин, милдронат.

Bella Donna 18.03.2009 12:24

Витомины В группы это пятно, рибоксин с панонгином тоже а третье это что ?? зачем ??

Bella Donna 18.03.2009 12:25

Что-то знакомой вспомнить не могу.. а ведь пила когда-то

Миникуколка 18.03.2009 12:28

Милдронат: показания к применению(только по рекомендации врача):

– в составе комплексной терапии ИБС (стенокардия, инфаркт миокарда), хронической сердечной недостаточности, дисгормональной кардиомиопатии;
– в составе комплексной терапии острых и хронических нарушений мозгового кровообращения (инсульты и цереброваскулярная недостаточность);
– гемофтальм, кровоизлияния в сетчатку различной этиологии;
– тромбоз центральной вены сетчатки и ее ветвей;
– ретинопатии различной этиологии (диабетическая, гипертоническая);
– сниженная работоспособность;
– физическое перенапряжение (в т.ч. у спортсменов);
– синдром абстиненции при хроническом алкоголизме (в комбинации со специфической терапией алкоголизма).

Bella Donna 18.03.2009 12:34

Во точно.что-то с головой у меня было невропатолог выписывал но это уже серьезно (N) (N) (N) до этого доводить нельзя. вот витаминчики это да сердечко поддержать..калий и магний ну и В КОНЕЧНО

Нежность 23.03.2009 21:51

Если, приступая к занятию, организм не успел восстановиться после предыдущей тренировки, то его работоспособность снижена по сравнению с начальным уровнем. В результате утомительной тренировки физическая работоспособность снижается до еще более низкого уровня, и если опять не дать организму до конца восстановиться, происходит накопление усталости, что может привести к разным негативным последствиям. Естественно, что такие тренировки могут принести только вред здоровью

Enigma-Girl 23.03.2009 22:03

Зато,Наташ,если я в таком состоянии пропускаю тренировку,я потом себя изведу чувством неудовлетворенности и невыполненного важного дела.Упертость какая-то.



Да я еще график веду.



Обязательно потом в какой-то свободный день законного отдыха от тренировок отдам этот долг :D(долг самой себе :D)

Нежность 23.03.2009 22:10

В таком случае, чтобы не допустить перетренированности, надо чередовать нагрузку. Если сегодня мы провели тяжелую тренировку, то завтра должна быть легкая.


Часовой пояс GMT, время: 06:04.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек