Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Фитнес, аэробика (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Тема для НОВИЧКОВ. Задавайте любые, даже самые, на первый взгляд, наивные ... (http://devushkam.net/showthread.php?t=8829)

Leya 20.12.2008 08:10

Тема для НОВИЧКОВ. Задавайте любые, даже самые, на первый взгляд, наивные ...
 
Тема для НОВИЧКОВ. Задавайте любые, даже самые, на первый взгляд, наивные вопросы.

Азбука 20.12.2008 08:13

На сколько я помню, это 220-возраст. от полученного 80% При таком пульсе снижается вес. Но я точно не помню, может ошибаюсь.

Enigma-Girl 20.12.2008 12:21

Я знаю абсолютно точно! Для сжигания жира: 60-70% от вашего максимального пульса.А макс пульс=220-ваш возраст.

Если же хотите тренировать с\с систему,то 70-80 % от МП.

Логика Женская 20.12.2008 15:30

КРУЧУ ЖЕЛЕЗНЫЙ (НЕ АЛЮМИН.)ОБРУЧ.НЕ ЗНАЮ СКОЛЬКО ОН ВЕСИТ.УУУЖАСНЫЕ СИНЯКИ.ОЧЕНЬ БОЛЬНО.ОБМОТАЛА ТКАНЬЮ.ОЩУЩЕНИЯ ТЕЖЕ.ЧТО ДЕЛАТЬ?????

Leya 20.12.2008 16:26

Анна, есть такое упражнение: лежите на спине, руки вдоль тела, сначала но пеекидуваете в одну сторону, потом в другую, руки при этом на месте. Как бы скручиыветесь. И не нужен никакой обруч ;)

Логика Женская 20.12.2008 16:32

спасибо.хочу убрать животик.качаю пресс.что можно делать еще???

Ваше Величество 20.12.2008 17:35

Как можно начать качать ноги?, если приседать нельзя (варикоз), а аквааэробикой пока заниматься нет возможности?

Leya 20.12.2008 19:04

Антиварикозные колготки вашего класса компрессии и ходьба быстрая. Вам, как и мне :'( важнее не накаченные ноги, а крепкие сосуды на них. Так что заниматься надо обязательно. Мне писала Олеся про пилатез, но пока не пробовала

Крылья Отчаяния 21.12.2008 12:18

Хочу спросить вот о чем:считаеться если плохое самочуствие(слабость там,головная боль )как бы в зал идти не рекомендуеться-типа нужно прислушиваться к своему организму,но как быть когда идешь в зал "разбитым"а обратно просто летишь весь в тонусе,от избытка энергии аж расперает. (у меня так часто бывает)

Логика Женская 21.12.2008 16:22

была или в вашей группе тема.я не ем после 18 00,кто со мной.если была ,то куда пропала,если нет можно ее создать в вашей группе?????????

Ангелесса 21.12.2008 16:34

Анне Бирюлиной.Если выхотите убрать живтик,то нужно и с питанием "разобраться".Очень часто у людей бывает разбухшая слизистая кишечника от неправильного питания.Как только перейдёте на здоровое питание,проблема уйдёт и с ней животик втянется,а качанием добавите подтянутости.А так ваши старания могут быть напрасны.

Leya 21.12.2008 19:45

Анна, такой темы не было, это точно! Если говорить о не еде, после 18 часов, то вряд ли здесь идет разговор о здоровье! И я не знаю людей, которые бы на этом жили и не срывались. А срывы и ограничения, из-за этого скачки в весе - это против здорового образа жизни. К тому же вредит желудку. Вы уверены, что вам нужна такая тема и поддержка в этом от других? Лучше купите на вечер очень вкусный йогурт и не жирный творожок, кушайте на здоровье и на красоту свою! (F) (F) (F) Вот вам ужин! Отлично ужинается рисом без сахара и соли, но с изюмом и курагой, ложечка меда. Так как я первой группы крови, то вот на таких ужанах легче всего уходить может все лишнее. Тем более пост. Фрукты - замечательный ужин. и воды побольше без газа.

Pene1opa 22.12.2008 02:27

Бег трусцой - это когда вы бежите играючи и при этом можете разговаривать со своим партнером.При беге трусцой у здоровых людей должны быть следующие показатели ЧСС, соответствующие вашему возрасту:
20-30 лет - 160-150 ударов в мин.; 30-40 лет - 150-140 ударов в мин.; 40-50 лет - 140-130 ударов в мин.; 50-60 лет - 130-120; 60-70 120-110
правильный и подходящий темп бега - если ваш пульс не превышает этих границ. Благотворное воздействие бега начинается сразу же и сказывается на всем теле. После нескольких недель человек буквально преображается, становится бодрее и работоспособнее.

Leya 22.12.2008 08:43

Вау! Вчера вечером делала себя трудоспособней! Отлично! Осталось только придумать, как регулировать скорость и пульс на бегу. :) А то вдруг я бегаю такой трсцой, что там пуль под 200? Не знаю. Но болтать на выдохе получается.

Pene1opa 22.12.2008 09:27

Для контроля за своим пульсом в идеале бы здорово иметь часы "Polar". Это моя мечта! Цена вопроса от 6тыс.рублей. Планирую к весне раззориться! Они могут стать Вашим персональным тренером!

Leya 23.12.2008 10:41

Чай очень вксно и без сахара, субъективно, конечно, но как вариант, зеленый чай, ароматизированный, что продается на развес, он дороже, но зато и экономичней расходуется из 5 -ти крупинок получаются большие лопухи и вкусно, а ароматы и привкус вкусных фрктиков. В общем сахар совсем не нужен.

Pene1opa 23.12.2008 10:43

А мне кажется, если требует организм сахарку, зачем себе отказывать? ;)

Leya 23.12.2008 10:44

Конечно, эт же не ЖИР ))). Я например, просто чай с сахаром не люблю совсем. Зато в шоколаде и меде не отказываю. ))))

Raffaello 18.01.2009 13:37

Что такое белковые коктали? Когда принимать? И для чего?

Белый Рояль В Кустах 19.01.2009 06:48

Есть разные белковые коктейли, например я употребляю белковый коктейль в который входит 20 важнейших витаминов и минералов, растительные компоненты, соевый белок, клетчатка.Сытные,вкусные,их питательная ценность-очень высока,мало калорийные, я ими завтракаю,или после пробежки(через пол часа)!
Есть протеиновые смеси-которые содержат высококачественный соевый и сыворотoчный белок.Их оптимальное сочетание помогает поддерживать мышечную массу, лишенную жировых отложений.(можно добавлять в белковые коктейли,супы, соусы.)
Снижает зависимость от простых углеводов,помогает уменьшить аппетит и сохранять достаточный уровень энергии между приемами пищи.
Для меня очень важно, что это полезно, вкусно, 100% натурально(мой 7-ий ребенок,тоже их любит!).

Белый Рояль В Кустах 19.01.2009 06:53

Олеся вы правы, если организм хочет сахарку, то не нужно отказывать(если нет противопоказаний)-только не в виде простых углеводов!Проверти с какой частотой ваш организм просит!

Беатриче 19.01.2009 18:33

Подскажите пожалуйста парочку упражнений, чтоб избавится от "спасательного круга". После родов именно в нижней части живота и сверху ягодиц собрался основной жир. И что-то аэробика и велотренажер не очень помогают. :D

Лицемерная Пчелка 03.03.2009 19:21

Добрый вечер! Я хочу купить велотренажёр для всей семьи, но чтобы заниматься на нём , кроме меня и мужа, смог 10-летний сын, ростом 146-152 см. Возможно ли это, или велотренажёры только для взрослых людей? И если да - то какой посоветываете,

желательно не очень дорогой?

Белый Шоколад 03.03.2009 19:53

Лариса на велотренажере есть регулировка сиденья.так что ваш сын сможет заниматься!Тем более с таки ростом :) ..У многих взрослых людей такой рост..

Лицемерная Пчелка 03.03.2009 19:58

Спасибо! А какой лучше купить с точки зрения цена=качество?

Сотрясение Мозга 04.03.2009 07:58

Присоединяюсь к вопросу Инны Селезневой :Подскажите пожалуйста парочку упражнений, чтоб избавится от

"спасательного круга". После родов именно в нижней части живота и

сверху ягодиц собрался основной жир. И что-то аэробика и велотренажер не очень помогают.

Я вот обруч кручу тяжелый с шариками массажными и тоже не помогает ничего, может есть специальные упражнения?

Нежность 04.03.2009 10:20

Одним из главных заблуждений является сосредоточие всех упражнений на одной - двух "проблемных зонах" и игнорирование всех других упражнений. Т.е. если например, надо уменьшить живот и подтянуть попу, то весь тренировочный процесс только и состоит из упражнений, направленных на живот и ягодицы. На самом деле, правильным будет тренировка ( не важно, дома или в фитнес- центре ) всего тела с акцентом на "проблемные" зоны и отстающие мышцы. В противном случае Вы и проблемные не исправите и "непроблемные" упустите .Когда Вы сделаете себе красивые плечи, руки, спину и грудь, то проблема с попой и животом решится сама собой.

Сотрясение Мозга 04.03.2009 14:32

Наталье: Ну я вот занимаюсь дома , нет возможности ходить куда либо. Ну я делаю разные упражнения для разных частей тела, но хотелось бы конкректно узнать о паре упражнений , которые помогут убрать "спасательный круг"(ведь крутить обруч -мало), и было б неплохо узнать как сделать красивыми руки или точнее уменьшить объём от плеча к локтю.

Нежность 04.03.2009 19:45

Юля, а Вы читали тему: ТОНКАЯ ТАЛИЯ,ПЛОСКИЙ ЖИВОТ. Там мы описывали разные упражнения.

Если Вы всерьз решили заниматься дома, то Вам необходимо приобрести фитбол ( большой надувной мяч). Все упражнения на фитболе намного эффективнее, потому что намного больше работают мышцы- стабилизаторы. Упражнения на пресс - Скручивания на мяче

Диагональные скручивания на мяче

Обратные скручивания на мяче

И почитайте тему: Фитнес дома. Упражнения для домашних тренировок. Может быть и там что нибудь для себя найдете.

И не забывайте о кардиотренировках.

Leya 20.03.2009 20:45

Изменила название темы, ждем вопросов

leluse4ek 20.03.2009 20:53

Гип-гип ура! :)

Вот первый дурацкий вопрос - а правда ли, что такими продуктами как орехи /в разумном количестве, естественно/ можно перебить аппетит, набраться энергии перед тренировкой и не бояться при этом отложить жирок про запас? Орешки, конечно же, не жареные и не соленые, жир содержат, но ведь он не животный (tr)

Leya 20.03.2009 20:59

Знаю про орехи только то, что они полезны для сердца, больше ничего. :)

Нежность 20.03.2009 21:07

Инна, я очень люблю орехи. Ем их каждый день, в разумном количестве, естественно. Энергии хватает , да и жирком не обрасла.

leluse4ek 20.03.2009 21:10

Наташа, хорошая новость :D

Время между приемами пищи иногда большое, и чтобы потом не объедаться, как-то надо голод перебивать :)

Нежность 20.03.2009 21:17

Я как раз ими и перекусываю. У меня в машине всегда есть орешки (ассорти), очень спасают. Они содержат очень много ценных питательных веществ, это то, что нужно , чтобы не довести себя до голода

leluse4ek 20.03.2009 21:19

ну я тоже так и буду делать :)

Листопад 21.03.2009 07:05

Подскажите пожалуйста, каким видом спорта лучше позаниматься, чтобы укрепить мышцы. Проблем с лишним весом нет.

leluse4ek 21.03.2009 09:08

Светлана, мне кажется, что любая физическая активность укрепит мышцы :)

Ля Мур 21.03.2009 09:09

КАК НАЗЫВАЕТСЯ ПРИБОР ДЛЯ ИЗМЕРЕНИЯ ЧАСТОТЫ СЕРДЦЕБИЕНИЯ? И КАКОЙ ОНА ДОЛЖНА БЫТь ДЛЯ СЖИГАНИЯ ЖИРОВ ВО ВРЕМЯ ТРЕНИРОВКИ? МНЕ 22 МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО 140, ТАК ЛИ ЭТО? :)

Enigma-Girl 21.03.2009 09:16

Светлана К.,здесь на форуме такой богатый подбор упр. на все группы мышц нам дали профессионалы!!

Почитайте,проанализируйте и выбирайте.Составьте для себя комплекс.Удачи! ;)


Часовой пояс GMT, время: 22:46.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек