Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье женщины (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Усталость, что делать? (http://devushkam.net/showthread.php?t=12030)

Алена2010 19.04.2012 07:20

Усталость, что делать?
 
Как вы справляетесь с усталостью? В последнее время чувствую себя постоянно уставшей. Прихожу с работы и делать совершенно ничего не хочется, лежала бы и лежала. Почему спрашиваю, просто раньше такого не было. Сил хватало и что-то в доме после работы сделать, и с детьми поиграть-уроки сделать, и с мужем еще пообщаться. А сейчас чувствую, что нет сил на все это.

Klara is koralov 21.04.2012 02:22

Может быть вам попробовать отоспаться в выходные? Или, если возможность есть, съездить куда-нибудь отдохнуть, хоть на несколько дней.

Алена2010 21.04.2012 02:28

Так я вот недавно после отпуска, муж, видя мое состояние, постоянно в выходные дает мне подольше полежать, понежиться. Но все равно встаю усталость не проходит.

barbossa 25.04.2012 12:36

Проверьте щитовидку.

Кексик 03.05.2012 16:54

У меня на фоне авитаминоза такое бывает. Начинаю витамины пить и вроде в норму прихожу. Да и спать ложусь поздно, а встаю рано. Еще и этот фактор не очень положительно влияет.

Анфиска 31.07.2012 03:01

Побольше гуляйте на свежем воздухе, кушайте здоровую пищу(ни каких фастфудов, чипсов, газировок),займитесь спортом, здоровый сон(не менее 7-8часов) ,контрастный душ -это все хорошо прибавляет силы))) Плюс пропейте Дуовит для женщин ,он тоже хорошо помогает от усталости избавится + хорошо укрепляет волосы и ногти.

Taravera 06.08.2012 08:46

Ложитесь пораньше, вставайте тоже пораньше. Гулять, активно двигаться, разнообразно питаться.
Витаминки - только если врач назначит, без этого таблетки пить не надо. Лучше налегайте на кисломолочку - актимель, например, совсем лишним не будет. В комплексе это будет очень полезно.

barbossa 23.08.2012 19:45

Еще вспомнила - в первые месяцы беременности часто женщины чувствуют себя вымотанными :) Постоянно хочется спать, сил нет, настроения. И тошноты кстати может не быть. Я свои беременности только по сонливости определяла, а начиналось все буквально с 3-4 недели.

miranda-lux 05.09.2012 11:48

Цитата:

Сообщение от Алена2010 (Сообщение 1591137)
Как вы справляетесь с усталостью? В последнее время чувствую себя постоянно уставшей. Прихожу с работы и делать совершенно ничего не хочется, лежала бы и лежала. Почему спрашиваю, просто раньше такого не было. Сил хватало и что-то в доме после работы сделать, и с детьми поиграть-уроки сделать, и с мужем еще пообщаться. А сейчас чувствую, что нет сил на все это.

Сходите к врачу для начала и без его рекомендаций ни на что не налегайте.

Hanna 20.10.2012 21:53

Еще возможно такое состояние из-за переживаний каких-то. Надо стараться ко всему спокойнее относиться. На сон это очень влияет. Помогает пропивать 1-2 раза в год успокоительные курсом по типу афобазола - будут нервы крепкие, а от этого и иммунитет сильнее. Плюс хорошее питание, свежий воздух и витамины.


Часовой пояс GMT, время: 05:55.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек