Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Семья. Отношения в семье. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Покупать ли животных ребёнку? (http://devushkam.net/showthread.php?t=6222)

Киселева 11.09.2008 22:02

Покупать ли животных ребёнку?
 
У нас с мужем спор. Покупать ли крыс, хомячков, собак, попугаев, кошек малышу? И в Каком возрасте?

Elena Verick 11.09.2008 22:07

Покупать то можно, но не забудьте что смотреть за животными придется именно вам.

Таня Бондина 12.09.2008 03:50

у нас уже жил кот до рождения дочки. Сейчас дочке почти 4 года и они не разле вода, хотя кот у нас перс: гордый и злой, но дочку не трогает и разрешает ей дергать его за ушки и хвостик. А провериться на аллергию необходимо - мы проверялись.

Турчанинова 12.09.2008 05:24

У нас Гуппики в бокале. И живность, и ухода особенного не надо - кинула корма, водички новой налила - и наслаждайтесь.
Веселые такие,любопытные.

Турчанинова 12.09.2008 05:34

Мелких животных лучше пока не заводить - ребеночек задушит. Маленькие дети воспринимают животных как живую игрушку - и пробуют "на прочность". Обязательно нужно проводить разъяснительные беседы - что животному больно, оно все понимает, оно член семьи и нужно о нем заботиться. Показать как играть с животным, брать на руки, гладить. И то не гарантия, что Ваше чадо оставит его в живых.
Мне было ок.5 лет, когда моей сестре купили хомячков. Я хоть и понимала, что мучать их нельзя, ну уж оооочень хотелось узнать, что они могут делать. Хомячкам, конечно, не сладко приходилось.
Доче скоро 3, кота она любит, понимает, что обижать не надо, но придавть со всей силы тоже может. Хорошо кот безразличный к своей судьбе.
Рыбок доча тоже периодически то сахаром накормит, то рукой поймает. Я ее ругаю, она вроде понимает, пока, но, вижу, что понимание-не стабильное.

Семакова 12.09.2008 06:06

Добрый день! Татьяна, а как вы проверялись на аллергию? У меня сыну 1,3, когда он родился у нас уже жил котик (перс) живут мирно, но котенку приходится туго от приставаний Мишутки. Сынуля ну ооочень сильно проявляет любовь свою к котенку. А рыбки у нас большие астронотусы (если мне не изменяет память, рыбками муж занимается), сын просто наблюдает за ними. Где-то слышала, что у людей у которых дома живут какие, либо жвотные, характер мягче.

Елена Гольцова 12.09.2008 06:10

Ну я бы сказала, что животных не ребенку заводят, а всей семье. Вообще вещь хорошая развивает ответственность, мои дети с удовольствием кормят рыбок, кота.

Олеся Фурман 12.09.2008 06:15

моя дочка лчень любит собак. ей 4,5 года. уже 1,5 года у нас живет карликовая такса. собака дружит не только с ребенком, но и с кошкой. все это очень забавно! согласна с тем, что не надо забывать о том, что ухаживают за животными взрослые.

Наталья Точенова 12.09.2008 07:16

А у нас рыбки живут в аквариуме.Дочка их очень любит!

Mary Christmas 12.09.2008 07:21

У нас тоже рыбки, золотые, и хищники, в одном. на выбор. при этом еще и лягушка, там же. на закусон, шучу. Из хищников, и дракончик есть, и мини "акула". сыну конечно больше хищники нравятся,. а мне вот золотые. Но, не могу сказать, что сын расположен к аквариумуму,. так подойти пересчитать, и поздороваться может, друзьям показать оригинального дракошу или акульева сома. ну и все!!

Джамаля Исмайлова 12.09.2008 07:55

А я не переношу животных в доме. А кошка вообще опасна для ребёнка.

Елена Павловская 12.09.2008 08:04

незнаю. не сказала бы что прям уж опасна. для нас все опасно если не соблюдать стандартные правила гигиены. всю жизнь живу среди животных и ничего. все живы и здоровы.

Филиппова 12.09.2008 08:05

А у меня когда сын родился-жил 2-летний ротвейлер,девочка. Как она Колю любила -не передать! 4 года назад умерла,и я никого не хотела! А сейчас завели морскую свинку и рыбок,так за свинкой сын сам ухаживает,правда рыбок кормить ему пока не даем(меры не знает,жалеет,что голодные),а вот Ежика кормит сам,и убирается у него! И травку ходит рвать. :D Хотя до сих пор просит очень кошечку(он у нас кошатник),но я не хочу кошку в съемную квартиру.. Я ротвейлера хочу!!

Джамаля Исмайлова 12.09.2008 08:06

А собака не опасна, даже слюна собаки полезна для ребёнка.
Я вообще животных в квартире не приемлю. С ними нет ощущения чистоты.

Ал на Трдатян 12.09.2008 08:07

Чем же действительно опасна???

Минусова 12.09.2008 08:09

я бы не была так категорична ., кошку или кота можно закрыть в другой комнате, главное чтобы животное ко времени рождения ребенка было уже само взрослое и поддавалось воспитанию / дрессировке , зато когда малыш вырастет - для него большим счастьем будет котик или кошечка в доме - думаю ,что очень важно привить ребенку любовь к животным ,мой сын например очень любит кота, весело и от души играют они

Джамаля Исмайлова 12.09.2008 08:12

Ну, я могу приветси только примеры из книг, которые я выписала из Москвы. Там было написано, что, если у вас в доме есть кошка или кот, желательно его из дома убрать, потому что ребёнок важнее! Если же это не возможно, сделайте все необходимые прививки. Под коготем кошки есть огромное кол-во микробов, которые очень опасны для ребёнка. В дополнении было написано, что как минимум 6 месяцев кошку в комнату ребёнка не впускать. Также было написано о рыбках и птичках. И от тех и от других отходят незаметные частички шелухи и перьев, которые тоже опасны для ребёнка.
В любом случае, мы не можем с первых месяцев проверить, есть ли у ребёнка аллергия на животных. Да и зачем делать детям лишние анализы, если можно прожить и без животных.
Я Вам приводила примеры из российских книг, в России ведь очень любят домашних животных. У нас это редкость.

Ал на Трдатян 12.09.2008 08:12

У нас тоже через недельку появиться кошечка,младшему сыну полтора года,кот проверенный,какая может быть опасность???.Если уж вы просто их не любите,то не раскидывайтесь словами.или аргументируйте!

Джамаля Исмайлова 12.09.2008 08:17

Ну, я могу привести аргументы. Но вы ведь можете мне не поверить. Мама моей подруги с детства любила кошек. Спала с кошкой в обнимку. Результат - 9 лет после замужества не могла родить, рожала или мёртвых детей или донашивала. Никак не могли вывести ей из организма токсиплозмоз.
Дочка моих знакомых в 7 лет была подвержена операции, вытащили клок шерсти.
Животных, я кстати очень даже люблю, причём всех почти. Просто я не приемлю их дома. Да и какая им радость находится в квартире? Их ведь тоже жалко, их место на природе. Вот, когда у нас был дом со своим садом, мы там и собаку держали и кота. И они были счастливы.

Елена Павловская 12.09.2008 08:17

Мы верим в то, во что хотим верить. От кошачьих когтей еще никто не умирал, если животные давно живут в доме и жили там до ребенка, нто нет необходимости их изолировать. только стандартные меры предосторожности. И кстати врачи говорят что у родителей у которых живут дома животные, ооочень редко бывает аллергия на шерсть.

Филиппова 12.09.2008 08:18

В доме должно быть хоть какое то животное-через него ребенку легче привить любовь к природе,ко всему живому,да и к людям ,наконец. И приучается к порядку,к ответственности,к добру! :D

Елена Павловская 12.09.2008 08:19

Сорри недописала. оочень редко рождаются дети с аллергией на шерсть

Джамаля Исмайлова 12.09.2008 08:21

Ну, я могу здесь тоже привести пример. У моей свекрови всю жизнь животные дома. Сперва были собаки, щас у неё персидский кот. У её дочери, моей заловки, жестокая аллергия на шерсть, перешла уже в астму. Врачи пришли к ней в дом и всё повыбрасывали, сделали из квартиры офис в буквальном смысле. У её ребёнка тоже развилась аллергия в такой же форме и тоже уже переходит в астму. А всё, потому что, они не хотели принять реальное за действительность и очень долгое время не изолировали детей от животных. Результат на лицо. Заловка та взрослая, а вот ребёнка мне жалко, я недавно чуть с ума не сошла, когда увидела, что с ним стало после пяти минут общения с котом. Я так испугалась, думала, мы щас его потеряем. Он на глазах опух и стал задыхаться. Только после последнего приступа, они перестали водить его туда. Но от кота никто и не подумал избавиться. Мне это не понятно.

Летиция 12.09.2008 08:23

Токсоплазмоз - это страшная вещь!!
Токсоплазмоз может протекать и в латентной (скрытой) форме. Особую опасность представляет возможность внутриутробного заражения плода.
Профилактика: борьба с токсоплазмозом домашних животных, соблюдение санитарных правил при уходе за животными и обработке продуктов, тщательное обследование на токсоплазмоз беременных

Елена Павловская 12.09.2008 08:25

исключения есть везде. но в категоричность переходить не стоит. у меня дома 3 собаки, 2 птицы и кошка. И если у ребенка будет аллергия я просто ограничу контакт, я с этими животными с детства, они часть меня и выбросить я не смогу. и даже отдать. А еще аллергия может передасться по генам. благо у меня в семье ни у кого аллергии ни на что нет. как и в семье отца ребенка

Ал на Трдатян 12.09.2008 08:26

Джамаля Исмайлова,так и надо было написать опасно для людей алергиков..а вообще ребенку,да и взрослым здоровые животные необходимы!

Джамаля Исмайлова 12.09.2008 08:26

У меня тоже нет. Но бережённого Бог бережёт. Я избегала всяческих контактов с котом всю беременность и потсоянно проверялась на таксиплозмоз. Также я не разрешаю своему ребёнку контактировать с котом, чем очень обижаю свекровь. Но для меня, важнее здоровье моего ребёнка.

Летиция 12.09.2008 08:29

Я не против домашних животных, просто нужно реально смотреть на вещи
Токсоплазмоз передается в том числе и от домашних кошек и кстати собак!
Аллергия не всегда наследственное явление - ведь новые человек - новая индивидуальность и у него свои показатели здоровья.
Деткам с неврологическими проблемами вообще РЕКОМЕНДОВАНЫ домашние животные, а так же верховая езда (или общение с лошадями - в зависимости от возраста) или например дельфинотерапия.
А вообще рекомендовано покупать домашнее животное ребенку 4-5 лет, когда он уже сам может, хоть и частитчно, отвечать за него и чувствовать свою ответственность

Елена Павловская 12.09.2008 08:33

У меня кстати когда анализы сделали сказали что имунитет уже. мол переболела я давно. кошке уже 13 лет, собакам 14 и 7 лет, а третьей собаки не будет в понедельник. взяла на передержку. птички со мной уже 2 года.

Филиппова 12.09.2008 08:33

Если у ребенка нет аллергии и кошка не агрессивная,то хоть сейчас! Просто надо следить ,чтобы ребенок ее не обижал и не мучил!

Татьяна Дыкун 12.09.2008 08:33

У нас кошка была с рождения Лины, когда дочери было 4,5 мес кошечка умерла (ей было 15 лет) а через полгода мы взяли котенка. Эта такая радость наблюдать как они играли и играют, они даже спят днем вместе - неразлучные друзья

Maria 12.09.2008 08:34

Насчет аллергии. Я 21 год прожила с животными, у нас всегда были и собаки и кошки. Никогда никакой аллергии не было. А вот когда переехала к мужу, заметила, что когда приезжаю к маме начинаю чихать и чесаться, если возьму кота на руки. А кот-то прежний. Так что, аллергия может появиться в любой момент. Но пока не попробуешь, и не узнаешь, есть она или нет.

Джамаля Исмайлова 12.09.2008 08:35

Надя, зачем мне играть? У меня тут дел полно! Я написала случаи из жизни. Ваше право, верить им или нет. Заводите сколько хотите животных, ответственность за них и окружающих несёте Вы, а не я. На счёт любви к животным, я уже писала, мне нет смысла здесь играть во что-то, примии я не получу никакой. Это форум и я написала то, что есть на самом деле. Ничего не придумываю.
А со Светланой я полностью согласна, животных можно заводить в сознательном возрасте ребёнка. Так безопаснее и для ребёнка и для животных.

Джамаля Исмайлова 12.09.2008 08:37

И Мария права. Аллергия - дуратская штука и может появиться тогда, когда Вы её совсем не ждёте.

Ал на Трдатян 12.09.2008 08:44

Да почему должна появиться аллергия?? .У меня муж тоже страдает аллергией иногда.,но когда у нас жил кот ни разу ни чихнул!! А если детей от всего изолировать,то он вырастит парниковым и это ему будет ох как не на пользу!

Maria 12.09.2008 08:49

Алена, правильно. Я ж говорю, пробовать надо. Но я считаю, что ждетям кошку или собаку надо, а не хочячка. Ну какой с него толк? Мучит его только. Его ж тапком раздавить можно. Я что-то сомневаюсь, что из хомячка или птички друг получится.
А насчет того, что ребенку надо о ком-то заботиться. Я вот сыну сестренку "купила", он теперь о ней заботиться. И животных не хочет категорически (он их боиться), а я хочу.

Филиппова 12.09.2008 08:53

Мария,а может есть смысл сходить с ним туда,где продаются маленькие щенки или котята-пусть он посмотрит,поиграет-глядишь-и не станет бояться! У меня сын боится дворовых собак(его в 1 годик укусила собака на хуторе дворовая за лицо),а вот нашу Далку не боялся совсем! А уж как она все его детсие выходки терпела! Правда у нас был полный курс дрессировки!

Летиция 12.09.2008 08:54

От всего изолировать детей не надо, но аллергия на шерсть да и вообще любая аллергия - это КОШМАР. У меня например аллергия на некоторые виды лекарств, с возрастом задумалась о браслете, на котором будет написано чего мне НЕЛЬЗЯ.
А с шерстью вообще шутки плохи - да здравствует астма.
Если проблема на столько критична - вот ребенку 2 мес, 10 мес, 1,5 года и вот хочу/хотим/он хочет животного, то нужно просто понимать всю степень ответственности
В возрасте до 4-х лет приблизительно ребенок может хотеть сегодня кошку как у Васи из группы в садике, завтра собачку как у Кати из соседнего подъезда, а через неделю ужа - потому что по телеку показали и он такой смешной.
Я ни за что не агитирую - просто в очередной раз говорю - дети это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, ОТВЕТСТВЕННОСТЬ и еще много раз ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.

Ал на Трдатян 12.09.2008 08:54

А мы все хотим ,я тоже думаю что лучше что-то покрупнее,но это уже дело того кто заводит!.А мои уже друг о друге устали заботиться вот кошечку хотят,хотя ей с ними по началу туго наверно будет,.,но будем учить деток как правильно себя вести с животными. ;)

Летиция 12.09.2008 08:56

Неужели в кошках/собаках и т.п при наличии маленького ребенка есть необходимость?
в моей семье всегда были кошки, с первым мужем у нас их было аж 2 штуки. Сейчас когда в доме маленький ребенок - необходимости таой не вижу, а вот подрастет лет до 4-х - тогда и поговорим и обсудим :D


Часовой пояс GMT, время: 17:55.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек